загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Если есть желание сменить профессию , то почему нет. Все в Ваших руках. Учиться никогда не поздно. Но надо продумать все. Потянете ли Вы учебу в мат.плане. Удачи в учебе. Учиться, учиться ещё раз учиться как завещал великий Ленин!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию.
https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/

https://www.rea.ru/ru/Pages/programmi-dlya-grazhdan-v-vozraste-50-let-i-starshe-v-gorode-Moskva-do-2024-goda.aspx

Попробовать и по итогам года решить продолжить или перевестись.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию. В своё время возможности не было, сейчас шансы появились. Курсы - не подходят, нужно с нуля. Всё нашла, всё узнала: учиться 5лет, можно заочно. Вступительные - школьные предметы. Конкурс большой, можно сразу не поступить. С другой стороны, до пенсии 15+ лет, хоть каждое лето экзаменуйся. Из отягчающих: времени уйдёт - уйма и возраст - не молодею. Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпоч
Про вуз не знаю, сложно это, а вот внутри своей специальности все время приходится осваивать новое, иногда очень объемное и энергозатратное, плюс продление сертификата каждые 5 лет по каждой специальности, уже привыкла, что практически каждый день что-то смотрю, читаю, петя трофимов какой-то))) Можно найти дистанционное обучение, для диплома и параллельно искать возможности освоить практические навыки по профессии необходимые для работы. В вузе много лишнего есть, трата времени.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию. В своё время возможности не было, сейчас шансы появились. Курсы - не подходят, нужно с нуля. Всё нашла, всё узнала: учиться 5лет, можно заочно. Вступительные - школьные предметы. Конкурс большой, можно сразу не поступить. С другой стороны, до пенсии 15+ лет, хоть каждое лето экзаменуйся. Из отягчающих: времени уйдёт - уйма и возраст - не молодею. Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпоч
Однозначно - да. Если есть желание , надо делать.
И настраиваться не на 1-2 года на подготовку , а пробовать с этого года поступать.
Ну и что, что уйдёт уйма времени ? Оно и так уйдёт , хорошо, если на полезные дела.
Развиваться в своей профессии можно , но если есть мысли о другой , то значит своя чём-то не устраивает ?
Зачем жизнь продолжать с тем, что не устраивает ?
Пробуйте. Если не устроит и Новая область, всегда успеете перестать учиться. Ничего особо не теряете, кроме времени. Если не попробуете , потом можно всю жизнь жалеть.
Надо быть готовой, что в новой профессии можно слегла в доходах просесть . Но это временно. Зато взамен вы получите удовлетворение от того, что занимаетесь любимым Делом.
Я получила доп образование 3 года назад. Кардинально другое от первого.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпочли бы повышать квалификацию в своей профессии и в ней развиваться
Если работа нелюбимая, то развиваться в ней смысла нет, нужно искать что-то смежное/другое, но интересное именно вам.

Но я учиться 5 лет после 40 стала бы только если для души, прекрасно понимая, что времени на получение хорошего опыта уже нет, да и устроиться будет крайне сложно. Если есть острое желание кардинально сменить профессию, я бы, наверное, сначала окончила курсы, устроилась по новой специальности, а потом параллельно пошла на заочный, чтобы иметь перспективы карьерного роста. Но точно не стала бы терять столько лет на подготовку и обучение.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию. В своё время возможности не было, сейчас шансы появились. Курсы - не подходят, нужно с нуля. Всё нашла, всё узнала: учиться 5лет, можно заочно. Вступительные - школьные предметы. Конкурс большой, можно сразу не поступить. С другой стороны, до пенсии 15+ лет, хоть каждое лето экзаменуйся. Из отягчающих: времени уйдёт - уйма и возраст - не молодею. Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпоч
на хорошем месте люди и без образования норм деньги гребут.
а туда без знакомства не попасть, хоть пять дипломов будет и все красные.
должность может и получится получить, но там, куда никто не идёт из-за копеек.

а так то почему нет.. некоторые всю жизнь учатся чтоб не работать)) и пенсионеры)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию. В своё время возможности не было, сейчас шансы появились. Курсы - не подходят, нужно с нуля. Всё нашла, всё узнала: учиться 5лет, можно заочно. Вступительные - школьные предметы. Конкурс большой, можно сразу не поступить. С другой стороны, до пенсии 15+ лет, хоть каждое лето экзаменуйся. Из отягчающих: времени уйдёт - уйма и возраст - не молодею. Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпоч
Как говоришь зовут?)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если в остальных аспектах Вашей жизни, всё хорошо. Семья - любящий муж, дети, в доме уютно и всем от этого хорошо и у Вас есть лишние время на учебу. Тогда стоит . Если все выше указанное 👆 тоже в стадии - Желания ! То тем более - Стоит, один хрен старость коротать за учебниками и на уроках.
Константин , Вы прям позитив сегодня ) что случилось ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Михаил, США, Эверетт писал:
Я бы сейчас тоже пошёл учиться на что-нибудь другое, но уж больно с текущей профессией много денег платят чтобы смотреть в другие отрасли, если честно, на пенсию хочется больше, чем учиться. Но если на любимое дело или материальных благ больше - однозначно бы лень победил.
Возможно, потому что работа не любимая и тянет все силы ?
На любимую бежишь, роняя тапки. Но деньги держат, да… когда привык к определенному доходу и складируешь его частично в заначку для пенсии. В том или ином виде.
Выход - искать что-то смежное. Или иметь любимую работу хотя бы в качестве хобби. А там, глядишь, и найдутся силы переключиться на неё постоянно.
Тянуть до пенсии на не любимой… все равно, что с опостылевшей женщиной жить.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Константин , Вы прям позитив сегодня ) что случилось ?
Все хорошо! Нечего не случилось! 🤷‍♂️
Я на работе, после работы, меня ждут домашние беляши и хорошие выходные. 😇



Вернусь на форум , в понедельник.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2023 12:56
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тоже относится, но Я, как только сменю табличку, на женат, уйду с сайта. А может быть и раньше.... Я на форуме, только в рабочие время и только в технические перерывы. После работы, я наслаждаюсь реальной жизнью, а не сижу на форуме.
Не могу не подколоть ) по поздним вечерам работаете ? )) были замечены )))
Но в целом рада за вас и подход мне ваш нравится
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не могу не подколоть ) по поздним вечерам работаете ? )) были замечены ))) Но в целом рада за вас и подход мне ваш нравится
И на старуху , бывает проруха !
Особенно, если тема интересная на форуме. Не могу не удержался и не вставать свой пять копеек. sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
И на старуху , бывает проруха ! Особенно, если тема интересная на форуме. Не могу не удержался и не вставать свой пять копеек.
Конечно, все темы от женщин 40+ интересные )) такие затейницы !
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Курсы - не подходят, нужно с нуля.
А что за сфера?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Зачем нужна обязательно связь? Зрите глубже! Хотя Вам не понять , редко когда счастливая в своей семье женщина, делает мир лучше на форуме сайта знакомств. И в 45 лет, если все в семье хорошо и они не испытывают нужды в средствах, то не ищет отдушину в поступлении на 5 летний период обучения с мутными перспективами, в дальнейшем в новой профессии реализоваться .
Оу какие клуши ))) зачем им развиваться - бабки есть муж есть
Сочувствую
Очень часто несчастные замужние как раз так и поступают. Счастливая женщина всегда что то мутит ))) либо учится либо работает по удобному семье графику
Либо имеет любое хобби
Знаете как их отличить ? Не по тому что она в институт в 45 пошла ))
А внешне - счастливую всегда видно , она искрит
С клуша из 4-х углов без личных желаний и перспектив серая. А зачем укладку волос делать - идти то все равно некуда … ну типа того
Так что вам надо еще теоретическую базу поднакопить
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сорри за вбоквелл от темы: где маслица качественные берёте?
В лс отвечу
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Ой, тоже надумала в этом году поступать в мед.институт, среднее уже есть, но всё равно боязно, сейчас надо всю школьную программу вспомнить)))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Ой, тоже надумала в этом году поступать в мед.институт, среднее уже есть, но всё равно боязно, сейчас надо всю школьную программу вспомнить)))
Удачи вам с поступлением!
Глаза бояться, руки делают
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Счастливая женщина всегда что то мутит ))) либо учится либо работает по удобному семье графику Либо имеет любое хобби Знаете как их отличить ? Не по тому что она в институт в 45 пошла )) А внешне - счастливую всегда видно , она искрит
Думаю, это зависит не от счастья, а от темперамента. Если по жизни человек спокойный и домашний, не "искрит", а светит ровным светом, счастья от постоянной движухи вряд ли получит)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тоже относится, но Я, как только сменю табличку, на женат, уйду с сайта. А может быть и раньше.... Я на форуме, только в рабочие время и только в технические перерывы. После работы, я наслаждаюсь реальной жизнью, а не сижу на форуме.
И? Все должны с вас пример взять? Иначе по вашему мнение несчастлив ? Ну ок. Тока ваше мнение не трясет. Ну чтобы вы там связь с земной поверхностью не теряли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр