загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Почему электричество и электрика важна!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А обратил внимание как "специалисты "подходят к вопросу?, убило человека, а даже не уточнил обстоятельства случившегося, а советов и похвальбушек тонна
Ну да. Не понятно из-за чего это случилось. Вряд-ли лампочки менял
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
тут все в каждой теме, выберете кого-нибудь другого)
Фу такой вредной быть!))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
кому-то надо заниматься не только семьей, а он с сайта не вылезает и за мной следит
Вдруг это любовь?))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Фу такой вредной быть!))
beee_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Ну да. Не понятно из-за чего это случилось. Вряд-ли лампочки менял
Ну да, у нас же голые провода повсюду, определить сложно, главное узо поставить..
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера моего хорошего знакомого убило током, сегодня похоронили, убило током. Год назад мы с ним говорили о электрике в доме, я рассказывал, что я брату на дом поставил почти на всё диф автоматы, кроме 2 линий, это уличные фонари, на 3-х фазку поставил отдельные реле напряжения и тд... Он и многие мне говорили что это глупости и просто затраченные деньги, а вчера его не стало, сегодня похоронили, при этом человек имел возможность поставить себе и дифы и тд... (человек совсем не бедный, даж
Поняла только, что кого-то убило током.. грустно. Остальные подробности - драма на китайском.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я вот поставил почти везде дифы, сделал заземление по треугольнику,
В Советские времена все жили без дифов..и заземления..и ничего..вроде выжили..может не в этом совсем дело?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
А как мне например узнать стоит у меня узо или нет? Где нужно смотреть?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 10:27
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Хотела картинку прикрепить ,чтобы посмотрели у меня узо есть или нет,но не грузится(((. УЗО оно в щитке на столбе или в щитке в доме делается ? Блин ,похоже у меня ничего нет.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как мне например узнать стоит у меня узо или нет? Где нужно смотреть?


узо или диф есть тест кнопка
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
у вас частный дом и нужен именно ДИФ,так как меньше места занимает.
меньше места, сомнительный аргумент,
система заземления TN-C запрещает узо, а во всех остальных по желанию
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хотела картинку прикрепить ,чтобы посмотрели у меня узо есть или нет,но не грузится(((. УЗО оно в щитке на столбе или в щитке в доме делается ? Блин ,похоже у меня ничего нет.
На столбе у вас видимо счётчик с обычными автоматами,примерно как и у меня:
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
меньше места, сомнительный аргумент, система заземления TN-C запрещает узо, а во всех остальных по желанию
Расскажи старому электрику про "запреты",может что новое узнаю sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Спасибо,посмотрела УЗО как выглядят. По-моему у меня ничего такого нет. Придется электрика вызывать facepalmm_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как мне например узнать стоит у меня узо или нет? Где нужно смотреть?
Фотографии надо в полный рост. Мы определим. В купальнике. mosking_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Мне сейчас сын объяснил ,что при скачке напряжения все вырубается ( все клавиши на щитке,который в доме падают вниз) говорил мне про законы физики ,крч я ничего не поняла. Но он сказал ,что так просто ничего не произойдёт и что при коротком замыкании клавиши тоже упадут вниз,то есть электричество вырубится...короче он мне пытался объяснить с позиции физики,но я мало что поняла. И он пытался выяснить что именно делал погибший человек, чтобы понять что произошло и почему не был обесточен дом...но я сама же толком не знаю....автор топика тоже...я просто позвала всех детей,чтобы провести беседу, чтобы не втыкали несколько приборов в одну розетку через тройник ,про все эти удлинитель в удлинитель, чтобы не оставляли на ночь и уходя зарядки в розетках, ну короче все то,что мои мозги вспомнили . В итоге сын мне старший так сказал,как написала выше и довольно скептически выслушал меня. Сам он по возрасту в доме меняет плафоны,люстры,розетку может поменять , знает что с чем соединить ( какие провода с какими) . Потому что,когда мы въехали в этот дом везде висели ужасные люстры и я попросила поменять его все на светодиодные энергосберегающие плафоны . И он поменял .Но менять проводку конечно или что-то сложное он не сможет в силу возраста
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 12:21
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ещё вот сын сказал,что если человек дотронется до плохо изолированных ( оголенных ) проводов,то электрический ток пойдет по меньшему пути сопротивлению,то есть по человеку ( это тоже короткое замыкание). Щиток тоже вырубится ,но сначала бабахнет человека . Ещё сказал ,что минимальная проводимость,да как вы и говорили у резины,потом у керамики,воздуха и дистиллированной воды. Ещё я заставила его посмотреть стоит ли у нас узо. Он мне тыкнул на такую фиговину,где три клавиши как-бы слитные , и сказал " кажется это" . Эта большая клавиша не подписана. Остальные пронумерованы и подписаны что от чего.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
В общем мне стало немного спокойнее,но не до конца facepalmm_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Фотографии надо в полный рост. Мы определим. В купальнике.
Не грузится фото,уже пробовала
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр