загрузка
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Определённо. А у вас есть какой- то план, накопления, виза в конце концов? Америка это ж не в Вологду из Костромы переехать. Я жила в других странах, я хорошо знаю язык тех стран, в которых я жила. Переезжала не в " никуда", а точно зная где я буду жить. И то, это было не очень легко, даже принимая во внимание мой молодой и беззаботный возраст и авантюристический склад характера. А вот так просто " хочу жить в Америке". Да ещё с ребёнком.
План есть. Даже несколько.
Самый вероятный это взять языковые курсы.
Оформить в третьей стране (где работает посольство) студенческую визу F-1 (по ней можно и работать по 4 часа в день и продлять пребывание в стране вплоть до 7 лет).
Прилететь туда и на месте через адвоката подать на Грин карту по визе EB-2 NIW (это виза для специалистов с опытом работы).
Есть и накопления и квартира. Вытянем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Короче, нормальный пацан у Вас: рвёт, пачкает, ломает. Напишите мне в личку- поговорим.
Спасибо на добром слове!
С удовольствием как-нибудь напишу wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Кстати, в штатах больших камней больше))
Ага, я тоже слышал про Гранд Каньйон smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А мне легенда не нужна, меня и без неё пустят.
А можно поподробнее? Если не секрет, конечно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Хмм.... похвальное желание. Только нужно быть так же готовым что в государственной шоле в сша одноклассники могут буллить покруче, чем здесь. И тогда ваши мечты о сохранности детской наивной искорки накроются медным тазом. Шерстите основательно форумы уехавших, задавайте там вопросы про то как дети ассимилируют, какие возникают проблемы, как их решают, какое отношение к ним в школе итд итп. Чтоб потом не получилось.. Хотел как лучше, получилось как всегда.
На сколько мне известно из всех просмотренных видео буллинг там уже не так ярко выражен, как раньше. Тем более, не дай тебе Бог притеснять того, кто не стесняется самовыражаться. В штатах где больше демократов так уж точно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Марина, Россия, Саратов писала:
Деньги нужны не только на первое время,а всегда))если планируете на машине ездить,то готовьтесь к бесконечным ticket,то бишь,штрафы и даже пойнты-целая система баллов и всякой канители,за которые чуть что с правами будет проблема) у меня брат,будучи изначально музыкантом с амбициями и мечтами,работает таксистом уже много лет и тем не менее до сих пор с этими штрафами и пойнтами много нервов,т.к. клиент требует одно,а полиции по фиг))конечно,это всё можно узнать только живя там и,кстати,вряд ли м
Во всех странах таксисты, по роду своей деятельности, нарушают гораздо чаще, чем простые водители. Просто из здесь реже штрафуют, чем там.

Работать планирую на себя, как handyman (наш "муж на час"). Там за это хорошо платят.

А то что беременность, роды и первые 3 года жизни ребёнка для родителей там не сахар эт я знаю. В большинстве стран так.
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот почему русские так ненавидят русских у которых иной взгляд на жизнь? Я ведь ничего плохого про Россию не писал, а уже был признан уклонистом, шпионом, альфонсом, геем и т.д. Хотите личную историю? Не терпится перемыть чужие кости? Пожалуйста! У меня сын. Учится в начальной школе. Хороший, добрый мальчик. Даже слишком добрый. Когда-то его ударил одноклассник. Хорошо так ударил. Наотмашь. По лицу. Но сын никому в школе об этом не сказал. На мой вопрос: Почему? Не нужно бояться хулига
Вы извините меня,конечно,если что,но очень захотелось сказать.Ни дай Бог,не с осуждением или советом.Просто Вы видите тема мне близка,кстати,с переездом тоже и "ради детей". Я,например,одна с детьми переехала из Казахстана в Россию,так сказать как соотечественник на историческую Родину.Скажете-это совсем другое,легче и т.д.? Совсем нет.У меня там была очень хорошая работа,квартира и прочее,но тема национализма и геополитики(просто не хочу углубляться,т.к. это здесь никому не нужно) очень остра и,когда дочка пошла в первый класс в 2016м году,эти учебники и прочее,сродни украинским,так вот это было последней каплей.Хорошо учительница была русская,филолог, у которой,кстати, своя дочь училась в России,в школе-интернате,чтобы закончить российскую школу с российскими стандартами и,соответственно,остаться там жить.Забегая вперёд-мы уехали,дочка была во втором классе,проучились первую четверть,я специально занималась с ней сама дополнительно с учётом российской программы,учительница говорила что и как нужно,метод.материалы и прочее,так вот в российской школе нас протестировали и взяли без потери класса-также во второй,но....мне пришлось приложить огромные усилия,буквально часами заниматься,в том числе выходные,каникулы,праздники,со слезами детскими и нервами,чтобы "нагнать" программу школьную первого-второго класса!!!Благо моё образование позволило обойтись без репетиторов.И самые большие трудности-программа русского языка и английского(как ни странно).Я когда приехала в Саратов,то у меня никого здесь не было вообще,но,опять таки...здесь наш язык,наши традиции,комфортно было и спокойно...я поняла,что всё сделала правильно и,главное вовремя!Это очень важно,т.к. в я потеряла хорошую работу,продала квартиру за бесценок на тот момент,в КЗ осталась моя мама(позже перевезла таки её сюда),подруги,часть родных,могила папы,бывший муж,отец дочки,бурчал-бурчал,пока оформляли разрешение на переезд на ПМЖ...Дочка сейчас в восьмом классе,отличница,всё,тьфу-тьфу-норм.К чему говорю? В вашем случае,мне кажется,дело совсем не в сыне,иначе бы надо было ехать в якобы "толерантную" Европу. Вы говорите,что,дескать, "Россия не для таких",а вы знаете для кого штаты??? Даже не собираюсь рассуждать про штаты,близко даже-дело каждого.Просто как детский врач,как мать,хочу сказать,что причину то вы не выявили и не решаете проблему сына этим переездом.И здесь,конечно,не моё дело,просто,мне кажется,не стоит себя обманывать и говорить так про свою Родину(абсолютно без пафоса),её потерять можно в один момент, а там вообще ничего не получить и,уж точно сыну это не поможет.Вы то будете приспосабливаться,решать кучу дополнительных вопросов и всё такое,но в первую очередь именно вы то и не принимаете сына таким какой он есть.Так что это ваша личная история,ваше решение.Искусственные разговоры о злых детях и "все против"-это ваша проблема и вы переносите её на сына. У меня сын-инвалид,ему будет 25 лет через месяц,он всегда был с особенностями,да это большая проблема и боль,но мне и в голову не пришло бы обвинять общество и людей вокруг.Я всегда говорю ему- никто не должен тебя жалеть,входить в твоё положение,никто не обязан,люди такие какие есть,есть хорошие,есть плохие,ты должен думать о себе и учись жить в социуме.Кстати,дети всегда нормально относились к нему,тяжело было в системе образования,в каких то рамках,с некоторыми учителями,педагогами в универе,который по итогу пришлось бросить,но всё решаемо,когда есть понимание причины,понимание поведения людей и поиска правильных решений. Вам,конечно,всех благ,просто ещё одна личная история,не для ответа или обид!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А можно поподробнее? Если не секрет, конечно.
Гринкарта есть
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Саратов писала:
Вы извините меня,конечно,если что,но очень захотелось сказать.Ни дай Бог,не с осуждением или советом.Просто Вы видите тема мне близка,кстати,с переездом тоже и "ради детей". Я,например,одна с детьми переехала из Казахстана в Россию,так сказать как соотечественник на историческую Родину.Скажете-это совсем другое,легче и т.д.? Совсем нет.У меня там была очень хорошая работа,квартира и прочее,но тема национализма и геополитики(просто не хочу углубляться,т.к. это здесь никому не нужно) оче
А как можно в один момент родину потерять? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Хмм.... похвальное желание. Только нужно быть так же готовым что в государственной шоле в сша одноклассники могут буллить покруче, чем здесь.
Смотря какой балл у школы, смотря какие о ней отзывы smiley-ast_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Марина, Россия, Саратов писала:
Вы извините меня,конечно,если что,но очень захотелось сказать.Ни дай Бог,не с осуждением или советом.Просто Вы видите тема мне близка,кстати,с переездом тоже и "ради детей". Я,например,одна с детьми переехала из Казахстана в Россию,так сказать как соотечественник на историческую Родину.Скажете-это совсем другое,легче и т.д.? Совсем нет.У меня там была очень хорошая работа,квартира и прочее,но тема национализма и геополитики(просто не хочу углубляться,т.к. это здесь никому не нужно) оче
Я никогда не говорил, что это он основная причина желания переехать, ни ему, ни кому-либо другому.
Его особенность стала той каплей, которая перевесила чашу весов сомнения "ехать/не ехать".

В любой стране мира для успешной карьеры или бизнеса нужен английский язык. В любой! Поэтому переезжать вижу смысл только в англоговорящие страны, чтобы не учить 2 языка (да, в школах США учат ещё и испанский, но он не обязателен для жизни, в отличии от того же испанского в самой Испании). Так вот в Европе такая страна одна - Великобритания. Туда я не хочу - они ещё более странные и непонятные нам, чем американцы.

Я искренне сочувствую Вам и вашему сыну!
Вот только считаю, что инвалидность это совсем другая ситуация. Вашему сыну нельзя предъявить претензию, мол чё ты выделываешься? Чё ты не можешь быть как все? Ведь он физически этого не может. Это не его выбор. Его таким сделала природа. И это все понимают. Абсолютно все.
А вот что касается нас, то тут наше общество ещё далеко не всё согласно, что это тоже природа сделала его таким, каков он есть (да что уж там, я и сам раньше так думал). Многие считают, что таких как он можно перевоспитать или даже вылечить. А ещё хуже, что немало тех, кто считает, что не просто можно это сделать, что это прям-таки нужно сделать (слава Богу к таким я никогда не относился).
Вот поэтому я не считаю, что у сына есть внутренняя проблема. Не считаю нужным водить его по врачам или навязывать исконно мужские увлечения (охота там или тот же бокс). Я считаю, что у него есть внешняя проблема (хоть и потенциальная, но всё же есть) и это наше общество.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Гринкарта есть
Как получили?
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А как можно в один момент родину потерять?
хотите поговорить об этом? отъезжаете на пмж?)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как получили?
Воссоединение семьи smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Саратов писала:
хотите поговорить об этом? отъезжаете на пмж?)
Было бы интересно узнать Ваше мнение. Планирую отъехать smiley-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Было бы интересно узнать Ваше мнение. Планирую отъехать
если действительно интересно,то пишите в личку-отвечу
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Планирую отъехать
haha_rt_56.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я боюсь за его эмоциональное здоровье. Он очень ранимый и искренне не понимает, как можно сделать другому больно, хоть словом, хоть делом. А вот его круг общения становится всё злее. Как-то он получил пощечину за то, что дразнил "друга", отказываясь убрать руку с руля его велосипеда. Я спросил, ответил ли он ему. Сказал нет. Говорю, так перестань тогда с таким общаться, раз он может ударить за такой пустяк. А он мне - я сам виноват. Говорю, сынок, виноват, но не настолько, чтобы бить
У меня данные 10-летней давности если что...
Разрешение на ВНЖ проще было получить, а потом постоянное разрешение, а с ним уже переезд проще.
В Канаде вообще только денег насыпать и можно ехать без проблем.
Самый простой способ получить работу в сфере IT, и у нас достаточно сильное образование в этом направлении.

По поводу проблем и эмоциональности ребёнка я выше обозначила свою точку зрения. По моим наблюдениям, дети протестами/болячками/неадекватностью вытаскивают проблемы взрослых на свет... и дают им возможность окститься. Возраст не тот у сына, чтобы о с-суальных предпочтениях рассуждать, ну вот не тот, хоть убейте. Да, у нас жёстче публика, да - намного, но это для тех кто возвращается заметно, а не для тех кто на этой грядке вырос. Я вижу протест и попытки получить помощь значимого взрослого.. и то что Вы пытаетесь натянуть сову на глобус и повесить свое желание сбежать на сына. Как-то так. dntknw_rt_60.gif
Плохо, на мой взгляд, только по второму пункту - решение и ответственность принимает и несёт отец.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
План есть. Даже несколько. Самый вероятный это взять языковые курсы. Оформить в третьей стране (где работает посольство) студенческую визу F-1 (по ней можно и работать по 4 часа в день и продлять пребывание в стране вплоть до 7 лет). Прилететь туда и на месте через адвоката подать на Грин карту по визе EB-2 NIW (это виза для специалистов с опытом работы). Есть и накопления и квартира. Вытянем.
Это по-взрослому.
Я выше "наехала" слегка, править не буду, но это сообщение прям "порадовало". )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На сколько мне известно из всех просмотренных видео буллинг там уже не так ярко выражен, как раньше. Тем более, не дай тебе Бог притеснять того, кто не стесняется самовыражаться. В штатах где больше демократов так уж точно.
У нас тоже его значительно меньше стало.
Но он есть. И будет.
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр