загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Познание себя с помощью метафорических карт..
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем привет! Недавно ходила к психологу на консультацию. Консультация прошла как обычно. В конце психолог предложила мне разложить метафорические карты, чтобы убедиться, что меня на самом деле беспокоит, проникнуть в мое подсознание и вытащить из него все страхи, которые меня беспокоят. (Не буду описывать какие именно страхи, у каждого они свои.). Ещё сказала, что с помощью метафорических карт можно найти решение любой проблемы, "распутать" меня)... Результат меня не очень порадовал, но она сказала, что это даже хорошо, что вылезает негатив, потом с каждым разом будут улучшения и карты будут попадаться более "радужные". Еще посоветовала с ребенком с моим проработать некоторые моменты с её подсознанием. Я даже не знаю, стоит ли ребенка к ней приводить на консультацию...?! Метафорические карты (не карты Таро) - это своего рода игра.., как она мне объяснила. Кто, что посоветует....?! Хожу к ней давно, по стоимости всё устраивает, но вот иногда то, что она вмешивается в мою жизнь с ребенком, мне это не очень нравится... При этом говорит, что я должна делать то, что она мне сказала - иначе результата не будет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
При этом говорит, что я должна делать то, что она мне сказала - иначе результата не будет.

Это манипуляция.
Если психолог такое говорит, то он по сути не психолог, а обманщик.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет! Недавно ходила к психологу на консультацию. Консультация прошла как обычно. В конце психолог предложила мне разложить метафорические карты, чтобы убедиться, что меня на самом деле беспокоит, проникнуть в мое подсознание и вытащить из него все страхи, которые меня беспокоят. (Не буду описывать какие именно страхи, у каждого они свои.). Ещё сказала, что с помощью метафорических карт можно найти решение любой проблемы, "распутать" меня)... Результат меня не очень порадовал, н
Купите лучше козу
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Недавно ходила к психологу на консультацию
Оплата почасовая?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Перебью цену психолога на 50 %. Буду говорить что делать за пол сумы , карты у меня тоже есть , игральные. Тоже своего рода игра будет. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 18:10
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я дополнительно посоветую сыграть в психологическую игру "Империя магов", но только с проверенным психологом-ведущим. Реально крутая штука.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
При этом говорит, что я должна делать то, что она мне сказала - иначе результата не будет.  
Метафорические карты - это не гадание sarcastic_rt_50.gif, а замечательный инструмет, хорошо работающий в руках грамотного психолога.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
но вот иногда ..... мне это не очень нравится...
Об этом стоит говорить прямо.
Вы заказчик, работа только в рамках запроса.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет! Недавно ходила к психологу на консультацию. Консультация прошла как обычно. В конце психолог предложила мне разложить метафорические карты, чтобы убедиться, что меня на самом деле беспокоит, проникнуть в мое подсознание и вытащить из него все страхи, которые меня беспокоят. (Не буду описывать какие именно страхи, у каждого они свои.). Ещё сказала, что с помощью метафорических карт можно найти решение любой проблемы, "распутать" меня)... Результат меня не очень порадовал, н
Что то подозрительный психолог какой то
Но если вам нравится - ну и отлично изучайте карточки
Ребёнок на ваше усмотрение
Если ему не требуется - то пусть психолог не лезет
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 18:15
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Перебью цену психолога на 50 %. Буду говорить что делать за пол сумы , карты у меня тоже есть , игральные. Тоже своего рода игра будет.
biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет! Недавно ходила к психологу на консультацию. Консультация прошла как обычно. В конце психолог предложила мне разложить метафорические карты, чтобы убедиться, что меня на самом деле беспокоит, проникнуть в мое подсознание и вытащить из него все страхи, которые меня беспокоят. (Не буду описывать какие именно страхи, у каждого они свои.). Ещё сказала, что с помощью метафорических карт можно найти решение любой проблемы, "распутать" меня)... Результат меня не очень порадовал, н
Может ей просто нужны ваши деньги?) ph34r_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Перебью цену психолога на 50 %. Буду говорить что делать за пол сумы , карты у меня тоже есть , игральные. Тоже своего рода игра будет.
У меня тоже карты есть , одна мир, а другая виза happy2_rt_40.png
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
она сказала, что это даже хорошо, что вылезает негатив, потом с каждым разом будут улучшения и карты будут попадаться более "радужные".
Вы ходите к ней давно... а улучшения все равно будут позже... ну это ладно...
Можно вопрос личного характера?
Как давно вы к ней ходите? Как часто вы к ней ходили 2-5 лет назад, и как часто сейчас?
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет.
 
Некоторые психологи используют разные инструменты, в т.ч метафорические карты и карты Таро. Метафорические карты это работа с подсознанием. Как тесты "выбери картинку, которая тебе нравится или привлекла внимание первой". Ничего сверхъестественного нет. И ещё разные инструменты используют. Не вижу причин для беспокойства.
Насчёт ребёнка - видимо посчитала нужным с ним поработать, возможно Ваши страхи и др вопросы связаны, поэтому решила послушать ребёнка, поговорить, раскрыть тему глубже.
Сообщение отредактировала Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск (автор поста) 18.06.2022 18:49
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хожу к ней давно, по стоимости всё устраивает,
Психолог должен не по стоимости устраивать, а по скорости и качеству решения ваших проблем.
По поводу МАК - и они тоже могут быть использованы в процессе консультации. Существует масса вспомогательных материалов.
Но то, что говорит вам ваш психолог, то что у вас дискомфорт - ну не норм.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Интересно, а есть такие живые люди, которым не надо к психологу? Вот прям все нормально, классно, никаких проблем? Страхи, тревоги и стрессы это ведь естественно для нас.
Знакомая психологиня говорила, что сама она ходит регулярно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Есть регламент и этика работы на сессии/консультациях. Прям вот инструкция. Этому учат в ВУЗе не один семестр. И регламент довольно четкий, если специалист не позволяет отсебятины, что, к сожалению, не редкость. Может, она занятия пропускала.
Из того, что я прочла, если прямо так и прозвучало "вы должны делать то, что я сказала" - это нарушение этики и не вяжется с "...и посоветовала с ребенком моим поработать".

Как минимум, как специалист, с ее стороны входит в обязанности сказать, что есть над чем работать в области детско-родительских отношений, что именно там можно/нужно, с ее точки зрения, прорабатывать. И дать вам свободу самой решить хотелось бы вам идти туда, в эту область, или нет. Если она говорит об области работы с вашим ребенком, это не значит, что она не права. Там, возможно, действительно, есть что работать. И, возможно, откажись вы, работа может, действительно, застопариться. Чтобы сварить суп, нужно поставить воду греться. Т.е. действительно, есть определенная технология. Но только вы можете разрешить и открыть определенные границы общения. Разрешить лезть с манипуляциями куда-либо. Если ещё нет, или вообще нет, конкретного уровня доверия, то работа "посыпется" для нее и для вас.
Когда, каким образом, в какой момент говорить об этом вам, да и сама форма предложения любых видов работы, должны быть в рамках профессиональной этики. И, видимо, в этот момент она ее нарушает, переходя границы.

Она может рассказать, предложить, разъяснить и ответить на ваши вопросы. Но настаивать, внушать или вменять в обязанность - не может. Поэтому дискомфорт - это очень характерный "маячок" остановиться и/или прекратить работу с данным специалистом.

Что касается метафорических карт, то это замечательный инструмент, так же как и множество сотен других рабочих инструментов и технологий работы с клиентом. Специалист может (и хорошо бы) предложить альтернативно ещё разные инструменты. Вы можете обсудить. Обговорить, что интересно и комфортно использовать, а что не очень.

Про результат работы.
К сожалению, клиент зачастую приходит, когда "почки уже отвалились". Да, работать можно, но всем было бы лучше, если бы это была превентивная мера, а не "операционный стол". А никто, к сожалению, ради "предупреждения" ситуаций заранее не приходит. Вот и выходит, что специалист работает с прошлым, с теми же птср и выкапыванием "археологии" десятилетней-двадцатилетней давности. Поэтому, типичная работа с клиентом - это пролонгированная, по-сути, в бесконечность деятельность, долгая и требующая терпения. Все ждут быстрого результата, а его и быть не может, быстрого. Это лонгитюд.

Могу только утешить, что хоть какой-то результат (улучшение, понимание, прояснение) в ситуации должен произойти через 3 - 5 месяцев работы со специалистом. Приблизительно. Условно. Потому что двух одинаковых клиентов нет, все разные. Если вообще ничего не меняется и глухо как в танке - что-то не так, и у этого специалиста дальше не стоит продолжать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Могу только утешить, что хоть какой-то результат (улучшение, понимание, прояснение) в ситуации должен произойти через 3 - 5 месяцев работы со специалистом. Приблизительно. Условно.
Могу поинтересоваться- откуда такой срок?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Оплата почасовая?
Почасовая
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В конце психолог предложила мне разложить метафорические карты, чтобы убедиться, что меня на самом деле беспокоит, проникнуть в мое подсознание и вытащить из него все страхи, которые меня беспокоят.
Нихрена не понял. Бухнуть что ли предложила психолуг?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Честный, Россия, Москва писал:
Вы ходите к ней давно... а улучшения все равно будут позже... ну это ладно... Можно вопрос личного характера? Как давно вы к ней ходите? Как часто вы к ней ходили 2-5 лет назад, и как часто сейчас?
Ну как давно. Примерно года 1.5.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр