загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Познание себя с помощью метафорических карт..
Страницы:
1
2
3
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть регламент и этика работы на сессии/консультациях. Прям вот инструкция. Этому учат в ВУЗе не один семестр. И регламент довольно четкий, если специалист не позволяет отсебятины, что, к сожалению, не редкость. Может, она занятия пропускала. Из того, что я прочла, если прямо так и прозвучало "вы должны делать то, что я сказала" - это нарушение этики и не вяжется с "...и посоветовала с ребенком моим поработать". Как минимум, как специалист, с ее стороны входит в обязанн
Да что там 3-5 месяцев, год берите, а лучше два! sarcastic_rt_50.gif
У нормального специалиста, дипломированного и с практикой, а не у тех, кто прослушали пару сомнительных курсов онлайн, пациент гораздо быстрее " выздоравливает. Компетентный специалист не будет искать причину от 3 до 5 месяцев. А некомпетентный психолух будет и годами говорить, что вот еще немного, вот мы у цели, оплатите по номеру телефона.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть регламент и этика работы на сессии/консультациях. Прям вот инструкция. Этому учат в ВУЗе не один семестр. И регламент довольно четкий, если специалист не позволяет отсебятины, что, к сожалению, не редкость. Может, она занятия пропускала. Из того, что я прочла, если прямо так и прозвучало "вы должны делать то, что я сказала" - это нарушение этики и не вяжется с "...и посоветовала с ребенком моим поработать". Как минимум, как специалист, с ее стороны входит в обязанн
Спасибо. smile1_rt_40.png
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, а есть такие живые люди, которым не надо к психологу? Вот прям все нормально, классно, никаких проблем? Страхи, тревоги и стрессы это ведь естественно для нас. Знакомая психологиня говорила, что сама она ходит регулярно.
Без психологов жили в эпоху СССР, а сейчас без психолога никуда, без него жизнь у нас неправельная
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Без психологов жили в эпоху СССР, а сейчас без психолога никуда, без него жизнь у нас неправельная
В СССР тоже хватало перекосов, уравниловки, стереотипов. Человек мог жить, абсолютно уверенный в истинности и пользе навязанных убеждений, а по факту подавлял самого себя и свои истинные желания, свою драгоценную жизнь бросал в жертву. Это тоже не есть хорошо. Любая гос. идеология это насилие над личностью в той или иной мере, нравится нам это или нет.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Перебью цену психолога на 50 %. Буду говорить что делать за пол сумы , карты у меня тоже есть , игральные. Тоже своего рода игра будет.
Хорошее предложение, можно проводить сеансы одновременной игры с несколькими форумчанами ))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
При этом говорит, что я должна делать то, что она мне сказала - иначе результата не будет.  
Психологи не имеют права указывать, как человеку поступать. Непрофессионализм.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, а есть такие живые люди, которым не надо к психологу? Вот прям все нормально, классно, никаких проблем? Страхи, тревоги и стрессы это ведь естественно для нас. Знакомая психологиня говорила, что сама она ходит регулярно.
Так если срахи и тревоги естесственны, зачем к психологу?)) К специалисту нужно тогда, когда где-то сбой произошёл.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Психологи не имеют права указывать, как человеку поступать. Непрофессионализм.
Как я поняла, речь не о следовании конкретным советам, а о доверии в выборе методов и выполнении заданий.
Если, например, клиенты прорабатывают конфликты/страхи и им даётся какое-то задание до следующей встречи. Клиент его не делает - разве можно тогда требовать с психолога положительный результат? hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Екатеринбург, 53 года
Ольга, Екатеринбург, 53 года.
 
Для детей должны быть другие,детские метафорически карты.Очень интересно послушать,как интерпретируют картинки дети! Иногда я удивлена,насколько они глубокомысленны и рассудительны.И расшифровывают картинки так,с чем именно они столкнулись и подсознательно сассоциировались.Я бы сводила и послушала именно ребёнка,по наблюдала бы.А не выводы психолога.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как я поняла, речь не о следовании конкретным советам, а о доверии в выборе методов и выполнении заданий. Если, например, клиенты прорабатывают конфликты/страхи и им даётся какое-то задание до следующей встречи. Клиент его не делает - разве можно тогда требовать с психолога положительный результат?
Женя, мне в принципе претит разговоры со мной "за деньги". Ну не могу я от ощущения, что меня слушают не от искреннего интереса/сочувствия/ сопереживания, а из-за материальной выгоды.
Близкие, подруги, священник, на крайняк - незнакомец в поезде.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Женя, мне в принципе претит разговоры со мной "за деньги". Ну не могу я от ощущения, что меня слушают не от искреннего интереса/сочувствия/ сопереживания, а из-за материальной выгоды. Близкие, подруги, священник, на крайняк - незнакомец в поезде.
Но все люди разные, кто-то сам не справляется, а близких стесняется, или близких нет.

И если относиться к психологу как к "специалисту по устранению проблемы", тогда искреннее сопереживание и не особо нужно, нужен результат. А если проблемы как таковой нет, то нет и смысла к ним обращаться)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если проблемы как таковой нет, то нет и смысла к ним обращаться)
Мне кажется, проблемы есть у всех взрослых людей, которые были детьми в советское время.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И если относиться к психологу как к "специалисту по устранению проблемы", тогда искреннее сопереживание и не особо нужно, нужен результат.
Вот кто точно нужен, так это школьный психолог. Вот, кого не хватало раньше!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Мне кажется, проблемы есть у всех взрослых людей, которые были детьми в советское время.
А что именно является проблемой? Несоответствие современным представлениям о счастливом человеке? grin-ast_rt_40.gif
Пока самому человеку это не мешает, ему к специалисту не нужно)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что именно является проблемой?
Психологические детские травмы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Психологические детские травмы.
Если они не мешают жить, может, лучше и не трогать?)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если они не мешают жить, может, лучше и не трогать?)
Ну да, как в том анекдоте: первые 20 лет тяжело, а потом привыкаешь.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет! Недавно ходила к психологу на консультацию. Консультация прошла как обычно. В конце психолог предложила мне разложить метафорические карты, чтобы убедиться, что меня на самом деле беспокоит, проникнуть в мое подсознание и вытащить из него все страхи, которые меня беспокоят. (Не буду описывать какие именно страхи, у каждого они свои.). Ещё сказала, что с помощью метафорических карт можно найти решение любой проблемы, "распутать" меня)... Результат меня не очень порадовал, н
Добрый вечер, можно ссылку на вашего пстхолога
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне было дискомфортно у психолога когда он мне положил руку на плечо, вот прям и так тяжело рассказывать о проблеме своей, а тут еще это... объясните мне - зачем это нужно было делать - я не могу терпеть, когда меня трогают, тем более мужчина, тем более меня моложе в 2 раза..
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, а есть такие живые люди, которым не надо к психологу? Вот прям все нормально, классно, никаких проблем? Страхи, тревоги и стрессы это ведь естественно для нас. Знакомая психологиня говорила, что сама она ходит регулярно.
Люди,у которых нет никаких проблем- клиенты патологоанатомов)

Психологи прям обязательно должны посещать своего супервизора (более опытного психолога). Это строгое требование. И очень важно, чтобы он не брал те темы, которые у него самого не проработаны. Иначе навредит.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр