загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
если он маме помог отправиться на тот свет, ничего не сделаете у него будет ч.вины или за что у него ч.вины? что он живой? надо разобраться
В смысле? Почему он тогда на свободе?
Ничего себе у Вас фантазии...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А вы, простите, как женщина с ним хотите отношения развивать, или как психотерапевт? Не лезьте в чужую голову
Я бы поспорила, но не хочу.
Сейчас я бы порекомендовала ТС не спешить. Помогать этой семье, если есть желание, но без сближения. Если интересен мужчина, встречаться на ее территории.
С ребенком очень осторожно, хотя бы пока пройдет подростковый период, потом возможно и можно будет съезжаться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я бы поспорила, но не хочу. Сейчас я бы порекомендовала ТС не спешить. Помогать этой семье, если есть желание, но без сближения. Если интересен мужчина, встречаться на ее территории. С ребенком очень осторожно, хотя бы пока пройдет подростковый период, потом возможно и можно будет съезжаться.
У меня нет опыта отношений с вдовцом, но я б и не подумала лезть ему в голову и морочиться чувствует он вину или нет, он взрослый человек, если хочет отношений - строит отношения, а если вина его мучает или там что значит не хочет и не строит.
В своей голове бы разобраться, не то что в чужую лезть, тем более мужскую, там вообще не так всё устроено biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
ВЯ бы поспорила, но не хочу. Сейчас я бы порекомендовала ТС не спешить. Помогать этой семье, если есть желание, но без сближения. Если интересен мужчина, встречаться на ее территории. С ребенком очень осторожно, хотя бы пока пройдет подростковый период, потом возможно и можно будет съезжаться.
Согласна с Юлей (особенно если «психотерапевт» в кавычки взять)
И не согласна с вашей последней репликой о подростках. Не от возраста детей стоит отталкиваться в принятии такого решения, хотя возраст деток всегда надо учитывать, как и в целом их наличие и иные обстоятельства конкретной пары.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Оказался вдовец с маленьким ребёнком . Вижу , что я ему нужна и интересна. Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Вникнуть в вопрос не могу-чем отличается вдовец от любого, другого мужчины с чувством стыда перед ребенком за тетю?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 20.12.2022 14:28
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мой подросток был бы только рад нормальному мужчине в доме, как например, и это при живом отце. Почему другие подростки прям резко против должны быть? От людей зависит, от всех участников.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Помогать этой семье, если есть желание, но без сближения.
Вот эту фразу не поняла, звучит как «взять шефство, соц.нагрузку»
Вдовцы разные бывают, у некоторых всё налажено так, что лучше не бывает. Таких с форума сходу двух вспомнила, оба нынче редкие гости.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот эту фразу не поняла, звучит как «взять шефство, соц.нагрузку» Вдовцы разные бывают, у некоторых всё налажено так, что лучше не бывает. Таких с форума сходу двух вспомнила, оба нынче редкие гости.
Имею в виду приходить на семейные праздники или например сходить в магазин одежды,косметики, если там девочка. Ну или в отпуск куда нибудь.
Вы же знаете, у меня отрицательный опыт получился.
Соглашусь что все люди разные и вдовцы и их дети и мачехи.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Имею в виду приходить на семейные праздники или например сходить в магазин одежды,косметики, если там девочка. Ну или в отпуск куда нибудь.
Не поняла про отпуск, вюа остальное все в категории дружба, для меня лично. Если без постели.
А если у него в голове такие тараканы то какая уж там постель ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Не стала бы вообще. Волей - неволей будет сравнивать со своей женой. Проходили.
Конечно будет)))
а разве развод защищает от сравнений? blink_rt_40.gif
не-не я не с целью спорить- все понятно что овдовевшие не пережили крах и угасание своих семейных отношений, в отличие от разведенных, но разве у разводившихся совсем-совсем нечего приятного вспомнить о бывшем? не с чем сравнивать?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Очень странный вопрос про стыд.
Это не странный вопрос, скорее неверно тут использовать слово стыд...
но есть как бы сложности - объяснить ребенку кто это для мамы/папы, каким образом он занимает место ушедшего родителя.... рядом с оставшимся родителем
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 20.12.2022 14:59
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А вы, простите, как женщина с ним хотите отношения развивать, или как психотерапевт? Не лезьте в чужую голову
вот тут согласна, если вдовец пустил вас в свою жизнь, то он готов внутренне разделить свое свободное время/ пространство и жизнь с вами...
а далее все как у всех...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Конечно будет))) а разве развод защищает от сравнений? не-не я не с целью спорить- все понятно что овдовевшие не пережили крах и угасание своих семейных отношений, в отличие от разведенных, но разве у разводившихся совсем-совсем нечего приятного вспомнить о бывшем? не с чем сравнивать?
У меня нет. smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не поняла про отпуск, вюа остальное все в категории дружба, для меня лично. Если без постели. А если у него в голове такие тараканы то какая уж там постель
Что с отпуском непонятно? В одно место, но в разных комнатах. То есть постепенное привыкание.
У меня все быстро сложилось. Мы детей познакомили на весенних каникулах, в июне я приехала одна, в августе привезли моих детей. Если бы жили в одном городе я бы поступила сейчас по другому.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
С ребенком очень осторожно, хотя бы пока пройдет подростковый период, потом возможно и можно будет съезжаться.
С о всем остальным согласна, а именно с этим моментом- смотря сколько ребенку, если совсем маленький то может и сам потянется, в пубертате все сложнее, реакция ребенка может быть не вполне адекватной, а там как она еще с ребенком сможет "взаимодействовать"
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Это не странный вопрос, скорее неверно тут использовать слово стыд... но есть как бы сложности - объяснить ребенку кто это для мамы/папы, каким образом он занимает место ушедшего родителя.... рядом с оставшимся родителем
Не было бы слова "стыд", вопрос не был бы странным.)
Почему-то именно оно употребленно, а не "сложности".
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Почему другие подростки прям резко против должны быть?
а есть причины по которым они должны быть не против?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
а есть причины по которым они должны быть не против?
А есть причины почему должны быть против?
Нужны причины вообще? Конкретный человек может подростку просто так понравиться или нет, без причин.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Обожаю наш форум. Они, может, две недели знакомы, не ясно, сколько ребенку лет... А тут уже и подростки, и отпуск совместный, и съехались grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Обожаю наш форум. Они, может, две недели знакомы, не ясно, сколько ребенку лет... А тут уже и подростки, и отпуск совместный, и съехались
Это всё анонимки, вброс делают и всё, а нам тут сиди, придумывай сюжет, драму, детали, экшн haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.12.2022 15:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр