загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пока по тексту видно что проблему только папа видит, с ровесниками ребёнок дружит нормально, на кружки и спорт ходил, никто его не обижал, даже в перчатках и шарфе никто кроме отца проблему не увидел. А дети чего только не делают, подражая, кто-то как Гарри потер очки носить начинает, с нормальным зрением, кто-то одежду покупает какую-то модную в определённых кругах. Родителям подростков только нервов покрепче пожелать надо, и настойку пустырника пить)) Сейчас ещё анимэ это))) девочка знакома
Пубертат только начался.
А если он завтра платье попросит купить, что прикажете делать?
Переубеждать? Или купить и на камеру снимать реакцию друзей?
Вот потому, что я не знаю, что от него дальше ждать не хочется НИ его ломать НИ смотреть, как его улица ломает.
Я уже смирился и приму его таким, каков он будет, а вот общество примет ли? Сомневаюсь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так и купите ему на базаре 10 штанов и пусть рвет спокойно))) Но это вам важно, чтоб все видели что вы на него денег не жалеете)))
Он атопик (атопический контактный дерматит). Не всё может носить. От многой синтетики у него сыпь, которая чешется. Вот я и пригрозил, что будет к вещам, как к тряпкам относится, то пойду и куплю ему тряпки от которых будет всё чесаться (не пробило).
Короче забейте. Шмотки это пройденный этап, который дал понять, что он у меня мальчик не материальный, а духовный. Ему абсолютно всё равно, что о нём подумают люди (просто все его друзья выглядят более-менее прилично, один он у меня, как оторва ходит smile_rt_40.png хотя везде вместе лазают).
И теперь я вижу свою задачу в том, чтобы сохранить в нём это.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А в Америке он на камни не будет лезть?
Америка и вещи с камнями никак не связаны.
Его отношение к вещам дало понимание того, что он не от мира сего. Он живёт в своей вселенной.
Там к таким относятся проще.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И когда выяснилось что лез на камень и случайно порвал вы решили его отлупить? Логика чисто мужская
Да что Вы несёте?
Зачем меняете ход событий?
Тем более это всё происходило не в один день.
И после того, как я понял, что его не возможно мерить какими-то нормами больше пальцем не трогал.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Америка и вещи с камнями никак не связаны. Его отношение к вещам дало понимание того, что он не от мира сего. Он живёт в своей вселенной. Там к таким относятся проще.
Ну, я тоже никогда не понимала, зачем трястись над вещами. Это же просто вещи. Но моя мама всегда говорила, что я с придурью rofl_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Миграция штаку не простая и первому поколению всегда очень тяжело, легализоваться, как-то обжиться и дать старт второму поколению, которое учится в новой среде и во многом уже наравне с местными, гражданство с детства есть. Вам наверно уже и лет не мало, и если вы говорите про открывание двери то наверно нет высокооплачиваемой профессии или чего-то такого. Ребёнок мигранта открывателя двери никогда не будет иметь равные возможности со своими ровесниками которые родились там. Тут всё хорошее пла
Я инженер и на зарплату не жалуюсь, но дело тут не в деньгах.
Я согласен со всеми, что и в России можно достойно жить (по финансам).
А с ребёнком мне что делать? Водить его по психологам и ломать под нормы общества? Или прятать дома подальше от всех?
А про открывание дверей это я к тому, что в любой новой стране плохо живут либо те, кто не может ничего значимого предложить на рынке труда либо те, кто считает, что за их образование и опыт даже без знания языка и местных документов перед ними должны все расстилаться.
Я не отношусь ни к одним, ни к другим (несколько раз начинал в разных областях с нуля).
Так что трудности первых лет жизни лично для меня это не преграда.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но моя мама всегда говорила, что я с придурью
Давно я не был так солидарен с чужим мнением. good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Андрей, США, Майами писал:
Спрашивай. С января в штатах. Флорида, по политике. Прилетаешь в Мексику, ставишь приложение CBP One, пытаешься зарегистрироваться на дату перехода границы. Сейчас проблема в том что многие ждут этой даты 3 месяца, кто-то и через неделю получает. Как минимум для нормального старта нужно иметь 10к$, хотя я с 5 заехал, но я параллельно работал удалённо за 1,5к на рос.компанию. Штаты для тех кто собирается работать. Если ты не ленивый и с головой и руками то нормально всё будет. Работаю пока курь
Спасибо огромное за ответ!
Я позже Вам в личку напишу.
По политике у меня кейс не наберётся. Я, к удивлению форумчан, Россию люблю и в политику особо не лез (на митингах не стоял, в автозаках не катался). Короче лично мне жилось вполне даже комфортно.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мы прихорашивались, а сейчас у девочек, чем чуднее, тем моднее!)
Это точно)
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго времени суток! Кто из вас планировал или планирует переезд в США? Или может быть жил там? А может кто-то из родственников или знакомых там обосновался? Буду благодарен любой информации!
А какую именно информацию Вы хотели здесь услышать?рассуждения "кто во что горазд",тех,кто там не был и никогда не будет)) У меня брат живёт там уже лет двадцать в Нью-Йорке,периодически приезжая отдохнуть в свой Питер,чтобы увидеть друзей,потом едет в Москву к друзьям,потом приезжает ко мне в Саратов и просто сидит дома,довольный,среди родных и близких...Не углубляясь в подробности,могу сказать только от себя.Он выиграл гринкард,целая история её оформить- просто жесть и по деньгам и по схеме,плюс они разные бывают,хорошо,если вы-крутой квалифицированный спец,т.е. с работой,в лучшем случае,не будет проблем,а "простонародье",сами понимаете,кто как смог...Скажу просто несколько тем- работа,т.е. для простых смертных это,грубо говоря,обслуга,от уборщиков в супермаркетах до таксистов(полно наших разнообразных соотечественников из постсоветского пространства)...Далее-жильё,как и везде в принципе,проблема...В штатах,конечно,зависит от штата и города,есть откровенные "деревни",есть мегаполисы,вспомните по их кинишкам)).В Н-Й,например, снять самую простую комнатушку-это минимум 700 долларов,чаще всего это три-четыре комнаты с общей кухней, "наши",особенно новички, обычно все кучкуются на Брайтоне,т.к. это хоть как то имитирует Родину(этого,конечно,никто не признаёт),т.к. можно поесть привычную еду,зайти в привычную аптеку,все говорят на родном русском языке(от которого все и уезжали),особенно если английский у народа не очень)Дальше даже не буду,просто могу сказать,например,в свете французских клопов- в Н-Й их тоже до фига!!!и блохи...да-да,в гостиницах и съёмном жилье)) Ещё интересный момент,буквально связанный с последними событиями.Прошлой осенью брата обокрали трое молодых афроамериканца- прямо около дома,в обычном месте,где всегда было тихо и спокойно и ничего не предвещало- просто один приставил пистолет к виску,а двое обшарили и выхватили сумку-там все доки,в том числе и гринкард!(брат не оформлял гражданство),права,два айфона,кошелёк...Так вот права восстановили быстро,а вот гринкард уже год ждёт,дело не двигается...во всех органах миграционных и прочих жесточайшая бюрократия,очереди,жесть... Ещё мааааленькая зарисовка-два года назад у брата срочная госпитализация была,пять дней больнички,три стента поставили- чек 85 000 долларов!!!это хорошо страховка,а представьте без страховки?Да,конечно,это выбор каждого где жить,но брат одинок,свободен от обязательств,детей,тем не менее я лично всегда беспокоюсь-вдруг что то серьёзное случится,то как?как мы узнаем и чем сможем помочь???! Я лично никогда даже просто туда поехать не хотела,хотя у меня ещё подруга в Чикаго столько же живёт,замужем за америкосом,последние лет шесть даже не общаемся...очень сильно меняется менталитет чем дольше живут там...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Саратов (автор поста) 12.11.2023 19:10
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А когда переезжать собираетесь?
Весной. Страшно в зиму ехать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не поэтому ли он при любой возможности удирает из дому с друзьями?))
Нет, он первую неделю там отучился, а сливается он уже несколько лет smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня знакомые в Нью Йорке живут, поехали к родственникам сначала, и уже всю семью туда перетянули, пожилых родителей и даже деда. Родили маленького американца, старшая девочка маленькая была когда переезжали, года 3, купили дом в ипотеку, украшают его к хеллоуину, американская месючта воплотилась))) лет 10 живут уже, пашут как проклятые оба, никаких декретов и отпусков больше чем на неделю, за всё надо платить.
Но они стараются ассимилироваться, дети уже американцы, маме открытку подписывают на английском, у них чиллидерство, пижамные вечеринки, всё как в американских фильмах)
Им конечно многое там не нравится, но с волками жить по волчьи выть, делают всё чтоб дети росли полноценными американцами.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А в Америке чёрных и цветных, малолетних гангстеров с наркотой
Гангстеры не взрывают автобусы или магазины чтобы кому-то что-то показать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Гангстеры не взрывают автобусы или магазины чтобы кому-то что-то показать.
В Америке то и дело какие-то психи с оружием то в супермаркетах всех стреляют, то в школах, вот недавно только был случай, не видели? Десятки жертв в супермаркете
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Марина, Россия, Саратов писала:
А какую именно информацию Вы хотели здесь услышать?рассуждения "кто во что горазд",тех,кто там не был и никогда не будет)) У меня брат живёт там уже лет двадцать в Нью-Йорке,периодически приезжая отдохнуть в свой Питер,чтобы увидеть друзей,потом едет в Москву к друзьям,потом приезжает ко мне в Саратов и просто сидит дома,довольный,среди родных и близких...Не углубляясь в подробности,могу сказать только от себя.Он выиграл гринкард,целая история её оформить- просто жесть и по деньгам и п
Вот именно такая информация мне и была нужна.
Спасибо Вам огромное!
Про мед страховку знаю (та думаю все уже об этом наслышаны - один из главных аргументов тех, кто против переезда).
В лотерею не играю (знаю, что не всё там так просто и гладко).
Знаю, что кроме Нью-Йорка везде нужна машина.
Знаю, что на первое время денег надо не мало.

Просто все эти блогеры, от которых я всё это узнаю, пилят свой контент искажая реальность в ту или иную сторону для большей популярности своих каналов (тоже касается и высоких там устаревших ЖЖ).

Хотелось услышать несколько историй от людей, которым всё равно заинтересует ли их рассказ читателя или нет. А мне тут психологический анализ прицепом сделали smile_rt_40.png за что всем отдельное спасибо!
Сияние Севера, Россия, Москва, 36 лет
Сияние Севера, Москва, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Прививки для въезжающих в США неграждан отменили в начале мая этого года
Для Гринкарты, РВП и прочего обязательны.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня знакомые в Нью Йорке живут, поехали к родственникам сначала, и уже всю семью туда перетянули, пожилых родителей и даже деда. Родили маленького американца, старшая девочка маленькая была когда переезжали, года 3, купили дом в ипотеку, украшают его к хеллоуину, американская месючта воплотилась))) лет 10 живут уже, пашут как проклятые оба, никаких декретов и отпусков больше чем на неделю, за всё надо платить. Но они стараются ассимилироваться, дети уже американцы, маме открытку подписывают
То есть сначала пишите, что я средневековый мужлан?
Потом пишите, что тему завёл, чтобы показать какой я "переживательный отец" ?
Потом обвиняете, что я луплю ребёнка по чём зря?
И вот под конец после всего этого решаете ответить по теме топика?
swoon2_rt_68.gif
А зачем вот это всё было? Для чего? (чисто из любопытства)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То есть сначала пишите, что я средневековый мужлан? Потом пишите, что тему завёл, чтобы показать какой я "переживательный отец" ? Потом обвиняете, что я луплю ребёнка по чём зря? И вот под конец после всего этого решаете ответить по теме топика? А зачем вот это всё было? Для чего? (чисто из любопытства)
Не зачем, и не для чего, небыло никакой цели, правильный вопрос - почему? Всё просто, реакция на текст, что Вы пишите - на то и реакция, а пишите Вы противоречивые вещи, кусками, вот и реакция закономерная.
Андрей, США, Майами, 44 года
Андрей, США, Майами, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо огромное за ответ! Я позже Вам в личку напишу. По политике у меня кейс не наберётся. Я, к удивлению форумчан, Россию люблю и в политику особо не лез (на митингах не стоял, в автозаках не катался). Короче лично мне жилось вполне даже комфортно.
Да тут больше половины россиян без кейсов, но это поправимо. Смотришь на людей и диву даёшься, всякие блогеры-психологи насмотрятся ютуба, приезжают сюда без языка, ничего не умея и даже ее пытаясь. Проедят свой запас и сваливают обратно))
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр