загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
27
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы счастливый человек!
Так в чем проблема, не пить?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Было бы желание... У меня есть пример того, как женщина перестала пить. Она даже не бросала, а в один момент поняла, что больше не хочет. Для меня это очень похоже на чудо, всё таки алкогольная зависимость это очень серьезно
Знаю женщину выпивающую регулярно до состояния «лежу и не встаю» и приезжали капали её пару раз .. бросила пить
Как то легко
Раз и перестала - на нг пару бокалов сейчас выпивает и всё.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Так в чем проблема, не пить?
С детства впитано, что праздник без спиртного не праздник.
Если ТС сама росла в такой семье. И к ней в связи с этим не пришло отвращение к пьянству, и она повторяет сценарий уже во взрослой жизни
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Так в чем проблема, не пить?
Алкоголики не могут не пить))) это зависимость. Болезнь трудноизлечимая. Даже те, кто пьют нечасто и думают, что могут легко не пить, скорее всего ошибаются. Есть зависимость или нет, понимаешь только тогда, когда решил вообще не пить, но в определенных ситуациях (свадьба, похороны и пр.) без бокала чувствуешь дискомфорт.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Нормально отношусь. Если не регулярно. Можно раз или два раза в неделю. А можно и один раз в месяц. Я пью только вино и шампанское. И то не каждый день. При детях не пить. Закусывать. И просто помнить чуть-чуть и все. А вообще. Если реально болезнь, то это горе в семье. А женский алкоголизм страшнее даже. Поэтому тут нужно не только собственное желание, но и помощь родных
Считаю что культуру употребления алкоголя детям как раз и нужно прививать собственным примером, как культуру в общем. Дочь часто помогает делать мне коктейли, ей нравится процесс создания, знает какие бокалы/стаканы/рюмки для каких напитков нужны, как декорировать, как использовать джигер, шейкер, мадлер, себе и детям делает безалкогольные варианты.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Алкоголики не могут не пить))) это зависимость. Болезнь трудноизлечимая. Даже те, кто пьют нечасто и думают, что могут легко не пить, скорее всего ошибаются. Есть зависимость или нет, понимаешь только тогда, когда решил вообще не пить, но в определенных ситуациях (свадьба, похороны и пр.) без бокала чувствуешь дискомфорт.
Вы в чём пытаетесь себя уговорить, отказаться от спиртного или продолжать употреблять? Не пойму.
Если алкоголь мешает в вашей жизни, то сейчас масса способов хотя бы попробовать себе помочь.
И да, это сейчас, вы не спите рылом в салате, и у вас есть доход и т.д. что вы там написали в начальном посте. С возрастом, с появлением хронических заболеваний, накопления стресса, депрессий и т.д. алкоголь будет всё усугублять, зависимость будет только расти, придут и запои. Вы даже не заметите как. Я это наблюдала неоднократно. Поэтому, если встал уже сейчас вопрос , пить или не пить, то однозначно, проблема есть, и значит не пить.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.08.2024 09:38
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
При чем здесь я? Вам интересно сколько я выпиваю?)))) Я пью в случаях когда моя нервная система не справляеься с проблемами. 50-100г коньяка или 0.5 пива 2-3 раза в неделю
Да пейте сколько хотите. Если не хотите решить проблемы, которые заставляют Вас лечить нервную систему алкоголем на постоянной основе. Хотите прекратить зависимость и не можете самостоятельно обращайтесь за помощью, но складывается впечатление что пытаетесь себя оправдать свою слабость перед собой же и найти единомышленников.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы в чём пытаетесь себя уговорить, отказаться от спиртного или продолжать употреблять? Не пойму. Если алкоголь мешает в вашей жизни, то сейчас масса способов хотя бы попробовать себе помочь. И да, это сейчас, вы не спите рылом в салате, и у вас есть доход и т.д. что вы там написали в начальном посте. С возрастом, с появлением хронических заболеваний, накопления стресса, депрессий и т.д. алкоголь будет всё усугублять, зависимость будет только расти, придут и запои. Вы даже не заметите как. Я э
Вам и не нужно понимать))) Тема же не про меня.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Да пейте сколько хотите. Если не хотите решить проблемы, которые заставляют Вас лечить нервную систему алкоголем на постоянной основе. Хотите прекратить зависимость и не можете самостоятельно обращайтесь за помощью, но складывается впечатление что пытаетесь себя оправдать свою слабость перед собой же и найти единомышленников.
Как то странно вы читаете... или я непонятно пишу....
Не хочу я пить. С чего вы это взяли?
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так может он здоровье как раз на никотине и алкоголе и подорвал....
Кроме здоровья физического он мозги подорвал, раз есть зависимость из которой не может выйти. Кто хочет тот лечится.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как вы относитесь к алкоголю? Начну с себя... Подойдя к определенному возрасту, и оглянувшись назад, увидела, что моя жизнь отравлена этим ядом. Я сама, насмотревшись в своей семье, начала пить рано, мой первый муж уходил в запои регулярер, у второго тоже зависимость есть... И при всем этом, мы под забором не валяемся, у всех есть робота, хороший доход и жизнь налажена... НО Я не хочу больше пить алкоголь. Я не хочу больше видеть рядом пьяные рожи... Я хочу изменить свою жизнь Как вы счита
Еще бывают скрытые алкаши. Они не бухают, но время с бухающей компанией регулярно проводят.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Еще бывают скрытые алкаши. Они не бухают, но время с бухающей компанией регулярно проводят.
это уже извращение какое то)) я наоборот, хоть и пью, но бухающие компании терпеть не могу. У меня на пьяных аллергия)
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Систематическое употребление (а каждую пятницу - это уже система) - это алкоголизм
На мой взгляд вопрос не в периодичности, а в отсутствии тяги выпить. Например, если женщина по пятницам выпивает бокал вина, то насколько легко она может пропустить прием бокала и не пить одну или две пятницы. Если возникает необходимость обязательно принять бокал вина в пятницу, то это уже бытовое пьянство. Нужно задуматься и брать себя в руки.
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Дарья, Россия, Ижевск писала:
На мой взгляд вопрос не в периодичности, а в отсутствии тяги выпить. Например, если женщина по пятницам выпивает бокал вина, то насколько легко она может пропустить прием бокала и не пить одну или две пятницы. Если возникает необходимость обязательно принять бокал вина в пятницу, то это уже бытовое пьянство. Нужно задуматься и брать себя в руки.
С точки зрения наркология - именно систематичность подтверждает начало. Да, в самом начале отказаться легко
Сложный это вопрос. Глубоко в тему не погружалась, но пробовала стажироваться в реаб.центр, жалко его постояльцев
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Лишь бы этот 1 бокал не стал двумя бокалами и так далее. От 1 бокала легко отказаться, а чем дальше, тем сложнее. Какой смысл рисковать? Это риторический вопрос))))
Я не планирую отказываться от яблок, бананов, кофе, алкоголя и т.д., может ещё соль и сахар перестать употреблять, что бы не боятся, а то не удержусь сегодня ложку сахара, а потом как не остановлюсь smile1_rt_40.png

Вопрос в осознанности употребления и любви к себе в конце концов.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пью в случаях когда моя нервная система не справляеься с проблемами
Когда у Вас болит зуб, потому что там пульпит, Вы идёте лечить зуб или пьёте обезболивающие, чтоб унять боль?
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как то странно вы читаете... или я непонятно пишу.... Не хочу я пить. С чего вы это взяли?
Если я пить не хочу, я не пью.
Если Вы не хотите пить и пьете, и это для Вас является проблемой, это Ваш выбор продолжать пить или обратится за помощью.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы не пьете, поэтому вам не понять... алкоголь - это наркотик, это зависимость, и "не хочешь -не пей" оооочень сложно, почти невозможно...
А что вам дает алкоголь? вот вы выпили и что у вас хорошего происходит?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Если Вы не хотите пить и пьете, и это для Вас является проблемой
Это не возможно, только через клизьму biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
С точки зрения наркология - именно систематичность подтверждает начало. Да, в самом начале отказаться легко Сложный это вопрос. Глубоко в тему не погружалась, но пробовала стажироваться в реаб.центр, жалко его постояльцев
Слушайте, ну большинству из здесь отписавшихся 35+, а то и 40+. Самое большое потребление алкоголя у многих пришлось на бурную молодость. По этой логике сейчас все должны пить больше, чем пили ранее, но нет.. Так с чего взято, что то, как люди употребляют сейчас - это начало?! А может это и наоборот- не начало, а как раз и вымеренное годами количество, которое позволяет спокойно жить и получать удовольствие в моменты, когда хочется?! Уверена- у большинства дома стоит не одна бутылка с алкоголем, покрытые пылью, и ждут своего часа. Потому что нет потребности пить здесь и сейчас. Я могу в принципе не пить неделями и совсем этого не замечать. Не потому, что сдерживаю себя, а потому что нет повода и желания. Но если желание возникнет - обязательно выпью.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр