загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
50на50 делить бонус это было бы честно

Скорее всего либо человек хитрый или не знает, что Вы в курсе бонусов.

Я бы не посылал - просто в следующую его попытку сослался на занятость и не делал
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну больше она пострадает, если не сделает договор. Не получит комиссию, которая в сумме интереснее премии за выполнение плана.
Ещё вариант - завалить все договора. Странный конечно
Но мог бы быть
Или наябедничать шефу
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 14:27
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Нет, совсем нет К некоторым даже не обращаются - знают что им скажут
С "некоторыми" я предпочитаю только здороваться и прощаться... Ничего личного, только работа... Причем у каждого своя)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
50на50 делить бонус это было бы честно Скорее всего либо человек хитрый или не знает, что Вы в курсе бонусов. Я бы не посылал - просто в следующую его попытку сослался на занятость и не делал
? За что? 100% исполнителю честно
А бездельнику то с чего 50%?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не подскажите , как так план общий, а объёмы для выполнения у каждого свои ? раз она не вывозит свой объём возможно стоит поднять вашу зп и этот объём на вас переложить , если захотите
Да, план общий. Но можно имея своих постоянных клиентов, иметь дополнительный доход. Никто ее клиентов забирать не собирается, это табу. Но при этом твой клиент- твоя ответственность. Ты должен его провести от начала до конца, и тогда к тебе вопросов нет. Но когда твоего клиента ведёт кто-то другой в ущерб своего времени, работе , а ты деньги получаешь - это для меня непонятно, как можно при этом не отблагодарить.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, план общий. Но можно имея своих постоянных клиентов, иметь дополнительный доход. Никто ее клиентов забирать не собирается, это табу. Но при этом твой клиент- твоя ответственность. Ты должен его провести от начала до конца, и тогда к тебе вопросов нет. Но когда твоего клиента ведёт кто-то другой в ущерб своего времени, работе , а ты деньги получаешь - это для меня непонятно, как можно при этом не отблагодарить.
Все правильно. Согласившись раз и получив за это спасибо, был подписан приговор, что работает за спасибо. Вы оказались удобной для нее.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я работала с похожей коллегой. У нас системы бонусов нет, поэтому было не так обидно, но работать приходилось реально за двоих. Сказать "нет"для меня сложно, а надоело очень. Один раз пересилила себя - сказала. Были обиды. Но перевес дел на меня остался.
Начала говорить на большинство просьб, что у меня что-то случилось и прямо сейчас не могу, если только позже, но не точно. Несколько раз ей прилетело за не сделанную работу, которую она на меня пыталась перевесить. Я демонстративно говорила как мне жаль и как злая судьба не дала мне выручить "подругу". После того как ей прилетело в финансовом виде (штрафы редко, но были) просьбы все как рукой сняло)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, план общий. Но можно имея своих постоянных клиентов, иметь дополнительный доход. Никто ее клиентов забирать не собирается, это табу. Но при этом твой клиент- твоя ответственность. Ты должен его провести от начала до конца, и тогда к тебе вопросов нет. Но когда твоего клиента ведёт кто-то другой в ущерб своего времени, работе , а ты деньги получаешь - это для меня непонятно, как можно при этом не отблагодарить.
А все поняла, спасибо! Тогда возможно как то делить раз ее база 70/30 или 80/20 (ей меньше тк она вообще не делает ничего) и если вам требуются ещё деньги в ущерб времени.
Есть в этом и плюс - она вам доверяет своих клиентов, значит вы хороший специалист.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я работала с похожей коллегой. У нас системы бонусов нет, поэтому было не так обидно, но работать приходилось реально за двоих. Сказать "нет"для меня сложно, а надоело очень. Один раз пересилила себя - сказала. Были обиды. Но перевес дел на меня остался. Начала говорить на большинство просьб, что у меня что-то случилось и прямо сейчас не могу, если только позже, но не точно. Несколько раз ей прилетело за не сделанную работу, которую она на меня пыталась перевесить. Я демонстративно г
good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Раз помогла бы, два помогла бы, а на третий лесом полем бы пошел.
Угрозы? Вы смеетесь?)
Слать в пешее эротическое, даже и не париться потом.
Тем более, если ваша помощь воспринимается как должное.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А все поняла, спасибо! Тогда возможно как то делить раз ее база 70/30 или 80/20 (ей меньше тк она вообще не делает ничего) и если вам требуются ещё деньги в ущерб времени. Есть в этом и плюс - она вам доверяет своих клиентов, значит вы хороший специалист.
Она не выполняет свою работу, а только деньги получает. Это называется иначе, чем доверие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
для меня непонятно, как можно при этом не отблагодарить.  
вы не о том думаете. Есть факт: не благодарит. И не собирается.
И второй факт: считая себя не той, на которой можно ездить, вы регулярно везёте не своё.
Смысл ждать от осинки апельсинки? Завязывайте. Каким способом - вам набросали несколько вариантов, на выбор.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
? За что? 100% исполнителю честно А бездельнику то с чего 50%?
Как процент, доп подработку)

Если бы полностью работа была предложена девушке и выполнена ей же, то все допы её.

Не знаю, как у женщин, но в моем мужском кругу это норма, когда допы делят или даёшь работу, а человек благодарит, причём не важно какая благодарность - важен факт
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как процент, доп подработку) Если бы полностью работа была предложена девушке и выполнена ей же, то все допы её. Не знаю, как у женщин, но в моем мужском кругу это норма, когда допы делят или даёшь работу, а человек благодарит, причём не важно какая благодарность - важен факт
Спасибо вас устраивает всегда, зная что другой за это бонус получил?
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 14:39
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Она не выполняет свою работу, а только деньги получает. Это называется иначе, чем доверие.
Иначе называется поведение нахалки в части просьбы за так поработать , но в части подбора того на кого повесила она свои функции - ей доверяет.
если бы я своих клиентов кому то повесила - то должна быть уверена что этот специалист - не сделает так что этот клиент «уйдёт» от меня - значит это должен быть хороший менеджер по работе с клиентами. В этом смысле
А та нахалка конечно. Но такие люди тоже нужны. Зачем то
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Иначе называется поведение нахалки в части просьбы за так поработать , но в части подбора того на кого повесила она свои функции - ей доверяет. если бы я своих клиентов кому то повесила - то должна быть уверена что этот специалист - не сделает так что этот клиент «уйдёт» от меня - значит это должен быть хороший менеджер по работе с клиентами. В этом смысле А та нахалка конечно. Но такие люди тоже нужны. Зачем то
Да, мы сами их плодим, к сожалению.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Спасибо вас устраивает всегда, зная что другой за это бонус получил?
Конечно не устраивает - это прямой показатель, что человек ножки свесил

Я бы второй раз такой же не допустил.
Первый пускай и ошибкой будет


Дополню :

Под "спасибо" в моем мужском кругу имелось ввиду не слова
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 14:46
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Конечно не устраивает - это прямой показатель, что человек ножки свесил Я бы второй раз такой же не допустил. Первый пускай и ошибкой будет
На ошибках учатся.
Да, я поняла про благодарности. Спасибо biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 14:48
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
На ошибках учатся.
Согласен 🤝
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
человек с той стороны может позиционировать как временную невозможность выполнить договор так и великую занятость/большой объем. у руководства такие люди на хорошем счету как правило. но таких надо уметь "скидывать".например "если вы не успеваете может вам помощницу взять на полставки? " или- "моя квалификация не позволяет выполнять ваши поручения, я профильный специалист а не секретарь"
ну а копейки высчитывать с каких то чужих бонусов... лучше работать на своих договорах и наращивать объем.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.01.2022 14:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Как благодарите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр