загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ненависть, которая “сжирает” изнутри.
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Анна, да! Вот именно то что пишите, очень похоже! Спасибо! А можно раскрыть подробней? То есть я не принимаю в себе женщину, а почему тогда злость за неравную ответственность?
Это, как бы так выразится, горе от ума. В прямом смысле: человек обладает сознанием, личностью, представляет собой нечто большее, чем биологический объект, и порой душа и тело входят в конфликт. Суть женской природы неразрывно связана с материнством. Вся физиология такова, что женщина сильнее связана с ребенком, процесс размножения у нас такой. Ответственность женщины за маленького ребенка больше. Мужчина же несёт ответственность за благополучие и безопасность женщины и ребенка. То есть должен так поступать, но хомосапиенс может послать инстинкты лесом, и воспользоваться правом выбора. А женщина существо более инстинктивное, природное, и чаще всего не может послать лесом свою биологию, симбиотическую связь с ребенком, оказывается зависима, ограничена в возможностях, связана наличием ребенка.
Возникает внутренний конфликт, и как следствие - злость, которая видится, как злость на мужчину.
Это так, схематично. Роль общества не раскрыта, а в современных реалиях отрицание своей биологии,неприятие гендерной сути, смена ролей все это усугубляют.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю отличных терапевтов. И у меня было 6 часов терапии, чтобы принять решение:быть ребенку, или нет? И именно тогда всплыло, но не проработалось, что я проговаривала об ответственности, которая будет только на мне, на что терапевт ответил, мол почему, собственно говоря и на тебе только, почему только ты одна должна ее нести? И тогда у меня встал ком! И хотелось орать, что да, почему??? Потому что жизнь такая. На терапии я так и не приняла решение быть, или не быть, больше оставила все на сам
Очень продуктивно заменить вопрос "почему" на вопрос"как". Вопрос "почему" уводит в дебри болтовни и рассуждений, вопрос "как" позволяет решить проблему и стать сильнее.
А потом, на досуге, вспомнить про "почему", и понять, что, в общем-то, уже пофигу.
Почему - вопрос обид и негативных эмоций. Вы же не размышляете часами над вопросом "почему мне так хорошо", или "почему он такой замечательный"? smile_rt_40.png Но убиться над вопросом "почему он такой м***к?" - это пожалуйста!)))

Иногда банан - это просто банан! give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
... и вообще сплошная несправедливость ) граждане незаконопослушные, законы глупые, правительство купленое... и от этих проблем страдает, заметьте, замужняя женщина с двумя детьми, да еще какими: один почти взрослый, второй - сплошная радость. Но еще не хватает ей для полного счастья чего-то. Не нравится страна - на планете есть другие страны
Спасбо за совет, который я не спрашивала.Я на страну не жалуюсь, а констатирую распространённое явление.
Юлия, Россия, Москва, 58 лет
Юлия, Москва, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Родить третьего?) Страшно! Мстить можно хитро, тупо “отжимая”, но мне бы в себе разобраться.
Не хитро, ((умно)). И не мстить, просто жить. Ну вот хотя бы разбираясь с собой. Ему жизнь отомстит. И поверьте вы это или увидите, или Вам будет наплевать уже. Так и так это будет Ваш выигрыш.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и я ненавидела. Сильная обида была, что дочь бросил. Но от внутренней обиды, настолько серьезной, начинаются болезни. А я дочке нужна еще живая. Поэтому прошло время и вычеркнула его из мыслей. Не заслуживает того, чтобы из-за него я здоровье свое портила. Еще что узнала гораздо позже, а жаль. Нужно уметь разделять границы себя и любого другого человека. И фокус своего внимания держать на себе. Да, того человека не понять, поступок подлый и низкий и т.д. Но это он, другой человек. Он волен ж
А я сначала жалел, думал что она сглупила, что изменила раз другой, потом вернется. Но потом узнал что изменяла она уже много лет и не с одним, и как то у меня появилась сначала обида а потом уже и злость.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А я сначала жалел, думал что она сглупила, что изменила раз другой, потом вернется. Но потом узнал что изменяла она уже много лет и не с одним, и как то у меня появилась сначала обида а потом уже и злость.
Это уже чистой воды ханжество с Вашей стороны по отношению к жене. Будете проще и с юмором смотрите на такие вещи . И прощать тоже надо уметь! wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И прощать тоже надо уметь!
Так кто ж спорит? Надо...
Только одни легко умеют выкинуть лишний балласт в виде злости на бывших из своей жизни, а другие вставляют этот балласт-ненависть в иконостас и только что не молятся на него. Почему все люди разные? Вопрос риторический smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 02.03.2017 21:07
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю отличных терапевтов. И у меня было 6 часов терапии, чтобы принять решение:быть ребенку, или нет? И именно тогда всплыло, но не проработалось, что я проговаривала об ответственности, которая будет только на мне, на что терапевт ответил, мол почему, собственно говоря и на тебе только, почему только ты одна должна ее нести? И тогда у меня встал ком! И хотелось орать, что да, почему??? Потому что жизнь такая. На терапии я так и не приняла решение быть, или не быть, больше оставила все на сам
А зачем нужно спрашивать почему? Есть более эффективный : как, то есть перевод поиска смысла в поиск решения, что гораздо эффективнее, не говоря о том, что приятнее. smile1_rt_40.png А вы копаться предпочитаете, закапываясь в кучу негативных эмоций и нерешенных проблем. Примите все как есть и не ищите смысла, и жизнь, поверьте, заиграет приятными красками. beach_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю отличных терапевтов. И у меня было 6 часов терапии,
6 часов? Халтурщики. Для конкретного вопроса у профи достаточно часа, а то и меньше. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
6 часов? Халтурщики. Для конкретного вопроса у профи достаточно часа, а то и меньше.
не халтурщики, а бизнесмены))))))))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
6 часов? Халтурщики. Для конкретного вопроса у профи достаточно часа, а то и меньше.
Не соглашусь, Маш. Сама одно время "болела" результативностью, пока не признала, что "быстро" - не для всех подходит, эффект не тот. Психика, проблемы - настолько разные, что шаблон "час-решение" - для задорного молодняка, не для профи.
имхо

хотя пересказ анонимом содержания беседы меня смущает... но это пересказ, не стенограмма, так что не стану развивать )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.03.2017 10:10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
6 часов? Халтурщики. Для конкретного вопроса у профи достаточно часа, а то и меньше.
Отчасти Вы правы, но бывают клиенты, которые сами не настроены на быстрый результат.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А зачем нужно спрашивать почему? Есть более эффективный : как, то есть перевод поиска смысла в поиск решения, что гораздо эффективнее, не говоря о том, что приятнее. А вы копаться предпочитаете, закапываясь в кучу негативных эмоций и нерешенных проблем. Примите все как есть и не ищите смысла, и жизнь, поверьте, заиграет приятными красками.
Мария, здесь дело не в вопросах. И реальная терапия-это долго. А бежать на сроке близком к 12 недели беременности и решать вопрос аборта, за час времени? Это как???
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не соглашусь, Маш. Сама одно время "болела" результативностью, пока не признала, что "быстро" - не для всех подходит, эффект не тот. Психика, проблемы - настолько разные, что шаблон "час-решение" - для задорного молодняка, не для профи. имхо хотя пересказ анонимом содержания беседы меня смущает... но это пересказ, не стенограмма, так что не стану развивать )
Теперь мне интересно, содержание какой беседы пересказ???
На терапии вопрос ненависти не решался.
Мной решался вопрос рожать или нет. В экстренно - коротком времени и достаточно тяжелом времени моей жизни.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр