загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Валерий Вы какую легенду придумали?
Видать не убедительную
Раз пока тут
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
45 000
Маленький( считай, большая деревня. На одном конце чихнешь, через день на другом поинтересуются как здоровье. Вам бы в город побольше. Миллионник хотя бы. В Москве так вообще по-другому такие вопросы воспринимаются
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2023 23:33
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дал я ему пару раз иглу с ниткой, потом перевязки делали И стирал руками он эти вещи и сам штопал. Всё бестолку - как с гуся вода. Говорю будешь так относиться к вещам будешь ходить как оборванец. Ходит. Хоть бы хны. А мне-то за него стыдно становится. Как беспризорник выглядит. А что касается брендов, то это не то, что вы подумали. Это NEXT. И там больше не в цене, а во времени ожидания дело.
Короче, нормальный пацан у Вас: рвёт, пачкает, ломает. Напишите мне в личку- поговорим.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А в Америке он на камни не будет лезть?
Кстати, в штатах больших камней больше))
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Андрей, США, Майами писал:
Да тут больше половины россиян без кейсов, но это поправимо. Смотришь на людей и диву даёшься, всякие блогеры-психологи насмотрятся ютуба, приезжают сюда без языка, ничего не умея и даже ее пытаясь. Проедят свой запас и сваливают обратно))
Андрей, а Вы почему на русском сайте? В штатах сложно познакомиться?
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2023 00:21
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я за него переживаю. Он у меня не домосед. На улицу сливается при первой же возможности. И друзья за ним заходят (хоть он и рассказывает всю дорогу, что он одиноко одинокий одиночка
Что не так?
Андрей США, Майами, 44 года.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.11.2023 07:54
Калинка Москва, 42 года.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.11.2023 07:54
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Валерий Вы какую легенду придумали?
А мне легенда не нужна, меня и без неё пустят. biggrin_rt_40.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Оля спасибо вам большое
Наташа, ты съездила в Питер? Все получилось?
Mariam Москва, 47 лет.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.11.2023 07:55
Mariam Москва, 47 лет.
Сообщение удалил модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 13.11.2023 07:57
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот именно такая информация мне и была нужна. Спасибо Вам огромное! Про мед страховку знаю (та думаю все уже об этом наслышаны - один из главных аргументов тех, кто против переезда). В лотерею не играю (знаю, что не всё там так просто и гладко). Знаю, что кроме Нью-Йорка везде нужна машина. Знаю, что на первое время денег надо не мало. Просто все эти блогеры, от которых я всё это узнаю, пилят свой контент искажая реальность в ту или иную сторону для большей популярности своих каналов (то
Деньги нужны не только на первое время,а всегда))если планируете на машине ездить,то готовьтесь к бесконечным ticket,то бишь,штрафы и даже пойнты-целая система баллов и всякой канители,за которые чуть что с правами будет проблема) у меня брат,будучи изначально музыкантом с амбициями и мечтами,работает таксистом уже много лет и тем не менее до сих пор с этими штрафами и пойнтами много нервов,т.к. клиент требует одно,а полиции по фиг))конечно,это всё можно узнать только живя там и,кстати,вряд ли можно привыкнуть к этому,вообще не согласна насчёт "ассимилироваться",не получится,просто сосуществование кучи мигрантов...ещё момент вспомнила-подруга помню сильно нервничала по поводу работы,т.к ехала с хорошим образованием,английским и эм-би-эй степенью,но приходилось менять работу,т.к. не подходили условия договора и прочее,в одной компании недели две только обговаривались условия договора,очень жёсткие,т.к. каждый пункт потом будет стоить денег и всем,конечно,на человека наплевать-это трудный момент для женщины,т.к. рождение ребёнка приходится буквально планировать и рассчитывать чуть ли не по дням,чтобы с условиями договора всё сошлось,если что то не так-твои проблемы и досвидос.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Наташа, ты съездила в Питер? Все получилось?
Только собираюсь ехать.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Только собираюсь ехать.
Тут дела не позволили раньше сьездить. Так что в ближайшее время поеду.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А Вы не думали, что я может быть не хотел озвучивать свои мотивы, ожидая именно той реакции, которую по большей части получил? Решил уехать и всё тут. Зачем для совета лезть человеку в душу? Просто поделиться опытом нельзя? И кто тут говорил, что русские последнее безвозмездно отдадут? А по факту-то что?
По факту злоба на тех, кто имеет силы и желание что то кардинально поменять в жизни)
Это реакция болота.
Андрей, США, Майами, 44 года
Андрей, США, Майами, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По факту злоба на тех, кто имеет силы и желание что то кардинально поменять в жизни) Это реакция болота.
Они предпочитают это называть стабильностью, а не болотом
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго времени суток! Кто из вас планировал или планирует переезд в США? Или может быть жил там? А может кто-то из родственников или знакомых там обосновался? Буду благодарен любой информации!
Проще и дешевле официально перебираться в США через ЕС, Израиль или Канаду. Если причин гнать нет, то лет за 5 в комфортном темпе и без прыжков и ужимок. Но я про США всерьёз не задумывалась никогда. Из знакомых многим там не очень нравится/нравилось.
Денег свободных, если нет приглашения на работу или удаленки, надо на первое время неприлично много.
Пробежалась по теме... ребёнок пока не столкнулся с травлей из-за непохожести образов, насколько уловила... Вы заранее боитесь нетрадиционности? Рано, на мой взгляд, дайте ему спокойно сформировать собственное мнение, без перекосов с обратной стороны. Даже то что городок небольшой, скорее плюс - все друг друга знают и взрослых в том числе. Как вариант переезд в более крупный город, но Москва (с её все большим москвабадизмом) подходит под заданные условия плохо. Может Питер? У нас в Нижнем отношение тоже достаточно наплевательское на странности, но подростки так стремительно и броско в основном не самовыражевываются...
А ещё у меня сложилось ощущение, по косвенным признаками, что Вы хотите сбежать от чего-то там в себе, а "повесить ответственность" за этот переезд на сына. Извините, если не так, но все ж задумайтесь... это очень жёстко по отношению к ребёнку.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 13.11.2023 22:07
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Проще и дешевле официально перебираться в США через ЕС, Израиль или Канаду. Если причин гнать нет, то лет за 5 в комфортном темпе и без прыжков и ужимок. Но я про США всерьёз не задумывалась никогда. Из знакомых многим там не очень нравится/нравилось. Денег свободных, если нет приглашения на работу или удаленки, надо на первое время неприлично много. Пробежалась по теме... ребёнок пока не столкнулся с травлей из-за непохожести образов, насколько уловила... Вы заранее боитесь нетрадиционности?
Я боюсь за его эмоциональное здоровье. Он очень ранимый и искренне не понимает, как можно сделать другому больно, хоть словом, хоть делом. А вот его круг общения становится всё злее.
Как-то он получил пощечину за то, что дразнил "друга", отказываясь убрать руку с руля его велосипеда. Я спросил, ответил ли он ему. Сказал нет. Говорю, так перестань тогда с таким общаться, раз он может ударить за такой пустяк. А он мне - я сам виноват. Говорю, сынок, виноват, но не настолько, чтобы бить по лицу. Молчит.
Дружить не перестал.
А нетрадиционности я не боюсь. Я уже принял тот факт, что это, возможно, имеет место быть.

В крупные города переезжать не хочется - там люди, конечно, более терпимы, но более жёсткие (каждый сам за себя, соседей не знают, на первом месте деньги и работа). В мегаполисе его сломают не потому, что он странный, а потому, что он духом слабый.
Вот если бы у нас в маленьких городах народ был бы таким же прогрессивным, как и в крупных, тогда б моя душа была более спокойна.

А желание переехать возникло давно. Лет 10 как.
Но всё как-то откладывалось в долгий ящик. То моя учёба. То пусть немного подрастёт, а-то часто болеет. То пусть в школу пойдёт, а то там сады дорогие. А потом геополитика поменялась. А вот сейчас смотрю на его компашку и понимаю, что дети вокруг него черствеют не по дням, а по часам. Не хочу, чтобы и он стал черствым и циничным. Хочу сохранить в нём эту детскую, наивную искорку так долго, как только смогу.

И почему через Канаду, ЕС или Израиль проще перебраться в штаты?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
.Не хочу, чтобы и он стал черствым и циничным. Хочу сохранить в нём эту детскую, наивную искорку так долго, как только смогу.
Хмм.... hm_rt_40.png похвальное желание. Только нужно быть так же готовым что в государственной шоле в сша одноклассники могут буллить покруче, чем здесь. И тогда ваши мечты о сохранности детской наивной искорки накроются медным тазом. Шерстите основательно форумы уехавших, задавайте там вопросы про то как дети ассимилируют, какие возникают проблемы, как их решают, какое отношение к ним в школе итд итп. Чтоб потом не получилось.. Хотел как лучше, получилось как всегда.
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр