загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Эстетствую) Если я не умею рисовать, эт же значит, что нет желание на стенку в спальне Пикассо повесить.
sarcastic_rt_50.gif А ей то тогда что с вами- эстетом, делать? На стене висеть, как произведению Пикассо?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 28.11.2022 14:51
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Валяется этот мат капиталл уже 8 лет🤦‍♀️ Куда его пристроить -то? Ещё и рожать ради него. Жесть🤦‍♀️🤦‍♀️
Давайте мне sarcastic_rt_50.gif один деть в семье 2002 г.р. пролетели мимо всех выплат ваще.... В то время за первого не давали.... Ковидные 10 тыр. тоже мимо, так как 17 лет в пролёте...
А тут 500 тыр... Куда деть.... hm_rt_40.png
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну тут фиг знает, на самом деле. Все дети то разные. Если как тут пишут, у одного из детей там неврология, то оставлять его одного дома или на старшую сестру рискованно, неосмотрительно. Там бы няню/бабушку/папу привлечь к присмотру было бы не лишним или искать другие варианты встреч, на своей территории, к примеру, если есть такая возможность
Вот тут согласна, где-то разок другой оставила на старшую, да, но если это постоянная тема, нужно привлекать к присмотру либо бабушек, либо нянь, либо жизнь уже в семейное русло переводить
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 28.11.2022 14:56
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну тут фиг знает, на самом деле. Все дети то разные. Если как тут пишут, у одного из детей там неврология, то оставлять его одного дома или на старшую сестру рискованно, неосмотрительно. Там бы няню/бабушку/папу привлечь к присмотру было бы не лишним или искать другие варианты встреч, на своей территории, к примеру, если есть такая возможность
Ясное дело, что в идеале детей вообще не надо оставлять. Но не всегда всё гладко. У меня, например, родители работают, знакомых напрягать не хочу. Я примерно представляю, на что мои дети способны, знаю отвественностть старшего, поэтому редко позволяю себе оставить их на несколько часов одних или в Джоки Джоя ( там, кстати, рисков значительно больше, чем сон дома)
С диагнозами вообще штука интересная: у меня взрослые не всегда адекватно воспроизводят информацию про своё здоровье. Что уж там про соседку говорить)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
А ей то тогда что с вами- эстетом, делать? На стене висеть, как произведению Пикассо?
Ей - зашкаливающая самооценка. Не каждая троечка достойна Пикассо)))
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
В такой ситуации она может возвращаться рано утром и исполнят все функции матери по отношению к детям. Они особо и не заметят её отсутствие. Тут не просто голову потеряла от мужчины, тут протест против прошлой жизни и всего, что с ней связано. В том числе и против детей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Именно. Ещё и кормил. Ещё и её капризы выслушивал, что она не будет надевать то, что я приготовила.
Что за сад такой чудесатый, где ребенка можно приводить и отводить несовершеннолетнему? Это сейчас запрещено. Чтобы бабушка, например, забирала, надо бумажку писать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2022 15:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что за сад такой чудесатый, где ребенка можно приводить и отводить несовершеннолетнему? Это сейчас запрещено. Чтобы бабушка, например, забирала, надо бумажку писать.
Такую же бумажку пишут и чтоб сестра или брат забирали
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что за сад такой чудесатый, где ребенка можно приводить и отводить несовершеннолетнему? Это сейчас запрещено. Чтобы бабушка, например, забирала, надо бумажку писать.
У нас такой сад. Отдавали и детям младше 10 лет малышей ( их сестёр-братьев)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
7 лет - школьник
Пограничный возраст на самом деле, все созревают к школе по-разному. Некоторые так ещё в саду в 7 лет. А тут тем более первый класс, стресс и мамаша гульбанит, жуть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Вот тут согласна, где-то разок другой оставила на старшую, да, но если это постоянная тема, нужно привлекать к присмотру либо бабушек, либо нянь, либо жизнь уже в семейное русло переводить
А хочет ли этот мужик переводить все в семью? Его и так все устраивает, лапшу повесил про совместного ребенка и пользуется. А ее дети его никак не волнуют. Хотя предполагается, они будут жить все вместе, если семья.
Ей забеременеть и все станет понятно сразу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А хочет ли этот мужик переводить все в семью? Его и так все устраивает, лапшу повесил про совместного ребенка и пользуется. А ее дети его никак не волнуют. Хотя предполагается, они будут жить все вместе, если семья. Ей забеременеть и все станет понятно сразу.
Да он наверно уже видит какая она мать, такую ли мать он хочет своим детям? unsure_rt_40.gif
Скорее всего да, лапшу развешивает красиво просто.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Такую же бумажку пишут и чтоб сестра или брат забирали
У нас нельзя. Ты приводишь ребенка. Если синяк дома получен, пишешь бумажку. Забираешь ребенка, если что-то не так, пишешь бумажку. Несовершеннолетний какую бумажку может написать?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что за сад такой чудесатый, где ребенка можно приводить и отводить несовершеннолетнему? Это сейчас запрещено. Чтобы бабушка, например, забирала, надо бумажку писать.
У нас не один такой чудесатый сад. Воспитатели идут на встречу, за что им низкий поклон.
Заведующая сказала, что это повод обратиться в опеку . На моё спокойное " Обращайтесь" Пока бежать не торопится.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У нас такой сад. Отдавали и детям младше 10 лет малышей ( их сестёр-братьев)
До первого случая.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас нельзя. Ты приводишь ребенка. Если синяк дома получен, пишешь бумажку. Забираешь ребенка, если что-то не так, пишешь бумажку. Несовершеннолетний какую бумажку может написать?
Ну не знаю. Мой не сильно давно в садик ходил, и все родители писали в начале года бумажку кому можно отдавать ребёнка, списком с телефонами, мамы, папы, бабушки с дедушками, братья, сестры, один раз разрешение писали, а потом воспитатели уже просто отдавали и всё, если есть сомнения то созванивались сначала.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну не знаю. Мой не сильно давно в садик ходил, и все родители писали в начале года бумажку кому можно отдавать ребёнка, списком с телефонами, мамы, папы, бабушки с дедушками, братья, сестры, один раз разрешение писали, а потом воспитатели уже просто отдавали и всё, если есть сомнения то созванивались сначала.
Если воспительница отдаст ребенка несовершеннолетнему, а по дороге домой что-то случится, то виновата будет воспитательница, потому что несовершеннолетний ребенок никакой отвественности не несет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас не один такой чудесатый сад. Воспитатели идут на встречу, за что им низкий поклон. Заведующая сказала, что это повод обратиться в опеку . На моё спокойное " Обращайтесь" Пока бежать не торопится.
А вы болт забили тоже, видимо, считая, что это она от зависти.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если воспительница отдаст ребенка несовершеннолетнему, а по дороге домой что-то случится, то виновата будет воспитательница, потому что несовершеннолетний ребенок никакой отвественности не несет.
Если со школьником что-то случается на каникулах дома то тоже учителей песочат, типа не научили безопасности.
Если мать написала разрешение отдавать несовершеннолетней значит можно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
До первого случая.
Эт да. А вот в других группах в этом же саду, даже родителям не всегда отдавали детей, если было подозрение, что они под градусом.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2022 15:27
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр