загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, комиссионное вознаграждение за договор. А договоров должно быть определенное количество.
А Вам с того плана что?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Загрузи ее свой работой.. пусть попробует отказать) Как правило такие халявщики сразу сливаются
Не, это бесполезно! Она просто мастер отмазок)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А Вам с того плана что?
Это наши обязательства. Общие. Все работают на этот план. И эта коллега в том числе.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
А, Россия писал:
Таких посылаю нафиг, паразиты они. У нас в строительстве внегласное соглашение , если подкинул заказ , тебе немного отстёгивают , а один паразит присосался , даже спасибо не говорит , не говоря уже хотя бы бы о баночке адреналина или чего нибудь вкусного , а есть пацаны которым говорить не надо , сразу просят номер карты
Всё бы ничего , но волчий апетиты меня всбесили , человек при этом заработал 50000 руб за два дня натянув постоянного заказчика , дело перед новым годом было , люди хотели встречать новый год в этой кухне и заплатили ему, хотя один фиг не успели facepalmm_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это наши обязательства. Общие. Все работают на этот план. И эта коллега в том числе.
То есть Вам за лишнюю работу Ваша обычная ЗП и больше спасибо?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
У всех на работе есть "такая женщина"))))

Раньше тоже не умела говорит "нет". Учусь, и даже стало неплохо получаться)))

Одна из коллег даже попросила научить так отказывать, чтобы люди не обижались и продолжали нормально общаться после отказа.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Спасибо, интересно было узнать что такое бывает
Надо же - ему бабки за вашу работу !! Удивительное рядом
У меня нет такого опыта. Но я бы сразу прямо сказала и - нет или 100% оплаты за эту работу мне. Только как я узнаю размер бонуса, чтобы попрошайка меня не обманул?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, комиссионное вознаграждение за договор. А договоров должно быть определенное количество.
В таком случае я бы сказала, что работа с договорами вне моей компетенции и не соответствует моей ЗП.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это наши обязательства. Общие. Все работают на этот план. И эта коллега в том числе.
Какие последствия будут для общего дела, если вы откажете коллеге?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александровна, Россия, Москва писала:
То есть Вам за лишнюю работу Ваша обычная ЗП и больше спасибо?
Ну да😁 мне б неудобно было, например, а вот нормально люди себя чувствуют🤷‍♀️ Оказывается, многие с таким явлением сталкиваются. С другой стороны, человек мог бы так пристроится, что ничего не делая, получал бы половину, что тоже не плохо. Но хочется все , и чужими руками.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какие последствия будут для общего дела, если вы откажете коллеге?
Ну больше она пострадает, если не сделает договор. Не получит комиссию, которая в сумме интереснее премии за выполнение плана.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну больше она пострадает, если не сделает договор. Не получит комиссию, которая в сумме интереснее премии за выполнение плана.
с ней всё понятно, для общего дела какие последствия? для вас лично?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
Не подскажите , как так план общий, а объёмы для выполнения у каждого свои ? раз она не вывозит свой объём возможно стоит поднять вашу зп и этот объём на вас переложить , если захотите
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не, это бесполезно! Она просто мастер отмазок)
Так ее же словами ей и отвечайте biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она просто мастер отмазок)
берите мастер-класс)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Учусь отказывать. У меня коллега в долг брала небольшие суммы, но часто. Возвращала. У меня кредит был и деньги впритык, я всегда на себя расчитываю, сразу распределяю что куда. Меня это в какой-то момент стало раздражать. Я ей начала отказывать - нет денег. А она - может займешь у "богатой" подруги?). В общем, она через какое-то время перестала, а я сделала вывод, что нужно учиться четкое "нет" говорить.
Кто то ещё берет в займы? Прикольно
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну больше она пострадает, если не сделает договор. Не получит комиссию, которая в сумме интереснее премии за выполнение плана.
Тогда скажи ей, что договора за вас делаю я, и об этом сообщу руководству. Почему бонусы ей, а не вам. Отстанет сразу.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 14:23
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У всех на работе есть "такая женщина")))) Раньше тоже не умела говорит "нет". Учусь, и даже стало неплохо получаться))) Одна из коллег даже попросила научить так отказывать, чтобы люди не обижались и продолжали нормально общаться после отказа.
Нет, совсем нет
К некоторым даже не обращаются - знают что им скажут
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Помогать надо, когда есть желание. Либо желание помочь, либо желание заработать. Если нет желания, не надо помогать. Про то, что просящие - паразиты, начинают думать, когда желание помогать пропадает smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Как благодарите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр