загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отпуск с детьми в Турции...вместе с Вирусом Коксаки
Страницы:
1
2
3
4
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я забыла приписать побережье) море одно, а в том же Тунисе почему не знаю - вода чище, чем в Сиде была. Хотя я в Турции уже года 4 не была. Может оно и там такое прозрачное было, уже стерлись впечатления..
От берега и дна зависит. В открытом море любое море синее)).
А если песчаный берег - то прозрачности нет. Если скальный с камнями - то и рыбок видно.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Ротовирус всегда был и будет на море и звёздочки отеля тут не при чём. Большое кол-во отдыхающих на кв. метр, сплошное наплевательство на элементарные правила гигиены...Ужасалась на мам, которые дают детям купленные на пляже початки кукурузы, прочую хрень. Ребёнок грязными руками всё это поедает, предварительно потрогав камушки, на которые такие же детки пописали (это ваще отдельная тема), жесть...потом удивляются, чему?)))
Никогда не едим на пляже, не покупаем там еду. смотрим по отзывам проверенные местные общепиты+Активированный уголь, 2 таблетки в день и будет вам счастье. ничего не подцепили, были в Архипке недавно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы мыли там посуду? Или хотя бы видели?
Расслабьтесь уже, была и видела. wink_rt_40.png Вообще обращаю внимание на гигиенические мелочи, предпочитая не хватать ненужные вирусы по причине чьего-то невежества и лени. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если честно, то не видела. Расскажите как? Один раз видела как моют посуду в совдеповском пионерском лагере. Это такая большая посудомоечная машина, которая моет посуду кипятком.
Стоит емкость с моющим средством, в котором стакан кое-как ополаскивается и смывается проточной водой неизвестной очистки. Все это происходит в баре на пляже или у бассеинов, во влажном жарком климате. Посудомойки может и стоят, но на кухне, поэтому грязные стаканы - не редкость. Вряд ли в Турции что-то изменилось за последние годы, поэтому в замалчивании появления эпидемии вполне поверю.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стоит емкость с моющим средством, в котором стакан кое-как ополаскивается и смывается проточной водой неизвестной очистки. Все это происходит в баре на пляже или у бассеинов, во влажном жарком климате. Посудомойки может и стоят, но на кухне, поэтому грязные стаканы - не редкость. Вряд ли в Турции что-то изменилось за последние годы, поэтому в замалчивании появления эпидемии вполне поверю.
Упаси бог отдыхать вас в таких дешевых отелях, где не хватает стаканов, и бармен вынужден их мыть в сомнительной емкости.
Все бывает, но почему вы не обратились к администрации отеля, увидев такое безобразие?wink_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мои дети только переболели эти вирусом Коксаки... никто из взрослых не заразился. Никуда не летали, подцепили в Москве. Температура под 40- 3 дня и сыпь, похожая на ветрянку, не по всему телу, а на отдельных участках. Никак не лечится, надо просто переждать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чего решили-то? Едете в Турцию?
Друзья, спасибо всем за участие. В турцию мы не едем. Путевки сдали. Обошлись малой кровью-удержали с нас 1400 руб штрафа))). (Вложились в 21 день) сдали бы на день позже-попали бы на 32000....
Реально страшно-т.к. помимо моего 6 летнего ребенка едут еще дети 2.6 лет и еще одна семья присоединилась-там еще 2х лет девочке нет.
Купили путевки в Анапу, в джемет.
Согласна со всеми, что ротовирус он был, есть и будет. Но, можете меня считать сумасшедшей, при таком раскладе -мне на отечественном курорте спокойней. И аптеки свои если что...и все остальное...
Ротовирус проходили не единожды...что за зверь знаем..если что...
Это понятно что турецкий вирус можно и дома подцепить...но -это дома, а не там..
Решили что берем с собой хлоргексидин в больших количествах. И кучу антисептиков.
И-все у нас будет хорошо))))по крайней мере настрой в разы у нашей компании лучше, чем в тот период когда были путевки в Турцию....может бзик какой-то....
Ну... В общеи вот.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
В Анапе больше 10 лет не была. .все по странам заморским.....вот и вспомню молодость. Надеюсь что там изменилось все в лучшую сторону
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Я сижу в своём болоте
И не квакаю пока.
Но слыхал я – есть на свете
Полноводная река.
Есть большие синь-озера,
Море есть и океян…
Бают – в них вода солёна,
Если это не обман.
Там живут большие рыбы…
Что там щука да карась?!
Не хотел бы я случайно
Угодить им прямо в пасть.
Говорят воды в них столько,
Что до дна не донырнуть
И, что очень даже просто,
Можно, сдуру, утонуть.
Потому сижу в болоте…
Здесь, в болоте, тишина.
Знаю точно, что в животик
Положу я комара.

Алексей Стульников
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я сижу в своём болоте И не квакаю пока. Но слыхал я – есть на свете Полноводная река. Есть большие синь-озера, Море есть и океян… Бают – в них вода солёна, Если это не обман. Там живут большие рыбы… Что там щука да карась?! Не хотел бы я случайно Угодить им прямо в пасть. Говорят воды в них столько, Что до дна не донырнуть И, что очень даже просто, Можно, сдуру, утонуть. Потому сижу в болоте… Здесь, в болоте, тишина. Знаю точно, что в животик Положу я комара. Алексей Стуль
В своём болоте даже квакается по-особенному,по-домашнему. rolleyes_rt_40.gif sad_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Друзья, спасибо всем за участие. В турцию мы не едем. Путевки сдали. Обошлись малой кровью-удержали с нас 1400 руб штрафа))). (Вложились в 21 день) сдали бы на день позже-попали бы на 32000.... Реально страшно-т.к. помимо моего 6 летнего ребенка едут еще дети 2.6 лет и еще одна семья присоединилась-там еще 2х лет девочке нет. Купили путевки в Анапу, в джемет. Согласна со всеми, что ротовирус он был, есть и будет. Но, можете меня считать сумасшедшей, при таком раскладе -мне на отечественном ку
Главное, ничего не покупайте на пляже и в городе с рук, в столовых берите только термически обработанные блюда, ну а антисептиками вы уже запаслись. Кстати, не забудьте мед.полисы- по ним в городской поликлинике примут бесплатно. А если не хотите очередей- тогда в любом санатории за небольшие деньги в случае необходимости можно попасть на приём к врачу.
Хорошего вам отдыха и не болейте))))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2017 21:13
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Доля обратившихся с жалобами туристов в Турции составляет около 0,1% от общего числа отдыхающих. Об этом же свидетельствуют и данные Всероссийского союза страховщиков.
На Черноморском же побережье России число туристов, заболевших аналогичными инфекциями, значительно больше, но эти цифры никем не учитываются!
Вот так.
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
У нас тоже Турция в августе по плану. Давно не приближалась к Интернету и ТВ, а тут ошарашили этим Коксаки. На форумах гуляют списки отелей с заболевшими. Нашего отеля не увидела, буду верить в лучшее. Подруга посоветовала еду в ресторане накладывать только своей (чистой, конечно) вилкой-ложкой. Также прочитала совет взять с собой ИЗОПРИНОЗИН. Подруга в прошлом году при похожих симптомах давала ребенку КАГОЦЕЛ, очень быстро все прошло. И самое главное - как оттащить сына от бассейна с водными горками? Ведь это была одна из главных заманух. Посмотрю по обстановке в отеле.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
https://m.lenta.ru/news/2017/08/15/crimea_turkey/
За период с 4 по 11 августа текущего года в Крыму острыми кишечными инфекциями заразились 633 человека. Такую информацию публикует региональное управление Роспотребнадзора.

Согласно сведениям, полученным российскими чиновниками от министерства здравоохранения Турции, за месяц в местные больницы с разными симптомами, в том числе и с подозрением на вирус Коксаки, обратились 348 человек. Таким образом число заразившихся этим энтеровирусом в Турции намного меньше, чем количество пострадавших от кишечных инфекций в Крыму.
В связи с этим у экспертов туриндустрии вызывает недоумение масштабная информационная кампания по поводу эпидемиологической ситуации на курортах республики, развернутая в российских СМИ. Об этом пишет портал Tourdom.ru. Специалисты не исключают, что истинная цель такой кампании — переориентировать россиян с отдыха в Турции на внутренние направления.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр