загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как стать красивой, желанной и счастливой с помощью ароматерапии.
Страницы:
1
2
3
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Короче, Алина, мне кажется Вам стоит позиционировать Ваши услуги как РАЗВЛЕЧЕНИЕ, некое шоу, и ни в коем случае не претендовать на какую-то научность и "полезность". Как только Вы начинаете грести в область "научности и доказанности", Вы автоматом делаете из себя ШАРЛАТАНА. (Вы же не хотите быть шарлатаном, правда?) Я убеждена, что многие люди воспользуются Вашими интересными и необычными услугами и без всяких "басен о полезности". Ну ведь украшают же люди своё жильё с помощью дизайнеров? И деньги им платят... А есть идиоты, которые за "Фун Шуй" деньги платят. Просто продавайте "естественные древние духи и ароматы", обещайте "аромо-атмосферу", "праздник", "забавные ощущения", "новые интересные факты об истории ароматов" и т.д. Пожалуйста, не надо только никого "лечить и молодить", ладно? Я глубоко убеждена, что только что дала Вам самый дельный совет по тому, как развивать Ваш бизнес. Удачи Вам в нём! От всего сердца... PS Всем биологам, медикам и ветеринарам низкий поклон и пламенный привет!
респект за дельный совет автору! легкий оттенок "лапши на уши" присутствует. а самое забавное, что автор почему -то не говорит о том, что от вдыхания эфирных масел сильной концентрации может разболеться голова, и даже возможно отравление (знаю от знакомых "мыловаров")))))))))
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
а самое забавное, что автор почему -то не говорит о том, что от вдыхания эфирных масел сильной концентрации может разболеться голова, и даже возможно отравление (знаю от знакомых "мыловаров")))))))))
1. А зачем вдыхать масла в сильной концентрации? На комнату 30 кв.м - 3-5 кап в аромалампу, не более, чем на полчаса.
2. Отравление возможно при вдыхании некачественных эфирных масел, либо синтетических, либо, что ещё хуже, реконструированных, (частично натуральных, частично химических). В статье выше я специально остановилась на аспекте определения качества, ибо в ароматерапии качество сырья - это "наше всё". При вдыхании 100% натуральных эфирных масел (настаиваю именно на этой формулировке, всё остальное "от лукавого"), отравления быть не может. Лёгкая головная боль возможна, если:

а. вы давно не пили воду перед сеансом, т.к. проникновение в организм любым способом эфирного масла сопровождается ускорением обмена веществ, и выведением оных "естественным путём". Для этого нужна жидкость в организме. Если её недостаточно, идёт отток от мозга, вариант обезвоживания.

б. Передозировка. Всё на свете - и яд, и лекарство, вопрос только в дозировке. В дальнейшем я планировала рассказать и о мерах предосторожности, и противопоказаниях для разных категорий граждан. За 1 день всего не напишешь, тема обширная.

в. "Мыловары" чаще всего затариваются маслами в мыловарных магазинах, в которых дешёвые масла, с низкой степенью очистки, либо вообще отдушки. Я же буду рассказывать в курсе и показывать на примере масел, имеющих знак "Eсocert", прошедших экологический и биохимический контроль, со всеми хроматограммами. Знаете, наверное, что это такое?

Готова ответить на любые каверзные вопросы от граждан, пострадавших когда-то от "псевдоароматерапии".
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Кроме того, голова может болеть, если выбрать неподходящее масло. Например, иланг-иланг не подходит гипотоникам, т.к. снижает давление, а бэй или розмарин - наоборот, гипертоникам, т.к. повышает его.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле писала:
1. А зачем вдыхать масла в сильной концентрации? На комнату 30 кв.м - 3-5 кап в аромалампу, не более, чем на полчаса. 2. Отравление возможно при вдыхании некачественных эфирных масел, либо синтетических, либо, что ещё хуже, реконструированных, (частично натуральных, частично химических). В статье выше я специально остановилась на аспекте определения качества, ибо в ароматерапии качество сырья - это "наше всё". При вдыхании 100% натуральных эфирных масел (настаиваю именно на этой формулировке, всё остальное "от лукавого"), отравления быть не может. Лёгкая головная боль возможна, если: а. вы давно не пили воду перед сеансом, т.к. проникновение в организм любым способом эфирного масла сопровождается ускорением обмена веществ, и выведением оных "естественным путём". Для этого нужна жидкость в организме. Если её недостаточно, идёт отток от мозга, вариант обезвоживания. б. Передозировка. Всё на свете - и яд, и лекарство, вопрос только в дозировке. В дальнейшем я планировала рассказать и о мерах предосторожности, и противопоказаниях для разных категорий граждан. За 1 день всего не напишешь, тема обширная. в. "Мыловары" чаще всего затариваются маслами в мыловарных магазинах, в которых дешёвые масла, с низкой степенью очистки, либо вообще отдушки. Я же буду рассказывать в курсе и показывать на примере масел, имеющих знак "Eсocert", прошедших экологический и биохимический контроль, со всеми хроматограммами. Знаете, наверное, что это такое? Готова ответить на любые каверзные вопросы от граждан, пострадавших когда-то от "псевдоароматерапии".
спасибо за информацию. только о побочных эффектах лучше говорить сразу.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Пью чай с бергамотом..и теперь только поняла, почему целдень куражусь.. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алина, выкладывайте все свои статьи, бум читать и просвещаться..
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
На некоторые "цветочки" у некоторых хомосапиесн жуткая аллергия случается... А у некоторых людей от табачного дыма голова болеть начинает. В любом случае, ни один их "эфиров" (в разумных пределах) Вас не убьёт. Но отключить в состояние наркоза может... А если его будет ОЧЕНЬ много, то и УБИТЬ может (на с "травками" такое маловероятно wink_rt_40.png)

Самое забавное, что Ваше "Здоровье" тоже не поправится. Уж поверьте! (Зато НАСТРОЕНИЕ может и улучшиться. Это как искусственные феромоны - "наркотик".)

PS ВЕС Вы от запахов "точно" не потеряете. Если только не начнёте носиться как цыплёнок без головы и жрать перестанете. smile_rt_40.png Экстази будет, пожалуй, эффективней в этом деле... Как, впрочем, и любые стимуляторы. Кофеинчик поможет. smile_rt_40.png
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
На некоторые "цветочки" у некоторых хомосапиесн жуткая аллергия случается... А у некоторых людей от табачного дыма голова болеть начинает. В любом случае, ни один их "эфиров" (в разумных пределах) Вас не убьёт. Но отключить в состояние наркоза может... А если его будет ОЧЕНЬ много, то и УБИТЬ может (на с "травками" такое маловероятно) Самое забавное, что Ваше "Здоровье" тоже не поправится. Уж поверьте! (Зато НАСТРОЕНИЕ может и улучшиться. Это как искусственные феромоны - "наркотик".) PS ВЕС Вы от запахов "точно" не потеряете. Если только не начнёте носиться как цыплёнок без головы и жрать перестанете. Экстази будет, пожалуй, эффективней в этом деле... Как, впрочем, и любые стимуляторы. Кофеинчик поможет.
Судя по стилю и настроению письма, у Вас имел место печальный опыт с "ароматерапией"? Встреча с "псевдоароматерапевтом?" Неудачная "самодеятельность" у Вас или знакомых?
Можете поделиться своей болью здесь, или записаться на личную консультацию. Ведь, если бы тема не нашла в Ваших эмоциях отклика, Вы бы просто не заметили её среди других.

Расскажите мне и всем, это интересно, как работает "искусственный феромон-наркотик" - я с этим на практике не сталкивалась, (равно как и с экстази) видимо, Вы лучше владеете информацией.

Контроль аппетита методом ароматерапии - это отдельная глава моего курса. Приведу один маленький факт: при поедании сладостей, особенно сдобренных ВАНИЛИНОМ, участок мозга, отвечающий за это удовольствие, "раздражается", и требует ещё и ещё кусочков торта. А вдыхание аромата НАТУРАЛЬНОЙ ВАНИЛИ, наоборот, насыщает и успокаивает его, даёт сигнал, что "достаточно". Кроме того, различные эфирные масла каждое по своему корректирует эмоциональное состояние, что в совокупности даёт эффективные составы.
Комплексная антицеллюлитная программа (о липолитических и лимфодренажных маслах, их композициях и методах применения будет освещена в курсе. )

Говорить о том, что "ароматерапия-это шарлатанство", равнозначно тому, что говорить "все мужики сво...". Кто что видит, тот в итоге это и получит.

Спасибо всем, кто выразил мне поддержку, я работаю для вас.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле писала:
Говорить о том, что "ароматерапия-это шарлатанство", равнозначно тому, что говорить "все мужики сво...". Кто что видит, тот в итоге это и получит.
Именно ТАК все ШАРЛАТАНЫ и говорят. smile_rt_40.png Уж простите! wink_rt_40.png Особенно "про веру" - "кто что ВИДИТ, тот в итоге ЭТО и получит". Это просто религиозность, т.е. тупизм.

Смотрите: если Вы примите любой цианид (синильную кислоту, цианистый калий и т.д.), то лишь ДОЗА решит Вашу дальнейшую участь - от просто "Мне немного нехорошо..." до "Прощай этот жестокий мир!" Реакции в организме НЕ будут зависеть от Вашего "видения" - они просто химические реакции, и никакое настроение не спасёт Вашу тушку от НЕИЗБЕЖНОГО, основанного на принятой дозе, объёме крови и Вашего веса.

Далее, Вы - далеко не первый человек на Земле, который решил "поиграть в химию". Поверьте, десятки тысяч человек до Вас уже экспериментировали с "аромами" и даже создали всякие там "культовые аромы" (ладан, например), духи и ароматизаторы пищи. Заходя в туалет Вы часто пользуетесь освежителем воздуха.

Естественно, что наши предки ПЫТАЛИСЬ проверить действие запахов на человеческий организм. Поскольку идея примитивна и доступна, то делали они это на протяжении ТЫСЯЧ лет.

Вот только РЕАЛЬНО лечиться мы научились благодаря биологическим и фармакологическим исследованиям последних 200 лет, если, конечно, не брать во внимание "достижения" нетрадиционных "медицин", которые миллионы раз проверялись и перепроверялись, доказывая их полную несостоятельность с медицинской точки зрения.

Но человек упрямо продолжает "верить", даже в XXI веке. Это лично меня часто вгоняет в уныние и желание интенсифицировать исследования в генной инженерии, чтобы наконец-то мы начали рожать исключительно интеллектуальных людей. Ну когда уже перестанут люди строить храмы, плевать через левое плечо, стучать по дереву, ходить к гадалкам, верить в гороскопы, а посмотрят на жизнь ВЗРОСЛЫМ взглядом? Детский зад какой-то! Вечный поиск некого "родителя" - строгого, но доброго. И эта упрямая вера в "чудеса"...

Как бы я не "видела" свой воспалённый аппендикс, мне хирург его вырежет и мне 100% станет легче - вне зависимости от моей "веры" и "убеждений" и чёрных кошек, которые перебежали мне дорогу по пути в госпиталь.

Про феромоны... В духах они давно, но не всегда очень успешно используются. Ключевое слово - "киты".

Из Вашей же серии:

"Вина продлевают жизнь, лечат от 347 болезней, повышают настроение, улучшают аппетит и ... повышают рождаемость... Покупайте вина у наших сертифицированных профессиональных сомелье в наших бутиках!"

Мысль понятна? wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я вот водорослевым маслом из Архангельска (Валя, привет!) люблю пользоваться. Только я его не нюхаю, а мажу на лицо и тело. Эффект, надо сказать, быстрый и потрясающий. Кому интересно - могу подробно расписать, что, зачем, почему, где взять и куда намазать. БЕСПЛАТНО. Масло в магазинах продается, правда, не разрекламировано как Шанель, но и цена не космическая. smile1_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Тема должна была называться: "Как попытаться стать счастливее с помощью ароматерапии".

Не стоит "лечить" народ на счёт "красоты, похудения"! С "желанной" надо подумать. Можно мужчин в настроение вогнать с помощью хитроумных запахов (духов?) Я бы начала с запаха вкусного ужина. smile_rt_40.png

А ещё запах чистого стройного здорового (молодого?) женского тела очень привлекает мужчин. Заинтересованный взгляд "с поволокой", случайное прикосновение и т.д.

Это мужчин более предсказуемо привлечёт. А что, лишь в мужчине счастье? wink_rt_40.png (Ну... без него тоже как-то тоскливо, конечно. wink_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Валентин, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2012 16:16
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Именно ТАК все ШАРЛАТАНЫ и говорят. Уж простите! Особенно "про веру" - "кто что ВИДИТ, тот в итоге ЭТО и получит". Это просто религиозность, т.е. тупизм. Смотрите: если Вы примите любой цианид (синильную кислоту, цианистый калий и т.д.), то лишь ДОЗА решит Вашу дальнейшую участь - от просто "Мне немного нехорошо..." до "Прощай этот жестокий мир!" Реакции в организме НЕ будут зависеть от Вашего "видения" - они просто химические реакции, и никакое настроение не спасёт Вашу тушку от НЕИЗБЕЖНОГО, основанного на принятой дозе, объёме крови и Вашего веса. Далее, Вы - далеко не первый человек на Земле, который решил "поиграть в химию". Поверьте, десятки тысяч человек до Вас уже экспериментировали с "аромами" и даже создали всякие там "культовые аромы" (ладан, например), духи и ароматизаторы пищи. Заходя в туалет Вы часто пользуетесь освежителем воздуха. Естественно, что наши предки ПЫТАЛИСЬ проверить действие запахов на человеческий организм. Поскольку идея примитивна и доступна, то делали они это на протяжении ТЫСЯЧ лет. Вот только РЕАЛЬНО лечиться мы научились благодаря биологическим и фармакологическим исследованиям последних 200 лет, если, конечно, не брать во внимание "достижения" нетрадиционных "медицин", которые миллионы раз проверялись и перепроверялись, доказывая их полную несостоятельность с медицинской точки зрения. Но человек упрямо продолжает "верить", даже в XXI веке. Это лично меня часто вгоняет в уныние и желание интенсифицировать исследования в генной инженерии, чтобы наконец-то мы начали рожать исключительно интеллектуальных людей. Ну когда уже перестанут люди строить храмы, плевать через левое плечо, стучать по дереву, ходить к гадалкам, верить в гороскопы, а посмотрят на жизнь ВЗРОСЛЫМ взглядом? Детский зад какой-то! Вечный поиск некого "родителя" - строгого, но доброго. И эта упрямая вера в "чудеса"... Как бы я не "видела" свой воспалённый аппендикс, мне хирург его вырежет и мне 100% станет легче - вне зависимости от моей "веры" и "убеждений" и чёрных кошек, которые перебежали мне дорогу по пути в госпиталь. Про феромоны... В духах они давно, но не всегда очень успешно используются. Ключевое слово - "киты". Из Вашей же серии: "Вина продлевают жизнь, лечат от 347 болезней, повышают настроение, улучшают аппетит и ... повышают рождаемость... Покупайте вина у наших сертифицированных профессиональных сомелье в наших бутиках!" Мысль понятна?
Да, видимо, Вы часто попадали на шарлатанов, сочувствую. На самом деле, я благодарна Вам за комменты. Раз это вызывает такой горячий отклик, значит, это цепляет.
Создайте тему, предложите свой метод для достижения тех же результатов, как у меня, и если он будет убедителен и аргументирован, я выражу Вам респект, и может быть, даже, куплю Ваш курс.

А пока что - "......караван идёт."
Сообщение отредактировала Алина, Москва, м. Октябрьское Поле (автор поста) 24.04.2012 16:35
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Новая ПАНАЦЕЯ ?
Почему не вериться?
Если бы в жизни все было так просто, все бы подсели на ароматерапию, а пока созвучно со словом ГЕРБАЛАЙФ...
А какой был кипишь от мала до велика....
Так что там с Кучугурами? Где там Ваша база ароматерапии?
Хоть нюхнуть заехать на недельку...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я вот почитала про Кучугуры. Свежий воздух, физические нагрузки, умеренная еда, смена обстановки - так любой человек приобретет хороший цвет лица, похудеет, похорошеет и будет радоваться жизни. Никакого секрета. А понюхать - это так....для колорита, быть "приобщенным к таинству" - это важно для многих. Все же просто отдыхают - а мы еще и "нюхаем. smile1_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
"...метод для достижения тех же результатов, как у меня,...."

Алина, у Вас НЕТ никакого "метода ароматерапии", который делает женщин "красивее, стройнее, моложавее". Может быть Вы им просто поднимаете настроение и от этого они начинают больше привлекать мужчин. Но это лишь до первого ПМС...

Кстати, любой ШАРЛАТАН всегда единственный "не шарлатан". Я же не говорю, что "ароматерапия не имеет право на существование"! Все духи имеют право на существование. Это просто развлечение. Это даже не массаж. Настроение это поднять может. Может даже это и умудриться какую-нибудь дурочку захотеть есть меньше, а двигаться больше - что ЕДИНСТВЕННОЕ, что приводит к похудению. (Это - закон сохранения энергии.) Лучшая "ароматерапия" против жора, это стратегически расположенные куски гнили в холодильнике и на кухне - такая "арома" аппетит сильно подавлять будет. wink_rt_40.png

Я более чем уверена, что у Вас есть куча "верующих сторонниц". Наивных дураков всегда везде хватает - зайдите в любой собор, мечеть или синагогу! wink_rt_40.png

Зачем только ссылаться на "научно подтверждённые факты" о "целебности"? Если бы это было "целебным", все бы медицинские учреждения пользовались Вашим "методом".

Просто примите факт, что НЕ РАБОТАЕТ это в плане "лечения", как и вино, само по себе, ничего не лечит (но настроение поднимает, аппетит улучшает, и действительно часто провоцирует продолжение рода wink_rt_40.png)
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Это тренинг для женщин. Желаете кого нибудь там и присмотреть? "Нюхнуть" можно и не дожидаясь тренинга. http://aromamaster.ru/aroma_pers.html#1
Панацеи нет ни в чём. Я в своих комментах пишу, что это ПОМОГАЕТ добиться таких-то результатов, как одно из слагаемых. Это МЕТОД (равно, как у других тоже свои методы, которые по своему работают). Мой метод даёт КОРРЕКЦИЮ. Но если человек будет жрать всё подряд, не поднимая от дивана целлюлитную......, просиживать жизнь, излучать ядовитое настроение, вместо того, чтобы искать в жизни добрые моменты, и не осуждать то, в чём не разбирается, и при этом никак не развиваться - хоть залейся, хоть занюхайся....
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я вот почитала про Кучугуры. Свежий воздух, физические нагрузки, умеренная еда, смена обстановки - так любой человек приобретет хороший цвет лица, похудеет, похорошеет и будет радоваться жизни. Никакого секрета. А понюхать - это так....для колорита, быть "приобщенным к таинству" - это важно для многих. Все же просто отдыхают - а мы еще и "нюхаем.
+1

Это всё! Можно учиться картины маслом рисовать, можно "нюхать", можно английский учить, с аквалангом плавать и т.д. - главное переключить мозги на что-нибудь забавное. Хоть ароматерапию! А что, я бы послушала интересные лекции про всякие там аромы и как они использовались человечеством на протяжении тысячелетий... А там ещё и нюхнуть можно. Может даже самой что смешать и другим дать понюхать... Было бы интересно. Честно! (В качестве одного из вариантов отпуска...)

Но воспринимать это как "лечение, омоложение и т.д." может лишь наивная идиотка...
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
"Это тренинг для женщин. "

Да - мы существа, в среднем, менее интеллектуальные, склонные к вере в чудеса и потому более наивные. "Типленькие" мы.

Но не все, ёшкин кот! (Да и большая часть мужчин - просто тупые и неинтересные.)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Но воспринимать это как "лечение, омоложение и т.д." может лишь наивная идиотка...
Валентина, оставьте остальным участникам право на собственную точку зрения.
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я вот почитала про Кучугуры. Свежий воздух, физические нагрузки, умеренная еда, смена обстановки - так любой человек приобретет хороший цвет лица, похудеет, похорошеет и будет радоваться жизни. Никакого секрета. А понюхать - это так....для колорита, быть "приобщенным к таинству" - это важно для многих. Все же просто отдыхают - а мы еще и "нюхаем.
Да не вопрос. Только, когда человек целенаправленно едет на тренинг, он не будет все дни лежать тюленем на пляже, или объедаться шашлыками на ночь. Если женщина на этом сайте, и хочет найти себе приличного мужчину, то получить какие-то козыри, связанные с личностным ростом - это инвестиции в себя. Одно дело - съездить отдохнуть, и совсем другое - получить интенсив, затрагивающий физическое, интеллектуальное, и эмоциональное совершенствование.
Что-то я редко видела "просто отдыхающих", делающих в 7 утра аэробику на пляже, совершающих через день 6 км. марш-броски, и т.д.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для меня запахи очень много значат, любимые духи или аромат могут существенно влиять на настроение. Нелюбимые кстати тоже smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр