загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Почему электричество и электрика важна!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Вчера моего хорошего знакомого убило током, сегодня похоронили, убило током.

Год назад мы с ним говорили о электрике в доме, я рассказывал, что я брату на дом поставил почти на всё диф автоматы, кроме 2 линий, это уличные фонари, на 3-х фазку поставил отдельные реле напряжения и тд...

Он и многие мне говорили что это глупости и просто затраченные деньги, а вчера его не стало, сегодня похоронили, при этом человек имел возможность поставить себе и дифы и тд... (человек совсем не бедный, даже более чем).

Так же с многими друзьями говорил когда делал проводку брату спрашивал, как у вас? я вот поставил почти везде дифы, сделал заземление по треугольнику, когда пройдет время проверим по сопротивлению и если не пройдет госты то будем новое делать (мне говорили, в том числе и родители что дурак, раньше вот хватало забить колышек от палатки и вот тебе заземление! а ты просто придумал) у всех либо в паре мест узо или просто релешки от кз, а теперь что, его не стало, жена осталась с ребенком в животе и еще один лет пяти будет расти без отца, зато не потратился на электрику в доме и в магазине своем.

Смерть не смотрит на богатство, не смотрит на то какой ты классный человек, она все равно придет, но лучше позже и успев увидеть внуков, но нужно ли что-бы в это время и сейчас из-за того что ты пренебрёг безопасностью где можно было её избежать.

Люди! вам мой совет, на электрику не жалейте денег, тем более если есть возможность, не пренебрегайте этим, это такая привычная услуга но при этом смертоносная, если есть возможность, наймите нормального электрика, сделайте себе нормальную проводку и тд.. ведь жизнь вам никто не вернёт
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
У моего бати на работе чуть ли не каждый год по 1-2 смерти от электричества. Кто то забыл изолироваться, кто то бухим полез в трансформатор. Так что это дело опасное.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера моего хорошего знакомого убило током, сегодня похоронили, убило током. Год назад мы с ним говорили о электрике в доме, я рассказывал, что я брату на дом поставил почти на всё диф автоматы, кроме 2 линий, это уличные фонари, на 3-х фазку поставил отдельные реле напряжения и тд... Он и многие мне говорили что это глупости и просто затраченные деньги, а вчера его не стало, сегодня похоронили, при этом человек имел возможность поставить себе и дифы и тд... (человек совсем не бедный, даж
А чего анонимно ?
А где так хоронят ? На следующий день ? Я сколько хоронила, все на третий …
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юрий, Россия, Москва писал:
У моего бати на работе чуть ли не каждый год по 1-2 смерти от электричества. Кто то забыл изолироваться, кто то бухим полез в трансформатор. Так что это дело опасное.
На работе одно, но дома, когда ты купил новую машину мб, и уже не 2-рая в семье но при этом думаешь а нафига мне нормально сделать электрику в доме (там нормальная, но на узо и релешках и то не везде, тут я не понимаю, надеюсь мой другой хороший друг подумает и поставит хотя бы узошки, а еще лучше дифы на жизненно важные элементы, так как ну его.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Естественный отбор. Дело не в качестве проводки и работе мастера.
Нефиг культяпки свои совать куда не соображаешь.
Это всего касается. Неправильно закреплённый груз может задавать насмерть. Кипяток из сантехники инвалидом сделать.
Тут правило одно: не понимаешь - не лезь.
И будет всем щастие.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера моего хорошего знакомого убило током, сегодня похоронили, убило током. Год назад мы с ним говорили о электрике в доме, я рассказывал, что я брату на дом поставил почти на всё диф автоматы, кроме 2 линий, это уличные фонари, на 3-х фазку поставил отдельные реле напряжения и тд... Он и многие мне говорили что это глупости и просто затраченные деньги, а вчера его не стало, сегодня похоронили, при этом человек имел возможность поставить себе и дифы и тд... (человек совсем не бедный, даж
сочувствую вам...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2023 22:39
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А чего анонимно ? А где так хоронят ? На следующий день ? Я сколько хоронила, все на третий …
Я тоже удивился что сегодня, обычно на 3 день, но похоронили сегодя.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Естественный отбор. Дело не в качестве проводки и работе мастера. Нефиг культяпки свои совать куда не соображаешь. Это всего касается. Неправильно закреплённый груз может задавать насмерть. Кипяток из сантехники инвалидом сделать. Тут правило одно: не понимаешь - не лезь. И будет всем щастие.
Тут согласен, каждый должен заниматься своим делом, но раньше прокатывало, а теперь нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Дарья, Россия, Москва писала:
сочувствую вам...
Мне то что, я к смерти отношусь спокойно, она неизбежна, на что мне говорили ни раз что я бесчувственный, по тому и выждал когда похоронили, хотя хотел тему создать еще вчера.

Человека немного жалко, хороший был парень, но.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я тоже удивился что сегодня, обычно на 3 день, но похоронили сегодя.
Анонимно -то чо ?
Такого умного мужика сразу с руками заберут
Светлана, Россия, Фрязино, 56 лет
Светлана, Фрязино, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера моего хорошего знакомого убило током, сегодня похоронили, убило током. Год назад мы с ним говорили о электрике в доме, я рассказывал, что я брату на дом поставил почти на всё диф автоматы, кроме 2 линий, это уличные фонари, на 3-х фазку поставил отдельные реле напряжения и тд... Он и многие мне говорили что это глупости и просто затраченные деньги, а вчера его не стало, сегодня похоронили, при этом человек имел возможность поставить себе и дифы и тд... (человек совсем не бедный, даж
Соболезную
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Анонимно -то чо ? Такого умного мужика сразу с руками заберут
По тому что. (с) О чем говорят мужчины.

Ну захотел анонимно, я могу и фотки сейчас добавить как я сделал брату один щит из двух на дифаг
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
... я могу и фотки сейчас добавить как я сделал брату один щит из двух на дифаг
Вы электрик?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По тому что. (с) О чем говорят мужчины. Ну захотел анонимно, я могу и фотки сейчас добавить как я сделал брату один щит из двух на дифаг
Принято. Добавляй ) те )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
А не, не смогу, они были на другом телефоне, но если интересно, завтра схожу в дом и сфоткаю, или в инсту заходить (
Светлана, Россия, Фрязино, 56 лет
Светлана, Фрязино, 56 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А чего анонимно ? А где так хоронят ? На следующий день ? Я сколько хоронила, все на третий …
Порой обстоятельства так складываются.Мне тоже , к сожалению, пришлось хоронить на вторые сутки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Вы электрик?
Нет, я просто немного умный и учисля на телемастера в пору когда это было модно и тд.. но разбираюсь.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А не, не смогу, они были на другом телефоне, но если интересно, завтра схожу в дом и сфоткаю, или в инсту заходить (
Интересно
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет, я просто немного умный и учисля на телемастера в пору когда это было модно и тд.. но разбираюсь.
Тогда непонятна ваша реклама своих услуг на фоне первоначального сообщения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Тогда непонятна ваша реклама своих услуг на фоне первоначального сообщения.
Это не реклама услуг, а про то что не стоит пренебрегать электрикой в доме, я не оказываю услуги по электрике!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это не реклама услуг, а про то что не стоит пренебрегать электрикой в доме, я не оказываю услуги по электрике!
А кто Вы по профессии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр