загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это мы узнавали. Там нет других программ, кроме семейных, военных, новостроек - стандартный набор.
Свое это свое! По съемным бегать не комильфо. В регионах де дешевле на прилично, чего Вы боитесь, берите! Там свое родное и с баулами не таскаешься… если дети, так им наследство и основная головная боль с плеч, дети спокойно могут строить семью и учиться, не думать «куда бросить узелок с трусами».
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, пропустила сообщение. Нет, не С-Пб. Накоплений на комнату не хватает пока, только на взнос на комнату. Если снимать и дальше копить, двойные расходы. Как и ипотека. Может, это и правильнее, пока не понимаю.
Так чего сложного?
Делите листик на 3 части. 1Сьем. 2 -покупка с минимумом вложений (накопления +...). 3-при максимуме ( ипотека) Везде высчитываете "деньги в трубу" и "прибыль"
Наглядно выбираете оптимальный по нагрузке вариант.
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Я за съем. В любой момент можно свинтить - поменять место жительства без продаж всего и вся. Если есть дети, тут сложнее.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, что пока не замужем, шанс есть
Да. Шанс удлинить мне ноги и стать 185 ростом. Чтобы в твоем вкусе. Думаю вот blush_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если что-то купил, а потом продаёшь, раньше чем через 3 года, там какие-то налоги большие, да? или я путаю
Раньше пяти лет - 13%на прибыль.Раньше 3-х лет действует при получении наследства.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Да. Шанс удлинить мне ноги и стать 185 ростом. Чтобы в твоем вкусе. Думаю вот
Ты откуда про мой вкус знаешь?)) Может, прежде чем здоровьем рисковать, поищешь другие варианты?))А то ты пока на вытяжке лежишь, я замуж выскочу))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.11.2023 16:50
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты откуда про мой вкус знаешь?)) Может, прежде чем здоровьем рисковать, поищешь другие варианты?))
Да не прогадаю точно. 185 рост - во вкусе 99% девушек
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тоже слышала. Всё равно 3-5 лет ипотека от 5млн недоступна.
С ипотекой связываться не стоит, на новостройки сейчас цены хорошо завышены, скоро начнут снижаться. Деньги имеет смысл вкладывать в наличные доллары, цена на них после марта следующего года пойдет вверх. smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С ипотекой связываться не стоит, на новостройки сейчас цены хорошо завышены, скоро начнут снижаться. Деньги имеет смысл вкладывать в наличные доллары, цена на них после марта следующего года пойдет вверх.
Оракул))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оракул))
Проверим всего-то через 4 месяца))
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
С ипотекой я бы уже не стала связываться - поздновато брать, процентная ставка растет и ещё не предел. Можно рискнуть,есть зарплата позволяет,но только вторичку, чтобы уже где жить и за съем не переплачивать. Комнату тоже покупать бы не рискнула- потом сложно продать. Копить в рублях тоже сейчас рискованно. Так что снимать пока
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так чего сложного? Делите листик на 3 части. 1Сьем. 2 -покупка с минимумом вложений (накопления +...). 3-при максимуме ( ипотека) Везде высчитываете "деньги в трубу" и "прибыль" Наглядно выбираете оптимальный по нагрузке вариант.
Хоть как "в трубу": либо банку, либо арендодателю. Какая тут прибыль, только стремление минимизировать "убыль". smile_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С ипотекой я бы уже не стала связываться - поздновато брать, процентная ставка растет и ещё не предел. Можно рискнуть,есть зарплата позволяет,но только вторичку, чтобы уже где жить и за съем не переплачивать. Комнату тоже покупать бы не рискнула- потом сложно продать. Копить в рублях тоже сейчас рискованно. Так что снимать пока
Подала предварительную он-лайн заявку: почти под 17% платеж swoon_rt_40.gif
Если так дальше будет, возможно, вторичка встанет в цене или упадёт хоть немного
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хоть как "в трубу": либо банку, либо арендодателю. Какая тут прибыль, только стремление минимизировать "убыль".
Ок, вот вам не совсем в трубу: мат кап 600 тысяч + кредит ( можно по друзьям- знакомым пособирать, тогда без процентов отдавать) 400 тысяч= комната. Сдаём по 5-7 тысяч чистой прибыли, это около 80 тысяч в год. Плюс хотя бы по 10 тысяч в месяц гасим кредит, итог- за 3-4 года свой угол.
Конечно, зависит от ситуации, какой регион, есть ли дети, которым потом нужен этот угол и т. д.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С ипотекой связываться не стоит, на новостройки сейчас цены хорошо завышены, скоро начнут снижаться. Деньги имеет смысл вкладывать в наличные доллары, цена на них после марта следующего года пойдет вверх.
Валерий, а когда Вы в Америку уедете и воссоединитесь с семьёй, нас покинете?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок, вот вам не совсем в трубу: мат кап 600 тысяч + кредит ( можно по друзьям- знакомым пособирать, тогда без процентов отдавать) 400 тысяч= комната. Сдаём по 5-7 тысяч чистой прибыли, это около 80 тысяч в год. Плюс хотя бы по 10 тысяч в месяц гасим кредит, итог- за 3-4 года свой угол. Конечно, зависит от ситуации, какой регион, есть ли дети, которым потом нужен этот угол и т. д.
Мат кап далеко не у всех есть
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подала предварительную он-лайн заявку: почти под 17% платеж Если так дальше будет, возможно, вторичка встанет в цене или упадёт хоть немного
Падать должна начать. В 08 такое было
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мат кап далеко не у всех есть
Работать над этим rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок, вот вам не совсем в трубу: мат кап 600 тысяч + кредит ( можно по друзьям- знакомым пособирать, тогда без процентов отдавать) 400 тысяч= комната. Сдаём по 5-7 тысяч чистой прибыли, это около 80 тысяч в год. Плюс хотя бы по 10 тысяч в месяц гасим кредит, итог- за 3-4 года свой угол. Конечно, зависит от ситуации, какой регион, есть ли дети, которым потом нужен этот угол и т. д.
У меня нет мат.капитала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок, вот вам не совсем в трубу: мат кап 600 тысяч + кредит ( можно по друзьям- знакомым пособирать, тогда без процентов отдавать) 400 тысяч= комната. Сдаём по 5-7 тысяч чистой прибыли, это около 80 тысяч в год. Плюс хотя бы по 10 тысяч в месяц гасим кредит, итог- за 3-4 года свой угол. Конечно, зависит от ситуации, какой регион, есть ли дети, которым потом нужен этот угол и т. д.
Смотря где жилье, и цены разные, я под впечатлением от этой темы пошла посмотрела МО в районе Ногинска и около и Ивановскую область, она мне ближе)) так вот в Кинешме комната в общежитии 200-300 тыс есть, в Иваново от 500, ну так там и зп не московские и не подмосковные...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр