загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
36
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Свои. Но зимой это выглядит норм. А вот летом, мягко говоря, странновато. Я его не осуждаю. Отнюдь. Но я же это не весь круг его общения. И дети вокруг него становятся всё более черствыми и всё более жестокими. Пока что это не в сторону моего ребёнка. Но ждать, когда остальные ребята заметят, что он не такой я не хочу.
Ну, аноним, Вы меня удивили!))))
Мало кто меня здесь может удивить, а у вас получилось)
Ваш ребенок летом гуляет в зимних перчатках и шарфе, а Вы говорите я его не осуждаю.. Да Вы похоже приколист.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Наталья уехала, не из-за того что хотела уехать,. А уехала, потому что, полюбила человека из другой страны. Уехала к любимому мужчине. А это всё-таки другое, нежели уехать потому что, здесь ничего не получается, а там может получится. Двойных стандартов нет. Люди из разных стран женятся и влюбляются. И уезжают именно для того, чтобы быть рядом с любимым человеком.
Чаще уезжают в Европу, а не остаются в России.
Я бы тоже хотела жить в Риге, а работать в Москве!)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Я переехала бы и с удовольствием тут жила и работала,но супруг европеец не поехал бы. Я считаю что везде есть свои плюсы и минусы. И находясь в Европе я душой и сердцем с россиянами,с русскими людьми и Россией.
Мы не обсуждаем плюсы и минусы.
Вы сделали свой выбор в пользу мужа и его места жительства.
Желаю вам долгой счастливой совместной жизни give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Аналогичные проблемы были у моих одноклассников. Мучились, пока не закончили школу. А вот уже после школы все те качества за которые их унижали в ш Вопрос мамы я проигнорирую, как сугубо личный и никаким образом не относящийся к теме переезда. Скажу лишь, что она не против. Хоть и не очень уж этому рада. Но я это делаю не для себя и не для неё.
Вопрос мамы касается вашего сына.
Вы же написали подробности про его поведение.
Может быть, это все от отсутствия мамы в жизни ребенка?
Это предположение.
Вы же не даёте конкретики в этом вопросе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В маленьких городах с этим сложнее- могут и притеснять. Думаю ТС нужно вначале в большой город переехать, а,уж, потом о штатах думать.
Не все хотят жить в больших городах.
Хочу жить в небольшом городе тысяч так до 100, честно трудиться на том же консервном или каком другом заводе и знать, что могу засудить любого, кто хоть пальцем тронет моего ребёнка. И этот сдерживающий фактор у них работает на всей территории и во всех штатах.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По принципу, лучше перебдеть, чем недобдеть? А сам сын как относится к идее переезда?
Да, глядя на него лучше перестраховаться.
Он сказал, что ему всё равно где жить, лиж бы никто не трогал.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Как-то не стыкуется. Ребёнок летом может на улицу надеть ожерелье и дамские перчатки и стесняется выступать на сцене... А ведь такой прикид покруче сценического костюма. Извините,
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чаще уезжают в Европу, а не остаются в России. Я бы тоже хотела жить в Риге, а работать в Москве!)
А Испания как вам. И работать там. Ну или не работать. Ведь обычно, муж работает, а жена. Следит за домом, пока мужа нет. А когда дома муж, то вместе дела делают.
Хотя Рига, да лучше чем Вильнюс. И там и там был. Но в плане экономики Литва всё-таки лучше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но я это делаю не для себя и не для неё.
Чушь. Человек всегда делает только для себя. Вам так будет спокойнее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не все хотят жить в больших городах. Хочу жить в небольшом городе тысяч так до 100, честно трудиться на том же консервном или каком другом заводе и знать, что могу засудить любого, кто хоть пальцем тронет моего ребёнка. И этот сдерживающий фактор у них работает на всей территории и во всех штатах.
Ну так и тут так же, если кто тронет пальцем - заявление, постановка на учёт, пдн rtfm_rt_52.gif
Только надо идти и писать эти заявления, а вы с одной строны ждёте, что вас защитит государство, а с другой учите жить не по закону, даже нарваться на неприятности, давать сдачи более сильному=точно огрести.
Слишком противоречиво всё как-то
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он сказал, что ему всё равно где жить, лиж бы никто не трогал.
Помимо моих сегодняшних баррикад, читаю основную ветку.

Вы же понимаете, что так никогда не будет?
И дело не в месте жительства.
Мальчик уже хочет закрыться ото всех.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Везде есть плюсы и минусы. Аноним пишет про США у меня там есть знакомых много большинству нравится они специалисты зарабатывают хорошо. Есть 1 пара знакомая там плохо им хотят вернуться обратно. Говорят чужое все. Мое мнение я не смогла бы никогда жить в Америке. В Америке дорогие мед страховки,очень дорогая медицина,да там есть плюсы ,но мое мнение минусов больше, начиная от медицины дорогой,до полицейского произвола и политики страны вообще в целом по отношению к другим странам. Еще мне сильно не нравится ,что в Америке распространяют в школах ЛГБТ это ужасно и в некоторых штатах родители забирают своих детей из этих школ и переводят в другие. В Европе по другому,европейцы близкие нам по духу. Люди разные, везде есть и плохие и хорошие. И есть очень много европейцев которые очень тепло и с любовью относятся к России к русским людям. В Европе плюсы это новейшие разработки в медицине,лекарства новые выпускают,это технологии,автомобили и т.д.это отношение к людям к инвалидам,к больным деткам,к онко больным и т.д.но там так же есть и минусы как и в любой другой стране. Анониму я бы посоветовала раз у вас такая ситуация может в Европу лучше поближе и менталитет ближе к нашему. Но если вы конечно решили,что Америка то Америка хотя мне кажется это совсем чужая страна.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Мы не обсуждаем плюсы и минусы. Вы сделали свой выбор в пользу мужа и его места жительства. Желаю вам долгой счастливой совместной жизни
Оля спасибо вам большое mishka.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так и тут так же, если кто тронет пальцем - заявление, постановка на учёт, пдн Только надо идти и писать эти заявления, а вы с одной строны ждёте, что вас защитит государство, а с другой учите жить не по закону, даже нарваться на неприятности, давать сдачи более сильному=точно огрести. Слишком противоречиво всё как-то
Насмешками можно довести ребенка до не дай бог чего, если у ребенка отклонения в предпочтениях, то Европа и Америка более лояльны к таким детям.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так вот кто шмоточник Да пусть он порвёт эти брендовые штаны и сам заштопает
Дал я ему пару раз иглу с ниткой, потом перевязки делали smile_rt_40.png
И стирал руками он эти вещи и сам штопал. Всё бестолку - как с гуся вода.
Говорю будешь так относиться к вещам будешь ходить как оборванец. Ходит. Хоть бы хны.
А мне-то за него стыдно становится. Как беспризорник выглядит.
А что касается брендов, то это не то, что вы подумали. Это NEXT. И там больше не в цене, а во времени ожидания дело.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Насмешками можно довести ребенка до не дай бог чего, если у ребенка отклонения в предпочтениях, то Европа и Америка более лояльны к таким детям.
Пока по тексту видно что проблему только папа видит, с ровесниками ребёнок дружит нормально, на кружки и спорт ходил, никто его не обижал, даже в перчатках и шарфе никто кроме отца проблему не увидел.
А дети чего только не делают, подражая, кто-то как Гарри потер очки носить начинает, с нормальным зрением, кто-то одежду покупает какую-то модную в определённых кругах.
Родителям подростков только нервов покрепче пожелать надо, и настойку пустырника пить))
Сейчас ещё анимэ это))) девочка знакомая 14 лет ей, нос красным мажет и ушки надевает и так ходит, маме тоже стыдно с ней ходить перед соседями, а им красиво dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.11.2023 16:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дал я ему пару раз иглу с ниткой, потом перевязки делали И стирал руками он эти вещи и сам штопал. Всё бестолку - как с гуся вода. Говорю будешь так относиться к вещам будешь ходить как оборванец. Ходит. Хоть бы хны. А мне-то за него стыдно становится. Как беспризорник выглядит. А что касается брендов, то это не то, что вы подумали. Это NEXT. И там больше не в цене, а во времени ожидания дело.
Пока человек сам не заработает деньги и не купит за них вещь, ценить не будет)) Это давно известная истина.
Вы к психологу ходили? Он бы Вам рассказал, с чем связано такое поведение ребёнка, а то Вы сразу о плохом думаете и паникуете.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Родителям подростков только нервов покрепче пожелать надо, и настойку пустырника пить))
О да! Я пережила цвет волос у старшей - белый, жёлтый, розовый, чёрный. Думала это конец света, ан нет sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Наталья уехала, не из-за того что хотела уехать,. А уехала, потому что, полюбила человека из другой страны. Уехала к любимому мужчине. А это всё-таки другое, нежели уехать потому что, здесь ничего не получается, а там может получится. Двойных стандартов нет. Люди из разных стран женятся и влюбляются. И уезжают именно для того, чтобы быть рядом с любимым человеком.
Это и есть двойные стандарты. Почему это одна причина является положительной и оправдательной, другая - отрицательной и порицательной? Когда обе причины из благих побуждений, не смотря на то, что вроде бы как и разные. Вы, Александр, именно пытаетесь оправдать, чтобы быть хорошим, выдавая под соусом "если во имя любви - то можно". А во имя других пробуждений - это уже другое. Ага.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, получается, нормально всё у ребёнка, не кипишуйте, папаша))) А на цене вещей зря акцентируете, научите так же и других оценивать, по одёжке
Про цену я речь не вёл. Сказал лишь, что могу и не париться и не заказывать через третьи страны а пойти на базар и купить за эти деньги что-то похуже.

А по одёжке везде встречают. Начиная от отелей и ресторанов и заканчивая работодателями.
Неопрятный вид, грязные волосы, не стриженные ногти никому не добавляют к симпатии.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр