загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Почему электричество и электрика важна!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
По поводу узо и дифов сейчас с электриком разговаривала (вернее он энергетик),сбросила фото по воцап. Сказал узо нет у нас. Сказал дифавтоиат этот узо и автоматы в одном корпусе. Автоматы стоят у меня. УЗО если будет время приедет поставит. Если бы ещё это время у него появилось . Но хорошо хоть на эту тему разговор зашёл и я озаботилась.,... А то вроде работает все и норм....
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет , одна фаза ,5 кВт
отопление газовое? или печное
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Короче чем дальше читаю ,тем больше понимаю серьезность и опасность. Надеюсь знакомый найдет время и приедет посмотрит и поставит
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
отопление газовое? или печное
Печное. Но в печь встроен бак,от него разводка водяного отопления по дому ( залит антифриз), но печь конечно зимой не спасает полностью и в детских на втором этаже включаются конвектор в по 500 вТ
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 14:03
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
но печь конечно зимой не спасает
и это при 5 квт, sad_rt_40.png . Вы закалённые. smile1_rt_40.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Надеюсь знакомый найдет время и приедет посмотрит и поставит
тут темы проскакивают, о помощи форумчанкам, вроде помогают.
это я как вариант. типа " помогите огородить детей от Дяди Тока"
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
и это при 5 квт, . Вы закалённые.
Ну я во первых считаю что у меня включено и по сколько кВт и не превышает ли это мои допустимые 5. На втором этаже в детских очень тепло ,конвекторы хорошо справляются .и все тепло оно же тоже вверх поднимается. А вот на первом у меня да....зимой +13 . Но я уже привыкла на себе экономить. Так что нормально . А когда работа,разъезды,особо и не заметно даже
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
тут темы проскакивают, о помощи форумчанкам, вроде помогают. это я как вариант. типа " помогите огородить детей от Дяди Тока"
А вы знаете какого это ,- просить? Тем более не знакомого человека ? Тем более с сайта. И кроме того я абсолютно понимаю все неудобство для человека,- все таки это не в соседний подъезд сходить
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
не превышает ли это мои допустимые 5
а что ограничивает до этой цифры
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
тут темы проскакивают, о помощи форумчанкам, вроде помогают. это я как вариант. типа " помогите огородить детей от Дяди Тока"
Мне достаточно ,что кое-какие знания я в этой теме получила ,теперь примерно представляю что нужно сделать . А просить мне кажется можно или близких знакомых,или тех,кому ты сам когда-то в чем-то помог...
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
какой номинал вашего вводного автомата, сколько ампер.
если 25 то 5,7квт
если 32 то 7.3 квт
это наверное что на столбе, там смотреть
а дадите фото крупным планом, может поможем киловатик дополнительно выжать
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 14:25
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а что ограничивает до этой цифры
Не поняла? Ну я считаю. Например если три конвектора по 500 это 1500, погружной насос ( он включается периодически,он 850 вТ), греющий кабель в скважину , ноуты у детей . Холодильник.
Никогда не включаю стиралку ,если включаю бойлер,так как он 1500. Или выключаю конвекторы,когда включаю бойлеры , утюг,чайник. Короче приблизительно считаю и стараюсь,чтобы не превышало , что-то выключаю,прежде чем включить что-то другое .примерно так
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну я считаю.
это вы сами себе установили. а физически что ограничивает
норма по одной фазе 7квт.
у вас ограничения наверно номиналом автомата вводного ,того что на столбе, сколько там ампер, может и 7 квт можно брать
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не поняла? Ну я считаю. Например если три конвектора по 500 это 1500, погружной насос ( он включается периодически,он 850 вТ), греющий кабель в скважину , ноуты у детей . Холодильник. Никогда не включаю стиралку ,если включаю бойлер,так как он 1500. Или выключаю конвекторы,когда включаю бойлеры , утюг,чайник. Короче приблизительно считаю и стараюсь,чтобы не превышало , что-то выключаю,прежде чем включить что-то другое .примерно так
Просто мне продавали дом и говорили ,что 15 кВт,3 фазы,а я не понимаю в этом ничего. Риелтор кстати и хозяйка говорили. Потом выяснилось , что одна фаза и 5 кВт, сделку назад уже отматывать было проблематично и много нервов потрачено и кредит выделен. Ну а сейчас я знаю,что чтобы поменять на 15 кВт трехфазн, то нужно все провода в доме менять. И для этого нужно быть финансово готовым,поэтому пока это в проекте. Я только недавно со скважиной разобралась.тоже проблема была. Там тоже деньги понадобились немалые.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 14:29
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Короче приблизительно считаю и стараюсь,чтобы не превышало
а что будет если превысишь?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Потом выяснилось , что одна фаза и 5 кВт
срочно фото домашнего щитка.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
это вы сами себе установили. а физически что ограничивает норма по одной фазе 7квт. у вас ограничения наверно номиналом автомата вводного ,того что на столбе, сколько там ампер, может и 7 квт можно брать
Можно. Можно и на 8 кВт все включить и ,а ограничение стоит вообще на 11 кВт , но выдержат ли провода,- вот вопрос,поэтому я стараюсь не превышать
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а что будет если превысишь?
Так я думаю провода могут не выдержать,нет?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Просто мне продавали дом и говорили ,что 15 кВт,3 фазы,
т.к. у вас строенный автомат стоит, вполне возможно что проводка под три фазы уже разведена. и ничего делать не надо.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так я думаю провода могут не выдержать,нет?
опять заблуждение, дают 15 по 3хфазке или 7 по однофазной, и провода СИП 16 одинаковые,только количество 2 или 4
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр