загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. хочу выговориться и узнать мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Неужели надо этой хнёй, если сама дома и руки свободны, занимать мужчину, он на большее не способен уже?
Правильно! good2_rt_68.gif Если нет глобальных дел, пусть мы лучше после работы отдохнем на диване, чем заниматься всякой мелкой фигней, которую женщины и сами вкрутят! beach_rt_68.gif

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Правильно! Если нет глобальных дел, пусть мы лучше после работы отдохнем на диване, чем заниматься всякой мелкой фигней, которую женщины и сами вкрутят! .
нет уж sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Ошибочка, гражданин! Сидите ждите, пока женитесь Ещё и стираете сами, да?
Ваще-то я меркантильно возмущаюсь расценками за час! ph34r_rt_40.gif


Стирает машинка. Я не доверяю свои трусы тем, кто на час! nono_rt_50.gif ph34r_rt_40.gif beach_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Стройте свою жизнь. За вас ее никто не построит и не поможет. Когда вы это поймете и начнете, все наладится.
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Скажите мне, чем страшно иметь в доме шруповёрт и самой вкрутить шуруп? отрегулировать слив бачке? и прочие мелочи? Неужели надо этой хнёй, если сама дома и руки свободны, занимать мужчину, он на большее не способен уже?
а зачем об этом кричать то?! sarcastic_rt_50.gif Молча привинтила, отрегулировала - если мужчина способен на большее girl-haha_rt_70.gif и дальше не отвлекаешь))
и тем более ваши крики были бы обоснованы, если бы рядом было крепкое плечо, а так...
мои замужние счастливо подружки не знают таких страшных слов "шуруповерт", "сливной бачок" и т.п. girl-cray2_rt_76.gif думаю надо из этого делать выводы dance3_rt_84.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Правильно! Если нет глобальных дел, пусть мы лучше после работы отдохнем на диване, чем заниматься всякой мелкой фигней, которую женщины и сами вкрутят! .
Может просто каждый будет заниматься делами?
Ну или деньги там зарабатывать ещё мужчины раньше брались... umnik2_rt_46.gif

Мужа с женой ещё называли " супруги" не так уж и давно...последние годы слово исчезает...

Есть такое слово "вместе"
Кто сейчас может, тот и делает.
Я нынче лампочкку вкручу, а он завтра посуду помоет.
Такое ощущение, что взрослые люди не понимают, что такое "семья", что мужчинам, чтобы ощущать себя сильными и мужчинами по силам только самоутверждаться, прибивая полку. Большего не осиливают.
Чтобы он казался сильным и мужественным, женщина рядом должна быть никакой?
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, холостые мужчины покупают же кастрюльки-сковородки-комбайны? Хотя, может потому, что "муж на час" берет меньше, чем "жена на час"! .
А женатые мужчины иногда и готовят, и даже лучше своих жен, некоторые хорошие жены еще и учатся готовить у своих мужей girl-blum_rt_68.gif не считаю это равноценным примером beee_rt_56.gif Вообще считаю, что мясо должен готовить мужчина, с меня кашки, салатики, блинчики dance3_rt_84.gif

И муж на час совсем не дешевле, чем уборщица или повариха - опять сплошная дискриминация! Куда мир катится swoon_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
Может просто каждый будет заниматься делами? Ну или деньги там зарабатывать ещё мужчины раньше брались... Мужа с женой ещё называли " супруги" не так уж и давно...последние годы слово исчезает... Есть такое слово "вместе" Кто сейчас может, тот и делает. Я нынче лампочкку вкручу, а он завтра посуду помоет. Такое ощущение, что взрослые люди не понимают, что такое "семья", что мужчинам, чтобы ощущать себя сильными и мужчинами по силам только самоутверждатьс
у каждого свои взгляды ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а зачем об этом кричать то?! Молча привинтила, отрегулировала - если мужчина способен на большее и дальше не отвлекаешь)) и тем более ваши крики были бы обоснованы, если бы рядом было крепкое плечо, а так... мои замужние счастливо подружки не знают таких страшных слов "шуруповерт", "сливной бачок" и т.п. думаю надо из этого делать выводы
Я не в поиске. Поэтому говорю, что думаю. Мне нет нужды изображать требующего немедленного спасения "жертву быта" smile_rt_40.png
Нормальные приемлемые для семейной жизни мужчины на это не клюют.
Они не падают в обморок от того, что ты способна на многое сама. Они просто умеют ещё больше.
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Нормальные приемлемые для семейной жизни мужчины на это не клюют.
а почему все надо ориентировать только на мужчин?
а внутреннее самоощущение? Намного приятнее ощущать себя женщиной, а не ломовой лошадью, со шпалой на плече.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
у каждого свои взгляды ))
Конечно smile1_rt_40.png
Но вот это засилье "женских практик" и соответствующей психологии приводит к тому, что мужчинам нет стимула расти над собой, развиваться, учиться. Зачем?
На фоне слабой нетребовательной женщины вкрутил лампочку, гвоздь забил - и уже герой дня!
Нет стимула. Он и так "бог".


Вышла из темы. Я не сильна в философствованиях.
Просто есть понимание что есть мужчина, глава семьи и куда послать оставшихся lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.03.2018 16:24
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Может просто каждый будет заниматься делами?
то есть по вашему получается, что в женские обязанности входит вкручивать, настраивать... и прочий ремонт по дому?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
так. что-то вы тут разошлись sarcastic_rt_50.gif поднимаете мою тему в списке по последним ответам?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а почему все надо ориентировать только на мужчин? а внутреннее самоощущение? Намного приятнее ощущать себя женщиной, а не ломовой лошадью, со шпалой на плече.
Знаете, всё же зависит от внутреннего мироощущения.
Я многое могу. Но вот ощущение, что я женщина flirt_rt_70.gif у меня от этого не пропадает.
Я ооочень даже женщина, с сиськами формами, с женскими капризами spruceup_rt_74.gif
Просто с мозгами и руками.

Поэтому ваш вопрос мне не понятен... dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Знаете, всё же зависит от внутреннего мироощущения. Я многое могу. Но вот ощущение, что я женщина у меня от этого не пропадает. Я ооочень даже женщина, с сиськами формами, с женскими капризами Просто с мозгами и руками. Поэтому ваш вопрос мне не понятен...
Могу и делать - это разные вещи))

Не понимаю зачем женщине вкручивать шуруп, если есть мужчина? Если он зарабатывает деньги, тогда пусть наймет того, кто вкрутит этот шуруп.
Почему вы называете это женскими обязанностями?
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
так. что-то вы тут разошлись поднимаете мою тему в списке по последним ответам?
то же решили выговориться mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
то есть по вашему получается, что в женские обязанности входит вкручивать, настраивать... и прочий ремонт по дому?
Есть семья. Есть быт. Есть домашние дела.
В счастливой семье не делят обязанностей.
Берут и делают, кто что сейчас может, до чего руки дотянусь, у кого к чему способности.

Но чтобы все дела не висли на женщине, чтобы она "шпалы" не таскала, мужчина должен быть адекватный и правильный, подходящий для жизни в семье.
Вот это реальныц дефицит, увы.

Я сегодня начала стирать, слив забился...раскрутила, слила, почистила. Я от этого меньше женщиной стала?
Отец сегодня с мамой рассаду с утра в тепличке сажает...не мужская обязанность, выходит? И посуду помоет и пол пропвлесосит. А она годами, с ним на пару деревенскими "мужскими" делами занималась. И машину толкнуть может.
Шруповёрт, да, не держит в руках)
И при этом отец всегда, когда мог, старался ей жизнь облегчить. И не было в семье никогда разговоров про обязанности. Я это только от мужей услышала.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Почему вы называете это женскими обязанностями?
blink_rt_40.gif
Провались я на этом месте, когда я обязанностями назвала.
Я лишь призываю не быть безрукими, беспомощными и аморфными. biggrin_rt_40.png
Тогда и мужчинам придётся включать мозги и соответствовать званию мужчины, а не самоутверждаться на фоне беспомощных женщин.
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Есть семья. Есть быт. Есть домашние дела. В счастливой семье не делят обязанностей. Берут и делают, кто что сейчас может, до чего руки дотянусь, у кого к чему способности. Но чтобы все дела не висли на женщине, чтобы она "шпалы" не таскала, мужчина должен быть адекватный и правильный, подходящий для жизни в семье. Вот это реальныц дефицит, увы. Я сегодня начала стирать, слив забился...раскрутила, слила, почистила. Я от этого меньше женщиной стала? Отец сегодня с мамой рассад
вот даже против ничего сказать не могу rolleyes_rt_40.gif не пойму о чем мы спорим то? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр