загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
36
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну тогда называйте маникюрщик устоится в обиходе
Сойдет
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В смысле отрезаны? Нету финансов к дочери слетать через третьи страны или ей к матери? На крайняк встретится в той же Турции на отдыхе. Видеосвязь хоть каждый день. Я шесть лет так живу.
Не знаю как она сейчас. Второй год уже СВО. Может в начале они сами ограничивали общение, может зять запрещал. Говорю же что не общаюсь. Мне морально было тяжело ее слушать, когда она убивалась что больше никогда не увидит дочь и внучку и что с ними там что то произойдет.

Согласно темы написала, что слышала как там живут и видела фото жизни обычной семьи. Тут полно людей которые могут путешествовать, нужно к ним обращаться прежде всего. Для моего городка дочь в США экзотика
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 12.11.2023 11:20
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
мы говорим о человеке который планирует уехать в США
Не "мы", а "Вы". А мы о маникюрщике говорим! tongue_rt_40.png
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот почему русские так ненавидят русских у которых иной взгляд на жизнь? Я ведь ничего плохого про Россию не писал, а уже был признан уклонистом, шпионом, альфонсом, геем и т.д. Хотите личную историю? Не терпится перемыть чужие кости? Пожалуйста! У меня сын. Учится в начальной школе. Хороший, добрый мальчик. Даже слишком добрый. Когда-то его ударил одноклассник. Хорошо так ударил. Наотмашь. По лицу. Но сын никому в школе об этом не сказал. На мой вопрос: Почему? Не нужно бояться хулига
Всю тему, не читал. Но вроде никто, не писал вам плохого.
Да и советы дельные давали. Такие вопросы, лучше спрашивать, на специальных сайтах, для эмигрантов.

Но чтобы не случилось, это не совет, а просто моё мнение. Сыну, нужно объяснить, что это раньше было, ударили, подставь другую щеку. В наше время, лучше давать сдачи. Не важно, побьют или нет, но защищать себя нужно. В той же США, дети тоже такие и так же обижают тех, кто не может дать сдачи.
Поэтому лучше, объяснить сыну все спокойно и привести разумные доводы. Себя нужно пусть трудно, но уметь защищать. Это в жизни пригодится, отстаивать свои интересы.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Два первых слишком длинно Последнее .. хм.. немецкое слово ?
Нет. Просто у меня такие ассоциации, насчёт мужчины, который делает эту работу
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Рассмотрите, как вариант, страны Скандинавии.
Там ребёночка-то могут и отобрать dntknw_rt_60.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Маникюршей можно поехать Прилично заработать с нуля можно ПыСы: а как назвать мужчину -мастера , который маникюр делает ?? Ну, знатоки русского, подскажите ?
Ну это все равно ступень ниже по соц лестнице, если здесь у тебя диплом и допустим приличный стаж в приличной компании. Не горничная или посудомойка, но тем не менее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А ещё эта тема: Непринято близких родственников с ночёвкой пригласить. Мама из России приехала к подруге, она ее в гостиницу отправила. Сейчас в гостиницу, потом в дом пристарелых? Там же это в почёте
Не в почете, а скорее норма для них. У меня свекровь в Швеции 20 лет живёт. Говорит норма для них, когда родители престарелые в домах таких живут при живых и дееспособных детях. У них менталитет другой. У нас, восточных славян, всегда была родовая община - жили большими дружными семьями, старшие помогали няньчить младших, потом дети ухаживали за родителями.
А у них там всё по другому. У меня шок был, когда я узнала, что они денежку другу другу не пересылают. Ребенок окончил школу , поступает куда-то учится и государство берет его под опеку. Я у свекрови спрашиваю , а как деньги ребенку на карту перекинуть - ну там до стипендии не дотягивает или сапожки себе купить хочет? Говорит никак. Нету такого ohmy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Любовь к косметическим средствам по уходу за кожей, волосами. Фильмы и мультики, которые создавались для девочек
И всё бестолку mosking_rt_50.gif
Дочка младшая заказала себе очередную обувь


sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Рассмотрите, как вариант, страны Скандинавии.
Я худо-бедно знаю английский. По крайней мере общение на нем с иностранцем никогда не вызывало у меня напряга. А вот учить новый язык для меня это слишком (пробовал учить другой иностранный язык - английский стал забыться. Ну не многоязычный я)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что будет дальше? Будут клеймить!
Не будут. Белой вороной точно уже не будет. Тенденция.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот почему русские так ненавидят русских у которых иной взгляд на жизнь? Я ведь ничего плохого про Россию не писал, а уже был признан уклонистом, шпионом, альфонсом, геем и т.д. Хотите личную историю? Не терпится перемыть чужие кости? Пожалуйста! У меня сын. Учится в начальной школе. Хороший, добрый мальчик. Даже слишком добрый. Когда-то его ударил одноклассник. Хорошо так ударил. Наотмашь. По лицу. Но сын никому в школе об этом не сказал. На мой вопрос: Почему? Не нужно бояться хулига
О, только из за этого уезжать туда? Подумала, что у вас денег много, а вы его хотите там спрятать, чтобы не обижали. Так и там найдется за что его обидеть.
И вы уверены что отношение к таким останется прежним, все может меняться мгновенно. То черных гнобили, теперь толерантны. Завтра ещё кого нибудь начнут

Умнее надо быть просто и уметь приспосабливаться. Один он у вас такой необычный. Сейчас вообще не поймёшь кто перед тобой парень или девушка. Одежда унис-с.
Кажется паритесь по пустому
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сильно зависит от штата, социального уровня человека У них тод не все однозначно Зато мы считаемся одной из самых хмурых наций И наших сразу видно даже там
Мы не хмурые, а суровые. Неча распылять свою энергию на всех подряд sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это он ещё в началке, где дети дразнятся, в основном, если у тебя портфель не крутой или телефона нет или
Везде дразнятся и не только дети.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот почему русские так ненавидят русских у которых иной взгляд на жизнь? Я ведь ничего плохого про Россию не писал, а уже был признан уклонистом, шпионом, альфонсом, геем и т.д. Хотите личную историю? Не терпится перемыть чужие кости? Пожалуйста! У меня сын. Учится в начальной школе. Хороший, добрый мальчик. Даже слишком добрый. Когда-то его ударил одноклассник. Хорошо так ударил. Наотмашь. По лицу. Но сын никому в школе об этом не сказал. На мой вопрос: Почему? Не нужно бояться хулига
Может будущий Зайцев или Юдашкин растет?! biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да и в принципе… посмотрите на мужчин в общественном транспорте. Они вообще редко улыбаются
Меня бы лично, улыбающийся всю дорогу в общественном транспорте мужик очень насторожил бы biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот почему русские так ненавидят русских у которых иной взгляд на жизнь? Я ведь ничего плохого про Россию не писал, а уже был признан уклонистом, шпионом, альфонсом, геем и т.д. Хотите личную историю? Не терпится перемыть чужие кости? Пожалуйста! У меня сын. Учится в начальной школе. Хороший, добрый мальчик. Даже слишком добрый. Когда-то его ударил одноклассник. Хорошо так ударил. Наотмашь. По лицу. Но сын никому в школе об этом не сказал. На мой вопрос: Почему? Не нужно бояться хулига
Русские ненавидят русских.)
Прям из метоличек.

Вы очень сильно сгущаете и мешаете в кучу.
Люди толератны к ориентации, но категорически против пропаганды.

Ну, и смотрите за Омерику, кмк, как на Розовое пони, а это не так.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Там ребёночка-то могут и отобрать
Ребеночка сейчас могут отобрать везде.
Но судя по последнему посту анонима, это не его случай.
У меня друзья уехали 3 года как в Финляндию. с ребенком. очень довольны школой и отношением к ребенку.
Другие живут на Аландских островах (между Финляндией и Швецией). Тоже довольны.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вы когда переедете скиньте фото крыс в метро
У них там сейчас прямо официально на станциях значки , сколько крыс живет на той или иной станции метро
Так странно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Ребеночка сейчас могут отобрать везде. Но судя по последнему посту анонима, это не его случай. У меня друзья уехали 3 года как в Финляндию. с ребенком. очень довольны школой и отношением к ребенку. Другие живут на Аландских островах (между Финляндией и Швецией). Тоже довольны.
В Финляндии какие то прямо невероятные школы
Просто восторг
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр