загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
У нас есть дочерняя компания, а по факту другое ЮЛ, его директор пишет, пришлите мне свои наработки.
Ответила, что могу работать на полставки в его ТОО и индивидуально разработать документы в лучшем виде.
Сказал, что понял меня. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Шустрый да быстрый выйдешь в министры! biggrin_rt_40.gif
Красавчик поди?
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Первое - если Вы делаете это и ждете благодарности, о чем вопрос в топике, то научитесь прямо озвучивать свой процент, если это делать как бы стыдно, то дело в Вас, уберите в себе комплекс помогайки, любая работа должна оплачиваться и это нормально.
Второе - сам топик говорит о вашей как бы обиде, и здесь тоже Ваш комплекс, Вы сами посадили на плечи этого человека. Делать добро и иметь на это время - хорошо, но Вам хочется отдачи подсознательно, верно? Не имеют значения ни возраст ни родственные связи, когда дело в работе, и в работе, оплачиваемой работодателем!
Ну и вывод как всегда - любите себя и свое время, уважайте свой труд! Научитесь говорить слово нет.) Удачи!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
человек с той стороны может позиционировать как временную невозможность выполнить договор так и великую занятость/большой объем. у руководства такие люди на хорошем счету как правило. но таких надо уметь "скидывать".например "если вы не успеваете может вам помощницу взять на полставки? " или- "моя квалификация не позволяет выполнять ваши поручения, я профильный специалист а не секретарь" ну а копейки высчитывать с каких то чужих бонусов... лучше работать на своих д
В том и дело, что это совсем не копейки, и такие бонусы перекрывают зарплату в общем-то)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В том и дело, что это совсем не копейки, и такие бонусы перекрывают зарплату в общем-то)
Значит, не делайте тем более. Вы тратите время, силы, используете мозг, а плюшки не вам?)
Зачем тогда? Сказали: "Сама-сама, и закрыли эту страницу благотворительности".
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Кто то ещё берет в займы? Прикольно
Да, потому что кто-то даёт взаймы)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В том и дело, что это совсем не копейки, и такие бонусы перекрывают зарплату в общем-то)
неважно. это ее деньги. не можете так же устроиться -не считайте чужое.
ваша задача не работать на этого человека. вы трудоустраивались не к ней.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Я тоже тот человек, который не может сказать чёткое и твёрдое Нет!)) Поэтому старайтесь хитрить - звонит этот человек, не берите трубку, через час можете перезвонить, типа заняты были. Тоже лепите такие отмазки - интернета нет, времени нет, в дороге, и т.д.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
А как мужчине отказать женщине, если та намекает что за проделанную у неё дома работу оплата будет весьма приятная, и если мужик в отношениях? Вот где вопрос то.. Добавлю вводных, мужчина и его так сказать клиентка работают в одном коллективе , а как известно отвергнутая женщина это злая гремучая змея)) вот))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я никому никогда не отказываю. Когда спрашивают, сделала или нет, отвечаю, что помню, только в настоящий момент нет времени, позже сделаю. Пусть ждут, когда у меня появится желание бесплатно за других работать... может быть... cool_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А ещё можно сделать и начальству об этом отчёт отправить. smile_rt_40.png Пусть платят тому, кто работал. wink_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Просьбу такого плана можно выполнить один раз с четким обозначением, что это личное одолжение. А потом, просто сказать, что есть своя работа и свои планы. Можно даже не объяснять ничего, спокойно и без эмоций. Кстати, такие люди могут нагадить при первом удобном случае, так что лучше дистанцироваться.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А как мужчине отказать женщине, если та намекает что за проделанную у неё дома работу оплата будет весьма приятная, и если мужик в отношениях? Вот где вопрос то.. Добавлю вводных, мужчина и его так сказать клиентка работают в одном коллективе , а как известно отвергнутая женщина это злая гремучая змея)) вот))
Так его ещё и заставили swoon_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже тот человек, который не может сказать чёткое и твёрдое Нет!)) Поэтому старайтесь хитрить - звонит этот человек, не берите трубку, через час можете перезвонить, типа заняты были. Тоже лепите такие отмазки - интернета нет, времени нет, в дороге, и т.д.
Некоторых проще заблокировать. Особенно, считающих, что им по гроб жизни обязана. На любую причину контраргумент, нытьё.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так его ещё и заставили
Развели как младенца dntknw_rt_60.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Вы в какой то степени от него зависите, потому и побаиваетесь портить с ним отношения. Нужно трезво оценить насколько вероятны пакости от него. Если его авторитет или статус в коллективе выше, то лучше не ссориться и придумывать завуалированные причины отказа (много работы, плохое самочувствие и т.д.) Если выше ваш авторитет или (и) статус, можно послать открытым текстом или вынудить его делиться, под угрозой отказа ему помогать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Развели как младенца
Катька коварная((
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так его ещё и заставили
Ну тут так получается, колхоз дело добровольное не вступишь посадим)) у меня знакомого так уволили, положила глаз на него начальница отдела, и давай вокруг виться, а он никак, чел женатый ну и сожрала она его заставила уволится)) вот и прикиньте носовой платок к носу, что лучше переспать пару раз может и отстанет а так жди беды и подлянки каждый день, что лучше для его семьи честный и порядочный но безработный, или чуть чуть не честный но при стабильном достатке))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну тут так получается, колхоз дело добровольное не вступишь посадим)) у меня знакомого так уволили, положила глаз на него начальница отдела, и давай вокруг виться, а он никак, чел женатый ну и сожрала она его заставила уволится)) вот и прикиньте носовой платок к носу, что лучше переспать пару раз может и отстанет а так жди беды и подлянки каждый день, что лучше для его семьи честный и порядочный но безработный, или чуть чуть не честный но при стабильном достатке))
Вы серьезно думаете, что кроме Жилищника других работ нет?
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Некоторых проще заблокировать. Особенно, считающих, что им по гроб жизни обязана. На любую причину контраргумент, нытьё.
Я одну назойливую коллегу заблокировала, и моя жизнь стала спокойнее, сказала, что все рабочие вопросы, необходимо мне задавать по эл почте (я на удалёнке), а мой личный номер телефона для личных звонков.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Как благодарите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр