загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Оказался вдовец с маленьким ребёнком . Вижу , что я ему нужна и интересна. Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Наверное, это не совсем то чувство - стыд...
И, наверное, не Вы должны думать за него, что делать с подобными чувствами, а он сам.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Оказался вдовец с маленьким ребёнком . Вижу , что я ему нужна и интересна. Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Искренне
Давайте следующий вопрос
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2022 19:02
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Оказался вдовец с маленьким ребёнком . Вижу , что я ему нужна и интересна. Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Как Вы можете предугадать от чего у него может возникнуть чувство стыда? Это же его чувство. И его отношения с его же ребёнком. Если вы совместно надумаете создать ячейку общества, то также совместно и будете думать как безболезненно это новшество ввести в жизнь ребёнка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Чувства стыда? От чего? Вы сами как настроены к ребенку? Сколько времени он вдовец? Вы готовы стать матерью ребенку, а не мачехой?
Готова . 5 лет уже как вдовец
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Не стала бы вообще. Волей - неволей будет сравнивать со своей женой. Проходили.
Очень жаль!
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Оказался вдовец с маленьким ребёнком . Вижу , что я ему нужна и интересна. Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Вы не можете отвечать за его эмоции и чувства. Ваше поведение ничего не изменит.
Лучшее, что можете, будьте тактичны.
Разберитесь, что вы чувствуете. Вы чувствуете вину перед ребёнком? Вы уверены, что он чувствует вину?
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Конечно будет))) а разве развод защищает от сравнений? не-не я не с целью спорить- все понятно что овдовевшие не пережили крах и угасание своих семейных отношений, в отличие от разведенных, но разве у разводившихся совсем-совсем нечего приятного вспомнить о бывшем? не с чем сравнивать?
При разводе могут еще превалировать негативные сравнения. Вдруг померещится, что улыбка как у бывшего, и все. "Этот такой же, как бывший" . Работает в обе стороны, у мужчин так же "щелкает".
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
При разводе могут еще превалировать негативные сравнения. Вдруг померещится, что улыбка как у бывшего, и все. "Этот такой же, как бывший" . Работает в обе стороны, у мужчин так же "щелкает".
Я слышала выражение "каждая последующая жена- хуже предыдущей, потому что к ее недостаткам прибавляется отсутствие достоинств предыдущей " это в корне не верно?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Готова . 5 лет уже как вдовец
Прошло довольно много времени, его горе притупилось уже. Просто дайте ему возможность донести до ребенка ваше появление. Не давить и не форсировать события. Начните знакомство с ребенком с совместных прогулок на нейтральной территории. Не знаю насколько там маленький ребёнок и его готовность сближаться... Подружиться с ребенком легче чем со взрослым
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Вот именно этого и боюсь.
Угу, сквозит во всех ваших сообщениях в теме, потому чуть рассказала из личного опыта, не углубляясь.
, тут либо дуть на воду, либо подготовиться к ситуации, насколько возможно. Благо сейчас много полезной инфы по теме доступно.
К чему-то не подготовишься заранее, и может оказаться хуже или лучше наших ожиданий. Лучше тоже возможно wink_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Неисповедимы пути тараканов в некоторых головах facepalmm_rt_40.png
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я слышала выражение "каждая последующая жена- хуже предыдущей, потому что к ее недостаткам прибавляется отсутствие достоинств предыдущей " это в корне не верно?
А если у следующей жены нет недостатков предыдущей? Если между этими женщинами вообще нет ничего общего?
Очень упрощенный взгляд, мне кажется, считать, что следующий брак обязательно хуже прежнего.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Я не все прочитала. Сначала постройте свои отношения если оба будете готовы. Счастья вам. Но ни в коем случае ребенок не должен знать пока вы не решилась. А потом потихоньку налаживается отношение с ребенком. Вне дома. Если вас ребенок примет. Ура. А травмировать не надо.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
у вас было много таких? вы имеете шо сказать за эту тему? Минус не поставила, но очень хотелось
Нет, не было и не будет. Табу для меня
Ирина, Россия, Новосибирск, 56 лет
Ирина, Новосибирск, 56 лет.
 
Почему вы должны чувствовать какую то вину. Никто не виноват, что человек умер. Ребёнку нужна мама. Если он совсем маленький , то особенно. А постарше - поймет со временем. Общайтесь, познакомьтесь с ребенком. Полюбите его. А мужчина сам поймёт ,когда придёт время объяснить ребенку.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
На вдове мужчинам тоже не стоит? Ну чтоб не сравнивала с умершим мужем
Выяснилось, что не стоит.
Ещё ничего толком не определилось, а уже рамки, что погибший муж был вот таким и таким, а ты изволь быть лучше. Ну, по одной, двум позициям можно и таким же.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Оказался вдовец с маленьким ребёнком . Вижу , что я ему нужна и интересна. Как общаться с вдовцом , чтобы у него не было чувство стыда перед своим ребёнком . Что он общается с чужой тётей.
Займитесь своими чувствами.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
На вдове мужчинам тоже не стоит? Ну чтоб не сравнивала с умершим мужем
Так и на разведенной не стоит- тоже будет сравнивать с бывшим, а разведенный- с бывшей-замкнутый круг получается, да Анжелика?
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Думаю, что в первую очередь важно найти подход к ребенку, быть внимательной и терпеливой. Если же ребенок не примет вас, то будет сложно построить отношения.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр