загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это всё бросается в глаза... И еще очень вызывающий макияж, черные губы и черные ногти, ну и одежда бесформенная, брюки калюты (в нашей школе запрещены). Татуировки на руках, на горле... Родители куда смотрят?! Или им всё равно?! Одного не могу понять - куда смотрит наша администрация школы?! Раз разрешает детям - подросткам ходить в школу в таком виде... Моя дочь тоже спрашивала у меня, а потом уже стала намекать, что она тоже хочет подстричься и покрасить волосы, как у одноклассников из класса, стала просить брюки калюты и т.д. Хорошо хоть про пирсинг не спрашивает и про татуировки тоже (Сказала ей, что это больно). Но, она меня не особо слушает, деньги на карте у неё есть всегда (на карманные расходы). Боюсь, что когда меня не будет дома, она купит краску и покраситься, подстрижет волосы (которые мы растили с детства)... Я даже подумать об этом боюсь... Я не люблю свободный стиль одежды, никогда так не одевалась, всегда классика, юбка, блузка и пиджак... Строгая форма одежды, ну бывает иногда на пикник одену спортивный костюм... Я просто к тому, что как общество влияет на наших детей...?! И что мы родители в такой ситуации должны делать?! Прошу не советовать сходить к психологу... (Эта не та тема).. Здесь это не прокатит... Может было так у кого? И как вы справлялись? Всем спасибо за советы и ответы.... Очень надеюсь на вашу помощь...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
У меня рядом школа,все приятно,строго одеты аж приятно на них смотреть и ,волосы,прически как подобает,странная ваша школа.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
странная ваша школа
Может дело не в школе всё таки)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Автор, а Вы какого пола?
Ангелина, Россия, Сочи, 42 года
Ангелина, Сочи, 42 года.
 
Дети самовыражаются так. Проходила со старшей, тогда челкастые в моде были. Ну и также пирсинг и тату она хотела. Сейчас со средней этот этап прохожу. Разрешаю одеваться, как она хочет( дочь учится дистанционно, но в школу бы ходила подобающе). Волосы она уже красила в яркие цвета. Разговариваю про пирсинг и тату, про постоянство их пребывания на коже, которое не исправить. Тут важно с подростком доверительные отношения сохранить. У вашего ребенка обычный протест. Вы пытаетесь навязать ей свой классический стиль, а у нее есть свое мнение по этому поводу.
Ангелина, Россия, Сочи, 42 года
Ангелина, Сочи, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Автор, а Вы какого пола?
Так написано же, что автор "никогда так не одевалась, всегда классика, юбка, блузка и пиджак". То есть это женщина)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сын сейчас ходит с длинными волосами. В 6 классе я ему красила волосы в более светлый оттенок, ему захотелось так. Ничего в этом плохого не вижу.
Вот если бы начал курить, я бы переживала тогда. wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ангелина, Россия, Сочи писала:
Так написано же, что автор "никогда так не одевалась, всегда классика, юбка, блузка и пиджак". То есть это женщина)
Анкета мужская зато. smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Черные губы и черные ногти у всего класса? Прямо готы какие-то.
Подростки часто самовыражаются. А если вашей дочери попробовать мелками смываемыми пару прядок сделать? После первого мытья все сойдет.
Штаны кюлоты, вы наверное, имеете в виду?
Они, конечно, не часть школьной формы, но и не жутко страшное зрелище, куда хуже штаны в дырках.
Есть у вас знакомая женщина, может из родни кто, кто смог бы с ней поговорить?
Психолог вам и не поможет, так как вы изначально считаете, что он ничего не сделает.
Поэтому этим психологом должны стать сами вы.
Вы в 15 лет никак не самоутверждались? Если нет, то просто вы подсознательно хотите такого же от ребенка. Но она девочка. В этом возрасте они пробуют косметику, краски, прически, ищут себя.
Поэтому проще, чтоб с ней поговорила кто-то женского пола. Вы пока не поймете.
Желаю скорее найти взаимный компромисс.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не люблю свободный стиль одежды, никогда так не одевалась, всегда классика, юбка, блузка и пиджак...
Простите, вы мальчик или девочка? umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ангелина, Россия, Сочи писала:
вашего ребенка обычный протест. В
Мне тоже так показалось. Есть родители, которые всегда правы. И душат детей авторитетом.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Автор, скажите пожалуйста, почему Вы с мужской анкеты пишете о себе в женском роде?

Уже через три недели конец учебного года. Вот на каникулах можно вместе с дочерью поэкспериментировать над её будущим образом. Подобрать гардероб, сменить причёску, подобрать косметику по возрасту. По принципу : и волки сыты, и овцы целы. Девочка взрослеет, хочет выделяться, нравиться, хочет внимания,это нормально)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Младший сын просил его постричь сбоку и сзади под ноль. Оставить только сверху. Я всё же уговорил его, немножко оставить, несколько миллиметров волос. Но сейчас я стригусь, так же как он, восемь лет назад. Всё относительно.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Не знаю...возможно кто-то сочтёт меня странной матерью,но я не вмешивалась в дела сына с 15и лет,не навязывала свои мысли,просто высказывала свое мнение и чувства...а решения он принимал сам.
И волосы красил и в странных одеждах ходил...это не помешало ему закончить аспирантуру в Политехе и стать учёным.)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 04.05.2022 17:11
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Может дело не в школе всё таки)))
В школе,там мутят hm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Что делать? Не быть занудой. Немножко завидовать. Поощрять! Когда человеку еще экспериментировать со внешностью, как не в детстве? Самое время, и это прекрасно.
Исключение - татуировки, это надо отложить на кризис среднего возраста.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс



А в чем вы видите проблему!? Это жизнь вашей дочери и только ее дело, как одеваться. Если что, на фото моя старшая) Пирсинг тоже был, губу колола - через 2 месяца сняла, неудобно. С учебой никаких проблем нет. Курение строго нет, она за ЗОЖ. Сейчас пошла на курсы вожатых... Моя помощница в плане своей младшей сестры. Вкусно готовит) А внешний вид - ну перебесится dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сын сейчас ходит с длинными волосами. В 6 классе я ему красила волосы в более светлый оттенок, ему захотелось так. Ничего в этом плохого не вижу. Вот если бы начал курить, я бы переживала тогда.
Я то же в 6-7 классе отращивал битлы (так называлось), ходил в женскую парикмахерскую стричься и конфликтовал по этому поводу с директором школы. Потом в 14 лет на пипесной комиссии в военкомате побили наголо, так до конца школы и стригся под расческу.
Не вижу проблем с прическа и и покраской волос. Вот татузи рановато. Их так просто не свести. Вряд ли человеку в 14 и в 34 будут нравиться оди и те же татуировки.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Автор, скажите пожалуйста, почему Вы с мужской анкеты пишете о себе в женском роде?
Не определилось пока))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Только в 7 классе началось? У дочери - начиная с 1 класса волосы красят biggrin_rt_40.png
Моя 6 заканчивает. Спрашивала у неё недавно: хочешь волосы покрасить? Ответила: нет, зачем?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2022 17:50
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр