загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
36
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Точно, никогда не жил. С Марса я прилетел, И попал сейчас именно в Россию. Вот учусь жить, по русски.
Желаю успехов biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не сильно, но темните. Если у ребёнка превалирует женское, то почему тянется к облегающему, если в моде у девочек оверсайз? Девочки в началке почти поголовно тянутся к оверсайз и к грубой обуви. А он значит к облегающему.. Подозреваю, что-то в самой семье не так. Если спорт не помог, почему не отдать в танцы? Мальчиков танцоров очень ценят, так как их мало. Вот вам и облегающее и без критики. А по поводу уехать, так у всех истории разные.
Да откуда мне знать, что там у девочек сейчас в моде? Я что их рассматриваю что ли? У меня дочерей нет. Говорю то, что вижу. Я мужчина. И видя, как мой сын летом одевает на улицу шарф и перчатки потому, что ему так нравится, понимаю, что скоро это начнёт вызывать у сверстников недоумение, а потом и негодование.

Да-да. Вы меня раскусили. Это не природа так решила. Это я его так воспитываю. Любого ж человека можно перевоспитать вопреки его природе. Непослушного сделать послушным. Ленивого - трудолюбивым. Неряху - опрятным. Балаганиста - организованным.

Ходили мы и на танцы. Не пошло. На балет теперь его записать предложите?

Я понимаю, что не всем там хорошо. Но пусть уж лучше хуже будет мне, чем ему.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Ребеночка сейчас могут отобрать везде. Но судя по последнему посту анонима, это не его случай. У меня друзья уехали 3 года как в Финляндию. с ребенком. очень довольны школой и отношением к ребенку. Другие живут на Аландских островах (между Финляндией и Швецией). Тоже довольны.
А я знаю несколько случаев, где не довольны tongue_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Рассматривал и Канаду, и Австралию, и Великобританию и даже Индию. Остановился на штатах. Понимаю, что там не мана небесная. Понимаю, что от штата к штату законы и не только разные. Но ради, пусть даже небольшого, шанса уменьшения эмоционального травматизма своего ребёнка я готов и посуду мыть, и кирпичи тягать, и двери "белым господам" открывать.
Я там выше в ответ Валерию написала, почитайте.Может попробуете сначала создать сыну условия здесь. Тем более, что переезд за 1 день не делается. Понятно, что вы сейчас видите переезд в штаты как единственный возможный вариант, но это стопроцентно не так.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Вы имеете право, на своё мнение и позицию. Но скажите мне пожалуйста, какой выбор, может быть у человека, если он родился например в Японии. Не буду брать Россию. Мы же не выбираем, родителей и страны, в которой рождаемся. Выбора по сути изначально у нас нет. А вот выбор есть тогда, когда мы становимся совершеннолетние. Тогда мы сами, решаем, где и что, лучше для нас.
Выбирайте где вы и с кем вы.
Выбора вы не лишены.

...а то сегодня за красных, завтра за белых, послезавтра опять за красных..(образно говоря)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Да, каждый сам решает где ему жить. Может и не патриотично. Но я считаю, что родина там, где тебе и близким хорошо и комфортно. Родится можно хоть в Африке, но если тебе хорошо в Швейцарии или в Испании, то значит это твоя новая родина. Но главное, помнить свои корни и не в коем случае, не ругать землю отцов твоих. Лучше ничего не говорить, чем говорить о ней плохо.
Согласен, гены генами, а долг долгом
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Выбирайте где вы и с кем вы. Выбора вы не лишены. ...а то сегодня за красных, завтра за белых, послезавтра опять за красных..(образно говоря)
Выбор есть всегда, но осуждать человека, просто за то, что он хочет уехать жить туда, где он считает, что ему будет лучше. Это не есть хорошо.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да откуда мне знать, что там у девочек сейчас в моде? Я что их рассматриваю что ли? У меня дочерей нет. Говорю то, что вижу. Я мужчина. И видя, как мой сын летом одевает на улицу шарф и перчатки потому, что ему так нравится, понимаю, что скоро это начнёт вызывать у сверстников недоумение, а потом и негодование. Да-да. Вы меня раскусили. Это не природа так решила. Это я его так воспитываю. Любого ж человека можно перевоспитать вопреки его природе. Непослушного сделать послушным. Ленивого - тру
Есть хоть одно фото? Лицо естественно скрыть. Очень хочется глянуть на вашего парня
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А я знаю несколько случаев, где не довольны
Это нормально. Они уже вернулись?
У меня есть знакомые которые возвращались из Израиля, ещё до 7 октября. Не понравилось. Есть знакомый, который бредил сша, уехал, прожил там год и перебрался в Дубай. Есть семья, которая уехала в Чили, потом перебрались в Испанию.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Выбор есть всегда, но осуждать человека, просто за то, что он хочет уехать жить туда, где он считает, что ему будет лучше. Это не есть хорошо.
Лишить возможности вернуться обратно, если быть точнее, я писала об этом
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Здесь тоже люди никому не нужны, кроме как чиновникам, которые деньги с людей вытряхивают, типа налоговой и т д.
а там типа дают)) если только пособия пожрать и одеться. и то наверно не всем подряд.
везде надо самому шевелиться чтоб жить.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
и даже Индию.
Вот туда вам точно не надо sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Выбирайте где вы и с кем вы. Выбора вы не лишены. ...а то сегодня за красных, завтра за белых, послезавтра опять за красных..(образно говоря)
Прямо сейчас ему выбирать надо? Оля, ну легче всего сказать что я за красных. Ну и безопаснее естественно.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Дубай
Ой Дубай! О нем я тоже смотрела. Красота неописуемая конечно. И чем он там занимается, если не секрет?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Ну так и не несите ответственность за свой выбор. И не осуждайте других за их выбор! И точно такую же ответственность! Агрессия? Если вы читаете тексты с агрессивной интонацией - так это только ваше внутреннее. Не мое.
Я и несу свою ответственность.

..если в ваших комментариях будет меньше восклицательных знаков, они будут читаться мягче wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да откуда мне знать, что там у девочек сейчас в моде? Я что их рассматриваю что ли? У меня дочерей нет. Говорю то, что вижу. Я мужчина. И видя, как мой сын летом одевает на улицу шарф и перчатки потому, что ему так нравится, понимаю, что скоро это начнёт вызывать у сверстников недоумение, а потом и негодование. Да-да. Вы меня раскусили. Это не природа так решила. Это я его так воспитываю. Любого ж человека можно перевоспитать вопреки его природе. Непослушного сделать послушным. Ленивого - тру
Может он подражал кому-то? Из мультика, фильма, книги?? Не стесняется и не боится, это уже молодец.
Я взрослых таких знаю, которые надевают перчатки, фетровые шляпы, котелки, шьют себе саквояжи в стиле позапрошлого века и ходят так по городу) не по Москве или Питеру даже)
Может он актёром станет, или архитектором, там почти все такие)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго времени суток! Кто из вас планировал или планирует переезд в США? Или может быть жил там? А может кто-то из родственников или знакомых там обосновался? Буду благодарен любой информации!
Из моих знакомых, теперь туда уже никто не планирует...из тех, кто уехал в конце 90-х, 00-х( а это были совсем другие времена) отзывы были разные.. но это было давно.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Прямо сейчас ему выбирать надо? Оля, ну легче всего сказать что я за красных. Ну и безопаснее естественно.
Я выше написала и про позицию и про выбор)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как он будет жить, когда Вас не станет?
Сложнее, конечно. Но быть таким, как он в зрелом возрасте проще, чем в детстве и в юности.
И моя задача, как родителя, сделать всё, что в моих силах, дабы минимизировать горести в его жизни.

Я ведь его не выбирал. Мне его таким Господь послал. И я не буду больше пытаться его изменить.
Я пробовал быть с ним жёстким. Наказывал за проступки физически (ну там новые штаны порвал, или телефон разбил, или пошёл после школы гулять надолго и не сказал куда), объясняя, что за каждое нарушение правил или порчу имущества в любом обществе следует наказание (материальное или физическое). Думал обозлится и станет грубее. А нет. Он как был добряком, так и остался (ненавижу себя прочее этого).
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я и несу свою ответственность. ..если в ваших комментариях будет меньше восклицательных знаков, они будут читаться мягче
Восклицательные знаки не равно агрессия.
Читайте как пожелаете, это лишь ваше восприятие.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр