загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
36
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
А как вы это себе представляете? Бывший должен приезжать к ним ночевать, когда она к любовнику едет, или она должна отвозить детей ночевать к отцу(есть ли там спальные места?), а утром забирать и в школу отвозить? Может они далеко друг от друга живут или вообще в разных городах? Вы думаете дети в таком случае обрадуются? Я считаю так - если детям плохо, то мама точно что-то делает НЕ правильно.
Да, иногда забирать детей, давать матери передышку, ведь это и его дети. Да, дети обрадуются, ведь это их родной отец.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Хотите реально помочь соседке -
1. Найдите хорошую надёжную няню и "подсуньте " ненавязчиво соседке.
2. Всеми способами отговорите её беременеть во время кбп (тут нужно упирать на безопасность как базовую потребность, т.е. говорить о возможности потерять работу (но ни в коем случае не о сомнениях в чувствах партнёра - об этом она не услышит и будет агриться на Вас)
Что касается того, как начать разговор, чтоб соблюсти границы.
1. Присоединитесь, разделите её состояние эйфории : Маша , ты выглядишь очень счастливой, похорошела, улыбаешься, все время в хорошем настроении...я очень рада , что ...(тут внимание!) ...ты преодолеваешь нелёгкую полосу в жизни , не унывая и активно.
2. Дайте понять, что Вы не осуждаете её за подобное "переключение"(Вы же наверное и правда понимаете, что она через полгода после развода скорее всего нырнула полностью в отношения не потому что крышу сорвало, а чтоб заглушить боль? ) и готовы помогать как только можете: Ты знаешь...что бы и как ни было - я поддержу тебя как могу, ты всегда можешь как поговорить со мной, так и обратиться за помощью. Например, я поспрашивала знакомых о нянях, зная, что есть определённые потребности во внимании взрослых на этот период (тут не уточняйте, на какой именно) у твоих детей, и мне дали контакты женщины, у неё хорошие рекомендации, она, кажется, может и ночевать у клиентов , когда это необходимо. Если хочешь - дам тебе её контакты.
3. Про третьего ребёнка (тут аккуратно! Если увидите, что невербально уже сворачивает разговор - отложите этот пункт на следующий раз): Маша, это так здорово, когда жизнь даёт второй шанс на счастье, не лишая ничего при этом...Сейчас такая обстановка в стране...многие думают как выжить, а у тебя прекрасная работа, относительный достаток(тьфу - тьфу)...детки подрастают , и уже и не нужно думать - как бежать в бомбоубежище с грудничком, если что... и закончится ли молоко от нервов при этом...и вышвырнут ли с работы во время декрета...Так что, наслаждайся моментом, Маша. Тем ,что есть. Не строя пока планов на будущее, но и ничего не меняя в жизни резко. А жизнь покажет - как оно сложится потом. Ты заслужила этот "кусочек счастья". Время всё ставит на свои места, потом будешь решать остальное.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.11.2022 05:50
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
Ну вот почему так, а у меня всё да на оборот, познакомились и на второй день оставила мало чадо (2года) на меня, а сама по друзьям и знакомым употреблять различные алкогольные напитки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей приятельницы начался бурный роман. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. И все хорошо, я рада за неё. Но она не ночует дома. У неё двое детей:дочь 15 лет и сын 7 лет. Сегодня водила своего ребенка на мероприятие и взяла с нами её сына, всю дорогу он был поникший, сказал мне, что мама не ночует дома. А недавно ему ночью стало плохо. Но её каждый день зовет к себе мужчина, она укладывает детей и едет к нему. Он говорит, что любит её и уже просит родить. Честно, я в ахере, у неё снесл
А что этот мужчина не может иногда у неё ночевать? hm_rt_40.png я считаю счастливая мама= счастливые дети. Может она ходила с ребёнком к неврологу, откуда вы знаете? Я думаю сама разберётся, вы можете просто мягко сказать свое мнение. И да, отец тоже должен принимать участие в воспитании, если он нормальный отец. А нервы могут у всех сдавать. У меня мамаша сверху моего возраста, у неё двое мальчишек 12 и 15 лет, она постоянно на них орала , у неё даже истерики были , одна воспитвала. Сейчас нашла мужчину и стало потише)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Ну вот почему так, а у меня всё да на оборот, познакомились и на второй день оставила мало чадо (2года) на меня, а сама по друзьям и знакомым употреблять различные алкогольные напитки.
А вы через агентство по поиску нянь познакомились? hm_rt_40.png
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вы через агентство по поиску нянь познакомились?
Нет, на этом сайте в 2017 году кстати.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Нет, на этом сайте в 2017 году кстати.
Но почему-то она в Вас няню увидела... hm_rt_40.png
Наверное, Вы много говорили о том как любите детей..? Или много играли с её ребенком?)
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но почему-то она в Вас няню увидела... Наверное, Вы много говорили о том как любите детей..? Или много играли с её ребенком?)
С учётом того что её чадо привыкла ко мне только через год, ну прямо очень.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
С учётом того что её чадо привыкла ко мне только через год, ну прямо очень.
На второй день знакомства бросала ребенка на тебя, гуляя по компашкам, и продолжал с ней общаться год? Что-то в этот раз не клеется в истории.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На второй день знакомства бросала ребенка на тебя, гуляя по компашкам, и продолжал с ней общаться год? Что-то в этот раз не клеется в истории.
М-да smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дочери 15лет,большая девица уже, вполне может с братом посидеть
А мамаша во все тяжкие? В 15 лет тоже надо за девочкой глаз да глаз, и в 15 лет ей очень нужна мать.
Не говоря уже о том, какой пример она подаёт дочери в период её нестабильного переходного периода.
Не раз видела когда мамы подростков пускались устраивать личную жизнь, а потом воспитывали внуков от 15-16 летних дочерей.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.11.2022 06:32
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На второй день знакомства бросала ребенка на тебя, гуляя по компашкам, и продолжал с ней общаться год? Что-то в этот раз не клеется в истории.
Жизнь меня долго учит grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей приятельницы начался бурный роман. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. И все хорошо, я рада за неё. Но она не ночует дома. У неё двое детей:дочь 15 лет и сын 7 лет. Сегодня водила своего ребенка на мероприятие и взяла с нами её сына, всю дорогу он был поникший, сказал мне, что мама не ночует дома. А недавно ему ночью стало плохо. Но её каждый день зовет к себе мужчина, она укладывает детей и едет к нему. Он говорит, что любит её и уже просит родить. Честно, я в ахере, у неё снесл
Какая неприкрытая зависть)
У каждого своя жизнь.
Если меньше совать нос в чужую, тот есть шанс наладить свою.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Глянька заклеймили то как hmm_rt_40.png И никто на свидания не ходит тут и ночевать не остаётся? Ну может на родителей детей оставляете или на подружек.
Вот из-за таких "подруг"у детишек и начинаются ещё большие проблемы в поведении.
Нет чтобы подруге посоветовать -няню найти на ночь и порадоваться что личная жизнь налаживается, давай скорее позорить ее...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей приятельницы начался бурный роман. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. И все хорошо, я рада за неё. Но она не ночует дома. У неё двое детей:дочь 15 лет и сын 7 лет. Сегодня водила своего ребенка на мероприятие и взяла с нами её сына, всю дорогу он был поникший, сказал мне, что мама не ночует дома. А недавно ему ночью стало плохо. Но её каждый день зовет к себе мужчина, она укладывает детей и едет к нему. Он говорит, что любит её и уже просит родить. Честно, я в ахере, у неё снесл
Заварит, потом будет расхлебывать. Классика жизни.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Аноним, а что у Вас у самой с личной жизнью?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Аноним, а что у Вас у самой с личной жизнью?
Читайте выше
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Глянька заклеймили то как И никто на свидания не ходит тут и ночевать не остаётся? Ну может на родителей детей оставляете или на подружек. Вот из-за таких "подруг"у детишек и начинаются ещё большие проблемы в поведении. Нет чтобы подруге посоветовать -няню найти на ночь и порадоваться что личная жизнь налаживается, давай скорее позорить ее...
Каждый день не ночевать дома, когда дети одни, - это нормально, по-твоему?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая неприкрытая зависть) У каждого своя жизнь. Если меньше совать нос в чужую, тот есть шанс наладить свою.
Так же делаете, как подруга ТС? Детей дома одних оставляете на ночь каждый день и орете на них?
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели мужик может так снести мозг?
О, нашла ключевое. Может. А у Вас не сносило и поэтому в недоумении?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр