загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Частенько нет должности и висит он бедный, в должности не соответствующей званию или наоборот )
Яркий пример. 2006 год, массовое сокращение. Не было свободных должностей. Капитаны стояли на лейтенантских должностях. Вообще, ужас в армии творился с кадрами.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А мы где то тут моральные качества офицерского состава, нам не знакомого, обсуждали? Я просто написал во сколько лет офицер становится капитаном и майором, если нормально служит. Ты забыл наверное: - в 22-23 старший лейтенант - в 24 - 25 капитан - в 27-28 майор. Не понимаю твоего возмущения, ты то должен это знать. Запиши себе на будущее)))
Ещё Вы забыли про тех кто вырос из простого военнослужащего. Не заканчивали военного училища. Там можно очень долго расти. И в 40 лет стать только капитаном.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Яркий пример. 2006 год, массовое сокращение. Не было свободных должностей. Капитаны стояли на лейтенантских должностях. Вообще, ужас в армии творился с кадрами.
Да,, была такая "реформа". В чем-то я был согласен по поводу "паркетных" офицеров, только это коснулось и боевых частей, что потом негативно сказалось в будущем.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Да,, была такая "реформа". В чем-то я был согласен по поводу "паркетных" офицеров, только это коснулось и боевых частей, что потом негативно сказалось в будущем.
На кораблях был жуткий недобор. Из 6ти МРК в море могли выйти 2. Как ещё никто не догадался на нас напасть в этот хаос.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Да,, была такая "реформа". В чем-то я был согласен по поводу "паркетных" офицеров, только это коснулось и боевых частей, что потом негативно сказалось в будущем.
По поводу паркетных.Выходит начальник КЭС на службу из отпуска, а службы нет. Начальник есть, а подчиненных нет. Вот у него шок был.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
По поводу паркетных.Выходит начальник КЭС на службу из отпуска, а службы нет. Начальник есть, а подчиненных нет. Вот у него шок был.
(Это мнение является личным мнением автора и не преследует пропагандистские цели.)
Если какую-либо службу упраздняют, то людям заранее должны были предоставить варианты дальнейшего прохождения службы. Понятное дело, что это трудная заадача, когда освобождается большое кол-во уже "не нужных" единиц. Но продумать варианты с переобучением, переквалификацией, сменой места службы и т.д. , заранее было возможно, но как всегда никому не нужно.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На кораблях был жуткий недобор. Из 6ти МРК в море могли выйти 2. Как ещё никто не догадался на нас напасть в этот хаос.
Точно вам могу сказать, что боевые службы в то время ещё неслись исправно. Задачи в ближней и дальней морских зонах выполнялись на отлично. Снабжение горюче-смазочными материалами, продовольственными запасами, обмундированием и боеприпасами на ЧФ было достаточным. К сожалению, по техническому обслуживанию кораблей была беда, связанная с долгим отсутствием модернизации и развалом старой технической базы. ( производство, институты и т.д.) Но....мы ходили, стреляли, выполняли, были....ИОНИЕКС 2006, НАТО....дебилы во главе с "Ноттингемом" потеряли нас на выходе из Дарданелл (достаточно узкий пролив) и вели сухогруз с пшеном, пока мы в центре этой группировки курили на якоре. Вот было удивление у них, когда солнышко встало, а встаёт оно там быстро ))) И удивление нашего командира, когда он при всем этом увидел весёлого Роджера у нас на флагштоке с моментально побледневшим лицом дежурного по кораблю лейтенанта я не забуду никогда lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Глаголева
в фильме 85года ей 29 happy2_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ещё Вы забыли про тех кто вырос из простого военнослужащего. Не заканчивали военного училища. Там можно очень долго расти. И в 40 лет стать только капитаном.
Вообще не понял о чем вы. Что значит из простого военнослужащего? Без высшего образования не дают офицерских званий, значит капитаном им не быть и данная тема ни про них. Мы же про капитанов вроде говорим или вам уже все равно?)))
А если про тех, кто с высшим образованием, то они получают сразу лейтенанта и дальше служат и получают звания как и все остальные офицеры, закончившие военные училища. В армии их называют Шпаками))).
Вы знаете у нас да же целый Начальник Генерального штаба Квашнин был таким шпаком. Не помешало ему отсутствие военного училища вырасти до Генерала армии.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще не понял о чем вы. Что значит из простого военнослужащего? Без высшего образования не дают офицерских званий, значит капитаном им не быть и данная тема ни про них. Мы же про капитанов вроде говорим или вам уже все равно?))) А если про тех, кто с высшим образованием, то они получают сразу лейтенанта и дальше служат и получают звания как и все остальные офицеры, закончившие военные училища. В армии их называют Шпаками))). Вы знаете у нас да же целый Начальник Генерального штаба Квашнин бы
Олег, а почему Шпаками?
У нас таких называли "пиджаками" biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Олег, а почему Шпаками? У нас таких называли "пиджаками"
Ну или Пиджаками или Шпаками. И так и так. Шпак - это на сленг гражданский.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну или Пиджаками или Шпаками. И так и так. Шпак - это на сленг гражданский.
Это понятно)) не понятно почему именно Шпак wink_rt_40.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это понятно)) не понятно почему именно Шпак
Да фиг его знает. Я тоже слышал. Шпак он и есть Шпак )
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это понятно)) не понятно почему именно Шпак
Ну я же объяснил - гражданский. Без военного образования.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2023 20:37
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну я же объяснил - гражданский. Без военного образования.
Объяснил, объяснил biggrin_rt_40.gif
Только непонятно почему именно Шпак sarcastic_rt_50.gif

Вот почему "пиджак" я объяснить могу. Потому что гражданский, офисный сотрудник, белый воротничок, пороху не нюхавший...

А Шпак? Шпак - то почему? girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это понятно)) не понятно почему именно Шпак
У нас пиджаки говорят, шпак вообще не слышал.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2023 20:44
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У нас пиджаки говорят, шпак вообще не слышал.
Ну вот жеж mishka.gif и у нас..

Я про Шпака версии теперь думаю grin-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Объяснил, объяснил Только непонятно почему именно Шпак Вот почему "пиджак" я объяснить могу. Потому что гражданский, офисный сотрудник, белый воротничок, пороху не нюхавший... А Шпак? Шпак - то почему?
Хотел вам википедию про шпака сюда скинуть, удивился, нет ни чего. Шпак все что угодно, да же наркотик оказывается такой есть. Только определения, как гражданского человека, не нашел. Я лично это слово с детства знаю. Это устаревшее жаргонное слово, в песнях блатнх часто встречалось. Типа такой, на вскидку.

Однажды ты со шпаком стояла на скверу.
Он был бухой обняв тебя рукою
И лез он целоваться, просил тебя отдаться,
А ты в ответ кивала головою....
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще не понял о чем вы. Что значит из простого военнослужащего? Без высшего образования не дают офицерских званий, значит капитаном им не быть и данная тема ни про них. Мы же про капитанов вроде говорим или вам уже все равно?))) А если про тех, кто с высшим образованием, то они получают сразу лейтенанта и дальше служат и получают звания как и все остальные офицеры, закончившие военные училища. В армии их называют Шпаками))). Вы знаете у нас да же целый Начальник Генерального штаба Квашнин бы
С высшим гражданским не сразу лейтенанта дают. Только при ооочень свободной лейтенантской должности. Если другие с высшим военным на неё не претендуют. Я не буду с вами спорить. У вас всё по полочкам. А служба она, как оказалось, разная бывает.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр