загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
История моя такая. Прожили почти 25 лет, нажили  детей. Все в жизни было, тянули мы этот воз и как будто были счастливы. Жили хорошо, как умели, баловали друг друга. Ну а дети- это было вообще наше все. Всегда и везде мы были вместе. У меня есть сестра, которая как поссорится с мужем, уходила к маме. Через неделю приезжал муж, просил прощения и она возвращалась. Сразу после свадьбы я сказала своему, что у нас такого не будет, если когда-нибудь я уйду, то это будет только один раз...
Здесь недавно обсуждали фильм "Жена ушла". Так вот настал момент, когда я как в фильме собралась в один день и ушла, правда прихватив с собой детей. Просто поняла, что у него потерян интерес вообще к слову "семья", ко мне,  к детям. Почему-то человек к 43 годам осознал, что ничего в жизни не видел, ничего не достиг. Мы отдельно, он отдельно.
Многие не поняли меня, семья наша виделась очень счастливой со стороны. Не понял и он), тоже спрашивал у знакомых, кто у меня появился?
А я была так морально измотана, что поняла, если я останусь, то начну деградировать и дети начнут видеть то, что не должны. Возвращать меня он не стал, да я бы и не вернулась, т.к понимала, что у нас тупик. К детям у него тоже особо интереса не было. Алименты правда платил без вопросов.Через пол года у него появилась женщина. Но как то не на долго. Как только я об этом узнала, я прекратила с ним всякое общение. Я спокойно обходилась без него, все бытовые вопросы и касательно детей я спокойно решала без его участия.  С детьми, когда у него было время и желание, общался напрямую Честно скажу, оказалось, что мне больно. От этого, я не хотела о нем знать ни-че-го.Так прошло три года. За это время он очень продвинулся по службе. И вдруг в этом году вот прям изменилось его поведение. Стал все выходные проводить с детьми, пытается купить им что-то сверх денег, которые на них даёт. Постоянно спрашивает у детей обо мне. Какое у меня настроение, куда, с кем куда-то ездим. Вспоминает постоянно  совместные поездки на отдых, какие-то моменты нашей общей жизни, пересматривает с ними фотографии и т.п.  Стал пытаться меня вызвать на разговор. А я не иду... Что я к нему сейчас испытываю? Я не знаю. Я так сильно переболела, когда узнала, что он с такой лёгкостью предал нашу семью, не общаясь особо два года с детьми,  связавшись с первой попавшейся тёткой, даже не попытавшись выяснить, наладить наши отношения. Ушли и скатертью дорога). Боюсь, что из -за прошлых воспоминаний, из-за жалости могу сейчас сделать ошибку.  Жалость я к нему точно испытываю, что так он впустую тратит свою жизнь. Всего здесь не опишешь, но мне кажется, что душевная пустота у него, не смотря на свободу и постоянные мероприятия и окружение разными людьми, связанными с его работой. Как будто что-то важное он потерял в жизни, мечется и найти не может.. Боюсь, что никогда не смогу уже доверять ему. С другой стороны оч.жалко младшего ребенка, который не успел пожить в счастливой семье.. Продолжаю ли любить его? Честно, не знаю. Возможно, что я просто запретила себе в определенный момент об этом думать...Боюсь, что помыкавшись три года понял, что не так-то легко найти человека для жизни, а годы идут и с нами просто удобнее. В общем, много мыслей и того, чего я боюсь)). И на общение я с ним не иду.
За чем я все это написала? Наверное больше для себя. Чтобы выговориться.
Порассуждайте, если интересно, о ситуации, только без зла. Отвечать скорее всего не буду, с утра почитаю.
П.С. персонально для Павла из Кемерово). Я хорошенькая, складненькая и, не смотря на то, что 40+, продолжаю нравиться мужчинам). Возможностей за три года было много. Но не смотря на все это, ни у кого в постели я за это время ни разу не побывала, т.к размениваться не могу. И муж мой, которого я любила  25 лет ростом 175, немного ниже меня). По этому перестаньте уже мусолить одно и то же. Все разные.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История моя такая. Прожили почти 25 лет, нажили  детей. Все в жизни было, тянули мы этот воз и как будто были счастливы. Жили хорошо, как умели, баловали друг друга. Ну а дети- это было вообще наше все. Всегда и везде мы были вместе. У меня есть сестра, которая как поссорится с мужем, уходила к маме. Через неделю приезжал муж, просил прощения и она возвращалась. Сразу после свадьбы я сказала своему, что у нас такого не будет, если когда-нибудь я уйду, то это будет только один раз... Здесь
Не всё у вас потеряно.Стоит сойтись вам.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История моя такая. Прожили почти 25 лет, нажили  детей. Все в жизни было, тянули мы этот воз и как будто были счастливы. Жили хорошо, как умели, баловали друг друга. Ну а дети- это было вообще наше все. Всегда и везде мы были вместе. У меня есть сестра, которая как поссорится с мужем, уходила к маме. Через неделю приезжал муж, просил прощения и она возвращалась. Сразу после свадьбы я сказала своему, что у нас такого не будет, если когда-нибудь я уйду, то это будет только один раз... Здесь
Поговорите, многое решиться в простой беседе
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ситуация простая: вы чужие друг другу люди. Даже не попытались поговорить,, выяснить, что не так.
Бывает. Это лучше, чем подозрения, СМС ки, ночные звонки, скандалы.
Дети могут быть счастливы даже если родители не живут вместе.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
что он с такой лёгкостью предал нашу семью, не общаясь особо два года с детьми,  связавшись с первой попавшейся тёткой, даже не попытавшись выяснить, наладить наши отношения.,
Ушли вы, а предатель он? hm_rt_40.png

Вы думали, побежит за вами " налаживать отношения "?
А вы хоть объяснили, почему ушли, чем " вымотаны"?
На что рассчитывали, когда уходили? Что очередь к вам выстроится ? hmm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История моя такая. Прожили почти 25 лет, нажили  детей. Все в жизни было, тянули мы этот воз и как будто были счастливы. Жили хорошо, как умели, баловали друг друга. Ну а дети- это было вообще наше все. Всегда и везде мы были вместе. У меня есть сестра, которая как поссорится с мужем, уходила к маме. Через неделю приезжал муж, просил прощения и она возвращалась. Сразу после свадьбы я сказала своему, что у нас такого не будет, если когда-нибудь я уйду, то это будет только один раз... Здесь
Мечетесь вы, а не он. Он на месте сидит. Женщина та пришла и ушла, так бывает, он в это время был один. Идите домой.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История моя такая. Прожили почти 25 лет, нажили  детей. Все в жизни было, тянули мы этот воз и как будто были счастливы. Жили хорошо, как умели, баловали друг друга. Ну а дети- это было вообще наше все. Всегда и везде мы были вместе. У меня есть сестра, которая как поссорится с мужем, уходила к маме. Через неделю приезжал муж, просил прощения и она возвращалась. Сразу после свадьбы я сказала своему, что у нас такого не будет, если когда-нибудь я уйду, то это будет только один раз... Здесь
не увидел вообще в этой истории чего то вроде "я не смогла дать" или "у меня не получилось это сделать".. сплошной позитив про себя любимую.
это мужик скучный и бесполезный.
а вместо того, чтоб тогда хлопнуть дверью, наверно, как положено в горе и в радости, как то пнуть в нужном направлении любя, разогреть интерес к себе и семье, тем более что, как оказалось потом, мужик-то не безнадёжный, вырос потом по службе и не спился в одиночестве от безделья. значит были шансы вернуть в дом счастье семьи.
легче было спустить собак на него и уйти. это понятно.
теперь чего уже..
по идее вы должны к нему первые шаги делать, а не рассуждать о том, нужен ли он вам или нет, подпускать снова или умерла так умерла.
я не эталон мнения и могу ошибаться, но честно считаю что косяк полностью ваш. не хватило женской мудрости сохранить семью. или её вообще нет.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Я прошу прощения, но вы его кинули. Просто потому что не захотели сформулировать словами чего именно вам не хватает и поделиться с ним. При этом вы вообще не подумали что может испытывать он. Не стал останавливать - да он был в шоке. Шок прошел, он попытался вас заменить в сердце, не вышло. Еще раз прошу прощения, но это он пострадавший, а не вы.
Наталья, Россия, Лобня, 45 лет
Наталья, Лобня, 45 лет.
 
Первый раз , за все года , не стала читать ответы чатовцев вам. Как и вступать в диалог , с кем либо.
Он предал и к кому -то побежал ? Это вы выбрали закончить отношения ( ну .... Не ожидали , что он от вас отвлечется )
Не буду все ,, мусолить" все , что вы написали
, Но в данной ситуации ... Ваш муж вас не предал
Но он ,, глуп"))) что все это время показывает в вас заинтересованость .
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Лобня (автор поста) 25.05.2023 00:17
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Он женился в 18 лет? Бедняга...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Мне кажется, Вы немного поторопились с расставанием. Наверное, всё же нужно было поговорить сначала. Мы ж люди, язык и уши есть у всех. Многие даже умеют ими пользоваться по назначению, если разум при этом имеется.
И простите, я так и не поняла, в чём он предал свою семью. В том, что не побежал за вдруг (да, для него "вдруг") взбрыкнувшей женой? В том, что только спустя 6 мес "завёл " даму? Обязательства отца, как я поняла, выполнять не прекращал...
Мне, со стороны видится, что либо есть более веские причины (неозвученные) в Вашем поступке, либо Ваша вина преобладающая в расторжении брака. Характер такой. Есть такие дамы.
Гордиться тем, что за три года у Вас не было отношений - ну так себе заслуга. "Не разменивалась"... Вы просто лучше, чем ОН не встретили. Это, видимо, вернее.
Ни один мужчина, никогда не будет относится лучше к Вашим детям, чем их отец. А их отец, как мне видится, отличный. И мало вероятно, что Ваши дети примут иного мужчину...
Вот и... Такое мнение у меня сложилось.
Поговорите с ним. Умерьте Вашу гордыню. Пусть у Вас всё сложится.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Умерьте Вашу гордыню
я не увидел оснований вообще включать гордыню..
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боюсь, что никогда не смогу уже доверять ему.
Вот это ключевое. Вы ему, он Вам. Вы ушли от него ничего не объясняя, просто решили отделить его от себя и детей.
А сейчас хотите вновь сойтись больше не из за него и детей, а потому что так Вам проще.

Куда ушли хоть? Это нужно иметь конечно характер и нехилый запас денег, чтобы уйти с детьми и выстроить жизнь заново.

И да, на поняла почему обиды что он другую нашел? Вы же сами ушли, показав что он никудышний мужик.
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
Цитирую: "Мы отдельно, он отдельно". И это очень сложно словами описать. Ну не каждый сможет жить в таких отношениях. Сочувствую автору sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не увидел оснований вообще включать гордыню..
Это, Дима, характер "сильных" женщин. "Если я уйду, то навсегда "... и т.п.
Забываем мы, многие женщины, что женщина-хранительница домашнего очага. Не мужчина. Сглаживать углы, создавать уют и гармонию в семье, промолчать иногда...
Мужчина -добытчик, он свою функцию в семье выполнял, а вот дама... Не смогла. Жаль.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
"Корабли уходят, чтобы вернуться" это не об этом.
Это о том, что их ждут на берегу. И эта связь помогает им пережить шторма и опасности.

А Вы разве уходили , чтобы к мужу вернуться когда нибудь? Кажется нет. Это был билет в один конец. А сейчас почему то опять решили причалить к этому берегу wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 25.05.2023 00:43
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Вам нужно было поговорить с ним. А не уходить. Вы запутались. Вас задело, что он нашел другую хоть ненадолго. То, что поднялся. А теперь думаете вернуться или нет. Эгоизм с вашей стороны. Вы только о себе подумали.
Возвращайте семью. Если правда он еще этого захочет. И не упрекайте его. Вы его оставили без семьи.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Проходил я через такое.Моей тоже "тяжко" стало,нашла повод и смылась на два года.Я с младшим вдвоём жил.
Страшно жалею что не развёлся тогда,потерял 15 лет жизни и теперь холостяк.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
А в каком месте он Вас предал? Это Вы от него ушли. Вы не помогли ему чего-то добиться в жизни, не поддержали. Вы не знаете, как это важно для мужчины? Мужчина не может реализовываться только в семье и детях, ему этого становится мало рано или поздно, это естественный процесс.

И от куда глупые обиды, что у него женщина появилась? И с чего взяли, что первая попавшаяся?
И вообще не понятно зачем уходили, все равно на него обижаетесь и думаете о нем, других мужчин к себе не подпускаете.

25 лет такой срок большой, за это время многое поменялось. Одни этапы жизни заканчиваются, новые начинаются, вы в новый этап не смогли перейти вместе, но он хотя бы попробовал перейти один и как-то прогрессировать, а Вы зависли и висите запутавшись в своих обидах.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Нафиг я читать на ночь стал 🤦wink_rt_40.png) просто порассуждаю.
Блин, хреновая ситуация, что ТС стала скучна семейная жизнь, ведь она, семейная жизнь, имеет синусоидный вектор (белые, серые и черные полосы), а хотелось и мечталось, что будет как в кино(( !? А нафиг эти клятвы в ЗАГСе давали, сразу и отвечу, потому-что эти слова веса не имеют и спрашивать за них никто не будет?!
Вот так почитаешь, подумаешь и приходишь к мысли, блин, у людей все ровно более-менее было, а человеку скучно стало и разбежались, спустя треть жизни. А нафиг тогда это надо! 🤷
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Цитирую: "Мы отдельно, он отдельно". И это очень сложно словами описать. Ну не каждый сможет жить в таких отношениях. Сочувствую автору
Ошибка автора, что единственный выход нашла, уйти. Оставив его а недоумении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр