загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Автомобиль в кредит и его последствия
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С БМ брали вместе
Вместе - ключевое слово)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
За первый месяц мы кое как заплатили,
sarcastic_rt_50.gif
good2_rt_68.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Семья - это когда покупка машины обсуждается в семье. А не так, захотел, пошел оформил кредит, никого не спросил.
Это тоже не семья... unsure_rt_40.gif ... Проверено... lollol_rt_46.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну у меня теща тоже считала что через две недели всех забуду и дети меня. Суды уже 1,5 года и конца не видно. Вы можете хоть раз попробовать проанализировать, а не ’какойонказел’ и ффсе... Мы не слышим второй стороны. После тонны дерьма про себя я не верю с открытым ртом. Тем более двое я так понимаю желанных детей. Она была в декретном отпуске минимум 3 года. Кто ее содержал? Откуда деньги на дачу и старую машину? Мужики иногда просто так не пьют... Да и в отношениях виноваты оба эгоистичных в
Хватит ныть. Блин, хуже бабы hmm_rt_40.png
ТС консультация у юриста вам в помощь.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Точно мои родственники...
Вы уже и родственников сюда подтянули ... пойду дядю с тетей зарегистрирую.. мож у них тоже есть печальная история
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А есть выбор? Иль когда рожала чем думала? А вот теперь действительно жизнь в коленно-локтевую позу поставила. И что? Ныть? Мне помогут. Развод. Толстеть? У кого то наркоманоми становятся, у кого-то крыша едет в небеса улетают розовых слоников считать. Это я про оба пола. Последнее я переживаю ... И что? Я женщина чтобы детей ростить? Жизнь, матушка.
Я не ною. Я прошу совета.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Согласий никогда не требовалось. А почему оно обязательно должно быть нужно? Может один супруг берет кредит не на нужды семьи, а на свои личные нужды? Это его дело. А дальше дело только супругов какими средствами они будут погашать кредит.
Повторюсь - некоторые банки требуют, тем более, когда крупная сумма берётся.

Почитала.....нет обязательного требования в законе. Видимо, поэтому так происходит, что где требуют, а где нет.

Есть вот такой момент. Возможно, ТС надо это сделать, хотя бы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
в Сбере
Месяца три назад у меня одна жена сильно удивилась, когда при разделе узнала о долге мужа в Сбере почти на 2 млн)
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Месяца три назад у меня одна жена сильно удивилась, когда при разделе узнала о долге мужа в Сбере почти на 2 млн)
Помирились? Не? lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Вместе - ключевое слово)
Ну а как в семье должно быть?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Повторюсь - некоторые банки требуют, тем более, когда крупная сумма берётся. Почитала.....нет обязательного требования в законе. Видимо, поэтому так происходит, что где требуют, а где нет. Есть вот такой момент. Возможно, ТС надо это сделать, хотя бы
Копирайтеры((((
Там не только вместо слова "ведения" написали "введения", но и всё полная фантазия
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть муж. Мы живем в браке 7 лет. Каждые выходные мы вместе с детьми выезжаем на своем автомобиле на дачу. Я работаю, дети ходят в школу. Муж нигде не работает, перебивается заработками, он строитель. И любит выпить. Запойный алкоголик. За семь лет кодировался 3 раза. Семью содержу в основном я. Три месяца назад муж загорелся новым автомобилем. При чем постоянно рассматривал предложения в интернете, узнавал про кредит. Мы с ним ругались, я была против нового автомобиля, так как он нигде н
Муж взял пусть он и отдает!
Машину продать. Мужа на работу. И закодировать его надо у кузнеца.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
В чем? Банк не заберет машину. Там максимум на что можно договориться, на "совместную" продажу машины. С учетом того, что она разбита после аварии... Так себе перспектива.
Заберет. Как проблемщик с 10-летним стажем говорю.
Банк получает от жены информацию о том, что средств у заемщика на оплату кредита нет. На этом основании кредиту присваивается статус проблемного с определенной категорией. Плюс информация об ухудшении состояния залога. Изъятие залога - первое, что должен сделать банк.кАСКО (если не сдохло) оформлено в пользу банка, поэтому ремонтом может заниматься банк.
Тянуть с продажей тоже банку смысла нет, потому что под проблемные кредиты создаются доп. резервы, ухудшающие баланс и кредитоспособность банка.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А почему оно обязательно должно быть нужно? Может один супруг берет кредит не на нужды семьи, а на свои личные нужды?
Так именно поэтому и надо согласие, чтоб его личные нужды потом не вешались на жену. Ну очевидно же....
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Семья - это когда покупка машины обсуждается в семье. А не так, захотел, пошел оформил кредит, никого не спросил.
При покупке в кредит согласие законного супруга, обязательно. По крайней мере раньше так было.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну а как в семье должно быть?
У всех по разному)
Какое либо "согласие" в какой либо форме нужно если при рассмотрении заявки учитывается доход/имущество второго супруга и/или его обязательства по этому кредиту.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Месяца три назад у меня одна жена сильно удивилась, когда при разделе узнала о долге мужа в Сбере почти на 2 млн)
Спорить не вижу смысла, просто сказала, как было в моем личном опыте
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Копирайтеры(((( Там не только вместо слова "ведения" написали "введения", но и всё полная фантазия
Почему фантазия? Такое действие , в любом случае, не было бы лишним.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Леонид, смените психолога, мой Вам совет
Лишьбыляпнуть.... good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2021 14:55
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Изъятие залога - первое, что должен сделать банк.
Порядок обращения взыскания на предмет залога известен?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр