загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы знаете, только сегодня поймала себя на мысли, что если услышала бы о страшном диагнозе с плохим прогнозом, то есть можно лечиться, но все равно тебе лет 5 и то половина прикованным к постели ... .то не стала бы ничего делать, а просто бы жила, без химии, операций, и т д. ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕГО, это ЕГО жизнь и он имеет право прожить её так
Вот тоже так подумал. Зачем жить без возможности наслаждаться жизнью? Зачем быть обузой для близких? Какой в этом смысл? Лично я боюсь, что к старости разовьется какая-нибудь болезнь и я стану для детей своих обузой. И запомнят они меня ни деятельным мужиком, который их воспитывал с малолетства один, а чокнутым стариком, который ходит под себя. Вот оно мне надо?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот тоже так подумал. Зачем жить без возможности наслаждаться жизнью? Зачем быть обузой для близких? Какой в этом смысл? Лично я боюсь, что к старости разовьется какая-нибудь болезнь и я стану для детей своих обузой. И запомнят они меня ни деятельным мужиком, который их воспитывал с малолетства один, а чокнутым стариком, который ходит под себя. Вот оно мне надо?
Олег, не загадывайте вы наперёд.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" ( Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Олег, не загадывайте вы наперёд. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" ( Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Именно, про внезапность самое страшное.
"Человек даже не может быть уверен, как он проведет сегодняшний вечер"(С).
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Олег, не загадывайте вы наперёд. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" ( Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Мы же тут не про внезапную смерть пишем, а рассуждаем на тему нужно ли жить человеку инвалиду. Вернее может ли он сам решить нужно ли ему это. Человеку нужно жить пока жизнь приносит радость и удовольствие, либо, даже если она уже ни чего не приносит, но нужно выполнить какую то функцию, например детей поднять. Иногда смотрю на неполных стариков, ну не живут же они, а мучаются. Не хотелось бы так.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2023 21:15
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мы же тут не про внизапную смерть пишем, а рассуждаем на тему нужно ли жить человеку инвалиду. Вернее может ли он сам решить нужно ли ему это. Человеку нужно жить пока жизнь приносит радость и удовольствие, либо, даже если она уже ни чего не приносит, но нужно выполнить какую то функцию, например детей поднять. Иногда смотрю на неполных стариков, ну не живут же они, а мучаются. Не хотелось бы так.
Если бы от человека что-то зависело... (((
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы от человека что-то зависело... (((
В этом случае очень да же зависит. Можно лечиться и просуществовать инвалидом лет 10, а можно не лечиться и отмучиться за год. Топик то ТС про это. Не хочет её мужик существовать. В чем то он прав. Это сейчас у ТС любовь-марковь, а что будет дальше?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2023 21:14
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В этом случае очень да же зависит. Можно лечиться и просуществовать инвалидом лет 10, а можно не лечиться и отучиться за год. Топик то ТС про это. Не хочет её мужик существовать. В чем то он прав. Это сейчас у ТС любовь-марковь, а что будет дальше?
А выбор какой? Оказаться в коляске инвалидной очень быстро при отсутствии лечения или поддерживать себя терапией и отодвинуть эту самую коляску
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А выбор какой? Оказаться в коляске инвалидной очень быстро при отсутствии лечения или поддерживать себя терапией и отодвинуть эту самую коляску
Выбор ездить в коляске год или 10. Чем не выбор?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Выбор ездить в коляске год или 10. Чем не выбор?
С чего вы взяли, что 10 лет в коляске ездить? Сейчас придумано много всего в ревматологии, что помогает не попасть в эту самую коляску.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что 10 лет в коляске ездить? Сейчас придумано много всего в ревматологии, что помогает не попасть в эту самую коляску.
Ну Ок. Я расскждаю просто. А вообще, мне кажется, вы переоцениваете эти придумки. У самого ревматолог - основной врачь. Падагра у меня. Ни чего нового кроме обезболивающих, аллапуринола и диеты уже лет 50 как не придумывали.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну Ок. Я расскждаю просто. А вообще, мне кажется, вы переоцениваете эти придумки. У самого ревматолог - основной врачь. Падагра у меня. Ни чего нового кроме обезболивающих, аллапуринола и диеты уже лет 50 как не придумывали.
Так диета и отказ от сахара - самое главное средство от подагры)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так диета и отказ от сахара - самое главное средство от подагры)
Ну а новое то что? Вы же про новые средства пишите. Где они?
Ольга Москва, 63 года.
Сообщение удалено автором 06.12.2023 18:03
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А выбор какой? Оказаться в коляске инвалидной очень быстро при отсутствии лечения или поддерживать себя терапией и отодвинуть эту самую коляску
Трое близких людей в моей жизни умерли от рака желудка. Друг лечился полтора года, был настроен решительно - бороться. Химию переносил тяжело, очень, постоянные процедуры, анализы, какая то экспериментальная программа, при этом ему как человеку не бедному было доступно больше, чем простому смертному по ОМС. Результат- 0. В последнем нашем разговоре он сказал, что лучше бы прожил полгода , но без всего этого , подольше побыл с внуками, женой, детьми, под конец запретил вызывать себе скорую. Моему учителю удалили половину желудка, есть не мог почти, всё время по больницам, в последний раз разговаривала с ним в приёмной покое, он только развёл руками - " ради чего?". Мою бабушку уговорили оперировать опухоль, она не хотела, умерла на операционном столе. Дед потом плакал, что лучше бы дали ей дожить, как она просила.....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
При ревматологических аутоиммунных заболеваниях сейчас используют моноклональные антитела. Подагра - это аутоиммунное?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть моноклональные антитела
Всё это доступно простым смертным, тем, кто по омс, только в репортажах по ТВ.
Знаю о чем говорю, живя в провинции и чья мама страдала аутоимунным заболеванием, ддя которого тоже "есть " новейшие методы......не для всех
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть моноклональные антитела
Ну да. Только ревиатологи говорят, что это фигня. Если бы это действительно работало, всех бы лечили ими пюа не аллапуринолом.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Трое близких людей в моей жизни умерли от рака желудка. Друг лечился полтора года, был настроен решительно - бороться. Химию переносил тяжело, очень, постоянные процедуры, анализы, какая то экспериментальная программа, при этом ему как человеку не бедному было доступно больше, чем простому смертному по ОМС. Результат- 0. В последнем нашем разговоре он сказал, что лучше бы прожил полгода , но без всего этого , подольше побыл с внуками, женой, детьми, под конец запретил вызывать себе скорую. Моему
Я не знаю, как лучше. Смерть на операционном столе все же легче, чем в мучениях. Заснул с надеждой на лучшее - и не проснулся. Во сне.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, и часто близкие сильно переоценивают свои силы в борьбе за родных.....
Вот не хочу я, чтобы мои близкие испытывали смесь ответственности, жалости, ненависти, беспомощности и вины. Адская смесь, и она, увы имеет право быть, она нормальна.....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну да. Только ревиатологи говорят, что это фигня. Если бы это действительно работало, всех бы лечили ими пюа не аллапуринолом.
Ога. 100 тысяч один укол - всех бы лечили?
А вот больные говорят, что это не фигня.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр