загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если работа нелюбимая, то развиваться в ней смысла нет, нужно искать что-то смежное/другое, но интересное именно вам. Но я учиться 5 лет после 40 стала бы только если для души, прекрасно понимая, что времени на получение хорошего опыта уже нет, да и устроиться будет крайне сложно. Если есть острое желание кардинально сменить профессию, я бы, наверное, сначала окончила курсы, устроилась по новой специальности, а потом параллельно пошла на заочный, чтобы иметь перспективы карьерного роста. Но т
Почему нет времени для опыта?????
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если работа нелюбимая, то развиваться в ней смысла нет, нужно искать что-то смежное/другое, но интересное именно вам. Но я учиться 5 лет после 40 стала бы только если для души, прекрасно понимая, что времени на получение хорошего опыта уже нет, да и устроиться будет крайне сложно. Если есть острое желание кардинально сменить профессию, я бы, наверное, сначала окончила курсы, устроилась по новой специальности, а потом параллельно пошла на заочный, чтобы иметь перспективы карьерного роста. Но т
Почему устроиться сложно ? Что за дичь
Мы даже профессию не знаем
Хотя и это уже не важно частенько
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Удачи вам с поступлением! Глаза бояться, руки делают
Благодарю, будем с младшим сыном сдавать экзамены))), он тоже в мед собирается
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию. В своё время возможности не было, сейчас шансы появились. Курсы - не подходят, нужно с нуля. Всё нашла, всё узнала: учиться 5лет, можно заочно. Вступительные - школьные предметы. Конкурс большой, можно сразу не поступить. С другой стороны, до пенсии 15+ лет, хоть каждое лето экзаменуйся. Из отягчающих: времени уйдёт - уйма и возраст - не молодею. Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпоч
Я поддерживаю Ваше желание. Всегда нужно стремиться к лучшему и заниматься тем, чем хочется заниматься и к чему есть способности. Бросить всегда успеете. Помню в институте встретила женщину примерно 53-54 года, она училась на историка. Разговорились, она говорит- дети выросли, разъехалсь. Всю жизнь работала, маляром, чтобы обеспечить детей, а теперь исполняю свою мечту. Всегда хотела высшее образование и любила историю.
Вот не удивлюсь, если она после института пошла преподавать в вузе.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как говоришь зовут?)
Нет
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Конечно, учиться, если есть время и желание (и деньги, если платно). Никогда не поздно изменить свою жизнь и, тем более, профессию.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Благодарю, будем с младшим сыном сдавать экзамены))), он тоже в мед собирается
Вообще шикарно! А как он на это смотрит ? Не кажется ему, что это мама из-за попытки контроля с ним в вуз идёт? Простите, может быть вопрос слегка некорректный. Но интересно, как вы будете себя вести, если вдруг оба поступите.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Я бы поучилась. Но только на кого? Я ведь до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему устроиться сложно ? Что за дичь Мы даже профессию не знаем Хотя и это уже не важно частенько
В 45 абсолютно без опыта в той сфере, где даже курсы ничего не дадут, нужно учиться с нуля 5 лет? Думаю, сложно. Потому что работодатель почти всегда ищет или с опытом, или молодёжь за копейки "на побегушки, чтобы со временем сам опыта набрался".

Пожалуй, единственная сфера, где возраст может быть даже плюсом, это психология. Потому что между двумя специалистами без проф. опыта мне как клиенту, наверное, был бы предпочтительнее человек хотя бы с житейским опытом)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, это зависит не от счастья, а от темперамента. Если по жизни человек спокойный и домашний, не "искрит", а светит ровным светом, счастья от постоянной движухи вряд ли получит)
Спокойный домашний все равно что то имеет для души - хотя бы чтение. До себя что то. Если себя не потерял.
Мной не раскрыт такой момент - с одной стороны влюбленная и любимая женщины невероятно преображаются, на период.
С другой стороны - очень часто - чаще чем первое Преображение - замужние превращаются в серых теней…. У меня соседка такая ( 14 лет одна куртка, ну вообще 0 ухода за собой даже стрижки или платья или ну хоть что нибудь!) это что счастливая женщина ? Дом сад площадка под окном. Реально 14 лет жизни вот так. Все. Не светит она ровным светом. Выключенная.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спокойный домашний все равно что то имеет для души - хотя бы чтение. До себя что то. Если себя не потерял. Мной не раскрыт такой момент - с одной стороны влюбленная и любимая женщины невероятно преображаются, на период. С другой стороны - очень часто - чаще чем первое Преображение - замужние превращаются в серых теней…. У меня соседка такая ( 14 лет одна куртка, ну вообще 0 ухода за собой даже стрижки или платья или ну хоть что нибудь!) это что счастливая женщина ? Дом сад площадка под окном
Уход за собой и причёска - вообще не показатель) Помню, у нас в вузе была преподаватель - ни макияжа, ни платьев, стрижка под мальчика - но глаз горит! Вся в экспедициях по деревням, увлечена работой - и кто бы ей сказал, что она несчастна из-за отсутствия ухода за собой, вот удивилась бы wink_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть желание сменить профессию. В своё время возможности не было, сейчас шансы появились. Курсы - не подходят, нужно с нуля. Всё нашла, всё узнала: учиться 5лет, можно заочно. Вступительные - школьные предметы. Конкурс большой, можно сразу не поступить. С другой стороны, до пенсии 15+ лет, хоть каждое лето экзаменуйся. Из отягчающих: времени уйдёт - уйма и возраст - не молодею. Прошу ваши мысли: вы бы потратили год-два на подготовку и 5 лет на учёбу (перспективы не гарантированы) или предпоч
Мое мнение, если хотите учиться- надо идти!
Не Боги горшки обжигают, всё получится. В конце-концов прокачаете мозг учебой, новой профессией, даже если в итоге планы поменяются))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В 45 абсолютно без опыта в той сфере, где даже курсы ничего не дадут, нужно учиться с нуля 5 лет? Думаю, сложно. Потому что работодатель почти всегда ищет или с опытом, или молодёжь за копейки "на побегушки, чтобы со временем сам опыта набрался". Пожалуй, единственная сфера, где возраст может быть даже плюсом, это психология. Потому что между двумя специалистами без проф. опыта мне как клиенту, наверное, был бы предпочтительнее человек хотя бы с житейским опытом)
Ювелир - возраст не важен. Чел ближе к 40 тока учится пошел , не умея рисовать, гравировал в итоге так, что к нему ездили ото всюду.
Секретарь - в серьезные компании давно предпочтителен с возрастом тк нет декретов нет флирта
Отели - даже часто ставят на прием полезных или не молодых - показать что ценят профессионализм , а не внешность
Тааак - ветеринар - я ни одного из них не спрашивала как давно он окончил институт или колледж
Все у нас в голове
Преграды и неудачи.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уход за собой и причёска - вообще не показатель) Помню, у нас в вузе была преподаватель - ни макияжа, ни платьев, стрижка под мальчика - но глаз горит! Вся в экспедициях по деревням, увлечена работой - и кто бы ей сказал, что она несчастна из-за отсутствия ухода за собой, вот удивилась бы
Да у нас есть такая в школе
Она еще туристический кружок ведет
Стрижка под мальчика - стрижка - это уход
Короткие волосы гораздо больший труд чтобы реально мальчиком не стать
И горящий глаз действительно видно - вот от клуш не видно глаза
Я из глаз вообще боюсь - поэтому не хожу наьлетские площадки двора - они пеленгуюь «счастливым» глазом и на уши присаживаются с историями про соседей…
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Оу какие клуши ))) зачем им развиваться - бабки есть муж есть Сочувствую Очень часто несчастные замужние как раз так и поступают. Счастливая женщина всегда что то мутит ))) либо учится либо работает по удобному семье графику Либо имеет любое хобби Знаете как их отличить ? Не по тому что она в институт в 45 пошла )) А внешне - счастливую всегда видно , она искрит С клуша из 4-х углов без личных желаний и перспектив серая. А зачем укладку волос делать - идти то все равно некуда … ну типа
Не утрируйте !
И не нужно кидаться из крайности в крайности, с Вашими примерами !
Не вижу смысла с Вами спорить и что-то доказывать. У Вас все хорошо, искрите на здоровье.
К моему мнению, зачем цепляться?
Я высказал своё видение, вы там выше своё высказали . Но!
Я не бежал с высунутым языком, комментировать Ваш комментарии.
Хороших Вам, выходных в кругу семьи.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2023 13:47
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уход за собой и причёска - вообще не показатель) Помню, у нас в вузе была преподаватель - ни макияжа, ни платьев, стрижка под мальчика - но глаз горит! Вся в экспедициях по деревням, увлечена работой - и кто бы ей сказал, что она несчастна из-за отсутствия ухода за собой, вот удивилась бы
И это не про уход , а в ответ на «светит ровным светом
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ювелир - возраст не важен. Чел ближе к 40 тока учится пошел , не умея рисовать, гравировал в итоге так, что к нему ездили ото всюду. Секретарь - в серьезные компании давно предпочтителен с возрастом тк нет декретов нет флирта Отели - даже часто ставят на прием полезных или не молодых - показать что ценят профессионализм , а не внешность Тааак - ветеринар - я ни одного из них не спрашивала как давно он окончил институт или колледж Все у нас в голове Преграды и неудачи.
Ювелир - возможно, но и диплом вуза точно тут не самое важное.
Секретарь - в крупных команиях важен исключительно опыт, именно поэтому предпочитают постарше.
Ветеринар - я никогда не спрашивала, но заранее изучала, не будет ли мой пёсик "подопытным кроликом"))

Конечно, есть специальности, где возраст не важен. Но тут сфера неизвестна, и она такая, что на курсах не отучиться - то есть что-то серьёзное. А в серьёзных сферах опыт считается от 10-15 лет.
Поэтому я и говорю, что не стала бы терять время, а устроилась в эту сферу кем угодно набирать стаж и параллельно пошла учиться.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2023 13:49
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И? Все должны с вас пример взять? Иначе по вашему мнение несчастлив ? Ну ок. Тока ваше мнение не трясет. Ну чтобы вы там связь с земной поверхностью не теряли.
Вы , почему, как блаженная? К моим комментариям неровно дышите?
У вас дел больше нет, как писать рецензии на мой комментарий?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не утрируйте ! И не нужно кидаться из крайности а крайности, с Вашими примерами ! Не вижу смысла с Вами спорить и что-то доказывать. У Вас все хорошо, искрите на здоровье. К моему мнению, зачем цепляться? Я высказал своё видение, вы там выше своё высказали . Но! Я не бежал с высунутым языком, комментировать Ваш комментарии. Хороших Вам, выходных в кругу семьи.
Это хорошо , что вы бегаете не высовывая язык ! Техника безопасности рулит
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вы , почему, как блаженная? К моим комментариям неровно дышите? У вас дел больше нет, как писать рецензии на мой комментарий?
Кажется уже язык высовывается !
Успокойтесь
И погуглите значение слова блаженная - для общего ткскзт
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2023 13:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр