загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
36
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Предлагаю вернуться к этому вопросу если будет принято такое решение Хотя я думаю вряд ли оно будет принято
То есть в случае чего вы все же готовы рассмотреть вероятность и одобрения возращения?😇Что ещё раз доказывает ваши двойные стандарты.
Правильно здесь выше кто-то написал- люди сами все портят и усложняют жизнь и себе и другим. Кто-то сам готов ратовать и за железный занавес и биться за ошейники.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вы можете хотя бы написать регион проживания? Я не могу поверить что такое существует, что вы описываете Зачем парень 11 лет одевает шарф и перчатки летом? Почему Вы считаете что это девчачий стиль? Какая девочка так оденется летом??? Возможно это вызов, привлечение внимания и это он делает совершенно добровольно и осознанно. Зачем? Может вам нужно, извините, его психиатру показать?
Не имелось ввиду летом это в жару.
Имелось ввиду не по погоде.
И шарф с перчатками разноцветные такие, вязаные, тонкие. Он сам себе их в зиму выбрал. Ну выбрал и выбрал. Зимой хочется каких-то ярких красок.
А он так нарядился когда все уже в шортах и футболках ходили. Типо стильно.
Когда-то откуда-то бусы принёс и ходил гулять в них пока не порвались.

А вот психиатр ему точно не нужен. Ему нужно понимание. Я, дурак, его не сразу понял. Но поняв его я понял, что лет до 20 ему будет нелегко в жизни. А там станет легче.
Так что мне осталось протянуть каких-то 9 лет а там уж пусть живёт своим умом smile_rt_40.png
Андрей, США, Майами, 44 года
Андрей, США, Майами, 44 года.
 
Спрашивай. С января в штатах. Флорида, по политике. Прилетаешь в Мексику, ставишь приложение CBP One, пытаешься зарегистрироваться на дату перехода границы. Сейчас проблема в том что многие ждут этой даты 3 месяца, кто-то и через неделю получает.
Как минимум для нормального старта нужно иметь 10к$, хотя я с 5 заехал, но я параллельно работал удалённо за 1,5к на рос.компанию.
Штаты для тех кто собирается работать. Если ты не ленивый и с головой и руками то нормально всё будет. Работаю пока курьером, развожу на своей машине(уже вторая) запчасти к самолетам между аэропортами Флориды. 6000$ в месяц. Комнату можешь снимать за 1200, двушку 2500. Но это Флорида, тут дорого, курортный штат и с работой не очень, т.к. много латиносов, они демпингуют, хотя власти сейчас активизировались против нелегальных мигрантов.
В Нью-Йорке можно жить без машины и с работой вроде как неплохо. Если семейный, то лучше ехать в штат Вашингтон, там неплохо с социалкой для беженцев.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Люблю политические темы. Все в них расчехляются, как нигде angel2.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну так и для чего Родину покидать? так сказку никто не подарит просто так. работая и здесь можно хорошо жить.
Хорошо - понятие относительное smiley-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Двойные стандарты, всё-таки другое. Вот человек, возьмём нынешнюю ситуацию. Уехал из России, так как не хочет попасть в зону сво. Но эмигрировал он и Бог с ним. Никто его не осуждает. Тем более, уехал он, но там за границей, он не ругает на чём свет стоит Россию и народ наш. Он просто не хочет идти туда. У меня и знакомые такие есть. И я их не осуждаю. А взять другой пример, из некоторых личностей, да тех же блогеров и певцов, которые тут в тренде были и с деньгами. А там и заработать не мог
Я написала выше, что вопрос с переездом и сменой страны не связываю с политикой, начнём с этого. Ни блогеры, ни певцы мне не интересны абсолютно. Я не слежу за их жизнями. Я рассматривала вопрос с точки зрения простых людей. Ольга категорично заявила , что законодательно запретила бы возвращаться всем тех, кто уехал. Политику и блохеров она также не тронула.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не во всем копируем. Но и плохого в этом Нет если это позволяет улучшить что-то в нашей стране
Ну да, копируем плохое, хорошее копировать почему-то не получается biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Зачем, вообще, заставлять его силом и из под палки что-то делать. Если конечно, это не касается учёбы в школе. Тут да, нужно настоять чтобы учился и то без насилия желательно. А если он что-то не хочет делать, то не стоит и заставлять. Пусть делает то, что ему хочется, а не то что хочется вам. Дайте ему свободу выбора.
У Вас дети есть?
Дети сейчас вообще ничего не хотят. Только Ютьюб, Тик-ток и Инстаграм.
Первые пол года, год любая секция для ребёнка в тягость (ничего не получается, всё болит, никакого понимания а зачем всё это вообще нужно).
Если через пол года он мне говорит, что это не его я не возражаю. Но не в первые недели.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Это всё так непостоянно, ситуация в мире, совсем недавно все кто могли в Израиль свалили, на Россию бочку катили, теперь и оттуда приходится уезжать, а куда, а везде свои приколы, не обо всех мы знаем, особенно если только телек смотреть))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
То есть в случае чего вы все же готовы рассмотреть вероятность и одобрения возращения?😇Что ещё раз доказывает ваши двойные стандарты. Правильно здесь выше кто-то написал- люди сами все портят и усложняют жизнь и себе и другим. Кто-то сам готов ратовать и за железный занавес и биться за ошейники.
Татьяна, давайте не будем фантазировать и домысливать, я благодарю вас за дискуссию give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У Вас дети есть? Дети сейчас вообще ничего не хотят. Только Ютьюб, Тик-ток и Инстаграм. Первые пол года, год любая секция для ребёнка в тягость (ничего не получается, всё болит, никакого понимания а зачем всё это вообще нужно). Если через пол года он мне говорит, что это не его я не возражаю. Но не в первые недели.
Вы себя помните в 11 лет? Я смутно. Но я не помню, чтобы я чего-то хотела - на танцы ходить или родителям помогать. Как и всем детям просто хотелось гулять, мультики смотреть, книжки читать.
Ваш ребенок ищет себя, не мешайте ему. Одевает перчатки и бусы - запишите на курсы модельеров, может тоже через полгода бросит?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Я написала выше, что вопрос с переездом и сменой страны не связываю с политикой, начнём с этого. Ни блогеры, ни певцы мне не интересны абсолютно. Я не слежу за их жизнями. Я рассматривала вопрос с точки зрения простых людей. Ольга категорично заявила , что законодательно запретила бы возвращаться всем тех, кто уехал. Политику и блохеров она также не тронула.
Не совсем верно вы поняли,. Татьяна.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, копируем плохое, хорошее копировать почему-то не получается
Есть и такое. К сожалению.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У Вас дети есть? Дети сейчас вообще ничего не хотят. Только Ютьюб, Тик-ток и Инстаграм. Первые пол года, год любая секция для ребёнка в тягость (ничего не получается, всё болит, никакого понимания а зачем всё это вообще нужно). Если через пол года он мне говорит, что это не его я не возражаю. Но не в первые недели.
А вы понимаете зачем это всё через не хочу и не могу? Вы чём-нибудь так занимаетесь? umnik2_rt_46.gif
Надо искать по интересам что-то, мальчишки любят лего, робототехнику, программирование, пишут игры, приложения, может у вас в городе есть такое.
Вы его послушайте, если он так любит бусики и перчатки, может ему в театральную школу? Или что-то про моду?

В меня сын всю началку ходил мягкие игрушки шить и из бисера плести, и там мальчишек было много, вопреки стереотипам) главное чтоб в удовольствие)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Валерий, всё вышеописанное повод для эмиграции? Я могу ещё много раз повторить. Я хочу, чтобы на законодательном уровне запретили возвращаться обратно. Сделал человек выбор, Родину поменять, пусть и живёт со своим выбором
А чем не повод? Руководят страной люди умные и они ясно намекают, куда нужно уезжать жить.
А написал я так, потому что мне непонятно, почему критикуют человека, который будет вкладывать в экономику другой страны тысячи долларов в год, если туда переедет жить и не критикуют людей, которые прямо сейчас вкладывают в чужую экономику сотни миллиардов долларов.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
розовые, фиолетовые волосы видела, а анимешек не встречала.
Моя с кончиком носа розовым иногда ходит dash1_rt_102.gif сначала я злилась, ругалась, а сейчас забила swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.11.2023 17:04
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не совсем верно вы поняли,. Татьяна.
Вероятно у меня проблемы с трактовкой и верным пониманием. Поработаю над этим, Александр😎
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Татьяна, давайте не будем фантазировать и домысливать, я благодарю вас за дискуссию
Ольга, не стоит благодарить, я ничего полезного для вас не сделала)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У Вас дети есть? Дети сейчас вообще ничего не хотят. Только Ютьюб, Тик-ток и Инстаграм. Первые пол года, год любая секция для ребёнка в тягость (ничего не получается, всё болит, никакого понимания а зачем всё это вообще нужно). Если через пол года он мне говорит, что это не его я не возражаю. Но не в первые недели.
Нет детей, но хотелось бы, своих или детей моей жены в будущем, так как, они тоже мои.
Но все равно, воспитание это не только требования, должен, должен и должен. Воспитание, это указание пути. И твой пример. А ребенок, решает сам, какой вариант лучше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет. Не просто подросток. И не зря я до вас докопалась. Ребёнок, которому, вообще, ничего не интересно находится на обочине жизни. Это не айс. Ему ничего не интересно, даже сама жизнь. Возможно, то что ему было интересно вы притеснили- навязали своё. Поэтому теперь так. Вы у него спрашивали, что он сам хочет? В компьютерные игры тоже не играет? Прям ни к чему не тянется? Пришёл домой из школы и лежит?
На футбол он записался сам. Не пошло.
На плавание пошёл сам. Не понравилось.
Настольный теннис. Со мной играет. Как только это тренировка и нужно выполнять указания тренера - это не для нас.
На капоэйра ходил пока это была младшая группа и ничего серьёзного. Как только перешёл в среднюю начал отлынивать и вовсе отказался ходить.
Ну как тут не заставлять?

В видеоигры конечно играет. Там где нужно добывать, строить, выживать, решать какие-то задачи. Мы с ним уже с десяток квестов вместе прошли. В Майнкрафт вместе играем.
Но это всё виртуальный мир, в котором я не сомневаюсь, что он найдёт единомышленников.
А вот что касается его ближнего окружения, вот тут я за него переживаю.
Он у меня не домосед. На улицу сливается при первой же возможности. И друзья за ним заходят (хоть он и рассказывает всю дорогу, что он одиноко одинокий одиночка).
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр