загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Все думают, что я хороший человек, но на самом деле....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад, а именно 13, мне ПРИШЛОСЬ оступиться.... Конечно, был выбор не делать ошибок, но..... На тот момент мне казалось, надо было совершить ужасный проступок. Много лет думаю об этом, каюсь, виню себя, но ничего изменить не могу. Страх и ужас меня берет. В церковь ходить не хочу, мне там становится особенно плохо..... Хочется сходить на исповедь, но,не хватает смелости. Я понимаю, что это трусость и малодушие, но пересилить себя не могу. Саму ситуацию описывать не буду, но человека д
Вы не можете изменить прошлого , но можете влиять на будущее (типа не делать плохо впредь)
Вы осознали свою «оступиться» - раскаяние - это уже не мало.
Если хочется сходить на исповедь - сходите
Главное только попасть к хорошему батюшке
А то некоторые из них еще - хуже могут наделать !
Можно даже сперва написать на е почту храма (на сайте храма она есть, продвинутые они уже) - тк вам стандартная исповедь с бумажкой в очереди - быстрее быстрее - не пойдет.
А так вы подготовитесь как положено за три дня и придете туда где вас уже будут ждать , заочно предупрежденный «сотрудник». Я так делала когда первый батюшка наговорил как раз мне хрени. (Зосимова пустынь Арсаки) если вы вдруг все же поедите, Мелхиседек настоятель был, он все и уладил.
В мск еще знаю пару настоящих работников церкви , с душой. Не кусающихся
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вы признаете свою ошибку, то в чем проблема пойти к этому человеку и попросить прощения?
Я не знаю нарушу ли я что то в плане правил анонимных тем
Но сколько есть знакомых женщин с подобными мучениями , там у всех причина - аборт. И они не знают перед кем извиниться, я к этому.
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
И как, помогает самобичевание?) Все совершают ошибки, но не все на них учатся и не все принимают их как опыт!
Не помогает... Пытаюсь проработать.
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад, а именно 13, мне ПРИШЛОСЬ оступиться.... Конечно, был выбор не делать ошибок, но..... На тот момент мне казалось, надо было совершить ужасный проступок. Много лет думаю об этом, каюсь, виню себя, но ничего изменить не могу. Страх и ужас меня берет. В церковь ходить не хочу, мне там становится особенно плохо..... Хочется сходить на исповедь, но,не хватает смелости. Я понимаю, что это трусость и малодушие, но пересилить себя не могу. Саму ситуацию описывать не буду, но человека д
Доброе утро, если у Вас нет склонности к мазохизму, ставьте точку. Легко советовать, не будучи на месте другого человека, это так. Но вспомните: на кресте по левую и правую сторону от Иисуса висели два разбойника, которые совершили ужасные преступления. Один всех и всё ругал, другой попросил Иисуса помянуть его, когда Тот приидет в Царствие Небесное. И получил ответ: "Ныне же говорю тебе, будешь со мною в раю".
Если Вы христианка - у каждого, кто оступился, есть надежда во Христе.
Так как неизвестно, что произошло, и если даже сам тот человек, по отношению к которому поступили неправильно, не знает, кто явился источником его переживаний, нет смысла сейчас во всеуслышание объявлять об этом. Ворошить прошлое - тоже иногда источник страданий. Если можете как-то ему сейчас помочь, поддержать - просто явно помогите, поддержите, без лишних слов. Нет такой возможности - переключите свою энергию на тех, кто нуждается в помощи сегодня.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знаю нарушу ли я что то в плане правил анонимных тем Но сколько есть знакомых женщин с подобными мучениями , там у всех причина - аборт. И они не знают перед кем извиниться, я к этому.
Ну это вообще не причина для душевных мучений в плане " ужасного" поступка.....
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад, а именно 13, мне ПРИШЛОСЬ оступиться.... Конечно, был выбор не делать ошибок, но..... На тот момент мне казалось, надо было совершить ужасный проступок. Много лет думаю об этом, каюсь, виню себя, но ничего изменить не могу. Страх и ужас меня берет. В церковь ходить не хочу, мне там становится особенно плохо..... Хочется сходить на исповедь, но,не хватает смелости. Я понимаю, что это трусость и малодушие, но пересилить себя не могу. Саму ситуацию описывать не буду, но человека д
Выберите церковь подальше от дома и сходите на исповедь. Хотя батюшка в своей церкви это лучшее решение, на мой взгляд.
Это на случай, если решите исповедоваться.

А так, что со всем этим делать? Жить по-человечески. Стараться искупить то, что сделали. На душе должно стать легче.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знаю нарушу ли я что то в плане правил анонимных тем Но сколько есть знакомых женщин с подобными мучениями , там у всех причина - аборт. И они не знают перед кем извиниться, я к этому.
Перед собой извиниться. Если есть последствия в плане бесплодия, то могу понять переживания, если нет, то вообще не понимаю за что себя казнить то столько лет.
Но, думаю, что у ТС не в этом причина. Написано же - предательство совершила.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2023 09:05
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знаю нарушу ли я что то в плане правил анонимных тем Но сколько есть знакомых женщин с подобными мучениями , там у всех причина - аборт. И они не знают перед кем извиниться, я к этому.
Извините..
Мое мнение-у анонимки как раз другое...

Я не из противостояния Вам..
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знаю нарушу ли я что то в плане правил анонимных тем Но сколько есть знакомых женщин с подобными мучениями , там у всех причина - аборт. И они не знают перед кем извиниться, я к этому.
Если человек верующий, покаятся в грехах.
Если нет... Если совесть гложет, то сделать что-то, что перевесит вину.
Вчера Вы уроминали о детских домах. Если женщину гложет чувство вины зм аборт (убийство есть - убийство) можно пойти в дом малютки работать.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад, а именно 13, мне ПРИШЛОСЬ оступиться.... Конечно, был выбор не делать ошибок, но..... На тот момент мне казалось, надо было совершить ужасный проступок. Много лет думаю об этом, каюсь, виню себя, но ничего изменить не могу. Страх и ужас меня берет. В церковь ходить не хочу, мне там становится особенно плохо..... Хочется сходить на исповедь, но,не хватает смелости. Я понимаю, что это трусость и малодушие, но пересилить себя не могу. Саму ситуацию описывать не буду, но человека д
Не можете изменить обстоятельства, измените своё отношение к этому. 13 лет прошло… или результат ваших деяний постоянно у Вас перед глазами с напоминанием о содеянном? Что сделано, то сделано. Тем более пишете крупными буквами, что пришлось, видимо это был единственный вариант действия. Просто больше не совершайте подобного, и будьте хорошим человеком впредь.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Не помогает... Пытаюсь проработать.
Поделитесь, каким способом пытаетесь проработать?
Думаю ТС, будет точно информативно.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Петя, . писал:
пилить опилки.
good2_rt_68.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перед собой извиниться. Если есть последствия в плане бесплодия, то могу понять переживания, если нет, то вообще не понимаю за что себя казнить то столько лет. Но, думаю, что у ТС не в этом причина. Написано же - предательство совершила.
Догадывать не хочу, да и не по правилам. Но так долго мучает совесть..
У меня есть знакомая, которая обманула мужа 15 лет назад, сделав ребенка от другого.
До сих пор мужу ничего не сказала. Живут хорошо. Ребенок счастлив. Отец и муж любит и дочь и жену. Она терзается, что обманывает столько лет..и сказать нельзя, и тяжесть невысказанного с каждым годом все труднее выносить.
И я думаю иногда, что должно произойти, чтобы она освободилась от этого бремени.
Она тоже любит мужа, бережет его. Но. Было...
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад, а именно 13, мне ПРИШЛОСЬ оступиться.... Конечно, был выбор не делать ошибок, но..... На тот момент мне казалось, надо было совершить ужасный проступок. Много лет думаю об этом, каюсь, виню себя, но ничего изменить не могу. Страх и ужас меня берет. В церковь ходить не хочу, мне там становится особенно плохо..... Хочется сходить на исповедь, но,не хватает смелости. Я понимаю, что это трусость и малодушие, но пересилить себя не могу. Саму ситуацию описывать не буду, но человека д
Если Вы та, о ком я думаю, Вам ничего не поможет. Чувство вины будет преследовать Вас до конца жизни. Это - Ваше проклятие. Молитесь, чтобы только Ваше.
Надеюсь, что Вы не та, о ком я думаю.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2023 10:41
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Догадывать не хочу, да и не по правилам. Но так долго мучает совесть.. У меня есть знакомая, которая обманула мужа 15 лет назад, сделав ребенка от другого. До сих пор мужу ничего не сказала. Живут хорошо. Ребенок счастлив. Отец и муж любит и дочь и жену. Она терзается, что обманывает столько лет..и сказать нельзя, и тяжесть невысказанного с каждым годом все труднее выносить. И я думаю иногда, что должно произойти, чтобы она освободилась от этого бремени. Она тоже любит мужа, бережет его. Н
У нашего друга было прикольнее: он был женат, много лет назад, от брака есть сын; выплачивал алименты, по договоренности, более 50 т. р. в месяц; бывшая захотела побольше, пошла в суд , написала иск; суд потребовал для подтверждения отцовства тест ДНК; а после теста выяснилось, что отец не он…и суд все аннулировал…
Бывшая не работает, другой муж тоже есть…
Ребенку 11 лет, получает деньги от отца непосредственно, не через мать уже. Но друг был конечно в шоке…. Друг платить конечно не перестал…но бабья дурость ему предстала теперь во всей красе))). Ребенок не в курсе, да и зачем ему эта инфа.
Я давно так не смеялась…всё -таки бывают же такие подлые недалекие люди…
Хотя конечно не мне судить.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Догадывать не хочу, да и не по правилам. Но так долго мучает совесть.. У меня есть знакомая, которая обманула мужа 15 лет назад, сделав ребенка от другого. До сих пор мужу ничего не сказала. Живут хорошо. Ребенок счастлив. Отец и муж любит и дочь и жену. Она терзается, что обманывает столько лет..и сказать нельзя, и тяжесть невысказанного с каждым годом все труднее выносить. И я думаю иногда, что должно произойти, чтобы она освободилась от этого бремени. Она тоже любит мужа, бережет его. Н
Лучше ей молчать об этом всю жизнь. Для всех будет лучше smiley-ast_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Юляна, Россия, Москва писала:
У нашего друга было прикольнее: он был женат, много лет назад, от брака есть сын; выплачивал алименты, по договоренности, более 50 т. р. в месяц; бывшая захотела побольше, пошла в суд , написала иск; суд потребовал для подтверждения отцовства тест ДНК; а после теста выяснилось, что отец не он…и суд все аннулировал… Бывшая не работает, другой муж тоже есть… Ребенку 11 лет, получает деньги от отца непосредственно, не через мать уже. Но друг был конечно в шоке…. Друг платить конечно не перестал…н
Да, в жизне часто похлеще, чем в кино бывает
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, в жизне часто похлеще, чем в кино бывает
И не говорите)
Я просто в шоке!
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Лучше ей молчать об этом всю жизнь. Для всех будет лучше
Согласна.
Только боится, что выплывет где-нибудь, когда -нибудь.
Впрочем, за все надо платить.
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2023 10:55
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если Вы та, о ком я думаю, Вам ничего не поможет. Чувство вины будет преследовать Вас до конца жизни. Это - Ваше проклятие. Молитесь, чтобы только Ваше. Надеюсь, что Вы не та, о ком я думаю.
Прям зловеще звучит!
Как приговор!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр