загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
48
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Сложилась такая ситуация, что прожил с девушкой около года.Жили в официальном браке, при этом жили у неё в квартире. У меня есть сын, который живёт со мной, и у неё есть сын, который живёт с ней. Жили у неё, потому что у неё квартира попросторнее чем у меня.Поэтому общим решением решили что у неё лучше будет. И так получилось, что я решил всё таки развестись с ней. Уровень з/пл у нас с ней одинаковый(точнее у меня немного больше). За год совместной жизни очень много чего приобреталось, так как её квартира была практически пустая, ни мебели ни техники. Покупал в основном всё я, даже ремонт сделал. Продукты и коммуналка тоже на мне были. Свои финансы она себе откладывала на свой счёт. Вот теперь у меня такая дилема: оставить всё купленное ей и её ребёнку или всё таки половину купленного забрать с собой? Ведь общих детей у нас с ней нет и что у меня у самого есть сын, ведь оставив всё ей, получается что оставляю не только ей, но и её ребёнку, соответственно тем самым ущемляю своего сына.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Покупал в основном всё я, даже ремонт сделал. Продукты и коммуналка тоже на мне были. Свои финансы она себе откладывала на свой счёт. Вот теперь у меня такая дилема
Опять жалко, что нет смайлика "рукалицо".
Не. Я вот женщина, но я так не хочу. Складывать "свои" финансы на "свой" счёт в семье.
Автор, по совести и по понятиям у вас фигня получается)) а по закону честно будет всё поделить. Вы ж, наверное, свою квартиру сдавали?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сколько потратили всего ?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Опять жалко, что нет смайлика "рукалицо". Не. Я вот женщина, но я так не хочу. Складывать "свои" финансы на "свой" счёт в семье. Автор, по совести и по понятиям у вас фигня получается)) а по закону честно будет всё поделить. Вы ж, наверное, свою квартиру сдавали?
Нет,не сдавал.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Автор, Вам стыдно истребовать у женщины часть нажитого и Вы ищете поддержку, дабы укрепиться духом и сделать это? Закон гласит, что Вы имеете право. И знаете, если уж совсем, согласно его букве, то и ее накопленные деньги тоже ваше совместно нажитое. Решать что подвергнуть разделу, а что нет только Вам.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
На всех жён телевизоров не напасёшься.
Устроит такой ответ?)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет,не сдавал.
Ну могли бы. Вы прекрасно знаете, на что вы можете претендовать по закону)) всё пополам, накопления жены в том числе. Вы это, решайте свою моральную дилемму самостоятельно, не раздувайте очередной форумский срач))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 16.12.2018 12:14
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Виталий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я бы забил.
Я бы тоже забил. Что там делить - мебель с телевизором?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Автор сумма скорей всего не сильно большая, не миллионы. Я понимаю что все одно обидно, но я бы забил smile_rt_40.png лучше удалите тему. Форум в основном женский, вечером все подтянутся узнаете о себе много нового smile_rt_40.png
Я только из лучших побуждений drinks_rt_102.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
В данном случае ничего б не делил...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я бы тоже забил. Что там делить - мебель с телевизором?
Не ну обида то понятна и желание smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
В данном случае ничего б не делил...
а чо так?
вот если б вместе покупали, я наверно согласился
но она денюшку копила (запасливая, ага), вполне нормально компенсировать половину/часть затрат
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сложилась такая ситуация, что прожил с девушкой около года.Жили в официальном браке, при этом жили у неё в квартире. У меня есть сын, который живёт со мной, и у неё есть сын, который живёт с ней. Жили у неё, потому что у неё квартира попросторнее чем у меня.Поэтому общим решением решили что у неё лучше будет. И так получилось, что я решил всё таки развестись с ней. Уровень з/пл у нас с ней одинаковый(точнее у меня немного больше). За год совместной жизни очень много чего приобреталось, так как е
Вы жили у нее, считайте, что вещами заплатили за проживание.
Боже, а что было бы, если бы вы прожили 10 лет?
Вот хорошо, что именно эта тема анонимная, не люблю видеть даже виртуально таких жлобов.
Простите.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А я бы предложила автору для начала поговорить с девушкой и узнать её мнение на эту тему и тогда уже принимать решение.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Был у меня такой сосед. Как у них в семье разлад - в машину загружался телевизор и совместно с хозяином уезжал к маме. Через пару неделек они вдвоём возвращались обратно. Как то помню соседка мне звонит, мол, странно как то, в этот раз даже телевизор не забрал, один уехал.
Вот прям так и было. Серьёзно. Сама в шоке
Николай, Россия, Курск, 43 года
Николай, Курск, 43 года.
 
Даже и мыслей бы не было , что то забирать!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
получается что оставляю не только ей, но и её ребёнку
а вот это говнистость, за которую вполне обосновано порвут, и будут правы
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вот ничего не делила. Так хотелось быстрее эти путы сбросить. А надо было. Надеюсь, им счастья не будет с его папашкой.
Хотя и так нет у них его. А совесть была бы — сами бы предложили. А папашка его вопить сразу: «Дом мой, не ваш»! Как будто кто-то претендовал.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вот ничего не делила. Так хотелось быстрее эти путы сбросить. А надо было. Надеюсь, им счастья не будет с его папашкой. Хотя и так нет у них его. А совесть была бы — сами бы предложили. А папашка его вопить сразу: «Дом мой, не ваш»! Как будто кто-то претендовал.
У меня с верху соседи что то уже лет 10 делят. Переодически просыпаюсь от ора sad_rt_40.png задолбали sad_rt_40.png
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Ну а что, обои отдирать?( Думаю, вы не бедствуете. Блин, а дети то наверное сдружились....
Можно попробовать с женой поговорить, мол, как считаешь правильно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр