загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Суворовское училище?)
Да и гражданских полно.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Да, и в годы нашей юности было веяний и течений масса, НО у нас не возникал в голове вопрос с самоидентификацией. Сейчас же... это же жуть жуткая, кем только девушки и юноши себя не позиционируют и как только не идентифицируют.
Это отсутствие самоуважения самоценности, желание скомпенсировать вниманием со стороны, поэтому ориентируются на раскрученных идолов, думая что тем самым достигнут своей цели
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Однажды сын солгал мне...узнала случайно...я так плакала,он испугался. Я сказала,что не смогу больше доверять ему,что теперь я не буду уверена,что он не лжёт. И сын тогда испытал ужас,попросил прощение и больше не врал...ему 27 лет и мы доверяем друг другу теперь и так будет всегда ))
ac58_rt_86.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
Нам? А дочка в курсе? Иди ее не мнение не спрашивают?
Это просто "треп")))... Ни к чему не обязывающий...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Да, и в годы нашей юности было веяний и течений масса, НО у нас не возникал в голове вопрос с самоидентификацией. Сейчас же... это же жуть жуткая, кем только девушки и юноши себя не позиционируют и как только не идентифицируют.
Эм...ну, сейчас и время другое, невозможно же, чтобы было всегда одинаково. В наше тоже дуростей хватало. )

Да и , честно говоря, я например, в реальности, не знаю каких-то особых случаев нарушений самоидентификации. Окружение, как-то, слава богу, все в разуме, более менее))).
Наверное, это явление есть, но оно точно не в большинстве.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу телефон в личку...) Заранее спасибо)
Вы уверены что ваша дочь хочет разговаривать с чужим мужиком по телефону? Вы думаете, что вы для неё не авторитет, а чужой мужик из какого то города вдруг в чем то может помочь?
Странно както некоторые родители понимают процесс воспитания детей
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а ты какой была, когда сын подростком был? ) Всё разрешала, или делал, чё хочет, а ты тихонько слезу смахивала вечерком?
Мой в подростковом возрасте был кадет.

Музыка - наш камень преткновения)
Слушает жёсткий металл. Примерно в возрасте 14 лет и начал. Угрожал, что отрастит патлы и уйдёт в металлисты))).. Отпустило сейчас grin-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Если в школе нет жёстких правил по поводу татух и пирсинга, то кроме родительского внушения вряд ли что-то можно сделать. Если дочка не красит волосы и не набивает тату - значит ей это не очень нравится, вы не волнуйтесь, не у всех стадные чувства. Это уже хорошо. Единственное, я б не стала говорить, что тату - это больно. Объясняете, что это - не красиво, прежде всего, не всем идёт и т.д., что трудно сводить.Про самовыражение - можно и нужно самовыражаться по-разному.
Я помню рекламу с Делевинь - она в татутах - давно не видела, столько восторгов было у многих - с чего, непонятно. Сложно детям объяснить при этом, почему тату и пирсинг - это не стильно, а безвкусно. Но эпатаж всегда был и будет. Поговорите с дочкой на эту тему, послушайте, что она скажет - иногда молодые здраво мыслят, не факт, что она хочет эпатировать. Может у нее есть врождённое чувство стиля.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2022 19:44
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Вопрос к директору школы. Понятно, дети самовыражаются, но чувство меры должно быть, хотя бы у администрации. У нас в школе за кроссовки не на физ-ре ругают, про синие волосы и пирсинг даже не заикаются.
Что касается вашей ситуации: на мой взгляд, лучше вместе выбрать более менее адекватную прическу и краску, чем она втихую набьет татушку на шее или нос проколет. Что касается одежды, я бы вообще не заморачивалась, если администрации все равно. Девочке тоже не хочется быть белой вороной среди коллектива.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это отсутствие самоуважения самоценности, желание скомпенсировать вниманием со стороны, поэтому ориентируются на раскрученных идолов, думая что тем самым достигнут своей цели
Они с тобой вряд ли согласятся wink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы уверены что ваша дочь хочет разговаривать с чужим мужиком по телефону? Вы думаете, что вы для неё не авторитет, а чужой мужик из какого то города вдруг в чем то может помочь? Странно както некоторые родители понимают процесс воспитания детей
Это просто чтобы тему разговора поддержать.. А вы всё за голую правду воспринимаете?!
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
У нас в школе не наблюдала крашеных татуированных старшеклассников). Вроде нормальные дети). Но может слегка волосы тонированные у некоторых). Ну или лак на ногтях у девочек. Прям что-то ужасное на глаза не бросается)
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Как МАТЬ-ЕХИДНА запрещаю пацанам эксперименты с внешностью в школьный период....для этого есть каникулы))))....начиная с 1 июня хочешь танки с пауками себе на всю голову выбривай, хочешь красься хоть в серобурмалиновый....форма одежды любая ( у старшего сейчас милитари . До школы идёт в берцах и камуфляже, но в школе "конфетка"))).... но к 1 сентября усё должно быть культурно!!!!
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Если в семье нормальное общение, и правильный личный пример, тогда всё будет хорошо. Контроль за ребенком должен быть, иногда жёсткий, все разные, нельзя одной линейкой мерить
Согласна. Нормальное общение и авторитет родителей играет большую роль. И своего ребенка нужно понимать и уважать. В моей семье никогда не было никаких запретов. Родители просто уважали меня и верили в меня. Мне даже в голову не приходило ни разу растоптать их доверие.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наша школа считается элитной)
Капец. Для мажоров?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец. Для мажоров?
Почти...)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот да, у меня вызвали в школу маму за то, что у меня были сережки-гвоздики в ушах А мы с мамой как раз накануне мне прокололи уши в салоне) Еще к колготкам прикопались, мне папа привез тогда заграничные, тонкие, телесные) Мама в школу не пошла, сказала у нее и так работы полно)) Пошел папа. После этого меня не трогали ни по поводу сережек, ни по поводу колготок.
Училки увидели в тебе конкурентку.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это просто чтобы тему разговора поддержать.. А вы всё за голую правду воспринимаете?!
Ааа так вы просо так тему создали и просто так просите чужого незнакомого мужика разговаривать с вашей девочкой подростком и просто так ему в личку скидываете телефон. Это шутки у вас такие, а я то не понял, думал вас серьёзно интересуют проблемы с дочерью, потому вы и темку создали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чтобы Сергей к нам приехал и остался у нас на ПМЖ)))
blush_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
При чем здесь это?! Я это не принимаю... и не воспринимаю...!
Человек с рождения переживает кризисы - трёх лет, семи, пубертат и тд. Они заложены природой не просто так: маленький человек бьётся о границы, бунтует, ищет и идентифицирует себя в огромном мире.
Если возрастной кризис искусственно или по другим причинам вдруг обошёл ребёнка стороной, то это повод опасаться, что его настигнет двойной расколбас в самый неподходящий момент в дальнейшем))
Поэтому лично я за любые эксперименты, за исключением членовредительства типа пирсинга или тату)) дочь откромсала волосы, которые были почти до колен, периодически тонирует их в различные оттенки красного, на свой XS футболки и толстовки покупает исключительно XXL)) очень много чёрного цвета и тд

И ещё надо понимать, что пубертат - это время повышенного авторитета друзей, сверстников. Пробивайтесь к ребёнку со своей дружбой, старайтесь не терять связь, ищите компромиссы, аккуратно направляйте. Ну я так вижу роль родителя в этот непростой период)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр