загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что-то пошло не так с ответом...))) Ну да ладно, попробую продолжить.... Мы же с Вами говорим, не о «живём вместе», а об официальных отношениях. А зачем тем, кто считает по-другому, об этом говорить, у каждого свой выбор, и это их дело, как им жить. Никого, и ни к чему принуждать не нужно. Мы с Вами сейчас рассматриваем понятие «Семья», которое относится к официальным отношениям, со всем, что вкладывается в это понятие. Никто не смотрит на картинку, картинка со временем меняется, и неизвестно
Ну вот Вы все верно говорите. Но это скорее исключение из правил. А я в целом по обществу. Как раз официальных отношений люди хотят все меньше и меньше, называя семьёй всё, что угодно, только не официальный брак. Вот предлагает Свят убрать традиционные праздники, посвященные трогательным отношениям детей и родителей. Так медленно, но верно, происходит перерождение общества. Обесценивание важного.
Про гарантии мне, это из другой темы. Я уж точно гарантий не жду. Но ответственности за свои слова и действия да, хочу видеть.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
чтобы семья не распалась, нужно только одно - желание жить вместе, несмотря на... не знаю, хорошо это или плохо. сама для себя не решила... но здоровая психика детей при обоих родителях, которые любят детей, стоит многого....

вы тут пишите, что ошибки и пр. очень много таких вариантов как у меня - биопапа просто сбежал, несмотря на все красивые слова и пр... и да, не всегда можно просчитать, как поведет себя мужчина в такой ситуации... вот вчера норм, а завтра, увидел 2 полоски и вроде бы был за детей и любил, а вот тебе... всякое в жизни бывает...

Одно точно - жизнь очень скоротечна, и дети наше продолжение в жизни, в вечном... они передают наши взгляды, мысли, не всегда, правда, но хотелось в это верить и не терять надежды... если жить ради денег, камушек, я не знаю, еще чего... может быть, жизнь и будет ярче и пр., но... каждому свое все же...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну вот Вы все верно говорите. Но это скорее исключение из правил. А я в целом по обществу. Как раз официальных отношений люди хотят все меньше и меньше, называя семьёй всё, что угодно, только не официальный брак. Вот предлагает Свят убрать традиционные праздники, посвященные трогательным отношениям детей и родителей. Так медленно, но верно, происходит перерождение общества. Обесценивание важного. Про гарантии мне, это из другой темы. Я уж точно гарантий не жду. Но ответственности за свои слова
здесь выборка неправильная, но в целом, если женщина в браке приобретает еще одного ребенка вместо плеча, то исход тоже предсказуем.... так что здесь не только желание, но еще и правильное воспитание. Воспитывает кстати не только семья, но и общество... если вокруг из каждого утюга кричат развратное, то привет ему...
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Оставить традиционные праздники, посвященные трогательным отношениям детей и родителей. Иначе медленно, но верно, происходит перерождение общества. Обесценивание важного.
Прошу простить, за небольшое изменение текста вашего поста. Данное действие было сделано для понимания ответа ниже.


С Вами соглашусь, традиционные праздники необходимо оставить.

Согласен, но на мой взгляд, произойдёт намного быстрее...

Личное мнение.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 12:48
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
здесь выборка неправильная, но в целом, если женщина в браке приобретает еще одного ребенка вместо плеча, то исход тоже предсказуем.... так что здесь не только желание, но еще и правильное воспитание. Воспитывает кстати не только семья, но и общество... если вокруг из каждого утюга кричат развратное, то привет ему...
Так я об этом и говорю. Чтобы были люди с нормальными ценностями, они должны воспитываться в нормальном обществе, где эти ценности чтут. Но общество перерождается. Чёрное становится белым, ну, а белое опошляется и выдаётся за чёрное. Никто не хочет "проблем" в виде второго человека в паре. Эдакие лёгкие непринуждённый отношения без обязательств. Никто никому ничего не должен. И все порхают от цветка к цветку
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот уже не первый раз дочь спрашивает меня, мама, когда у меня появится отчим..?! Я при этом мычу в ответ и не знаю, что ей ответить. Часто слышу от неё, нравится ли мне быть одной?! Не понимаю, что это, переходный возраст?! Или что?! В классе у всех есть отцы, все живут семьями полными, а мы нет. Я не знаю, в планах у меня нет знакомиться с мужчиной, понимая, что на вряд ли смогу найти действительно хорошего и подходящего мужчину для себя и для своей дочери.. Дочери 13 лет. Как ей объяснить, чт
Мне кажется ребёнок больше переживает что она одна , нет брата или сестры , отчим это как раз инструмент к конечной цели.
Вот исходя от этого и говорите с дочерью , может ей банально будет достаточно если вы вместе будете больше времени проводить.
Почитал некоторые комментарии , творчество Набокова видимо и во взрослой жизни не отпускает .
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот уже не первый раз дочь спрашивает меня, мама, когда у меня появится отчим..?! Я при этом мычу в ответ и не знаю, что ей ответить. Часто слышу от неё, нравится ли мне быть одной?! Не понимаю, что это, переходный возраст?! Или что?! В классе у всех есть отцы, все живут семьями полными, а мы нет. Я не знаю, в планах у меня нет знакомиться с мужчиной, понимая, что на вряд ли смогу найти действительно хорошего и подходящего мужчину для себя и для своей дочери.. Дочери 13 лет. Как ей объяснить, чт
"Отчим" это неправильное слово.
Пацану нужен напарник для мужских дел,а девочке отец защитник.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
"Отчим" это неправильное слово. Пацану нужен напарник для мужских дел,а девочке отец защитник.
И где его взять?
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
"Отчим" это неправильное слово. Пацану нужен напарник для мужских дел,а девочке отец защитник.
Отчим - просто слово. У меня тоже отчим с моих 6 лет, но для меня он папа, для моего сына дед (такие у них отношения внук-дед без ласкательных внучок-дедушка). Все зависит от восприятия, а не от слова))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр