загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Мои знакомые которые не пьют алкоголь вегетарианцы оба или один из пары (одна пара в браке больше 15 лет, вторая пара в браке более 25 лет). Ещё одна знакомая будучи в браке с буддистом перешла на вегетарианское питание, говорила что меняется и внутренне состояние и мысли.
У меня есть знакомый веган, причем давно уже в этой теме. Нормально так пьет!))
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я как то поститься пыталась, мясо исключила. Не на долго меня хватило. Зависимость от мяса тоже сильная. Одна только мысль о стейке вызывала обильное слюноотделение)))) Но попробовать можно. А вдруг...
От алкоголя зависимости нет и не было. Но была зависимость от сладкого, когда осознала что это не просто хочу вкусняшку, а именно зависимость психологически/физическая, то сломала систему. Теперь сладкое могу есть/могу не есть, многое у нас в голове.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть знакомый веган, причем давно уже в этой теме. Нормально так пьет!))
Нормально это как? Веган всё пропил и на качественный белок не хватает? У закоренелых алкоголиков наблюдается токсикация и истощение организма, а наладить полноценное вегетарианское (собенно веганское) питание не просто. Если веган давно в теме, то странно что догоняется ядом.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Нормально это как? Веган всё пропил и на качественный белок не хватает? У закоренелых алкоголиков наблюдается токсикация и истощение организма, а наладить полноценное вегетарианское (собенно веганское) питание не просто. Если веган давно в теме, то странно что догоняется ядом.
Он так стресс снимает. Не закоренелый алкоголик, работает много, машину водит, один двоих детей воспитывает. Не пьет каждый день. Но если выпивает - то выпивает много.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
От алкоголя зависимости нет и не было. Но была зависимость от сладкого, когда осознала что это не просто хочу вкусняшку, а именно зависимость психологически/физическая, то сломала систему. Теперь сладкое могу есть/могу не есть, многое у нас в голове.
У меня тоже зависимость от сладкого была. Не могла спокойно пройти мимо тортиков. Пирожное на завтрак с чашечкой кофе было обязательным ритуалом. Месяца три у меня ушло на то, чтобы стать равнодушной к сладкому. Теперь вообще не тянет
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Так Вы молодец! У Вас уже успешный уход от одной из зависимостей!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Ага и это в жизни бывает. Во время или спустя несколько часов. Сердечный приступ и возрастных или SADS (нарушение сердечного ритма) у молодых.
Я неуклонно иду к смерти. Ужос.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я неуклонно иду к смерти. Ужос.
Жить вообще вредно, все умирают.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Систематически снимать стресс алкоголем - уже зависимость, просто не третья стадия, а первая. Дальше вопрос времени, если не лечиться.
Лен, вот пофиг, абсолютно. Даже вникать не хочу, уже эти темы надоели. Спилась, не спилась, много, мало. Ну их в сад))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лен, вот пофиг, абсолютно. Даже вникать не хочу, уже эти темы надоели. Спилась, не спилась, много, мало. Ну их в сад))
Главное, что все тут великие наркологипсихологи😄
С профильным диванным образованием в узкой специализии.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я как то поститься пыталась, мясо исключила. Не на долго меня хватило. Зависимость от мяса тоже сильная. Одна только мысль о стейке вызывала обильное слюноотделение)))) Но попробовать можно. А вдруг...
Людям больше нравится вкус специй в сочетании с мясом, а не сам вкус мяса)) попробуйте его отварить или пожарить без соли и специй, насколько вы будете в восторге от его вкуса?
Используя специи, вы даже не заметите отсутствия мяса в рационе)))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Людям больше нравится вкус специй в сочетании с мясом, а не сам вкус мяса)) попробуйте его отварить или пожарить без соли и специй, насколько вы будете в восторге от его вкуса? Используя специи, вы даже не заметите отсутствия мяса в рационе)))
Я не солю и ничего не добавляю в рыбу и овощные салаты, по мне они итак достаточно соленые.

А специи раздражают рецепторы языка, отсюда и привыкание.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть знакомый веган, причем давно уже в этой теме. Нормально так пьет!))
Это не веган, а балобол какой-то))) смысл отказываться от мяса, если он пьет?
Люди ведь не просто, так отказываются от мяса))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не солю и ничего не добавляю в рыбу и овощные салаты, по мне они итак достаточно соленые. А специи раздражают рецепторы языка, отсюда и привыкание.
Вы рыбу верите просто в воде? Без лучка, лаврушки , укропа?
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это не веган, а балобол какой-то))) смысл отказываться от мяса, если он пьет?
Так он видимо рисовую)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Серж, Россия, Москва писал:
Так он видимо рисовую)
Вашу шутку понял)))
Алкоголь из мяса нигде не гонят, правда говорят, что в Китае из тухлой рыбы
и из канализационных стоков наладили производство, как альтернативный источник к растительному происхождению.))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 06.08.2024 14:40
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это не веган, а балобол какой-то))) смысл отказываться от мяса, если он пьет? Люди ведь не просто, так отказываются от мяса))
Честно говоря, мне в принципе непонятны как люди, абсолютно непьющие, так и веганы. Как другой мир. У них (вас) своя философия, которая не моя. Я получаю удовольствие от вкусного шашлыка, от хорошего вина, и никто меня не переубедит, что если я от этого откажусь, то моя жизнь заиграет новыми красками. И заметила, кстати, что веганы гораздо чаще и гораздо агрессивнее доказывают свою позицию, нежели всеядные люди.
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Вашу шутку понял))) Алкоголь из мяса нигде не гонят, правда говорят, что в Китае из тухлой рыбы и из канализационных стоков наладили производство, как альтернативный источник к растительному происхождению.))
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В меру - это сколько? Как вы определяете при знакомстве, сколько допустимо выпить вашей новой знакомой?
Ну для меня каждый день если человек пьет даже пиво это много и уже алкоголизм. Я допускаю максимум 1 раз в конце рабочей недели. А вообще нормально по праздникам только, ну конечно бывают исключения в виде внезапных приглашений посидеть и расслабиться. Тут еще вопрос, сколько пить. Для меня неприемлемо, если человек пьяный и шатается и плохо соображает, это перебор. Человек сцщество разумное и должен думать о последствиях для здоровья. Обычно, если кого-то уже шатает от выпитого, то завтра ему будет плохо, т.е. будет алкогольное отравление. Пить надо в меру, чтоб обходиться без отравлений. Лично я пью пока мне вкусно и приятно, через силу в себя не пихаю, кто бы меня не уговаривал. На праздниках, если я закрываю глаза и чувствую, что меня ведёт, я начинаю пить только воду. Мне в детстве ужасно не нравилось видеть папу пьяным... Мне было за него неловко и стыдно, хотя он пил только по праздникам. Мне так же не нравилось видеть пьяным своего мужа, потому что пьяные не совсем адекватные и не отдают отчёт в своих действиях. Они могут пойти с кем-то подраться, поругаться, т.е. из-за алкоголя подвергнуть свою жизнь опасности. Дети бывают нормальные и у алкашей, просто от противного, потому что им противно видеть в таком состоянии своих родителей и они решают доя себя так себя не вести. Бывают и у малопьющих родителей дети алкаши.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Главное, что все тут великие наркологипсихологи😄 С профильным диванным образованием в узкой специализии.
Тут вообще эксперты всех мастей)))
Все всё лучше всех знают))
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр