загрузка
Страницы:
1
2
3
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение. Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!! Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либ
umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение. Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!! Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либ
Не стыдно, когда вы просите помочь. Не сделать за вас. Я просила помощь! Всегда помогают. Однажды даже так сделала smile1_rt_40.png у меня 3 комнатная кв. Из неё надо сделать 4 х комнатную, чтобы подросшего сына отделить от подросшей дочки. За проект в среднем 1500 кв м. 70 кв. Те 100.000 дизайн проект. В передачи ремонтов я не смога отправить е почту. Она не уходила.. Тогда я взяла и болванку с просьбой выслала нескольким бюро. И одни откликнулись! И копались со мной если что то перенести что не нравилось, или обьяснили почему нельзя ждали пока в Бти все уточню... В общем я не вижу ничего стыдного. Вы же не бухаете и попрошайничаете ... А просить помочь сделать то, что вам не под силу по какой то причине!
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Я просить помощи не умею и, наверное, никогда не научусь. Привыкла выплывать сама. Окружающие называют это гордыней и порицают)) Что делать, такая вот уродилась...
Мир не без добрых людей, помогают и без просьб, но я потом себя должницей чувствую. По этой же причине ни разу в жизни не взяла денег взаймы. Оооочень надеюсь, что и не дойдет до такого.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо всем за советы. Почему не стала описывать сразу ситуацию, потому что многие меня тут знают. Зовут меня Светлана, мне 36 лет и у меня трое детей. Старшему сыну 15 лет, он мне и помогает с младшими: сыну 9 лет и дочке 4 года. Да, я та самая «Светильник». Жизнь моя всегда насыщена сюрпризами, но сил хватало с этим справляться. Если начать перечислять, то прошла все возможные опыты судьбы. И самый тяжелый период, который я считала трудным, был у меня когда родилась дочка, родилась она в 8 мес, это было экстренное кесарево и пошаговое лечение после реанимации. Это заставило нас остаться одним без мужской половины, вернуться жить в семейную квартиру к маме и сестрам. Как многие говорят что родные помогут и поддержат, не упрекнут, но вот тут и началось то самое. Ни чего я не просила, кроме как иногда присмотреть за детьми, потому что работала я без декретов. На что мне сказали нет. Не можешь сдай в детдом. Сомкнула я рот и своими силами начала выстраивать свое новое дело. Продала машину, чтобы хватило дочке на лечение, на тот период нам требовалось. И занималась арендой квартир, это был 14 год и у нас в городе очень было востребована услуга риелтора по аренде. Я в основном сидела дома за компьютером, реклама/звонки/подбор/назначала встречи, а знакомая только ездила на показы и подписание договоров. Дело шло. Через год я уже занималась плотно недвижимостью, не только арендой но и продажами и во всех направлениях, был небольшой офис, больше для встреч с клиентами. Основная работа была в домашних условиях. Так мы с детьми и жили, старший помогал когда мне надо на встречу, но …есть но… когда я уходила моя мать детям морально внушает что я плохая, что я их бросаю, что они мне не нужны, прихожу начинаются скандалы, типа нарожала сиди дома, я ни чего у нее не прошу а все равно скандалы, краем уха услышала разговор с сестрой что мы им просто мешаем, дети боятся выити из комнаты, в итоге в этом году я собираю вещи и уезжаю к знакомой. Я чуть начала дышать, познакомилась даже с парнем, но 4 года упреков дали свое и у меня нашли проблему со здоровьем, начала лечиться, обследоваться, плюс ко всему мне пришлось съехать на съемную квартиру (у знакомой скрытые проблемы с алкоголем и не только, да и с таким образом жизни как у нее детей лучше не знакомить). Апрель, май, июнь-прохожу обследование, и на узи узнаю что я в положении. И срок когда врачи говорят вам только рожать, а я проходила лечение, начинается хождение по врачам для исключение патологий плода, у меня шок, я не готова ни морально ни физически, страх после тяжелой беременности с дочкой, по городу начинаются сплетни, тыканье в меня пальцем, расход с отцом ребенка. И после всех анализов и обследований 6 августа мне сказали что будущий ребенок здоров, патологий нет, ждем родов, А то что у меня здоровье не тянет, давление понижается, головокружения, у меня два кесарева и это уже навивает страх, что у меня трое детеи могут остаться одни. Это сеичас не показатель мне сказали, рожать будете, можете оставить ребенка в роддоме. Я в шоке, это ни чего не сказать. Это повышение рождаемости в стране! Конечно же я не смогу оставить ребенка, поплакала, пришла домои, и начала двигаться дальше. Где трое-там и четверо. Троих одна тянула, а вот как быть сеичас? Дата родов на новый год. С кем оставлять детеи в момент родов, это не несколько часов, и вообще как жить. Беременность протекает тяжело, неделю работаю, неделю встать не могу. Взяла подработку, я могу делать все по отделке, чтобы как то вытянуть оплату аренды и на пропитание, две работы, и недвижка и отделка, живот растет, сама худею, силы заканчиваются, больница. 75/45-скорая, палата, угроза. Дети одни, 5 дней. Старший мой умница. Он уже умеет все готовить. Справился. Но прогуляли школу. Дочка в сад не ходит. Нет мест для перевода в этом районе. Попросила отпустить меня домой. Давление не поднимается, головные боли, лежу. Работать физически не могу, в недвижке тоже затишье, деньги закончились, обратилась в местный кризисный центр, с тремя детьми не берут(только с двумя), дали 5 пачек круп на месяц, спасибо и на этом. Ехать не куда, по работе тишина, теплые вещи, брюки, свитера-мальчишки выросли из всего, хорошо у дочки есть что одевать. К школе на что смогла, купила необходимые канцтовары, на печатные дополнительные тетради уже не хватило, пока молчат, а покупать лишних средств нет. Прописывают лечение, а есть ли на что покупать лекарства не спрашивают, последние копеики растягиваем на молоко и хлеб. Стоит мне слечь на три дня, то потом три дня сидим на пустой гречке, для меня это просто позор. Причем перед детьми стыдно, что я не могу купить кусок мяса. Старший Ходит в толстовке, хорошо еще тепло на улице.
ЧТО НАДО: ну во-первых СОВЕТ, как жить дальше. С чего начать. С квартиры нас уже намеком просят. Доделываю дела. Если успею то до конца месяца еще есть где жить. А что дальше не знаю.
Если кто может помочь вещами на мальчишек, буду очень рада. Куртка особенно старшему нужна.
И беременность. Понимаю что может повториться ситуация преждевременных, то уже надо собирать вещи к роддому. Да и не только к роддому. Все надо: пеленки, детская косметика и коляска и кроватка, вещи и на выписку и на первые месяца.
В голове такое творится, что хочется закрыть глаза, держат только дети. Собираю последние силы, закрывая глаза на запреты врачей. Но это опять может грозить попаданием в больницу. Надо долечиться еще эту неделю. И деньги откуда брать не знаю. Неделя в больнице и кошелек пустой.
Кидайтесь тапками, упрекайте, хуже уже точно не станет, решиться на это мне очень сложно. Помогите хоть советами. Рада буду всему. Можете задавать вопросы, отвечу. И так много написала. Но это очень малая часть.
https://gdepapa.ru/poisk/anketa83772.html это моя анкета.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо всем за советы. Почему не стала описывать сразу ситуацию, потому что многие меня тут знают. Зовут меня Светлана, мне 36 лет и у меня трое детей. Старшему сыну 15 лет, он мне и помогает с младшими: сыну 9 лет и дочке 4 года. Да, я та самая «Светильник». Жизнь моя всегда насыщена сюрпризами, но сил хватало с этим справляться. Если начать перечислять, то прошла все возможные опыты судьбы. И самый тяжелый период, который я считала трудным, был у меня когда родилась дочка, родилась она в 8 ме
Анкета закрыта
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алименты на детей получаете?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Поможем Светильник! Не отчаиваться! Поможем! Всё будет хорошо!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр