загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 03:03
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
В полицию обратиться, а уж вместе с полицейскими препроводить его к психиатру. Лично я предполагаю, что у него - вялотекущая шизофрения. Один из признаков этого недуга - отвращение к труду, особенно, к физическому. Второй - склонность к насилию и употреблению спиртного. Лечить нужно человека.
О как. Интересно. Там среди родни есть шизофреник, хз, может, и наследовалось... А Вы врач? Может так проявляться, уже в среднем возрасте?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Идти мне некуда. Меня никто не ждёт, помощи просить не у кого. Доход невелик, не позволяет снять квартиру в Москве. Максимум - комнату, но тогда денег на еду не остаётся вообще. На руках сын, которого я, конечно, этому чудовищу не оставлю. Но что делать дальше... Я не представляю.
Не раздумывая искать более оплачиваемую работу или подработки. Сразу же снимать новое жилье. Своими планами и новым адресом не делиться ни с мужем, ни со свекровью. Подавать на развод. И не вестись на обещания измениться, простить и забыть. Хотел бы быть другим, был бы. Не жалейте, думайте о себе. Он о Вас уже не подумал. И только потом, когда всё у вас более-менее наладится, решать вопрос о возможном общении папаши с ребёнком, об алиментах и пр. Важно сейчас разграничить проблемы и действовать постепенно.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
О как. Интересно. Там среди родни есть шизофреник, хз, может, и наследовалось... А Вы врач? Может так проявляться, уже в среднем возрасте?
Т е если шизик, то другой разговор?
Какая Вам разница. Сегодня ногами пинает, завтра ножом прирежет.уходите и не думайте. Такие идиоты еще и хорошие манипуляторы, кстати. Дубасят, потом шелковые становятся
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская писал:
К примеру во многих протестантских церквях существуют так называемые ребцентры где оказывают реальную помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Приютят, обогреют, накормят, окажут психологическую помощь и т.д.
Почему в протестантских? Мы в России живём. В любой православной церкви тоже помогут.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Все это печально, но если уж не в терпеж то вернуться туда от куда приехали. Вы же где то жили до замужества. Даже если в родительском доме тесно - все равно это дом и ваш. Я понимаю Москва держит возможностями и тд., но терпеть побои? - а так если он не работает и бьёт, то в следующий раз снять побои и в милицию завку, (на 15 суток посадят) - а потом переодически предупреждать что опять посадить если распустить руки - - - это если сильная и не боишься сказать ему. Будь уверен ей, такие люди трусы как правило до того момента, пока не получат отпор. И конечно искать варианты куда уйти можете
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Что делала я : работала и копила деньги, лишний раз старалась не вызывать агрессию, потом сняла самую дешевую квартиру , у меня было трое детей , убегала одна в халате , в тапочках по снегу ( в чем успела), все это время в кармане был паспорт и деньги, всегда каждый день паспорт и карта куда копила.
Детей забирала уже потом ( он к ним агрессии не проявлял).
Будет нелегко , но мне сразу стало легче, как только я приняла решение уйти.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот, по ходу, мой вариант. Я три года до свадьбы к человеку присматривалась - нормальрый был. А примерно с месяца сына пошло-поехало помаленьку... Причём сына на себе тащила я, он вообще не помогал. Никак. Помню, медлкому 4 мес было, я заболела, температура. Отнесла ребёнка на кухню к мужу, тот через 15 мин вернул обратно - я, мол, не знаю, что он хочет. И так во всем. Но чем дальше - тем хуже
понимаю, у меня такая же ситуация, до ребенка счастливый брак, он хотел ребенка, а после и пьянки и до рукоприкладства дошло, жили тоже у него, идти некуда и на чужую шею не мой вариант, вышла на работу в ребенкиных 2,5, тоже он и свекровь на больничных сидели, моя зарплата - сразу только моя, (при равных вкладах в домашнее хозяйство), стала откладывать на отделение, развелись официально, и он стал хотеть мириться, стал на много уважительнее относиться, но я все равно в ребенкиных 3 уехала за полторы тыщщи км cool_rt_40.gif
самое главное- я отделилась от него психологически, мне было все равно что он сказал, подумал, хотел и т.д., спала в другой комнате, свою часть домашних дел выполняла молча, вообще старалась не контактировать с ним, и уж тем более- никакого личного, с-са и т.д. Жили как соседи по коммуналке, или как родственники, в разных комнатах, с разделенными обязанностями. Скандалы почти ушли и он захотел мириться, но мне он уже стал чужим, да и пить так и не бросил, а с этим я смириться не могла.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может так проявляться, уже в среднем возрасте?
"Шизофрения – это наследственное заболевание эндогенной природы, которое характеризуется рядом негативных и позитивных симптомов и прогрессирующими изменениями личности. Из данного определения понятно, что патология передается по наследству и протекает на протяжении длительного времени, проходя определенные стадии своего развития".
https://rptp-rd.ru/rasstrojstva/shizofreniya-eto-nasledstvennoe-zabolevanie-ili-priobretennoe.html

Разумеется, кому-то из семьи передаётся, кому-то нет. Как природа решит.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Что делала я : работала и копила деньги, лишний раз старалась не вызывать агрессию, потом сняла самую дешевую квартиру , у меня было трое детей , убегала одна в халате , в тапочках по снегу ( в чем успела), все это время в кармане был паспорт и деньги, всегда каждый день паспорт и карта куда копила. Детей забирала уже потом ( он к ним агрессии не проявлял). Будет нелегко , но мне сразу стало легче, как только я приняла решение уйти.
Наталья, Вы большая молодец give-rose_rt_60.gif Представляю, как это было тяжело.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Все это печально, но если уж не в терпеж то вернуться туда от куда приехали. Вы же где то жили до замужества. Даже если в родительском доме тесно - все равно это дом и ваш. Я понимаю Москва держит возможностями и тд., но терпеть побои? - а так если он не работает и бьёт, то в следующий раз снять побои и в милицию завку, (на 15 суток посадят) - а потом переодически предупреждать что опять посадить если распустить руки - - - это если сильная и не боишься сказать ему. Будь уверен ей, такие люди тру
Некуда идти. Так получается, что нет родительского дома. Была мама. Она бы очень против моего возвращения была. Но и она умерла за год до появления сына. И некуда идти вот совсем.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
"Дом для мамы»

Москва, ул. Станиславского, д. 22, стр. 1

Тел.: +7 (495) 678-75-46, 8 (965) 262-98-78

Контакты центра реабилитации. Для матерей с детьми.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не слышала о таких. Сейчас загуглю, спасибо
Есть Дом Мамы, попробуйте заполнить анкету там.
https://miloserdie.help/krizisnyy-tsentr-dom-dlya-mamy/
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Некуда идти. Так получается, что нет родительского дома. Была мама. И некуда идти вот совсем.
А сам дом тоже не остался? Продали? Или братья-сёстры живут?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бачили-бачили. Три года присматривалась до свадьбы. Но тогда этой гнили не было. Пошла уже после рождения ребёнка. Буквально через какой-то месяц. Хотя, кстати, детей сам очень хотел.
Была гниль...покопайтесь в памяти. не бывает дыма без огня. вы не видели и не слышали, как он с мамой обращался? Или какие сказки рассказывал про свое руководство и сотрудников на работе? все вокруг виноватые , а со временем и вы тоже. если он абьюзер, то звоночки были стопудово. другой вопрос...что вы в тот момент могли еще быть в розовых очках...верить ему, оправдывать и поддерживать, а заодно уверять себя, что он вас любит поэтому изменился и другой, а потом копаться в себе, что в вас не так и почему вы виноваты в том что семейная жинь не клеится. Абьюзер как ставит на пьедестал, так и очень жестко с него скидывает. и тут только бежать. вплоть дообращения в общество помощи мамам в сложных ситуациях.
п.с. держитесь.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Абьюзер как ставит на пьедестал, так и очень жестко с него скидывает.
Есть такое.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Некуда идти. Так получается, что нет родительского дома. Была мама. Она бы очень против моего возвращения была. Но и она умерла за год до появления сына. И некуда идти вот совсем.
Но мама то где то жила, дом, квартира?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Меня бж била Ну не била, а были попытки на меня и на ребёнка Развёлся и живём не тужим уже 9 лет почти
На месте ТС я бы его поколотила и припугнула. Была бы права ; кормит, поит, содержит. Милицию в помощь .
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Обратитесь в центр жертв домашнего насилия. Там должны помочь и с жильем временным, юридическая и психологическая помощь
https://www.mos.ru/news/item/76999073/
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр