загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ещё предстоит объясниться с мамой в устной или письменной форме. И обсудить как мы дальше будем общаться и чего я больше никогда ей не позволю делать в свой адрес.
Зачем?
Вроде, вы написали, что сейчас на связи, общаетесь.
Вы рассчитываете наладить близкие отношени?


Молодец, что смогли решить вопрос в корне.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
это ваш духовный труд - умение нажать и ослабить, в одном быть строгой всегда, ни капли поблажки, в другом гораздо мягче и гибче,но не попустительствовать... слышать и слушать дитятко.. это труд... Любви и терпения Вам....
Спасибо))))
Мы их создали, конечно, наши дети - это наш духовный труд.
Согласна.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем? Вроде, вы написали, что сейчас на связи, общаетесь. Вы рассчитываете наладить близкие отношени? Молодец, что смогли решить вопрос в корне.
Это одно из заданий по книге, по которой я сейчас работаю над собой. Близкие отношения наладить не надеюсь.
Oksana, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Oksana, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вы сделали гигантский шаг на пути своего освобождения. Давно для себя решила, что смогу все, как только найду в себе силы поставить все точки над "i" с мамой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Oksana, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сделали гигантский шаг на пути своего освобождения. Давно для себя решила, что смогу все, как только найду в себе силы поставить все точки над "i" с мамой.
Это сложно. Перед каждым разговором все внутри сжимается и дышать трудно. Но зато потом действительно ситуация не кажется столь ужасной и к себе относишься с большим уважением.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это одно из заданий по книге, по которой я сейчас работаю над собой. Близкие отношения наладить не надеюсь.
так и предположила. Спасибо за ответ.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Значит так воспитывают родители детей,что когда эти же дети выра стают хотят бежать от них.Зачем некоторые родители понижают самооценку детей?!
Потому что своя самооценка ниже подвала…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В лику писать не буду, не хочу терять анонимность, уж извините. Свою ситуацию довольно подробно описала. У всех, конечно свои нюансы.
Вы просто супер-молодец! Кстати, я не помню вашу тему, огромное спасибо за книгу!))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Девочки, вот сколько нас, шизанутых(уж простите) мамами… а мужчины, наверное молчат, потому что не задумываются, а ведь и у них мамы, не факт, что нормальные, ещё и отцы… знаете, я на своих смотрю, думаю, вам меня послали, чтобы ваши ………… разгребать, был бы парень, давно б похоронили… женщины сильнее.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В лику писать не буду, не хочу терять анонимность, уж извините. Свою ситуацию довольно подробно описала. У всех, конечно свои нюансы.
Я не думаю, что каким бы то ни было образом повлияла бы на вашу анонимность, просто по причине географической близости и сходности ситуации, возможно могла бы предложить определённую взаимовыручку) предложила написать в личку, чтобы не выносить это на общее обозрение) вы молодец!
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это сложно. Перед каждым разговором все внутри сжимается и дышать трудно. Но зато потом действительно ситуация не кажется столь ужасной и к себе относишься с большим уважением.
good2_rt_68.gif
Oksana, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Oksana, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это сложно. Перед каждым разговором все внутри сжимается и дышать трудно. Но зато потом действительно ситуация не кажется столь ужасной и к себе относишься с большим уважением.
Так это и есть цель "борьбы". Ибо изначально самооценка нулевая. И при такой самооценке еще выжить - вообще подвиг!!!
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Oksana, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это и есть цель "борьбы". Ибо изначально самооценка нулевая. И при такой самооценке еще выжить - вообще подвиг!!!
Точняк, я бывало по молодости свои остановки в маршрутке проезжала, потому что стеснялась попросить чтобы остановился… девочки! Выживем, прорвёмся, в конце концов уже на пол пути)
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это сложно. Перед каждым разговором все внутри сжимается и дышать трудно. Но зато потом действительно ситуация не кажется столь ужасной и к себе относишься с большим уважением.
А если, просто представить себе...что она всего лишь, такой же человек, как и все мы?
Она любит, как может. У неё тоже свои комплексы и страхи....Упрямство...
для неё - Вы все-равно ребёнок.
Для меня нет градации: мужчина, женщина, сын, дочь, мать, сестра ....
Все мы - человеки. Психо-соматика у всех примерно одинакова.
Есть благодарность к родителям, что подарили жизнь.
Есть простое человеческое желание - создать обоим хорошие человеческие отношения. С взаимоуважением и пониманием.
Тогда не будет страшно.
Спросите у мамы: мама, почему ты себя так ведёшь? Что ты хочешь?
Если не получается хороших отношений (бывают непреодолимые разногласия, поскольку очень разные люди), тогда сохранить хотя бы НЕЙТРАЛИТЕТ.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если, просто представить себе...что она всего лишь, такой же человек, как и все мы? Она любит, как может. У неё тоже свои комплексы и страхи....Упрямство... для неё - Вы все-равно ребёнок. Для меня нет градации: мужчина, женщина, сын, дочь, мать, сестра .... Все мы - человеки. Психо-соматика у всех примерно одинакова. Есть благодарность к родителям, что подарили жизнь. Есть простое человеческое желание - создать обоим хорошие человеческие отношения. С взаимоуважением и пониманием. То
У вас праздный интерес? Вы были в такой ситуации? Искренне желаю оказаться, вот там и будете спрашивать, сопереживать, представлять, жалеть… мож ещё чего придумаете…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если, просто представить себе...что она всего лишь, такой же человек, как и все мы? Она любит, как может. У неё тоже свои комплексы и страхи....Упрямство... для неё - Вы все-равно ребёнок. Для меня нет градации: мужчина, женщина, сын, дочь, мать, сестра .... Все мы - человеки. Психо-соматика у всех примерно одинакова. Есть благодарность к родителям, что подарили жизнь. Есть простое человеческое желание - создать обоим хорошие человеческие отношения. С взаимоуважением и пониманием. То
Да, с радостью продолжу переписку, меня заблокируют, а вам понадобится успокоительное. Хорошего вечера. Вы что-то писали про нейтралитет?
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Девочки, вот сколько нас, шизанутых(уж простите) мамами… а мужчины, наверное молчат, потому что не задумываются, а ведь и у них мамы, не факт, что нормальные, ещё и отцы… знаете, я на своих смотрю, думаю, вам меня послали, чтобы ваши ………… разгребать, был бы парень, давно б похоронили… женщины сильнее.
Родители же тоже не святые....свои страхи и слабости есть и у них.
У меня у подруги были хорошие родители, умнейшие, интеллигентные...
Им сейчас под 80, у обоих крыша поехала, в легкой форме. Но в такой форме, что одних нельзя оставлять, ибо - буйные.
Вот, что делать? Откуда это прилетело?
В больницу не забирают - мотивация - это не сумашествие.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да, с радостью продолжу переписку, меня заблокируют, а вам понадобится успокоительное. Хорошего вечера. Вы что-то писали про нейтралитет?
Как выпить успокоительное, если оно бесит? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Помнится, Вы кого-то уже довели в личной переписке....
И ЭТОТ ответ был адресован НЕ ВАМ.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 00:38
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Спросите у мамы: мама, почему ты себя так ведёшь? Что ты хочешь?
Да не отвечают на эти вопросы ТАКИЕ мамы!
Мотив таких мам зачмырить своих детей и оставить рядом с собой как карманных подруг спасая СЕБЯ от одиночества!

Одна знакомая рассказывала про свою маман. Та ее в дурку упекла, чтобы повелевать. И махала всем выпиской из психушки.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да, с радостью продолжу переписку, меня заблокируют, а вам понадобится успокоительное. Хорошего вечера. Вы что-то писали про нейтралитет?
Доброй ночи!
Загляните в личку, пожалуйста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр