загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Товарищи, у нас кризис быта, помогите советом, кто через это проходил и как вы с этим справлялись.
Впервые в жизни мужчина переехал ко мне. До этого было два брака, оба раза жила у мужа, было все гладко в плане совместного быта и распределения обязанностей. Сейчас живем на моей территории, в доме, уже полгода. И меня все чаще накрывает ощущение, что работы мне прибавилось, а помощи не очень.
С самими отношениями все классно - общие взгляды и ценности, классный с-с, время любим проводить одинаково.... но быт стал отнимать у меня силы - на мне и дом ("это же твой дом"), и сад ("не люблю садоводство"), и готовка/уборка ("’это женские обязанности", финансы - все по дому, коммуналка. Вдвоем с ребенком я с этим справлялась, хотя свой дом - это всегда большой труд. Казалось бы с появлением мужчины должно стать легче, но стало тяжелее. Мужчина мой покупает еду (я тоже покупаю, но меньше), страхует, если в доме есть какие-то небольшие поломки (типа поменять фильтры/насосы), помогает с автомобилем словом и делом, выносит мусор, раз в месяц пылесосит. На этом все. Оба работаем, но последние пару лет оба не очень много зарабатываем и распределение финансов - вопрос тоже актуальный.
И вот я размышляю, что с одной стороны все свободные люди, никто никому ничего не должен. С другой стороны, я помню прекрасно, что когда я жила в чужом доме, обязанности у меня были вполне определенные.

Добавлю, что у него свой дом есть, но к нему подтягивается много семейных вопросов, которые решать трудно и не приятно, и он там жить не хочет.

В общем, запуталась я и приуныла. Кто был в похожей ситуации - как выходили из нее? Как вообще экологично и мудро все обустроить, распределить права и обязанности, чтобы каждый был на своем месте? Это вообще решаемый кризис или "любовная лодка уже разбилась о быт"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
это же твой дом
дура. после этой фразы надо гнать его к такой то матери!
это НЕ Его ДОМ! и он тебе в лоб и пО лбу сказал!
для него Твой дом - ЧУЖОООООЙ
с-сом это НЕ замажешь!
это поведение Паразита
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
дура. после этой фразы надо гнать его к такой то матери! это НЕ Его ДОМ! и он тебе в лоб и пО лбу сказал! для него Твой дом - ЧУЖОООООЙ сексом это НЕ замажешь! это поведение Паразита
Совершенно верно
Евгения, Россия, Протвино, 36 лет
Евгения, Протвино, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
дура. после этой фразы надо гнать его к такой то матери! это НЕ Его ДОМ! и он тебе в лоб и пО лбу сказал! для него Твой дом - ЧУЖОООООЙ сексом это НЕ замажешь! это поведение Паразита
Пусть немного прямолинейно,но я с вами согласна!Так до тс быстрее дойдет.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Товарищи, у нас кризис быта, помогите советом, кто через это проходил и как вы с этим справлялись. Впервые в жизни мужчина переехал ко мне. До этого было два брака, оба раза жила у мужа, было все гладко в плане совместного быта и распределения обязанностей. Сейчас живем на моей территории, в доме, уже полгода. И меня все чаще накрывает ощущение, что работы мне прибавилось, а помощи не очень. С самими отношениями все классно - общие взгляды и ценности, классный секс, время любим проводить один
Хорошо он так присел и отмазки нашел. А зачем так жить, если Вам некомфортно?
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
По прочтении сложилось такое впечатление, что дело скорее в человеке и Ваших неоправданных ожиданиях, нежели в территории проживания.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Протвино писала:
Пусть немного прямолинейно,но я с вами согласна!Так до тс быстрее дойдет.
а ЗаЧЕМ замазывать паразитов? от этого только больше гнили в жизни будет и тяжелее отрезвление
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Про паразита прям в яблочко.
Поговорите с дяденькой, возможно, он прислушается.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вообще не пониманию вот этого - как мужчина мог повлиять на объем работ в доме/саде/готовке, если у вас уже есть ребенок? Одним ребенком больше, одним меньше
Если вы раньше все это делали на двоих/троих, ну сейчас плюс один человек! Еще и помогает с продуктами и выносом мусорка, починкой всего.

Может вам просто хочется, чтобы он взял больше обязанностей? Ну это ваши желания. Возможно, он от вас тоже чего-то хочет - чтоб готовила более разнообразно, на рыбалку с ним поехала и т.д. То есть разделить его интересы.

Совет прост: не справляетесь с обязанностями - уменьшайте их! Путем сокращения грядок/вариантов блюд на столе/уменьшение требований к чистоте/смене мужчины.

Про деньги верное замечание! когда их становится мало - вот тут все и вылезает, вся бытовуха!
Евгения, Россия, Протвино, 36 лет
Евгения, Протвино, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
а ЗаЧЕМ замазывать паразитов? от этого только больше гнили в жизни будет и тяжелее отрезвление
Пральна,только удалять,не дожидаясь чудесного ’а вдруг’.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поговорите с дяденькой, возможно, он прислушается.
ну и смешной вы человек)))
это же НЕ ребенок!
его паразитизм либо от дебильности (и это уже НЕ исправить) либо (а я в этом Уверен) от того что ему класть на эту женщину.
его Сделали родители паразитом
личность формируется к 12ти годам, все что далее - только ее развертка
если дерьмо был до 12ти то вся остальная жизнь будет только продолжением этого дерьма и без Шоковой терапии (это угроза жизни!) перепрограммировать это Никогда НЕ выйдет
с таким же успехом можно уговаривать слепней не кусать или крыс не лезть в дом, или алкоголиком не пить или наркоманов не наркоманиться rofl_rt_56.gif
пойду по малому со смеху
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Товарищи, у нас кризис быта, помогите советом, кто через это проходил и как вы с этим справлялись. Впервые в жизни мужчина переехал ко мне. До этого было два брака, оба раза жила у мужа, было все гладко в плане совместного быта и распределения обязанностей. Сейчас живем на моей территории, в доме, уже полгода. И меня все чаще накрывает ощущение, что работы мне прибавилось, а помощи не очень. С самими отношениями все классно - общие взгляды и ценности, классный секс, время любим проводить один
Очередное подтверждение, народной поговорки -
"Курица не птица, примак не человек"
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
А… ну сейчас насоветуют как обычно. Все в белом, один он алгоколик, паразит, абьюзер.
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
А давайте - ка разберёмся , а какие такие " обязанности " были у ТС в домах ( жилье ) бывших мужей , кроме тех , что есть и сейчас ( готовка , наверное , уборка частичная и пр. ) .
Она занималась ремонтом их домов ( жилья ) капитальным или чинила их машины , например ?
Ведь , сама же сказала , что он чинит авто , делает небольшой текущий ремонт , убирается и пр. Да , прибавилось готовке , но это и понятно , стирает машинка ( ну , пусть глажки побольше ) .
А в чём реальная проблема ? Может , просто личное пространство несколько ущемлено ?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Хорошо он так присел и отмазки нашел.
он не просто отмазки нашел! она через год такой жизни начнет Верить что сама дура и мало работает!
а он займет еще больше территории!
то есть он перестанет давать денег, а она будет еще и кормить его бесплатно
+ еще через год он пойдет налево (у паразита всегда есть план Б. ведь рано или поздно поймут что он паразитирует и его будут выпихивать)
и вот тогда она ощутит себя в дерьме вывалянной + химические мучения после отрезвления от "великолепного" с-са
ну и все это "щастье" обернется + примерно тыс в 50 на походы по психиатрам и Просранным Временем жизни (которое Никогда больше НЕ вернется!)
фраза "это Твой дом" - это такое Гнилье!!!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вообще не пониманию вот этого - как мужчина мог повлиять на объем работ в доме/саде/готовке, если у вас уже есть ребенок? Одним ребенком больше, одним меньше Если вы раньше все это делали на двоих/троих, ну сейчас плюс один человек! Еще и помогает с продуктами и выносом мусорка, починкой всего. Может вам просто хочется, чтобы он взял больше обязанностей? Ну это ваши желания. Возможно, он от вас тоже чего-то хочет - чтоб готовила более разнообразно, на рыбалку с ним поехала и т.д. То есть р
Не совсем верно. Мужчина это не ребёнок. Даже в плане готовки, это утяжеляет. Как пример - я с ребенком одну курицу будем неделю есть, с мужчиной такой номер не пройдет - каждый день нужно что-то мясное и это не курица. А это и время, и силы, и деньги.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ну вот ещё одна семейная лодка разбилась об быт.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну вот ещё одна семейная лодка разбилась об быт.
НЕ путай семью с психическими расстройствами!
Иван Васильевич, Россия, Москва, 47 лет
Иван Васильевич, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчина переехал жить ко мне
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну вот ещё одна семейная лодка разбилась об быт.
Потому что жену надо в дом приводить, а не в приймаки идти.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 31.07.2024 12:18
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что жену надо в дом приводить, а не в приймаки идти.
Народная мудрость.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр