загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я вот думаю, что умные люди должны все -таки уметь выстраивать отношения с мамами и папами. Конструктивные. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, что умные люди должны все -таки уметь выстраивать отношения с мамами и папами. Конструктивные.
Так труд душевный должен быть, так что ума мало smile_rt_40.png)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, что умные люди должны все -таки уметь выстраивать отношения с мамами и папами. Конструктивные.
А если мамы и папы ведут себя как придирчивые свекрови, всем вечно недовольные!?
И даже не дали время окуклиться, а уже требуют и требуют.
Идеалистическая позиция! В вашем возрасте лишь выражает недовольство младшим поколением, потому что "положено" ворчать на молодых.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так труд душевный должен быть, так что ума мало )
Труд само собой. И любовь к другим взрастить в себе неплохо бы.
Но умные трудятся, а не взваливают вину за плохие отношения на родителей. Не верю, что такие люди, которым все должны, в состоянии построить собственные семьи.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 01:33
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В вашем вопросе видится желание оградить себя от нежелательного отношения своих детей к себе любимой! Я считаю что если любить своих детей и создавать им условия для гармоничного роста и развития, то благодарность будет сама собой! Для меня цель в любви к детям - это чтобы они стали счастливыми! А счастливые они естественно благодарны!
***Так и Ваши родители считают, что они Вас любили...по-своему, вырастили и т.д.
А то, что вы посчитаете для своих детей "счастливыми" - это не их желание...
Может быть, их счастье, как и у Вас будет в том, чтобы вы к ним не вмешивались))) со своими понятиями "счастья".
Ох, это же классический бумеранг...или зеркало.
А что насчёт меня:
1) Я уважаю и ценю родителей, а они у меня ох, не сахар, обоим под 85 лет, слава богу живы.
2) Всегда буду любить и молиться за своих детей, чтобы они были живы, здоровы и благополучны.
А уже как они будут ко мне относиться - это на их совести.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 01:33
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А если мамы и папы ведут себя как придирчивые свекрови, всем вечно недовольные!? И даже не дали время окуклиться, а уже требуют и требуют. Идеалистическая позиция! В вашем возрасте лишь выражает недовольство младшим поколением, потому что "положено" ворчать на молодых.
А в вашем возрасте вы научились только указывать на чужой возраст или умеете еще что-нибудь ? biggrin_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не верю, что такие люди, которым все доджны
Лишь бы впихнуть эту фразочку!

Если родители не должны любить и учить любви своих детей, то чего они после роддома не идут в дом малютки!? Родила, сдала и гуляй рассказывая всем что мама.
Вам повезло родиться пацаном. Вы можете все сами! Ну у других другая психика. Вы пытаетесь ставить в вину другим, что ни не такие как вы!
Умничаете! А по сути сравниваете и осуждаете!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в вашем возрасте вы научились только указывать на чужой возраст или умеете еще что-нибудь ?
Кому дано понять, такие вопросы не задает. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Труд само собой. И любовь к другим взрастить в себе неплохо бы. Но умные трудятся, а не взваливают вину за рлохие отношения на родителей. Не верю, что такие люди, которым все доджны, в состоянии построить собственные семьи.
В том-то и дело, что "само собой" от одного ума не случается... no2_rt_40.gif "Горе от ума" тоже не редкость. unsure_rt_40.gif
Но в целом - да: разум + любовь.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Лишь бы впихнуть эту фразочку! Если родители не должны любить и учить любви своих детей, то чего они после роддома не идут в дом малютки!? Родила, сдала и гуляй рассказывая всем что мама. Вам повезло родиться пацаном. Вы можете все сами! Ну у других другая психика. Вы пытаетесь ставить в вину другим, что ни не такие как вы! Умничаете! А по сути сравниваете и осуждаете!
Вас родители не научили уважать их. К сожалению.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А то, что вы посчитаете для своих детей "счастливыми" - это не их желание...
А почему вы решили что я сама буду определять нормы счастья своим детям!?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Может быть, их счастье, как и у Вас будет в том, чтобы вы к ним не вмешивались))) со своими понятиями "счастья".
Мое счастье было в том чтобы меня любили и давали возможность расти и развиваться!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В том-то и дело, что "само собой" от одного ума не случается... "Горе от ума" тоже не редкость. Но в целом - да: разум + любовь.
Для меня ум — это не только интеллект. smile1_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Основная мысль, какой я её вижу, пересекается с классич. подходом в коррекции детско-родительских отношений. Но вот риторика... отличается. Мне та ближе, эта вызывает неоднозначную реакцию, если обращать внимание на слова.
Но основная мысли наверное все-таки, в прощении и милосердии...
Любовь, доброта, благодарность....Три кита.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, что умные люди должны все -таки уметь выстраивать отношения с мамами и папами. Конструктивные.
Да, и с детьми.
Как, впрочем, и со всеми окружающими.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 01:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для меня ум — это не только интеллект.
) а я "интеллект" вообще не использовала )) Моё слово - разум. И дополняю всем, что относят к "душевное"
Oksana, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Oksana, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пример приведёте?
Примера не приведу... но могу догадываться, что, например, моя мама - маленький недолюбленный ребенок, не получивший в жизни ничего....в итоге от меня только одно - должна.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вас родители не научили уважать их. К сожалению.
Вот у же не первый раз! Кто-то пытается предстать передо мной моим родителем и спросить с меня все что я родителям должна!
Вы роли не перепутали!? У вас с вашими детьми видимо контакта ноль! Ищите замену.
Вы мне чужой человек! Меня не знаете и моих родителей не знаете и наших взаимоотношений!
А на себя примеряете непонятно что!
Мои родители старше вас. Намного!

Вы мне ничего не дали, а уже уважение как к маме требуете и не дождавшись пускаетесь в осуждения. Вы изначально ненавидите молодое поколение и выискиваете за что бы придраться! Но детям хамить не хочется (образ умницы-красавицы рушить жалко), вот к чужим цепляетесь. Пар спустить так сказать! bye_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Лишь бы впихнуть эту фразочку! Если родители не должны любить и учить любви своих детей, то чего они после роддома не идут в дом малютки!? Родила, сдала и гуляй рассказывая всем что мама. Вам повезло родиться пацаном. Вы можете все сами! Ну у других другая психика. Вы пытаетесь ставить в вину другим, что ни не такие как вы! Умничаете! А по сути сравниваете и осуждаете!
Мне ? Пацаном ? Сильно.
А вам, вероятно, барышней... Я вас разочарую, барышни не огрызаются постоянно. А вы в этом преуспели. Весьма.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне ? Пацаном ? Сильно. А вам, вероятно, барышней... Я вас разочарую, барышни не огрызаются постоянно. А вы в этом преуспели. Весьма.
Опять придираетесь! Вы мне кто, что все время осуждаете!?
У меня бывшая свекровь такая же неугомонная, все не так, все не то. Одна она королевична. Непризнанная, от того и всем хамила как баба.
Огрызаетесь вы. А я защищаю себя!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 08.01.2018 01:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр