загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
36
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Премного Вами благодарен, но попробую обойтись своей харизмой.
Вы скоро мхом зарастете со своей харизмой.)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Недавно с подачи одного форумчанина глянула "Водитель автобуса" Да там про спокойные советские годы, захват бандитов водителем и молодым лейтенантиком (молодой Харатьян). Но до чего страшные кадры- детские воспоминания ГГ, как его маленького выбросили из машины немцы, а мать увезли и замучили. Его дед( 46 летний между прочим) взял огонь на себя, расстрелял несколько немцев, а потом всех жителей деревни согнали чтобы сжечь. И мальчик снова чудом остался жив. Да, сильное поколени
Я за сегодняшний день ни один раз удивилась, Наташ ..
Значит измену в отношениях, отношения в параллель с несколькими, мы осуждаем и прощать, принимать назад перебежчика не готовы.

А здесь, как здрасти...легко и непринуждённо
Сияние Севера, Россия, Москва, 36 лет
Сияние Севера, Москва, 36 лет.
 
У меня лучшая подруга уехала в США год назад,т.к. она инвалид. В РФ люди с инвалидностью людьми не считаются, на работе много ограничений, помощи от окружающих,особенно от медицины и инноваций (например, в лице Сколково) - никакой, точнее она только на бумаге. В США все по-другому. Там всё строят, соблюдая нормы, на работах нет ограничений, есть даже в учебных заведениях адаптацонные программы для обучения помощи таким людям. Естественно для личной жизни тоже проблем нет, таких стериотипов среди мужчин, как у нас нет. У нее творческая специальность, именно по таким в США в разы больше доход+образование катируется совсем по-другому + медицина там совсем другая, то есть в РФ если ты по страховке, то получишь минимум, причем даже необходимого не получишь.Если за свой счет, то будет много лишнего. В США одинаково для всех. Оплата после лечения. Фуфломицин там не прописывают, он не продается в аптеках. Уезжала с большим капиталом, потому что ехала по учебной визе на необычную специальность (у нас таких нет). Жила в бедном районе, там не любят русских, много нариков и т.д. Переехала в район получше с очень большими фин затратами. Такого ужаса конечно нет, но сейчс очень много учебы работы параллельно. Повсеместное соблюдение прав, неразглашение персональных данных повсеместно - нравится всем. Удивляется, что там нет 100500 приложений для всего, общаются смсками. Экология на высшем уровне.
Также год назад уехал друг по понятным причинам. Как беженец через Мексику. Капитал небольшой, но крепкое здоровье и золотые руки. Работу нашел сразу (там не страшно, если работаешь без разрешения на работу). Уже уходит на вольные хлеба, т.к. он столько всего интересного наделал, что все его зовут что-то им сделать, рукастых и не пьющих везде любят) Ему очень всё нравится, особенно соблюдение прав во всем. Он живет в районе с русскими и украинцами. Там мир и гармония.
8 лет назад уехала моя подруга в 27 лет (в РФ было образование высшее и опыт в международной нефтяной компании), вышла замуж тоже за бедного, училась в колледже(наше образование не катируется) и работала там. 6 лет очень бедно и тяжело, потом учеба закончилась, началась работа и конечно стало в разы лучше. Очень счастлива, что имеет возможность жить в такой чудесной стране с соблюдением прав, свобод, соблюдением всех договоренностей, повсеместно развитой экологией и ответственному отношению. Первые 4 года скучала по традициям, типа НГ, пасхи и т.д. Но там есть те, кто объединяется для таких радостей))
Также знаю, кто уехал туда еще как закончили университет, уезжали по контракту, все там остались. Соответственно жен и детей тоже перевезли. Но там очень жесткие контракты, отпуска очень короткие. Много зависит от специальности и есть ли диплом международного образца в вузе. Семья в США - это святое. Семейные ценности очень развиты, в принципе об этом итак можно судить по различным шоу, типа на канаде TLC. Визы членам семьи дают только с одним условием - прививка (естественно всемирно одобренной вакциной). Родители членами семьи не считаются. Им визу получить даже просто приехать сложнее, но до их пор возможно. Там все услуги ускорения имеют официальную стоимость. То есть не надо договариваться, выпрашивать и т.д. Можно официально ускорить выдачу документов, типа загранпаспорта и т.д.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ольга, вот представьте ситуацию, влюбились вы в меня как девчонка, как юная дева. А мне работу предложили на западе и ЗП хорошую и всякие льготы.
Для полной реалистичности сюжета добавьте, что иностранный работодатель готов заплатить подъемные на новом месте в размере миллиона долларов и на каждого члена семьи экспата открыть депозит на такую же сумму.
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Да, Татьяна, я именно о тех, кто по своей воле. Так как тема не про беженцев ни разу. Отдельное спасибо за повествовательные точки
Я прекрасно поняла, о чем вы.
Но моя позиция непоколебима☺️ Каждый сам волен выбирать свой путь. Каждый выживает по-своему и несёт ответственность за себя, своих детей и свою семью. Осуждать их только лишь за смену места жительства🙅🏼‍♀️ У всех свои причины и тяготы. Это не значит, что они в одной стране наделали кучу г... и свалили. Кто-то приносит этому миру больше полезного независимо от границы. Граница не является препятствием для добрых дел. И там и там - люди. Такие же как и вы. Такие же как и мы.
Пы сы/ с политикой этот вопрос не связываю. Тчк.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Краснодар (автор поста) 12.11.2023 15:01
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ольга, вот представьте ситуацию, влюбились вы в меня как девчонка, как юная дева. А мне работу предложили на западе и ЗП хорошую и всякие льготы. Вот поехали мы с вами заграницу. И работая там, получили гражданство, как семейная пара и специалисты. И захотелось нам там остаться, так как все нас устраивает и с работой и домом. Как вам такой вариант. Разве плохо жить, там где тебе будет хорошо. А в Россию, мы можем ездить хоть каждый год. В отпуск. Извините, что привёл такой вариант. Разве
Саша, мы не поехали заграницу, мы остались работать здесь wink_rt_40.png Оля слишком любит леса и грибы собирать, у Оли Здесь дом и дача
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я за сегодняшний день ни один раз удивилась, Наташ .. Значит измену в отношениях, отношения в параллель с несколькими, мы осуждаем и прощать, принимать назад перебежчика не готовы. А здесь, как здрасти...легко и непринуждённо
Как раз всё закономерно, если люди думают "холодильником".

Холодильник - понятие обобщающее. Лишение каких-либо плюшек, начиная от пармезана и до - неограничено.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я за сегодняшний день ни один раз удивилась, Наташ .. Значит измену в отношениях, отношения в параллель с несколькими, мы осуждаем и прощать, принимать назад перебежчика не готовы. А здесь, как здрасти...легко и непринуждённо
А может там другой уровень уже, Оль. Угроза жизни например? В 17 годы уничтожали дворянство, затем пошло раскулачивание, ГУЛАГ. У нас всегда была кровавая история

Я смотрела недавно про Петра I и его дочь Елизавету. Очень интересно с каким трудом давались реформы и как всегда смотрели на запад, потому что там развитие и технологии всегда шли вперёд. А у нас Левша с блохой. Талантливые люди, но ленивые к грамоте и изменениям.

А ещё Ломоносов удивил. Всегда думала что он такой весь правильный, к знаниям тянулся, с обозом до Москву дошел. А оказывается за границей он бузил и пьянствовал. И только благодаря Елизавете был открыт Московский университет
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 12.11.2023 15:16
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы скоро мхом зарастете со своей харизмой.)
Хорошо, буду помнить за Ваше щедрое предложение. grin-ast_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы скоро мхом зарастете со своей харизмой.)
Если ягелем, то олени потянутся. Можно развивать животноводство)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может он подражал кому-то? Из мультика, фильма, книги?? Не стесняется и не боится, это уже молодец. Я взрослых таких знаю, которые надевают перчатки, фетровые шляпы, котелки, шьют себе саквояжи в стиле позапрошлого века и ходят так по городу) не по Москве или Питеру даже) Может он актёром станет, или архитектором, там почти все такие)))
Он у меня очень противоречивый товарищ.
С одной стороны не боится выйти на улицу в каком-нибудь ожерелье. А с другой стороны стесняется выступать на публике (понимаю, что это не одно и тоже).

Быть экстравагантным во взрослом возрасте проще.
А до этого момента моя задача оберегать его, чтобы не очерствел и не стал циником.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он у меня очень противоречивый товарищ. С одной стороны не боится выйти на улицу в каком-нибудь ожерелье. А с другой стороны стесняется выступать на публике (понимаю, что это не одно и тоже). Быть экстравагантным во взрослом возрасте проще. А до этого момента моя задача оберегать его, чтобы не очерствел и не стал циником.
Уважаемый автор, повторю вопрос. Где вы это всё берёте? Ожерелье вот... Откуда это у вас дома, если вы вдвоём с сыном живете?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Я прекрасно поняла, о чем вы. Но моя позиция непоколебима☺️ Каждый сам волен выбирать свой путь. Каждый выживает по-своему и несёт ответственность за себя, своих детей и свою семью. Осуждать их только лишь за смену места жительства🙅🏼‍♀️ У всех свои причины и тяготы. Это не значит, что они в одной стране наделали кучу г... и свалили. Кто-то приносит этому миру больше полезного независимо от границы. Граница не является препятствием для добрых д
Я тоже сегодня уперто стою на своём)))
Мы очень уважаем их выбор, решили они отказаться от своей страны и жизнь Зимбабве посвятить, ок пусть будет так и пусть будут верны своему выбору и дальше без возможности передумать и вернуться
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Уважаемый автор, повторю вопрос. Где вы это всё берёте? Ожерелье вот... Откуда это у вас дома, если вы вдвоём с сыном живете?
Все новые и новые главы открывает автор biggrin_rt_40.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Для полной реалистичности сюжета добавьте, что иностранный работодатель готов заплатить подъемные на новом месте в размере миллиона долларов и на каждого члена семьи экспата открыть депозит на такую же сумму.
Нет это слишком лёгко получается. А как же трудности. Они ведь ждут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
За порваные штаны наказывать физически?? А где мама?
Этих штанов были десятки. Порезанные футболки. Обрисованные кофты. Поломанные зонты. Два разбитых телефона за год. Трое разбитых часов.
Сначала толкал речи о том, что деньги не на деревьях растут и что чужой труд нужно ценить. Потом начал лишать удовольствий. Потом он у меня приседал и отжимался за провинность. И только после того, как это всё не сработало, он получал по заднице.
Но и это не помогло. Поэтому я понял, что нужно перетерпеть, пока сам не начнёт подрабатывать и не поймёт, как деньги достаются.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Саша, мы не поехали заграницу, мы остались работать здесь Оля слишком любит леса и грибы собирать, у Оли Здесь дом и дача
Хорошо, я согласен. Что не сделаешь ради любимой, единственной и желанной женщины, лишь бы она была счастлива. Остаёмся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Этих штанов были десятки. Порезанные футболки. Обрисованные кофты. Поломанные зонты. Два разбитых телефона за год. Трое разбитых часов. Сначала толкал речи о том, что деньги не на деревьях растут и что чужой труд нужно ценить. Потом начал лишать удовольствий. Потом он у меня приседал и отжимался за провинность. И только после того, как это всё не сработало, он получал по заднице. Но и это не помогло. Поэтому я понял, что нужно перетерпеть, пока сам не начнёт подрабатывать и не поймёт, как день
Ээээ, а зачем столько шмоток 10 летнему ребенку? blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Хорошо, я согласен. Что не сделаешь ради любимой, единственной и желанной женщины, лишь бы она была счастлива. Остаёмся.
По выходным будут пироги, Саш, и блинчики rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Этих штанов были десятки. Порезанные футболки. Обрисованные кофты. Поломанные зонты. Два разбитых телефона за год. Трое разбитых часов. Сначала толкал речи о том, что деньги не на деревьях растут и что чужой труд нужно ценить. Потом начал лишать удовольствий. Потом он у меня приседал и отжимался за провинность. И только после того, как это всё не сработало, он получал по заднице. Но и это не помогло. Поэтому я понял, что нужно перетерпеть, пока сам не начнёт подрабатывать и не поймёт, как день
Мож вам не в Америку. А к специалисту какому- нибудь. При том всей семьёй 🤦‍♀️
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр