загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и ты их оказываешь, и тебе их оказывают как раз за «спасибо», но это нормальные рабочие моменты. Вот сегодня я не выдержала, и предложила этому человеку, который попросил заняться его договором, поделить бонус пополам. Случилась обида, и чуть ли не угрозы😂 С другой стороны, может теперь отстанет от меня? К слову сказать я с такими просьбами не обращалась к этому человеку ни разу. Вот не могу сказать, что на мне можно сесть и ехать, но вот этот человек периодически умудряется это проделывать. Впрочем, не только на мне. Как таких посылаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
А зачем вы это делали за него? Он же за вас вашу работу не делает?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Да, тоже не люблю таких "товарищей")))

Но их разве что отстреливать... Иначе не понимают))))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Таких посылаю нафиг, паразиты они. У нас в строительстве внегласное соглашение , если подкинул заказ , тебе немного отстёгивают , а один паразит присосался , даже спасибо не говорит , не говоря уже хотя бы бы о баночке адреналина или чего нибудь вкусного , а есть пацаны которым говорить не надо , сразу просят номер карты
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как таких посылаете?
Ртом.
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Просить кого либо о чём либо очень плохая примета.Меня учили "никогда ничего не проси"
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 13:45
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
А, Россия писал:
сразу просят номер карты
Особенно сознательные даже не спрашивают, знают, что можно по номеру телефона отправить)))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 13:46
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
никогда ничего не проси.
Бери нахрапом? tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А зачем вы это делали за него? Он же за вас вашу работу не делает?
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
Она удобно устроилась, надо сказать ей, что больше не будете за нее ничего делать, своей работы много. За эту работу она деньги получает, а не вы, как я поняла.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 13:50
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надо было сразу отказывать, если не хотели делать бескорыстно.
Если сейчас уже сделали и надоели, то прямо и скажите, что не будете больше выполнять задачи, а о сделанной работе забудьте. Это уже в прошлом.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
Сошлитесь на свою загруженность. Все. Вообще же ставить на место надо независимо от возраста.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как таких посылаете?
Прямо, но вежливо. Прошу согласовать вменение мне новых обязанностей с моим непосредственным руководителем с соответствующим ходатайством о повышении мне заработной платы. Никто ещё не посмел пойти согласовывать)))) У нас в компании чёткая иерархия и единоначалие. Никто мне не может добавить новых бумажек кроме глав буха.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.01.2022 13:52
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По работе столкнулась с такой ситуацией: есть человек, который регулярно заваливает просьбами сделать за него определённую работу. За эту работу приходит бонус . Тот человек получает этот бонус, а ты работаешь за «спасибо»). Причины, по которой человек тебя об этом просит бывают разные: нет компьютера под рукой, в дороге, нет интернета... Лично я предпочту все сделать сама, никого просить не люблю. Либо отблагодарю материально. Нет, разумеется есть просьбы, которые не требуют больших усилий, и т
Прямым текстом, так и говорите: " ой, а мне некогда", своей работы полно и т д, надо учиться говорить нет, если вас это напрягает
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
План общий, а бонус ей?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот не могу сказать, что на мне можно сесть и ехать, но вот этот человек периодически умудряется это проделывать. Впрочем, не только на мне. Как таких посылаете?
Если это не разовая ситуация, то шутливый вопрос: "А что мне за это будет?" заставляет таких товарищей нервничать. Если скажет что-то типа "Моя благодарность" - "Маловато будет")
Шутливый тон позволяет и не ссориться, и не соглашаться.
Со времеем отстанет и переключится на других, менее меркантильных grin-ast_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну вот сегодня предложила поделиться) Наверное, есть определенная категория людей, которые всем должны, а они- никому.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
. Как таких посылаете?
Учусь отказывать.
У меня коллега в долг брала небольшие суммы, но часто. Возвращала. У меня кредит был и деньги впритык, я всегда на себя расчитываю, сразу распределяю что куда. Меня это в какой-то момент стало раздражать.
Я ей начала отказывать - нет денег. А она - может займешь у "богатой" подруги?). В общем, она через какое-то время перестала, а я сделала вывод, что нужно учиться четкое "нет" говорить.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот звонит человек и просит. Женщина старше меня. Раз, другой, а потом понеслось. Вроде в план общий идёт. На это и давит, получается.
Загрузи ее свой работой.. пусть попробует отказать) Как правило такие халявщики сразу сливаются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Умение говорить нет очень помогает во всех жизненных сферах. И детей полезно этому научить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александровна, Россия, Москва писала:
План общий, а бонус ей?
Да, комиссионное вознаграждение за договор. А договоров должно быть определенное количество.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Как благодарите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр