загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
27
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как вы относитесь к алкоголю? Начну с себя... Подойдя к определенному возрасту, и оглянувшись назад, увидела, что моя жизнь отравлена этим ядом. Я сама, насмотревшись в своей семье, начала пить рано, мой первый муж уходил в запои регулярер, у второго тоже зависимость есть... И при всем этом, мы под забором не валяемся, у всех есть робота, хороший доход и жизнь налажена... НО Я не хочу больше пить алкоголь. Я не хочу больше видеть рядом пьяные рожи... Я хочу изменить свою жизнь Как вы счита
К алкоголизму как и к любой зависимости отношусь отрицательно. К алкоголю ровно, могу пить, могу не пить, т.е. потребности в алкоголе нет, скорее традиции или лечение отчасти в каких то ситуациях. Мне например во время беременности ставили капельницу с очень низким количеством алкоголя, для расслабления мышц, был гипертонус матки на нервной почве и физ нагрузке, было это давно, подробностей не помню, но это назначение делал зав отделения одного из лучших роддомов города, иногда нужно согреть человека в каких то обстоятельствах тоже работает, если я ощущаю начало простуды от переохлаждения то вместо таблеток делаю глинтвейн с цитрусовыми, медом и специями, очень помогает. Вообще алкоголь сам по себе как нож, можно хлеб резать, можно убивать. Скорее не хватает культуры потребления алкоголя вокруг. Пью редко, предпочитаю маленькое количество, но хорошего качества. (50 гр. коньяка, пару бокалов шампанского (брют) или вина, коктейль легкий типа Махито, Апероль, Санрайс, летом Сангрия. С алкоголиками или теми кто не может с собой совладать в алкогольном угаре ограничиваю общение в максимально возможной форме. В моей близкой компании нет принуждения к употреблению алкоголя, есть пара пьют пиво, есть пара не пьют алкоголь вообще, есть те кто как и я вино/коньяк/коктейль отлично проводим время вместе.
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Моя нет ))
Ты особенная и работа у тебя самая лучшая secret_rt_44.gif и вообще mishka.gif тебя
Сообщение отредактировал Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская (автор поста) 06.08.2024 08:53
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Сколько у вас часов полёта и рейсов суммарно для фактологического подкрепления такого вот мнения?
Я могу ехать или лететь семь часов без перекуров. А ещё я дважды рожала. И обе беременности не курила, хотя курю с 17 лет. Как только переставала кормить грудью , закуривала опять. Все наши вредные привычки у нас в голове. Дело лишь в том что в приоритете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
К сожалению женский и подростковый алкоголизм практически неизлечим. Я в жизни ни одно примера положительного не знаю. Мужчинам проще, им помогает кодировка и они сильнее в этом плане. Женщинам, увы, даже материнский инстинкт уступает. Есть чёткое определение зависимости - если Вы легко отказываетесь от регулярного возлияния бокальчика по пятницам или через день по пиву, то зависимости нет. Если Вы не можете пропустить очередной праздник без алкоголя или ищите повод чтобы "расслабиться&quo
Было бы желание... У меня есть пример того, как женщина перестала пить. Она даже не бросала, а в один момент поняла, что больше не хочет. Для меня это очень похоже на чудо, всё таки алкогольная зависимость это очень серьезно
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Какой смысл выпивать 1 бокал в 3-4 месяца? Какой смысл этого??
Для удовольствия, по желанию, это всего лишь "продукт", питание для пользы должно быть разнообразно. Если какой то продукт употреблять постоянно в больших количествах, то пользы и удовольствия не будет. Представьте что вы вместо алкоголя едите яблоки, каждый день большое количество или любой другой продукт по схеме "часто и много", будите ли получать удовольствие и каковы будут последствия для организма?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Мама, и это хронически. Сейчас до начала сентября организатор фестивалей))) Потом подумаю, что дальше
Хватает непостоянных заработков на содержание семерых детей?
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Ты особенная и работа у тебя самая лучшая и вообще тебя
Я обычная 🤸🏼‍♀️wink_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня есть положительный пример того, как женщина в возрасте 40 лет сумела справиться с алкоголизмом. Кодировалась дважды. Первый раз не особо помогло. После второго раза не пила вообще ничего лет 5-6 (в этот момент мы с ней познакомились, я еще удивлялась, что даже на новый год ни глотка шампанского), последние года три изредка может выпить бокал-два вина в компании, без продолжения. Выглядит сногсшибательно, в свои 47 на 35.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2024 09:06
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хватает непостоянных заработков на содержание семерых детей?
Непостоянные они с 1 июля. Пока хватает, и это удалённо, а мне переехать нужно и младших в сад и школу оформить. 5 сентября мероприятие проведём и можно выходить на постоянку, которую тоже хотелось бы удалённо.
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я обычная 🤸🏼‍♀️)
Нет
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как вы относитесь к алкоголю? Начну с себя... Подойдя к определенному возрасту, и оглянувшись назад, увидела, что моя жизнь отравлена этим ядом. Я сама, насмотревшись в своей семье, начала пить рано, мой первый муж уходил в запои регулярер, у второго тоже зависимость есть... И при всем этом, мы под забором не валяемся, у всех есть робота, хороший доход и жизнь налажена... НО Я не хочу больше пить алкоголь. Я не хочу больше видеть рядом пьяные рожи... Я хочу изменить свою жизнь Как вы счита
Отношусь спокойно , насчет пьющего , если человек не в состоянии обойтись без спиртного.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Для удовольствия, по желанию, это всего лишь "продукт", питание для пользы должно быть разнообразно. Если какой то продукт употреблять постоянно в больших количествах, то пользы и удовольствия не будет. Представьте что вы вместо алкоголя едите яблоки, каждый день большое количество или любой другой продукт по схеме "часто и много", будите ли получать удовольствие и каковы будут последствия для организма?
Лишь бы этот 1 бокал не стал двумя бокалами и так далее. От 1 бокала легко отказаться, а чем дальше, тем сложнее. Какой смысл рисковать? Это риторический вопрос))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Было бы желание... У меня есть пример того, как женщина перестала пить. Она даже не бросала, а в один момент поняла, что больше не хочет. Для меня это очень похоже на чудо, всё таки алкогольная зависимость это очень серьезно
Желание обладает огромной энергией, но к сожалению ограничено по времени. Например, человек решил больше не употреблять алкоголь, но это искреннее желание продлится ровно 10 минут. Нужна сила воли, чтобы при каждой тяге напоминать о желании не пить, убеждать себя, уговаривать, хвалить, бороться с искушением при малейшей неудаче и т.д.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Желание обладает огромной энергией, но к сожалению ограничено по времени. Например, человек решил больше не употреблять алкоголь, но это искреннее желание продлится ровно 10 минут. Нужна сила воли, чтобы при каждой тяге напоминать о желании не пить, убеждать себя, уговаривать, хвалить, бороться с искушением при малейшей неудаче и т.д.
Сила воли у алкоголиков сломлена алкоголем, и долго ему тоже сложно продержаться. Желание выпить очень велико. Наверное, нужно что то еще
Иван Васильевич, Россия, Москва, 48 лет
Иван Васильевич, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сила воли у алкоголиков сломлена алкоголем, и долго ему тоже сложно продержаться. Желание выпить очень велико. Наверное, нужно что то еще
Волшебный пинок... rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как вы относитесь к алкоголю? Начну с себя... Подойдя к определенному возрасту, и оглянувшись назад, увидела, что моя жизнь отравлена этим ядом. Я сама, насмотревшись в своей семье, начала пить рано, мой первый муж уходил в запои регулярер, у второго тоже зависимость есть... И при всем этом, мы под забором не валяемся, у всех есть робота, хороший доход и жизнь налажена... НО Я не хочу больше пить алкоголь. Я не хочу больше видеть рядом пьяные рожи... Я хочу изменить свою жизнь Как вы счита
К алголю вообще отношусь нейтрально, но надо знать меру.

Сама не пью ( только очень редко, например на корпаративе, дни рождения с посиделками, немного могу, не более).хотя дома всегда есть вино например, для "случая". Так и стоят обычно, годами.

Вообще не согласна с тем, что 90 процентов пьют. Последнее время наоборот встречаю людей, которые не употребляют, отказались, в силу того, что не понимают смысл. В трезвом виде жизнь правда прекрасней и самочувствие лучше.

Считаю, что именно регулярное употребление приводит к зависимости. Например, каждую пятницу с друзьями пить пиво и т.п.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лично я вообще не понимаю, зачем пить алкоголь. Вот недавно семьей собирались, три поколения, большой компанией у одного из братьев, вот никто даже не заикнулся про пиво хотя бы, не то что, про что-то покрепче. Прекрасно сидели, общались, пили сок, чай, кофе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лично я вообще не понимаю, зачем пить алкоголь. Вот недавно семьей собирались, три поколения, большой компанией у одного из братьев, вот никто даже не заикнулся про пиво хотя бы, не то что, про что-то покрепче. Прекрасно сидели, общались, пили сок, чай, кофе.
Вы счастливый человек! good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Насмотрелась в детстве на алкоголиков и поняла, что не хочу так. В моей жизни нет алкоголя, в моем кругу общения его нет. Аллергия на алкоголиков
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
К сожалению женский и подростковый алкоголизм практически неизлечим. Я в жизни ни одно примера положительного не знаю. Мужчинам проще, им помогает кодировка и они сильнее в этом плане. Женщинам, увы, даже материнский инстинкт уступает. Есть чёткое определение зависимости - если Вы легко отказываетесь от регулярного возлияния бокальчика по пятницам или через день по пиву, то зависимости нет. Если Вы не можете пропустить очередной праздник без алкоголя или ищите повод чтобы "расслабиться&quo
Я знаю несколько удачных случаев излечения женщин от зависимости, конкретно 5 женщин разного возраста, 35, 45, 50. Да, изначально с помощью кодировки. Одна с помощью психотерапии. Излечимо это. Но, главное там было осознание и признание самой женщиной, что проблема есть. А не давление родственников, но их помощь и поддержка после момента признания зависимой женщиной проблемы.
И эти женщины как раз не сорвались после прохождения срока кодировки. В то время как знаю кодированных мужчин, из которых 80% начали пить после срока кодировки и с новой силой.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.08.2024 09:26
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр