загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как стать красивой, желанной и счастливой с помощью ароматерапии.
Страницы:
1
2
3
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Всем самого доброго весеннего дня! (Уважаемые Модераторы! Это не спам, Леонид дал добро на размещение этой информации,) Я - молодая мамочка в предчувствии, что "всё получится!", и многое делаю для исполнения этого. Пусть этой весной исполнятся желания каждой мамочки с этого сайта, а я, чем могу - помогу. Информация, которой я буду делиться в теме, это мой успешный опыт нескольких лет в области ароматерапии.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Здравствуйте. скажите вы бесплатно будете делиться или платно...мне просто надо понять в какой отдел ее перенести тему
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Посмотрите в зеркало прямо сейчас. Какой вы видите себя, отражаясь в зеркале?

Какая первая мысль вас при этом посетила? Если «я прекрасна», то могу только порадоваться за вас и пожелать оставаться такой всегда. Если же ваш «образ идеальной себя» отличается от увиденного в отражении, то предлагаю вспомнить мудрую фразу: «чтобы мечта стала реальностью, надо, чтобы мысли стали действием.»

В своё время, общаясь с посетительницами магазина эфирных масел, я с удивлением обнаружила, что, мечтая о красоте и притягательности, они называли причины, чтобы всё оставалось как есть.
Вот они:
1. «Время неумолимо, оно берёт своё.»
Но известно, что в 20 лет женщина выглядит, как её создал Бог, в 30 – как позволяют возможности, а в 50 – как она того заслуживает.
2. «Значит, на роду написано – быть некрасивой или одинокой.»
Но вы знаете, что у вас всегда есть выбор, а поступки и действия влияют на судьбу. Ароматерапия – это один из способов поменять свою жизнь к лучшему. Почему «Жизнь» а не «внешность» - я расскажу об этом чуть позже.
3. « Пусть меня любят такой, какая я есть»
Конечно, пусть! Только, если женщина ухоженная, энергичная, женственная и сияющая, такую любить, согласитесь, приятнее. А ваш прекрасный внутренний мир избранник оценит чуть позже, но не с 1 взгляда.
4. «Мне некогда заниматься собой»
Соглашусь, что хлопоты для семьи занимают много времени, да и жизнь в мегаполисе простой не назовёшь, но! Подруги, давайте признаемся себе, что можно выкроить минуты, забрав их от телефонных разговоров и сериалов про любовь, правда? Да и многие известные женщины имеют те же 24 часа в сутках, семью, и работу, но при этом, выглядят блестяще. Поставьте внимание себе в список своих приоритетов, и время сразу найдётся.
5. «Обычно я пользуюсь кремом»
Да, крем – это прекрасно. Но если бы его было достаточно, разве были бы так популярны салонные процедуры? Ведь коже, помимо питания, требуется очищение, эксфолиация, увлажнение, и специальная забота в особых случаях. Как работает в этом случае ароматерапия, я расскажу, покажу, и научу вас в рамках этой темы.
6. «Я не знаю правил ароматерапии»
Эта тема создана, чтобы вы в итоге смогли почувствовать кожей все преимущества ухода с натуральными ингредиентами и эфирными маслами. В её рамках я научу вас выбирать самые безопасные и лучшие масла, проводить в домашних условиях процедуры, аналогичные по эффективности салонным, поделюсь секретами влияния с помощью натуральных ароматов на настроение, как своё, так и окружающих. И на сладенькое, я открою вам тайны масел афродизиаков, мы с вами будем создавать свои персональные «приворотные зелья» для гармоничных отношений с мужчинами.
7. «А вдруг не сработает?»
Если вы будете пользоваться маслами из подготовленного списка где только проверенные высококачественные эфирные масла, вы получите свой хороший результат. Качество компонентов для ароматерапии – это «наше всё». Рецептуры проверены мной и коллегами на многолетнем опыте. Ещё мы с вами будем обсуждать ваши успехи и вопросы.
8. «Может, как-нибудь лучше схожу к косметологу»
Конечно, приятно, когда руки мастера ухаживают за вашим лицом, но для него надо выделить драгоценное время! нужно доехать! Нужно платить каждый раз немалые деньги! Скоро выйдет мой видео-курс "Как стать красивой, желанной и счастливой с помощью ароматерапии".По окончании курса вы сможете сами выбирать время, частоту и продолжительность ухода. Вы научитесь лучше понимать себя и других, ориентируясь на ароматы эфирных масел, так что, ждите.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Я пробовала...Сама правда...Иногда что то получается, иногда нет........
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Постепенно мы разберём все аспекты применения масел, чтобы приблизить то, ради чего мы собрались на сайте. smile_rt_40.png.
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
А может в спортзал? smile_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле писала:
Постепенно мы разберём все аспекты применения масел, чтобы приблизить то, ради чего мы собрались на сайте. .
Т.е. с "помощью масел" мы станем с-сапильными и найдём себе мужей?
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Одно другому не мешает, а дополняет. Другой вопрос, что когда целый день крутишься в повседневных делах, то 20 минут в день себе легче уделить, чем 2 часа в зале.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Вот ответы на большинство "извечных женских вопросов" (правда на английском языке):

https://www.youtube.com/watch?v=-K-OWGWULvU
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Т.е. с "помощью масел" мы станем сексапильными и найдём себе мужей?
Ухоженными станете. С-сапильными станете. А найти мужей при таких данных будет проще.
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Для начала, выложу свою статью, как можно рассказать детям про ароматерапию. Мой сын часто следит, как я что-то смешиваю, спрашивает, сам что-то пробует смешивать. Я проводила семинар для детей, и рассказывала доступным языком примерно так:

В программе семинара для детей и подростков по ароматерапии:

1. Что такое эфирное масло, как добывается, отличие натуральных от синтезированных.
2. История использования.
3. Воздействие различных масел на здоровье и эмоции.
4. Знакомство с некоторыми, (рекомендуемыми для детей и подростков) эфирными маслами.
Если растереть в руках лепестки цветов, или принести в дом ёлку на новый год – вы обязательно почувствуете запах. Откуда он берётся? Почему все растения имеют такие разные ароматы? Просто у каждого из них есть такое вещество, которое в Индии называли «душа растения» - это эфирное масло. На самом деле, это не совсем «масло», а сложное углеводородное соединение, но мы сейчас поговорим о другом.
Натуральное эфирное масло – это удивительное изобретение природы. Оно защищает растения от вредных насекомых, привлекает на аромат полезных. Не даёт «заболеть» растению всяким грибком, и помогает «залечить ранки » от насечек.
Все эти полезные свойства – противовоспалительные, антибактериальные, привлекающие, заживляющие эфирные масла сохраняют и после добычи их людьми.
1. Добывается оно трудоёмким, но интересным способом. В огромную ёмкость складывают листья, или цветы, или ветки растения. Внизу, под этим – другая ёмкость, с кипящей водой. Водяной пар поднимается, проходя сквозь толщу растений, захватывает с собой молекулы аромата, и потом конденсируется на трубочке, ведущей прочь из большой ёмкости. Остывая, этот ароматный пар расслаивается на тонкий слой масла, и широкий слой – цветочной воды, которая тоже полезна. Этот способ используется много веков, и люди так и не научились синтезировать такое же масло химическим путём. Удивительная природа наполнила эфирное масло более 300 разных составляющих, каждое из которых дополняет другие, а вместе они несут неповторимый аромат и эффект. Люди пытались сделать подобное в лаборатории, получается только жалкое подобие, с резким, отдалённо напоминающим оригинал, запахом, и без пользы для здоровья. Отличать их надо обязательно!


У натуральных надпись на флаконе и упаковке «100% натуральное эфирное масло» (слова строго в такой последовательности) или «100% essential oil».
Лаконичная этикетка, без рекламной информации.
Информация на упаковке должна содержать коммерческое название масла, ботаническое название растения, из которого оно получено, страна происхождения сырья .
Качественные натуральные эфирные масла стоят значительно дороже, чем искусственные (синтетические душистые вещества) и фальсифицированные эфирные масла. Потому что идут значительными трудозатраты и расход сырья на их производство. (для производства одной капли натурального эфирного масла требуется от 3 до 50 кг растительного сырья)
Стоимость различных сортов натуральных эфирных масел не может быть одинаковой.
Обязательно наличие вкладыша с указанием метода получения масла и инструкции по его лечебному применению, как в лекарствах.
По международным стандартам натуральные эфирные масла упаковываются во флаконы из темного стекла 80% затемнения объемом 5 мл, 10 мл с капельным дозатором и плотно закрывающейся крышкой. Дорогостоящие ароматы, такие как роза, жасмин, нарцисс, мимоза, вербена, тубероза, разливаются в емкости по 1 мл.
В букете запаха 100% натурального эфирного масла натуральный аромат с течением времени слегка видоизменяется. Первыми испаряются самые мелкие легкие молекулы, раскрывая высокие верхние ноты аромата. Спустя некоторое время свежие резкие оттенки сменяются терпкими. Так отлетают средние молекулы, которые дают основной запах маслу. Последними проявляются тяжелые, похожие на запах смолы, запахи нижнего тона.
Искусственные эфирные масла (синтетические душистые вещества) фальсифицированные эфирные масла
1. Название на коробке может быть написано как «100 % эфирное масло» или «100 % эфирное чистое масло», или «100% натуральное» или «100% pure», «100% artificial (essential) oil». Но можно встретить и надпись 100% натуральное эфирное масло, так что лучше перед использованием сделать проверку полностью.
2. В композиции аромата не более одного-двух оттенков. Например, масло лимона иметь резко выраженный «лимонной» аромат.
3. Если капнуть искусственное или фальсифицированное эфирное масло на лист бумаги, то запах будет не раскрываться, а просто слабеть.
4. Как правило, на такие ароматические вещества отсутствует сертификат качества и инструкция по его использованию.
5. Производитель не указывает способ получения ароматического вещества.
6. Из-за низкой себестоимости искусственных ароматических веществ производитель использует флаконы большего объема (от 5 до 15 мл), в том числе для таких драгоценных эфирных масел, как роза, жасмин, нарцисс, мимоза, вербена, тубероза.
7. Стоимость всех ароматов примерно одинакова.
От таких масел не польза, а только вред, теперь сможете различить их.
3..Давным-давно, когда эфирное масло только добывали из растений, люди заметили, что у них быстрее заживали ранки, проходил от вдыхания кашель, и само настроение менялось в лучшую сторону – от одних эфирных масел им хотелось спать, от других – прибывало энергии и бодрости, от третьих – разыгрывался аппетит, а 4е заставляли успокоиться, подумать о собственной душе и жизни. Кстати, это свойство масел стали использовать для религиозных обрядов многих стран. В Индии- сандал, а в России- кипарис, ладан, мирра.
Постепенно, собирая эти знания, люди создали ароматерапию. Это наука о способах лечения и управлении настроением с помощью эфирных масел.
Например, понюхаешь апельсиновое масло – настроение улучшится, захочется улыбаться, как будто, солнышко выглянуло.
Лимонное масло – «собирает ум в кучку», улучшает память, и помогает быстро соображать над решением задач.
Мандариновое – наоборот, успокаивает, даёт мирный и приятный сон.
Все хвойные (сосновое, еловое, кедровое) – позволяет отбросить лишние эмоции, и спокойно подумать и принять решение. Если вы взволнованны, не знаете, что делать – то погуляйте в сосновом лесу, или зажгите аромалампу с хвойными эфирными маслами. Также, они вам пригодятся для защиты от гриппа, при эпидемиях.
Лавандовое масло чудесно тем, что польза от него доказана при 163 болезнях! Любое крайнее настроение – хоть плаксивость, хоть злость, хоть перевозбуждённость, и даже обидчивость лаванда приведёт к спокойному и доброжелательному состоянию. А также, она быстро залечит ранки при царапинах, ожогах, укусах насекомых. Под лавандовый завах снятся самые сладкие сны!
Как пользоваться ими: сначала наливаем в чашу аромалампы воду, лучше тёплую, и капаем на поверхность воды 3-5 кап. эфирного масла. Неплохо потом, кстати, выпить водичку - даже вдыхание масел вызывает ускорение обмена веществ.

Ваш АромаМастер – Алина Голубева. www.aromamaster.ru
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
А на МКС ароматерапия будет полезной? Как её можно применить в космосе?
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
"Лавандовое масло чудесно тем, что польза от него доказана при 163 болезнях!"

Прямо несколько независимых "слепых" клинических тестов проводили с хорошей статистической выборкой? Для каждой из 163 болезней? С плацебо, по всем клиническим правилам? И большинству пациентов очевидно помогло?

Вот здорово-то!!! Надо же, сколько ещё тайн хранит от нас природа!

http://tinyurl.com/bo5npfj
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 24.04.2012 17:36
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Короче, Алина, мне кажется Вам стоит позиционировать Ваши услуги как РАЗВЛЕЧЕНИЕ, некое шоу, и ни в коем случае не претендовать на какую-то научность и "полезность". Как только Вы начинаете грести в область "научности и доказанности", Вы автоматом делаете из себя ШАРЛАТАНА. (Вы же не хотите быть шарлатаном, правда? wink_rt_40.png) Я убеждена, что многие люди воспользуются Вашими интересными и необычными услугами и без всяких "басен о полезности". Ну ведь украшают же люди своё жильё с помощью дизайнеров? И деньги им платят... А есть идиоты, которые за "Фун Шуй" деньги платят. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Просто продавайте "естественные древние духи и ароматы", обещайте "аромо-атмосферу", "праздник", "забавные ощущения", "новые интересные факты об истории ароматов" и т.д.

Пожалуйста, не надо только никого "лечить и молодить", ладно? wink_rt_40.png

Я глубоко убеждена, что только что дала Вам самый дельный совет по тому, как развивать Ваш бизнес. Удачи Вам в нём! От всего сердца...
PS Всем биологам, медикам и ветеринарам низкий поклон и пламенный привет! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валентин, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2012 18:18
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А на МКС ароматерапия будет полезной? Как её можно применить в космосе?
Валентина, а вы не та, которая Терешковаsmile_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Я - реинкарнация Клары Цеткин. smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я думала нам ценные рецепты дадут, а тут только воду льют как масло получают, это в инете есть....
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Леди, я ко всему прочему ещё и мамочка, посему за компом сижу, как время позволяет. Сын уснул - начнутся советы. Главное, будет обратная связь от вас - я смогу рассказывать более детально, адресно.
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Короче, Алина, мне кажется Вам стоит позиционировать Ваши услуги как РАЗВЛЕЧЕНИЕ, некое шоу, и ни в коем случае не претендовать на какую-то научность и "полезность". Как только Вы начинаете грести в область "научности и доказанности", Вы автоматом делаете из себя ШАРЛАТАНА. (Вы же не хотите быть шарлатаном, правда?) Я убеждена, что многие люди воспользуются Вашими интересными и необычными услугами и без всяких "басен о полезности". Ну ведь украшают же люди своё жильё с помощью дизайнеров? И деньги им платят... А есть идиоты, которые за "Фун Шуй" деньги платят. Просто продавайте "естественные древние духи и ароматы", обещайте "аромо-атмосферу", "праздник", "забавные ощущения", "новые интересные факты об истории ароматов" и т.д. Пожалуйста, не надо только никого "лечить и молодить", ладно? Я глубоко убеждена, что только что дала Вам самый дельный совет по тому, как развивать Ваш бизнес. Удачи Вам в нём! От всего сердца... PS Всем биологам, медикам и ветеринарам низкий поклон и пламенный привет!
Научнее всего об ароматерапии пишет профессор Николаевский В. В., есть и другие уважаемые авторы. http://www.real-aroma.ru/books/obmen/aromatherapie_2.htm. - пожалуйста, спиок прилагается. Моя задача здесь - чтобы в процессе общения любая мамочка могла получить практические знания и эффективные методы, и успевать приводить себя в "товарный вид", затрачивая не более 20 минут в день. Кроме того, подробную информацию по аромапсихологии и критериях выбора на ту или иную ситуацию я выложу в курс - для тех, кто захочет вникнуть подробнее и получить максимум из этих даров природы.
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я думала нам ценные рецепты дадут, а тут только воду льют как масло получают, это в инете есть....
Ценные рецепты - попросите, проконсультирую. Лечить никого не собираюсь, это не моя специализация. Я больше по аромапсихологии, афродизиаках, и аромакосметологиии.
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Приоткрою, так и быть, кое-что из своих статей,

"Эфирные масла для влияния и удовольствия".

Натуральные эфирные масла влияют на обоняние - единственный орган чувств, который связан с мозгом напрямую, поэтом у власть их над эмоциями почти безгранична...
Чтобы не смотреть – можно отвернуться. Чтобы не слушать – можно заткнуть уши. Но чтобы не нюхать – надо прекратить дышать, а это куда сложнее. Всё, что пахнет, вызывает у нас ту или иную эмоцию – достаточно вспомнить кофе с пирожным или наоборот, сгоревшую покрышку…

Натуральные эфирные масла воздействуют на мозг – на эмоции, мысли и желания ещё глубже и разнообразнее, чем любые другие запахи. Эти закономерности изучает аромапсихология. В помощь всем, кто хочет добавить в арсенал управления (для начала собой) мягкое, но мощное оружие, эта статья, написанная человеком, 2,5 года проработавшим в центре ароматерапии, нашим новым автором, которая представилась, как lavanda…

Масла делятся на группы, и имеют как общие черты, так и уникальные. Остановлюсь на тех, которые придут на помощь в различных ситуациях

Апельсин – повышает веру в свои силы, обаяние..

Бергамот – даёт кураж, игру, азарт, помогает преодолеть волнение при общении. Стимулирует способности к познанию.

Грейпфрут – даёт объективность в самооценке, и оценке других людей, антидепрессант.

Полынь – придаёт уверенность в себе, формирует «внутренний стержень»

Герань – устраняет зависимость от чужого мнения.

Иланг-иланг – сильный афродизиак, вызывает чувство любви, безмятежности, и желание проявлять себя Женщиной – красивой,желанной.

Гвоздика садовая (только абсолют!) – купирует истерические проявления, делает женщину активной, яркой, где-то агрессивной , в лучшем смысле слова «Стервой».

Жасмин – с ним захочется замуж и родить ребёнка. Ваше право, только может увести в «типично женские фантазии».

Роза – снимает депрессию и нервное напряжение, бессонницу. Делает чувства между людьми… чище, что ли, осмысленнее, вытаскивает наружу всё лучшее.

Бигардия – Оооо…для мужчин - это, как красная тряпка для быка. Не устоит никто, да и сама себя отпустишь «в эротический отрыв», но это поверхностно, просто страсть.

Нероли – схожа с бигардией, но «потоньше». В древности называлось «масло цариц и куртизанок». Даёт высокую самооценку в флирте, кокетливость.

Ветивер – «заземляет», помогает думать ГОЛОВОЙ.

Мята – «охлаждает» горячую голову, повышает способность к трезвому холодному расчёту.

Чайное дерево – пахнет …очень на любителя, зато придаёт решительность, мобилизует волю, укрепляет нервы, и помогает правильно расставлять акценты в ситуациях.

Используя духи из натуральных масел, или просто вдыхая из флакона, мы задаём себе настрой, тот, который хотим иметь. Кроме того, вдыхая наш аромат , окружающие начинают воспринимать нас такими, какую эмоцию несёт этот запах.

Но здесь тоже есть нюанс – нравиться ваш аромат будет лишь тем, кто «на одной волне с вами», либо ему этого хотелось бы. Таким образом, выражая в аромате себя, вы привлекаете тех, кто вам подходит, и отваживаете тех, кто не нужен. Проверено на личном опыте : был у меня парень, сделала ему диагностику по ароматам, смешала духи, чтобы ему понравилось. Он был в восторге, только я перестала им восторгаться – несовпадение характеров и ценностей. То есть, манипуляция налицо, а результат – за что боролись… А когда смешала, ориентируясь только на свои вкусы, некоторые мужчины говорили , что не нравится, а тот, кто оказался «тем», был в восторге.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр