загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда.
Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах.
Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за них от 1,7млн. Тогда копить взнос на квартиру - дольше. Как думаете, что важнее, сэкономить или жить в относительном комфорте несколько лет? Нужны разные мнения, аргументы, давно жильё не покупала.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
снимать несколько лет комнату, копить на квартиру 0 (0%)
 
купить дешёвую комнату без удобств (быстрая ипотека) 5 (21.73%)
 
купить дорогую комнату с удобствами (в ипотеку) 9 (39.13%)
 
просто копить, ждать весны 9 (39.13%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Речь о котловане ?
Хотя если конские ставки то вторичка …
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2023 13:49
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда. Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах. Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за
Сколько придётся жить в общаге ?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где в мск от 5 млн квартира ? Речь о котловане ? Хотя если конские ставки то вторичка …
Вторая строчка - не Москва
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На 5 лет… а дальше вы планируете продать ? Сдавать?
Потому что надо считать сколько вы будете платить за ипотеку в месяц - возможно вы затратить меньше денег на весь период на сьем жилья. И спокойно уедете
ЧЕм будете выплачивать ипотеку с конским % за то чем через 5 лет не будете пользоваться
Вы рассматриваете это как инвестицию
Или это просто ночлег на 5 лет
Это важно для принятий решения щитаю поэтому вопрос
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вторая строчка - не Москва
Да мне уже сказали smile_rt_40.png
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
На мой взгляд копить сейчас не имеет смысла. Инфляция не перекрывает % от накоплений. Да и недвижка постоянно растёт.
Вот не знаю, проект с господдержкой по ипотеке в этом году ещё действует? Под него можно взять ипотеку под 3-4 % (в прошлом году было 2-3%). Надо узнавать и мониторить... Я бы взяла сразу нормальное жильё. Через 5 лет можно продать не уплачивая налоги (если есть уже другое жильё). И т.к. всё дорожает, закрыть сразу ипотеку продажей квартиры.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Опять об этом думает кто? Тему заводит кто? Правильно, никак не мужчина))))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
На мой взгляд копить сейчас не имеет смысла. Инфляция не перекрывает % от накоплений. Да и недвижка постоянно растёт. Вот не знаю, проект с господдержкой по ипотеке в этом году ещё действует? Под него можно взять ипотеку под 3-4 % (в прошлом году было 2-3%). Надо узнавать и мониторить... Я бы взяла сразу нормальное жильё. Через 5 лет можно продать не уплачивая налоги (если есть уже другое жильё). И т.к. всё дорожает, закрыть сразу ипотеку продажей квартиры.
Это хорошо
Но нет на первый взнос же
И потом все равно надо считать % / ремонт
Может статься что при продаже ты выйдешь так же на тоже что отдал за взнос и платежи и ремонт
Тока деньги не обесценились
В общем инвест расчет надо все равно смотреть
Где как растет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На 5 лет… а дальше вы планируете продать ? Сдавать? Потому что надо считать сколько вы будете платить за ипотеку в месяц - возможно вы затратить меньше денег на весь период на сьем жилья. И спокойно уедете ЧЕм будете выплачивать ипотеку с конским % за то чем через 5 лет не будете пользоваться Вы рассматриваете это как инвестицию Или это просто ночлег на 5 лет Это важно для принятий решения щитаю поэтому вопрос
Платёж по ипотеке зависит от процента, от срока и размера взноса. Снимать от 11. Потом продавать или в залог при покупке квартиры: от банка зависит. 3-5 лет или снимать, или ипотечная комната
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это хорошо Но нет на первый взнос же И потом все равно надо считать % / ремонт Может статься что при продаже ты выйдешь так же на тоже что отдал за взнос и платежи и ремонт Тока деньги не обесценились В общем инвест расчет надо все равно смотреть Где как растет
Пока растут только проценты. Цены ещё стоят относительно сентября, в регионе покупки. В городах-милионниках не знаю динамику.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Если Спб- пишите в личку, сама покупаю, продаю, в том числе и комнаты в коммуналках последние 15 лет.
Нюансов ну ооочень много.
Самое простое - начать с малого ( комната 10 метров в коммуналке) затем каждые пару лет увеличивать метраж или комфорт. Можно сдавать, себе снимать подороже.
Зависит от детей, мат капитала и прочих обстоятельств.
В ипотеку точно бы не стала брать при наличии накоплений на комнату.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда. Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах. Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за
Это надо просто сесть по деньгам просчитать, что выгодно и только вы, исходя из своих доходов, расходов и взносов можете понимать, что выгодно. 🌹
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
На мой взгляд копить сейчас не имеет смысла. Инфляция не перекрывает % от накоплений. Да и недвижка постоянно растёт. Вот не знаю, проект с господдержкой по ипотеке в этом году ещё действует? Под него можно взять ипотеку под 3-4 % (в прошлом году было 2-3%). Надо узнавать и мониторить... Я бы взяла сразу нормальное жильё. Через 5 лет можно продать не уплачивая налоги (если есть уже другое жильё). И т.к. всё дорожает, закрыть сразу ипотеку продажей квартиры.
Нормальное это квартиру? Или комнату с удобствами? Квартира от 5млн., на неё взноса нет. Есть на дешёвую комнату, или докопить взнос на комнату с удобствами. Месяца 3-4.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда. Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах. Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за
Въехать на жилплощадь какому нибудь форумчанину по гражданскому браку на 3-5 лет. Копить деньги втайне от него. Пусть он оплачивает питание, одежду и всякое. Потом кидаешь его sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда. Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах. Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за
На 3-5 лет лучше снимать и не заморачиваться либо комната, чтоб не переплачивать. % по ипотеке будет выше и тож на тож получится, но с заморочками с продажей и покупкой.
А по сельхозипотеке за 3% это дом не старше 3-5 лет и доп.гемор по стройке.
Остальные программы с более высоким % сейчас и не для всех.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На 3-5 лет лучше снимать и не заморачиваться либо комната, чтоб не переплачивать. % по ипотеке будет выше и тож на тож получится, но с заморочками с продажей и покупкой. А по сельхозипотеке за 3% это дом не старше 3-5 лет и доп.гемор по стройке. Остальные программы с более высоким % сейчас и не для всех.
Поддержи мой вариант выше girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Поддержи мой вариант выше
Где ты голый? sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
На мой взгляд копить сейчас не имеет смысла. Инфляция не перекрывает % от накоплений. Да и недвижка постоянно растёт. Вот не знаю, проект с господдержкой по ипотеке в этом году ещё действует? Под него можно взять ипотеку под 3-4 % (в прошлом году было 2-3%). Надо узнавать и мониторить... Я бы взяла сразу нормальное жильё. Через 5 лет можно продать не уплачивая налоги (если есть уже другое жильё). И т.к. всё дорожает, закрыть сразу ипотеку продажей квартиры.
Не знаю о программе. Или это о новостройке? Если да, значит, нужно снимать, пока она строится
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Платёж по ипотеке зависит от процента, от срока и размера взноса. Снимать от 11. Потом продавать или в залог при покупке квартиры: от банка зависит. 3-5 лет или снимать, или ипотечная комната
Если нет возможности не покупать в ипотеку комнатку, те просто жить где щас живете и копить на взнос тот доход , что вы бы отдали за купленную комнату (это и будет взнос за норм Квартиру).
Если вы одна - без детей или с одним и не грудным, реально за год закроете комнату за 1,7 с с/у внутри вашей комнаты - то это не плохой вариант.
Так знакомые делали - комната в общаге в Яхроме. Копят на квартиру взнос и старательно закрывают потреб за комнату
Сейчас трещка в Яхроме в ипотеку , комнату сдают , даже нет нужды её продавать
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нормальное это квартиру? Или комнату с удобствами? Квартира от 5млн., на неё взноса нет. Есть на дешёвую комнату, или докопить взнос на комнату с удобствами. Месяца 3-4.
Немного не поняла в Вашем топике: Если Вам именно временное жильё на 3-5 лет, а потом уедите в другой район/город/страну/и т.д... То не вижу смысла вообще покупать. Проще снимать и не заморачиваться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр