загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
36
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Вам-то какая разница кто и что для себя выбирает? Других проблем больше нет? Иногда выбравшие для себя другое место жительства, другую страну итд не сделали ничего плохого ни вам , ни этой стране...а живущие в вашей же стране продолжают гадить и никуда не собираются. Как конкретно на вашей жизни, на жизни вашей страны отразится желание отдельного человека уехать?
Такая вот моя принципиальная позиция - нести ответственность за свой выбор.

агрессия вам, Татьяна, не к лицу smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ещё никто на него никакого клейма не вешал, но по вашей логике мне нужно просто ждать. Как в лотереи. Или даже нет, как на тотализаторе. Поставить на своего ребёнка и тупо ждать, а вдруг всё легко и просто пройдёт, а я тут панику развожу.
Конечно лучше ехать в неизвестность, там то по любому его встретят и облабызают прям с порога.

Кстати а он сам хочет в Америку?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ребёнку 11. Он в 4 классе начальной школы (пошёл с 8-ми). Пубертат уже начался. Вечное негодование, замкнутость, перепады настроения и вся с этим связанная физиология. А в спорте мы с 6 лет. Футбол, гимнастика, плавание, капоэйра, карате. Большего у нас в городе нет. Ещё никто на него никакого клейма не вешал, но по вашей логике мне нужно просто ждать. Как в лотереи. Или даже нет, как на тотализаторе. Поставить на своего ребёнка и тупо ждать, а вдруг всё легко и просто пройдёт, а я тут пан
Тогда, тем более странно, что сдачи дать не может, ну или словесно ответить. Вроде разносторонние интересы у пацана.
Тем более, что в таких секциях, есть у мальчишек, товарищество,так как они ощущают себя, неким братством.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Автор на ровном месте проблему нашёл себе. Мальчики разные бывают, а потом и мужчины, особенно творческих профессий, гламурных, метросексуалы, ничего в этом нет плохого, не 90-е на дворе и никому морды не бьют за такое давно. Полно подростков ходит с цветными и длинными волосами, пользуются уходовой косметикой, средств для волос больше чем у мамки))) и это не про ориентацию совсем, это про подростковый выпендреж и моду. Драться не все могут и любят, наоборот, если со всеми дерешься - быдло, эт
Плюсую. Не знаю как тебе, а для меня очень очень странная тема
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Плюсую. Не знаю как тебе, а для меня очень очень странная тема
Это просто мужик из прошлого века, из серии "не покупай мальчику в 2 года коляску а то девочкой станет", игрушки только транспорт и оружие, а то нидайбохххх, потом вот, гнобит за то что он не стал давать сдачи старшекласснику, который явно выше, старше, сильнее. Диванный альфа самец))))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Везде к чудикам, относятся терпимо. Если чудик не кричит и не призывает быть, таким же чудиком. Но есть неплохие американские фильмы, про школу, где даже ботаники, не сразу конечно, но дают отпор, тем кто их обижает. Покажите ему эти фильмы. Так как там, могут гнобить сильнее чем здесь. И с взрослением, может быть только хуже, если терпеть и подставлять щёки, под удар. Мне кажется, всё-таки лучше в Канаду, там к таким ещё проще относятся, и выжить в Канаде легче. Но куда бы вы не поехали. Я же
Вы такие удивительные вещи пишите про россиян, чувствуется, никогда в России не жили biggrin_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Туда ехать не стоит
Я сейчас не вижу вообще ни одной выгодной для переезда страны. Уж больно мир штормит не по-детски. На месте ТС, скорее озадачилась бы созданием комфортных условий ребёнку здесь. Как вариант перевод в частную школу или на семейное обучение (временно), параллельно отсматривая доп виды деятельности, где он может выражать себя без оглядки на других. Не обязательно спорт. Музыка, танцы, театральная студия. И касательно спорта. Можно же в плавание, например, отдать. Просто для здоровья. А плавание у мальчишек ещё и фигуру делает красивой. В общем, шире надо мыслить. Убежать всегда можно.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Такая вот моя принципиальная позиция - нести ответственность за свой выбор. агрессия вам, Татьяна, не к лицу
Вы имеете право, на своё мнение и позицию.
Но скажите мне пожалуйста, какой выбор, может быть у человека, если он родился например в Японии. Не буду брать Россию. Мы же не выбираем, родителей и страны, в которой рождаемся. Выбора по сути изначально у нас нет. А вот выбор есть тогда, когда мы становимся совершеннолетние. Тогда мы сами, решаем, где и что, лучше для нас.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Переезд на пмж - за неделю не соберёшься, темболее в США, не один год пройдёт, парень вырастет уже))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ваше дело. Канаду еще посмотрите. ну и если Штаты, то надо понимать какой штат. там много нюансов.
Рассматривал и Канаду, и Австралию, и Великобританию и даже Индию.
Остановился на штатах.
Понимаю, что там не мана небесная. Понимаю, что от штата к штату законы и не только разные.
Но ради, пусть даже небольшого, шанса уменьшения эмоционального травматизма своего ребёнка я готов и посуду мыть, и кирпичи тягать, и двери "белым господам" открывать.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вы такие удивительные вещи пишите про россиян, чувствуется, никогда в России не жили
Точно, никогда не жил. С Марса я прилетел,
И попал сейчас именно в Россию. Вот учусь жить, по русски.
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго времени суток! Кто из вас планировал или планирует переезд в США? Или может быть жил там? А может кто-то из родственников или знакомых там обосновался? Буду благодарен любой информации!
Добрый день. Про США сказать не могу, к сожалению. Мой сын живёт и учится в Финляндии. Мы планировали его учебу там ещё до СВО, мобилизация лишь ускорила отъезд. Но я вам советую в телеграмме найти чаты для релокантов, там очень хорошо помогают советами, предлагают помощь, поддерживают.

И знаете, не слушайте никого. Это ваша жизнь, жизнь ребенка, она живётся один раз. Есть возможность - пробуйте обязательно! Сами видите - великая русская душа моментально становится злобной и мелкой, когда сталкивается с другим, не похожим человеком, мнением, ситуацией. Мы проходим через это с сыном в кругу нашей семьи, а это страшнее, чем получать негатив от чужих людей.

Мой живёт там год и я скажу, он не пожалел ни разу. Несмотря на то, что было нелегко. Поэтому желаю вам огромной удачи. Главное идти к цели, не опускать руки и все получится у вас.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Такая вот моя принципиальная позиция - нести ответственность за свой выбор. агрессия вам, Татьяна, не к лицу
Ну так и не несите ответственность за свой выбор. И не осуждайте других за их выбор! И точно такую же ответственность!
Агрессия? Если вы читаете тексты с агрессивной интонацией - так это только ваше внутреннее. Не мое.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день. Про США сказать не могу, к сожалению. Мой сын живёт и учится в Финляндии. Мы планировали его учебу там ещё до СВО, мобилизация лишь ускорила отъезд. Но я вам советую в телеграмме найти чаты для релокантов, там очень хорошо помогают советами, предлагают помощь, поддерживают. И знаете, не слушайте никого. Это ваша жизнь, жизнь ребенка, она живётся один раз. Есть возможность - пробуйте обязательно! Сами видите - великая русская душа моментально становится злобной и мелкой, когда ст
Если вы, сталкиваетесь с такими, то не стоит судить остальных, по злобным и мелким личностям. Оглянитесь вокруг, у нас много хороших и достойных людей.
Не важно, где живёт или будет жить человек, мы не желаем ему зла. Нет в нас такого, чтобы специально сделать гадость.
Если мы радуемся и улыбаемся, то от души, если грустим то тоже о. Избытка эмоций.
Нет в нас, той игры, что там, когда тебе улыбаясь, даже руки не подадут.

Но вообще, люди везде разные. Но хороших, что у нас, что там, большинство.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Я сейчас не вижу вообще ни одной выгодной для переезда страны. Уж больно мир штормит не по-детски. На месте ТС, скорее озадачилась бы созданием комфортных условий ребёнку здесь. Как вариант перевод в частную школу или на семейное обучение (временно), параллельно отсматривая доп виды деятельности, где он может выражать себя без оглядки на других. Не обязательно спорт. Музыка, танцы, театральная студия. И касательно спорта. Можно же в плавание, например, отдать. Просто для здоровья. А плавание у м
Есть страны, куда можно переехать, туда, где есть перспективы. Как я понял, автор темы живет не в Москве, а в России, а в России уровень жизни ниже и на частную школу денег может не хватить. Для ребенка перспективнее жить и учиться на Западе. Лучше уехать раньше, чем позже.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 12.11.2023 12:20
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго времени суток! Кто из вас планировал или планирует переезд в США? Или может быть жил там? А может кто-то из родственников или знакомых там обосновался? Буду благодарен любой информации!
Я бы просто хотела побывать, поездить по Штатам. И там сейчас такая классная зубная паста продаётся к Новому году. Хочу её... girl-cray2_rt_76.gif Нигде не нашла на сайтах.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это просто мужик из прошлого века, из серии "не покупай мальчику в 2 года коляску а то девочкой станет", игрушки только транспорт и оружие, а то нидайбохххх, потом вот, гнобит за то что он не стал давать сдачи старшекласснику, который явно выше, старше, сильнее. Диванный альфа самец))))
Такое же ощущение.
Я понимаю если бы он был с каким нибудь физ или интеллектуалтным дефектом, то ещё возможно.
Но парень активно в спорте, в футболе, в карате и все такой же " девочка" Не верю

Но и о вероятности переезда так же теперь сомнение. Просто поговорить. Тема то не о переезде как оказалось
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Рассматривал и Канаду, и Австралию, и Великобританию и даже Индию. Остановился на штатах. Понимаю, что там не мана небесная. Понимаю, что от штата к штату законы и не только разные. Но ради, пусть даже небольшого, шанса уменьшения эмоционального травматизма своего ребёнка я готов и посуду мыть, и кирпичи тягать, и двери "белым господам" открывать.
Моё вам уважение! Вы замечательный отец! С таким настроем все должно получиться)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Рассматривал и Канаду, и Австралию, и Великобританию и даже Индию. Остановился на штатах.
Правильный выбор.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Такое же ощущение. Я понимаю если бы он был с каким нибудь физ или интеллектуалтным дефектом, то ещё возможно. Но парень активно в спорте, в футболе, в карате и все такой же " девочка" Не верю Но и о вероятности переезда так же теперь сомнение. Просто поговорить. Тема то не о переезде как оказалось
Да. Тема о том какой он переживательный отец.
Если б мамка какая такое писала, её б сразу обвинили что онажмать, делать нечего, фантазия бурная)
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр