загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мои паспортные данные в руках у мошенников! Что делать?
Страницы:
1
2
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Думаю что ничего не делать. Мои паспортные данные и не только - много у кого есть. Как и паспортные данные многих других людей. Кто-то из них может работать в МВД. Ну и что теперь, бояться что ли, всю жизнь.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Напишите в личку, автор, может и удочерю. Предположу, однако, что вы мне уже писали. Ничего страшного, напишите ещё раз, буду рад.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мои паспортные данные в руках мошенников, один из них сотрудник ФСБ. Как я могу себя обезопасить? Когда банковская карточка попадает третьим лицам, ее блокируют, что делать с паспортом? В отделении полиции посоветовали потерять, с наиболее опасного числа. Заявление написала о потере, но вспомнила, что недавно карточка банка была на перевыпуске и при получении новой, предоставлялся паспорт. Пришлось писать новое заявление, что паспорт нашелся. Сегодня паспорт меняла в связи с тем, что испо
Не хочу вас оскорблять, поучать и флудить, но вы трезвая это пишете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Напишите в личку, автор, может и удочерю. Предположу, однако, что вы мне уже писали. Ничего страшного, напишите ещё раз, буду рад.
Артем, судя по возрасту, мне вас усыновлять придется.)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не хочу вас оскорблять, поучать и флудить, но вы трезвая это пишете?
Ну так и не стоит этого делать, зачем колоть то? Вам как-то легче от этого становится?
Пройти мимо и не зацепить, если что-то не по душе, не, не сможете?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Артем, судя по возрасту, мне вас усыновлять придется.)))
Интересно, а сколько дочке годков? umnik2_rt_46.gif
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Артем, судя по возрасту, мне вас усыновлять придется.)))
Могу узамужить, а не усыновлять. Большой разницы не будет.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну так и не стоит этого делать, зачем колоть то? Вам как-то легче от этого становится? Пройти мимо и не зацепить, если что-то не по душе, не, не сможете?
Отчего же смогу.
А вы? Сами начали флудить?

По пунктам:
1. У вас путано и непонятно начата тема.
Паспортные данные, как вам уже сказали, это не паспорт, они известны широкому кругу лиц.
Если вы паспорт свой краснокнижный, типа потеряли, и будете восстанавливать новый, то тогда ваши опасения вообще ни о чем. У мошенников будет старая серия и номер.
Далее. Сотрудник ФСБ вам показывал свое удостоверение? С чего вы взяли, что это он?
Сказали добрые люди? Знакомые? А вы не слышали, что сейчас количество оборотней в погонах резко уменьшилось, и в основном из-за того, что граждане активно сообщают о возможных связях людей в погонах с ОПГ? Есть телефоны доверия, есть приемные дни. Мошенников всегда найдется кому остановить, пусть не сразу.
Если же вы только предполагаете, что что-то хотят на вас навесить, то как уже сказали, запросите кредитную историю, сходите в МФЦ, посмотрите Ваш статус в налоговой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Интересно, а сколько дочке годков?
Ну вы то меня постарше будете, но в отцы, конечно, не годны)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Отчего же смогу. А вы? Сами начали флудить? По пунктам: 1. У вас путано и непонятно начата тема. Паспортные данные, как вам уже сказали, это не паспорт, они известны широкому кругу лиц. Если вы паспорт свой краснокнижный, типа потеряли, и будете восстанавливать новый, то тогда ваши опасения вообще ни о чем. У мошенников будет старая серия и номер. Далее. Сотрудник ФСБ вам показывал свое удостоверение? С чего вы взяли, что это он? Сказали добрые люди? Знакомые? А вы не слышали, что сей
Да флудите на здоровье, добивать не нужно, в таком путанном состояние, любой укол, на добивание идет.
Все что написали мне раньше- просмотрела, на заметку взяла.
Ну это как можно узнать, "висит" что, или нет. А как обезопасить себя?
В полицию прихожу, говорю прямым текстом, что у мошенников паспорт. У меня спрашивают, что мошенники уверены.
Говорю, что да и рассказываю, как могу доказать, начать с элементарного: загуглить и увидеть скока дел судебных на одном из них. Меня обворовали. А мне отвечают, что вас обворовали доказать надо. А в настоящий момент по вашему паспорту, если доказанных махинаций с паспортом не было, то и смысла нет ничего писать.
Из серии: вот когда вас убьют, тогда и приходите.
Вот я и думаю, если доступ к карточке есть у третьих лиц, то ее блокируют сразу, перевыпускают, а здесь паспорт и все что угодно может быть и я об этом сообщаю, но получается, что никак не защищена.
Какое-то заявление в полиции должно быть, но чтобы приняли.
Надеялась, что может здесь действующие сотрудники найдутся и что-то посоветуют.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
И что тут стращного? Сейчас не сложно найти паспортные данные любого. Тем более фсб, у них база есть в которой и паспортные данные любого поглядеть могут. Ну смените, они новые легко увидят в базе, в чем проблема? Я могу Вам скинуть свои, это всего лишь данные о регистрации человека в базе. Все сделки совершаются от имени человека, а не как ни от имени паспортных данных. В сети туева куча даже сканов паспортов, загуглите. Что тут криминального и страшного? Вы же оригинал паспорта не отдавали, что бы вклейку фото сделали и т.д. для проведения сделок. Те же айтишники предприятия где вы работаете имеют доступ на Вашу карточку, что вы так переживаете? Мне кажется это все равно что скрыаать фио с датой рождения - смысл?
Накручиваете себе сами...
По поводу высказывания тут что ходить доказывать что не верблюд. Так глупые люди поступают, более умные не реагируют говопят это вы докажите мою вину, а я на вас тратить время не буду согласно 51 статьи конституции.
Ps вам сколько лет? Трезвы? Без обид.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.02.2018 03:59
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
здесь паспорт и все что угодно может быть и я об этом сообщаю, но получается, что никак не защищена. Какое-то заявление в полиции должно быть, но чтобы приняли. 
Паспорта у Вас нет, если я правильно поняла?
В таком случае обезопасить легко и просто, - заявление об утере/краже. Какие еще нужны способы? dntknw_rt_60.gif

Если же на руках, поставьте на паспорт кляксу что ли. Поменяйте и спите спокойно.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2018 04:28
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мои паспортные данные в руках мошенников, один из них сотрудник ФСБ. Как я могу себя обезопасить? Когда банковская карточка попадает третьим лицам, ее блокируют, что делать с паспортом? В отделении полиции посоветовали потерять, с наиболее опасного числа. Заявление написала о потере, но вспомнила, что недавно карточка банка была на перевыпуске и при получении новой, предоставлялся паспорт. Пришлось писать новое заявление, что паспорт нашелся. Сегодня паспорт меняла в связи с тем, что испо
umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
И что тут стращного? Сейчас не сложно найти паспортные данные любого. Тем более фсб, у них база есть в которой и паспортные данные любого поглядеть могут. Ну смените, они новые легко увидят в базе, в чем проблема? Я могу Вам скинуть свои, это всего лишь данные о регистрации человека в базе. Все сделки совершаются от имени человека, а не как ни от имени паспортных данных. В сети туева куча даже сканов паспортов, загуглите. Что тут криминального и страшного? Вы же оригинал паспорта не отдавали, чт
"Трезвы? Без обид."
Все чаще хочется напиться. Пока трезва, но с мозгом уже начались проблемы.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
"Трезвы? Без обид." Все чаще хочется напиться. Пока трезва, но с мозгом уже начались проблемы.
Я думаю надо травок попить, например мелису позаваривать, ее выжимки в чай... мне помогало успокаивать ся. Конечно никогда до таких крайностей не доходил, типа что мой номер могут узнать, но помогало раслабиться...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я думаю надо травок попить, например мелису позаваривать, ее выжимки в чай... мне помогало успокаивать ся. Конечно никогда до таких крайностей не доходил, типа что мой номер могут узнать, но помогало раслабиться...
Спасибо.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Вижу историю вашу так: Реальных проблем нет, но я сейчас подумаю, додумаю...придумаю..... Оооооо shout_rt_40.gif ! Кошмар! Я в беде!!!!! Помогите!!!!... shout_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Натали, Россия, Москва писала:
Вижу историю вашу так: Реальных проблем нет, но я сейчас подумаю, додумаю...придумаю..... Оооооо ! Кошмар! Я в беде!!!!! Помогите!!!!...
Натали, я не прошу вас и кого-либо видеть и интерпретировать по своему мою историю.
Я задала конкретный вопрос.
Хотите потренироваться в ясновидение, то это не сюда.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мои паспортные данные в руках мошенников, один из них сотрудник ФСБ. Как я могу себя обезопасить? Когда банковская карточка попадает третьим лицам, ее блокируют, что делать с паспортом? В отделении полиции посоветовали потерять, с наиболее опасного числа. Заявление написала о потере, но вспомнила, что недавно карточка банка была на перевыпуске и при получении новой, предоставлялся паспорт. Пришлось писать новое заявление, что паспорт нашелся. Сегодня паспорт меняла в связи с тем, что испо
На ваши вопросы уже вам ответили. Вы даже не знаете использовались ли ваши данные мошенниками, но уже паникуете. Может резоннее сначала узнать, а потом уже решать паниковать или предпринимать какие-то действия.
Сами себе нервы трепете, вам не кажется?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр