загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Народная мудрость.
Постав хату з лободи, а в чужую не веди(с) biggrin_rt_40.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Поговорить с ним прямо, о том что не устраивает. Зачем держать это в себе и выносить на форум.
Если вы, как и он дорожите отношениями. То просто обсудите с ним все вопросы.
И простите помочь, если что-то нужно и не успеваете по домашним делам. Не думаю что он откажет. Например вы ужин готовите, он в это время по дому приберется где нужно.
А по поводу того, что он меньше вкладывает финансы. То это уже звонок, что не все так гладко у вас.
А вообще смахивает на то, что он просто нашел где ему комфортно как приживалка и особо больше не париться. Но с другой стороны, вам с ним вроде и нравится, а значит он не так плох. Просто вы плохо просите вам помочь.
Если у вас уже такие мысли в голове. То со временем таких мыслей станет ещё больше и на другие вопросы. И это будет давить на вас и в итоге будет взрыв. А оно вам нужно. Поэтому не молчите, а говорите с ним на прямую. В отношениях должно быть хорошо и комфортно, всем. А если это не так, то нафиг такие отношения, я считаю.
Сообщение отредактировал Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 31.07.2024 12:37
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Товарищи, у нас кризис быта, помогите советом, кто через это проходил и как вы с этим справлялись. Впервые в жизни мужчина переехал ко мне. До этого было два брака, оба раза жила у мужа, было все гладко в плане совместного быта и распределения обязанностей. Сейчас живем на моей территории, в доме, уже полгода. И меня все чаще накрывает ощущение, что работы мне прибавилось, а помощи не очень. С самими отношениями все классно - общие взгляды и ценности, классный секс, время любим проводить один
Ну реально после фразы "это же твой дом"- должен был как минимум состояться серьёзный разговор, как максимум до-свидания с такими заходами.
Что за разговоры такие..
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что жену надо в дом приводить, а не в приймаки идти.
Хорошо . А при этом не увеличится объём готовки еды или не надо будет в огороде работать ( " его огороде " ) ???Так ещё и мелкий ремонт насосов , машины и пр. исключается ( для неё ) , ведь дом - то его ....
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не совсем верно. Мужчина это не ребёнок. Даже в плане готовки, это утяжеляет. Как пример - я с ребенком одну курицу будем неделю есть, с мужчиной такой номер не пройдет - каждый день нужно что-то мясное и это не курица. А это и время, и силы, и деньги.
ТС явно написала, что продукты ей покупают и приносят. Вопрос приготовления пищи? Ну если это - то рецепты на 2-3 дня должны спасти ситуацию.

Значит - не любовь, привыкла жить одна и радости от наличия мужчины меньше, чем от спокойной жизни. Признать и жить одной.

От слов «это мой дом и я тут все буду» я бы удивилась минимум - человек слишком замахнулся на мое пространство.

По описанию ТС, там нормальный мужик - в чужое не лезет, помогает в чем действительно способен + с-с и романтика.
Если изначально там нужен был огородник-тракторист, то чего тогда сходились? Какие там общие взгляды были до этого?
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
По прочтении сложилось такое впечатление, что дело скорее в человеке и Ваших неоправданных ожиданиях, нежели в территории проживания.
мне тож показалось, что завышены ожидания..
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не совсем верно. Мужчина это не ребёнок. Даже в плане готовки, это утяжеляет. Как пример - я с ребенком одну курицу будем неделю есть, с мужчиной такой номер не пройдет - каждый день нужно что-то мясное и это не курица. А это и время, и силы, и деньги.
В совместном быте всегда кто - то в чём - то " ущемлён " . ПРосто , это должно чем - то компенсироваться .
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ТС явно написала, что продукты ей покупают и приносят. Вопрос приготовления пищи? Ну если это - то рецепты на 2-3 дня должны спасти ситуацию. Значит - не любовь, привыкла жить одна и радости от наличия мужчины меньше, чем от спокойной жизни. Признать и жить одной. От слов «это мой дом и я тут все буду» я бы удивилась минимум - человек слишком замахнулся на мое пространство. По описанию ТС, там нормальный мужик - в чужое не лезет, помогает в чем действительно способен + секс и романти
хорошо рассказала..
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну реально после фразы "это же твой дом"- должен был как минимум состояться серьёзный разговор, как максимум до-свидания с такими заходами. Что за разговоры такие..
А когда мужик приходит к ней ( обобщ. ) и слышит : " Это мой дом , мой ребёнок и подобное ... " ? Как раз такое куда чаще бывает .
Да и не факт , что ТС мужу такого не говорила .
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Хорошо он так присел и отмазки нашел. А зачем так жить, если Вам некомфортно?
Почему отмазки? Все нормально и логично.
Возможно в мужчине говорит обида на что-то. не зная всей ситуации судить по одной фразе ... ну так себе занятие.
Можно сейчас холивар развести на тему, а что он или она сделали, чтобы дом был общим...
Самое лучшее, что тут сказали, это сесть и поговорить спокойно.
А выгонять, уходить...
ломать, не строить - душа не болит.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Постав хату з лободи, а в чужую не веди(с)
Участок жены, дом построил я, как быть?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Товарищи, у нас кризис быта, помогите советом, кто через это проходил и как вы с этим справлялись. Впервые в жизни мужчина переехал ко мне. До этого было два брака, оба раза жила у мужа, было все гладко в плане совместного быта и распределения обязанностей. Сейчас живем на моей территории, в доме, уже полгода. И меня все чаще накрывает ощущение, что работы мне прибавилось, а помощи не очень. С самими отношениями все классно - общие взгляды и ценности, классный секс, время любим проводить один
Почему вы не поговорите с ним об этом? Поговорите ваши претензии, выслушайте ответ, может у него тоже что-то накопилось, можно поспорить, перераспределить обязанности, какой-то компромисс поискать..
Или вы боитесь ему сказать о вашем недовольстве? Боитесь что он с вами живёт на его условиях или уходит? unsure_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Поговорить с ним прямо, о том что не устраивает. Зачем держать это в себе и выносить на форум. Если вы, как и он дорожите отношениями. То просто обсудите с ним все вопросы. И простите помочь, если что-то нужно и не успеваете по домашним делам. Не думаю что он откажет. Например вы ужин готовите, он в это время по дому приберется где нужно. А по поводу того, что он меньше вкладывает финансы. То это уже звонок, что не все так гладко у вас. А вообще смахивает на то, что он просто нашел где е
Кто про что, а вшивый всё про баню, так и Инти про всепрощение в очередном посте проповедует так, что хочется ударить по толстой жопе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ТС явно написала, что продукты ей покупают и приносят. Вопрос приготовления пищи? Ну если это - то рецепты на 2-3 дня должны спасти ситуацию. Значит - не любовь, привыкла жить одна и радости от наличия мужчины меньше, чем от спокойной жизни. Признать и жить одной. От слов «это мой дом и я тут все буду» я бы удивилась минимум - человек слишком замахнулся на мое пространство. По описанию ТС, там нормальный мужик - в чужое не лезет, помогает в чем действительно способен + секс и романти
Продуктов он приносит больше, а она меньше, но как думаешь, что легче - купить килограмм картошки и кусок мяса с помидорами или придумать и приготовить из этого еды на 2 дня? Как по мне, так однозначно первое. Потом автор писала, ч о всё на ней так и осталось - дом (это твой дом), сад (не люблю садоводство), готовка, финансы и коммуналка за дом тоже на ней. Он только мусор выносит и пылесосит раз в месяц.
Мужик может и нормальный, только он не для семейной жизни и совместного проживания. Для гостевого брака самое то - приехал, отахал, фильтр поменял, мусор забрал по пути и уехал sarcastic_rt_50.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кто про что, а вшивый всё про баню, так и Инти про всепрощение в очередном посте проповедует так, что хочется ударить по толстой жопе.
У меня она не толстая, а упругая и нормальная для моей комплектации, не нужно меня бить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зелёный, Россия, Москва писал:
В совместном быте всегда кто - то в чём - то " ущемлён " . ПРосто , это должно чем - то компенсироваться .
Согласна)
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
мне тож показалось, что завышены ожидания..
Здесь ( на форуме ) раньше в темах и писали : " Хочу , чтобы с мужем было лучше ( без " ущемлений " ) , чем без него "
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Участок жены, дом построил я, как быть?)))
Дом поставил, жену привёл grin-ast_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
У меня она не толстая, а упругая и нормальная для моей комплектации, не нужно меня бить.
facepalmm_rt_40.png укомплектован нормально, принято к сведению.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр